[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Находки » Нумизматика » Помогите плиз оценить монеты....
Помогите плиз оценить монеты....
dimon13Дата: Понедельник, 25.06.2012, 21:40:29 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2945
Металлодетектор: БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ;-(((
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург - Жигулевск
Репутация: 636
Статус: Тут его нет

Quote (Diesel-s)
С Дмитрием согласен в одном,что каждый год выкапывают всё больше подобных монет,но цена на них не понижается,так как инфляция и спрос постоянно увеличивается. В Советское время было мало коллекционеров в отличии с сегодняшним днём. Да и монеты могут выглядеть например так
14 4
Quote (dimon13)
ибо имеют их в коллекции, либо ждут "не дорогих" проходов и факт-находят их....

Но бывают и такие "проходы"...

3400..

4200...

А вообще смысл моего сообщения заключается в следующем...
Лично я (субъективное мнение) готов обеспечить за эту монету старт в 3000, но не говорю что остановлюсь на 5000... 3
Опять же с 5000 я бы не дал бы "старт"
В этом и вся прелесть аукциона, все зависит от покупателя сам лично несколько раз приобретал лоты по завышенной цене, как говорится в состоянии "аффекта" 4
Прикрепления: 8937759.jpg (20.7 Kb) · 7164103.jpeg (22.3 Kb)


"И это пройдет... "



 
PavelNewДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:06:08 | Сообщение # 17
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

До сих пор мне непонятно и обидно-что какая то "советина" которую лично я и за 10 рублей бы ни купил-стоит в десятки раз больше чем красавец Екатериновский пятак (любого года и т.д.)...там действительно и красота и старина-а тут... 12
П.С. это я не про конкретный пятак-а вобщем о советинах и т.д. 11


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
KI@77Дата: Понедельник, 25.06.2012, 23:17:50 | Сообщение # 18
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Quote (PavelNew)
П.С. это я не про конкретный пятак-а вобщем о советинах и т.д.

Ладно пятак, а двушка 1927...


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
dimon13Дата: Понедельник, 25.06.2012, 23:18:57 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2945
Металлодетектор: БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ;-(((
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург - Жигулевск
Репутация: 636
Статус: Тут его нет

Quote (KI@77)
а двушка 1927...

Вот это правда-ДИЧЬ!!!!!! 3


"И это пройдет... "



 
Diesel-sДата: Вторник, 26.06.2012, 00:32:55 | Сообщение # 20
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Диман,тебе респект и уважуха 6 4 4 4 . Правильно мыслишь!!! А Павлу могу ответить,только одно. "НЕ КАКАЯ-ТО СОВЕТИНА" ,а монета. Монета вышедшая из обращения,отчеканена людьми которых так же нет в живых,видевшая свет и людей другой эпохи. Но и это ещё не всё. Каждая монета-это как и картина извнстного художника,в ней есть душа,грация,улыбка,тайна. Целиком продуманный рисунок,что с аверса,что с реверса. Куча народа трудилось чтобы создать это произведение искусства. и многие потеряли голову. Продумано всё,от ленточек-число стран. До мелких надсечек на стеблях.
Сань извини за флуд!! 14
Монета-как и картина,целое искусство!!

Нельзя вернуть вчерашний день,но можно изменить завтрашний!!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Вторник, 26.06.2012, 00:38:09
 
twodotsДата: Вторник, 26.06.2012, 01:20:11 | Сообщение # 21
+КРЕСТОНОСЕЦ+
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Город Креста
Репутация: 244
Статус: Тут его нет

22

Планшеты, мюнцы, боксы для монет и знаков из ценных пород дерева от производителя.



 
mars63-ГриняДата: Вторник, 26.06.2012, 21:46:14 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2108
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 942
Статус: Тут его нет

Уважаемые комрады !Огромное вам спасибо за вашу оценку, но давайте жить дружно . 14

У каждого горшочка с монетами есть своё время...



 
stringerДата: Среда, 27.06.2012, 10:56:23 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Металлодетектор: Почтальон
Страна: Российская Федерация
Город: Московская область
Репутация: 56
Статус: Тут его нет

Quote (Diesel-s)
Монета вышедшая из обращения,отчеканена людьми которых так же нет в живых,видевшая свет и людей другой эпохи. Но и это ещё не всё. Каждая монета-это как и картина извнстного художника,в ней есть душа,грация,улыбка,тайна. Целиком продуманный рисунок,что с аверса,что с реверса. Куча народа трудилось чтобы создать это произведение искусства. и многие потеряли голову. Продумано всё,от ленточек-число стран. До мелких надсечек на стеблях.

Монета-как и картина,целое искусство!!

Нельзя вернуть вчерашний день,но можно изменить завтрашний!!!


Золотые слова! Такое отношение к истории, к людям и нумизматике достойно уважения! Ловите "плюсик" от всей души.
С уважением...


У Бога всё бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать.



 
PavelNewДата: Среда, 27.06.2012, 23:04:58 | Сообщение # 24
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Quote (Diesel-s)
А Павлу могу ответить,только одно. "НЕ КАКАЯ-ТО СОВЕТИНА" ,а монета. Монета вышедшая из обращения,отчеканена людьми которых так же нет в живых,видевшая свет и людей другой эпохи. Но и это ещё не всё. Каждая монета-это как и картина извнстного художника,в ней есть душа,грация,улыбка,тайна. Целиком продуманный рисунок,что с аверса,что с реверса. Куча народа трудилось чтобы создать это произведение искусства. и многие потеряли голову. Продумано всё,от ленточек-число стран. До мелких надсечек на стеблях.
Сань извини за флуд!!
Монета-как и картина,целое искусство!!

Нельзя вернуть вчерашний день,но можно изменить завтрашний!!!


Я не призываю никого считать так же как и я, и меня нестоит учить как мне относиться к "советам" и считать их предметом небывалого искуства или обычной "полу" медной монетой. Мое мнение останется неизменным, что совершенно бескуссная монета, совершенно не привлекающая внимания своей интересностью и красотой гравировки- может стоить так дорого-относительно действительно красивых монет.


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
KI@77Дата: Среда, 27.06.2012, 23:12:12 | Сообщение # 25
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Quote (PavelNew)
Я не призываю никого считать так же как и я, и меня нестоит учить как мне относиться к "советам" и считать их предметом небывалого искуства или обычной "полу" медной монетой. Мое мнение останется неизменным, что совершенно бескуссная монета, совершенно не привлекающая внимания своей интересностью и красотой гравировки- может стоить так дорого-относительно действительно красивых монет.

Споры могут идти бесконечно и все прекрасно знают, что цены на монеты устанавливает спрос. Чем меньше был выпуск, тем они дороже. Независимо красиво, качественно или искусно сделаны. наша ходячка совсем г.... но редкие монеты тоже имеют вес.


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
Diesel-sДата: Четверг, 28.06.2012, 16:01:05 | Сообщение # 26
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Только приехал из рейса... 1) Благодарю Санька как хозяина темы за его терпение и наш флуд! 4 Но.....заметьте....тема была создана!! Ответ на неё получен!! Комрад доволен не только тем что получил ответ на интересующий его вопрос,но и создал тему общей дискуссии 4
2) Администраторам сайта или модераторам....грубокое уважение и великодушие. Но поймите правильно. Форум для того и нужен чтоб общаться,а темы похожи на бурную реку которая время от времени меняет русло. В связи с этим было бы не плохо сделать так,что если комрада создавшего тему так сказать будут не устраивать отклонения от основного вопроса,то это флуд. Но может быть и так что он черпает из дискуссии информацию которой заинтересован. Тогда это хамство с ВАШЕЙ стороны. Ведь ТЕМА-это персональный уголок нашего брата-комрада!!
3) Благодорю за репутацию тех кто меня понял и приподнял её!! Очень приятно,но не столь важно. Хотя и очень оценил 4 14 Вот например у twodots репутация достойна уважения,но есть тут "личности" у которых почти 100,но в комментариях "За то что я его знаю" или "за совмесный коп" и т.п.
Так можно и до 1000 добить. Но если человек был дубом,так и останется. Ведь как говорится "Дураки не мамонты-он не вымрут".
4) Павлу за его негативное отношение к "советам" ставлю плюс и малость поднимаю репутацию. ПОясняю тем что Если бы все люди были одинаковы,то жизнь была бы скучна. Каждый в жизни ценит далеко не всё,а только определённое. У каждого свой вкус и его нужно уважать! (как и с девушками,кому-то нравятся полные,кому-то худенькие) Если ты не уважаешь вкус товарища,то значит ты не уважаешь его!! 14
И наконец пятое!!!! 4 4 4 Уважайте друг друга и не ставьте себя выше ближних. Благодарю за внимание!! Думаю из эфира это не вырежут1 4 4 4 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 28.06.2012, 16:12:24 | Сообщение # 27
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Да кстати забыл!!)))) и это не флуд))) всё по 5 копейкам 1934 года!!! 4 4 4 4
Димон13,брателло,что первая,что вторая монета на твоих фото по схрону АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫ!!! Просто одна чищена вторая нет 4 4 ,я бы сказал,что не чищенный экземпляр всё же лучше чищенного но на процентов 5. Не больше. Вот и цена выше. Но в реалии,расхождении цен у них 100-200 рублей. Причём вторая лучше. 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
котДата: Четверг, 28.06.2012, 16:13:18 | Сообщение # 28
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (Diesel-s)
Так можно и до 1000 добить

попробуй 3 ага опять флудим 4


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Четверг, 28.06.2012, 16:32:12 | Сообщение # 29
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Quote (кот)
попробуй ага опять флудим


4
4 :4: А нужно? И зачем? Кстати,есть ооочень интересное предложение. Человек создал тему.....получил полный ответ....но пошла дискуссия,возможна она ему интересна,возможно нет. НО!!! Что он хотел,то получил. И в этой теме боле не нуждается,но для комрадов тема интересна. В связи с этим прошу тему не отправлять в архив пока она не станет не актуальной и не востребованной в течении скажем дней десяти. Итог; ответ получен..дискуссии иссякли. Куча народа получила не только доп.знания,но и удовлетворение от общения. 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 28.06.2012, 16:33:02
 
Diesel-sДата: Четверг, 28.06.2012, 16:38:05 | Сообщение # 30
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Интересно Когда репутация изменена в плюс за это"))))" это флуд или просто показать "типа я лучше вас"??? 3

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Находки » Нумизматика » Помогите плиз оценить монеты....
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
06:38:35