[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Находки » Металлопластика » Крестики и иконки (есть ли что стоящее?)
Крестики и иконки
HeruvimДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:28:13 | Сообщение # 16
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Дерсууууууу!!! Ты хде???? 3

Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
str691Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:04:54 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Металлодетектор: Самодел
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Репутация: 16
Статус: Тут его нет

Не везет мне на экспертов, 12



 
HeruvimДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:06:09 | Сообщение # 18
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Погоди немного! 3 Счас позвоню, приглашу! 3

Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!





Сообщение отредактировал Heruvim - Воскресенье, 07.02.2010, 19:08:26
 
DersuДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:42:32 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
str691- по итогам прошлого года по церковной пластике неплохо. Что церковь бомбанул или погост? Но это шутка.
практически все пополам с 2 половины 18в. до 19в включительно. По крестам что лепесткам женским что по мужским в антике более 100-150р. за штуку не дадут (при их же комиссионных). По Плакеткам и складням. приличен один "Деисус" с избранными святыми чисто 18, подобное же "Ихбранные святые" с Кириком и Уилитой (но это только центральная створка). Далее по 19в Господь Вседержитель и Богородица (мамку не разглядывал) - за кучу дадут не более 3. Если розницей и долше чуть более.


Не привык к полумерам...



 
Wadim1970Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:10:27 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Эх нифига себе, как хорошо в Самаре за "листики" платят, могу свои по полтиннику отдать, а точно такую же створку "Деисуса" подарить до кучи,так сказать-бонусом.



 
DersuДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:20:02 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Wadim1970- вообще к чужим нательным крестам имею некую брезгливость (но это так как то грубо) никогда бы вообще ненадел. да и вообще думал что покупают ради там коллекций или коллажей. Задаю такой же вопрос как то другу - директору антика. Тот в ответ ты знаешь люди покупают и довольно часто. при этом даже спрашивают как почистить или какой взять ребенку (девочке или мальчику)? А у меня порой в магажин приносят явно иногда с погостов (размывные) но это по типу Подводня (блиц ваших Сенгилей)

Не привык к полумерам...



 
str691Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:42:51 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Металлодетектор: Самодел
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Репутация: 16
Статус: Тут его нет

Спасибо Dersu,нет грязными делами не занимаюсь,тоже брезгливый,все найдено далековато от церкви и погоста,на местах где были дома - избы,почти в каждоме \доме\ крестик или два попадаются,ну и иконки частенько не лучшего качества,мне это добро ненадо,как есть смысл на аук или в раздел продам ?Когда нашел крестик ,назад не выкенешь,вот скопилось ,а так отдал много .Да и шкурный вопрос ,какая всетаки цена ,а то туманно как то,3т.р.начало ?



 
DersuДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:53:33 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
str691- потянет все. незнаю у вас в Камышене антик или развал (барахолка) если есть и если там барыги по антикварке стоят предложь. Но сдесь лучьше поступить следующим образом. Проиди посмотри увидешь подобное как у себя запроси цену. У барыг цена приемная от сдаточной в %30 розница(хотя все хотять нае..как можно на больше). Затем предлагай курить им это же у тебя -30%. и обходи всех барыг так. Кого-то жаба задушит дасть больше чем другие.
Да как Там юг Волгоградщины копается, в снегу?


Не привык к полумерам...



 
str691Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:59:17 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Металлодетектор: Самодел
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Репутация: 16
Статус: Тут его нет

Я зимой не копаюсь ,да и снега выше головы ,хотя есть любители по морозу ,экстремалы ,зима в этом году злая меньше 15 редкий день ,вот так.К барыгам не хочу .Хотя всех знаю,халявщаки. 3



 
Wadim1970Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:01:26 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Често говоря мне и в голову не приходило желание напялить на себя крестик вырытый из земли. А по погостам я не шарюсь, считаю это последним делом и к тем кто этим занимается отношусь с омерзением-гореть таким "некрофилам", в аду, вечно. Как то я уже писал,что знаю где находятся размытые Булгарские курганы-притом не тронутые, так вот, там есть много чего интересного-мы ничего не взяли, как то неприятно грабить мертвецов, хоть и другой веры.



 
str691Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:04:00 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Металлодетектор: Самодел
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Репутация: 16
Статус: Тут его нет

Согласен с Вадимом ,полностью ,а вот курганы рыть - незя,посадят и надолго.



 
Wadim1970Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:17:06 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Quote (str691)
а вот курганы рыть - незя,посадят и надолго.

Ну посадят конечно,если денег нет, а бабки если есть, то рыть курганы можно и ещё как, даже тракторами-знаем село где участковый готов на тракторе срыть курган. :4:, он там козлинная морда от безделия мучается, вот и захотелось придурку клад большой найти или сокровищ из кургана нарыть.




 
DersuДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:19:20 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
В этом случае Подводня была приведена в качестве примера. Хотя что там выкопаешь из вымотого и сам не знаеш. вся старая деревня под водой а она 17в. По урезу берега с водой улица когдата шла, а тут с угла погост подмывает на котором сверху уже даже никаких признаков погоста самого нет. При этом что вообще шокирует по всей прибрежной полосе (а это в 50м. -100м. от домов) черепа вымытые валяются и остатки человеческих костей. И при этом вся деревня к этому настолько привыкла что это как то так мирно вписалось в понораму сельской жизни на долгие годы.

Не привык к полумерам...



 
котДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:24:30 | Сообщение # 29
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Dersu

что скажешь на счёт этой?


Прикрепления: 4061007.jpg (67.8 Kb) · 9950565.jpg (53.8 Kb)


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Wadim1970Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:27:29 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Да и у нас есть такие места где полно костей человеческих валяется, особенно на Черемшане район села Бирля,там вообще все старое кладбище размыло-неприятное зрелище.



 
Форум Самарских кладоискателей » Находки » Металлопластика » Крестики и иконки (есть ли что стоящее?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
17:16:00