[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Находки » Опознание необычных артефактов » Большой замок (Помогите с датировкой замочка)
Большой замок
ShatunДата: Понедельник, 27.01.2014, 13:13:30 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Цитата Баюн ()
коль сегодня такие торжества истины, может откроешь мне глаза, что это за фиговины?!
Как сейчас модно писАть: досталась от деда, дед то у меня тот ещё калмык был!


Это хитро...ый калмыцкий "складной аршин"! Ну, или "вершок". В зависимости от ситуации, бывает длиннее или короче 4
Излишки, накопленные при использовании этого складного аршина, как раз и хранили под защитой обсуждаемых здесь замков.


"Глобус" (С) И.Тальков



 
Wadim1970Дата: Понедельник, 27.01.2014, 16:05:03 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата Баюн ()
Фундаментные ямы много где встречаются, мне дед рассказывал! Взять ту же Горностаевку , а вот на базах я лично нигде фундаментов не встречал, хотя я ж и не был там.... всё дед рассказывал, да ещё как красочно!


Видать молодой у тебя дед- калмык был, не застал те времена когда там , на базах фундуки были, а вот мой дед- калмык помнит, что на одной базе фундуки были. Дед- калмык подзапамятовал название базы, там ещё помню кто то фото или видео выставлял как форсировали водную преграду, а мы , вернее мой дед- калмык обошел эту озеро по сухому, там ещё когда то пожар был, до сих пор пеньки горелые валяются. А да, дед - калмык вспомнил, что там далеко на горе вышка сотовой связи вроде маячила. 3






Сообщение отредактировал Wadim1970 - Понедельник, 27.01.2014, 16:07:39
 
БаюнДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:25:26 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: т
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
Мой дед отчётливо помнит это место, только , говорит: это улус был! Да, есть там неслабая такая ямка! И название у него какое-то, не то Зелёнка, не то Синька... Стареет дед, подводит память его уже. Да и твой то уж, видать, не молод, потому как мой пожар застал только в том месте куда твой не доехал - около деревни Блошанка 4 , там ещё церковь деревянная недалече.



 
Wadim1970Дата: Понедельник, 27.01.2014, 17:05:04 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата Баюн ()
Мой дед отчётливо помнит это место, только , говорит: это улус был! Да, есть там неслабая такая ямка! И название у него какое-то, не то Зелёнка, не то Синька... Стареет дед, подводит память его уже. Да и твой то уж, видать, не молод, потому как мой пожар застал только в том месте куда твой не доехал - около деревни Блошанка , там ещё церковь деревянная недалече.


Да, мой дед- калмык хоть и старый - помнит как Зимний брал или защищал, но он точно помнит, что там, за озером база была, там ещё он вспомнил на берегу этого озера рыбаки или охотники лавочки со столиком оборудовали. Дед- калмык ещё помнит, что в том месте где база была, грунт был типа торфа и все монеты были в офигенном сохране и помнит ,что пряжку нашел там с остатками кожаного ремня и этот ремень был прошит золотыми нитками- такое не забывается. Из за этого дед- калмык там побывал дважды, первый раз там комары его сожрали, а второй раз когда первый снежок выпал, вот тогда красота была- ходи себе, не кружишь, следы свои видишь. База была там сто процентов, дед говорит- к бабушке- калмычке ходить не надо.
А всё эти Зеленки, Синьки- миньки, мой дед- калмык не помнит, он ведь по свой калмыцкой карте шарился ( которой у него сейчас нет), а там таких названий не было.




 
vtornik63Дата: Вторник, 18.02.2014, 09:50:42 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 993
Металлодетектор: Whites V3i, Garrett At Pro
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 411
Статус: Тут его нет



нашел недалеко от большого, материал медь.
Прикрепления: 3098333.jpg (112.6 Kb) · 5292571.jpg (114.6 Kb)


С.т.:8-927-212-35-65.
Вто́рник — день недели между понедельником и средой.




 
Форум Самарских кладоискателей » Находки » Опознание необычных артефактов » Большой замок (Помогите с датировкой замочка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
18:46:34