[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Наши увлечения » Дом в деревне или Как прокормить Семью!
Дом в деревне или Как прокормить Семью!
Diesel-sДата: Среда, 06.03.2019, 17:46:51 | Сообщение # 16
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата MIG-333 ()
Столько земли обрабатывать! Я поражаюсь вашему энтузиазму!!Это капец!!


"Жить захочешь и не так раскорячишься!"  42 

КРС в перспективе до 15 голов!! Из них до 5 бычков на Мясо. производство сыров в Зимнее время особенно. Летом молоко Дачники скупают!! там 3 дачных товарищества в Селе. Народу полно!! Зайду на соседней улице к односельчанину познакомиться на майские. У него порядка 200 гусей или около того.
Гуси меня не интересуют...Индюки возможно!! Пока только куры и утка!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
MIG-333Дата: Среда, 06.03.2019, 19:21:41 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Из них до 5 бычков на Мясо

У моего товарища трактор с косилкой,без него никак!
Так он ещё сено и продаёт.




 
mihailkalininДата: Среда, 06.03.2019, 20:22:51 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Евгений! Да ты реально прошаренный на все сто боец с системой! Молодец дружище, так держать! Есть чему детей учить, вечному и правильному. Последнее время подписался на ютубе на деревенские каналы KozaDoza, Дариник вдеревне, Колхоз шоу. А тут у нас свой фермер сорганизовался, и наверное по камарадски не откажет в совете если что. Тоже в прошлом годе покупал 6 соток с возможностью возведения ИЖС, перед Н.Г. закупил мотоблок МТЗ Беларус. Ещё раз спасибо за темку,думаю многим будет интересна. Добавим подразделы малой механизации, МРС, КРС, тепличное хозяйство, технологичный птичник. Естесственно на своих примерах.

Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Diesel-sДата: Среда, 06.03.2019, 20:46:13 | Сообщение # 19
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата MIG-333 ()
У моего товарища трактор с косилкой,без него никак!Так он ещё сено и продаёт.


В перспективе,через пару лет собираюсь покупать Новый мини-трактор! Цена вопроса сейчас 130-150 тыров....


Цитата mihailkalinin ()
мотоблок МТЗ Беларус


Модель какая?? Тау некоторых "квази-советских" редуктора хрень полная...

Цитата mihailkalinin ()
Ещё раз спасибо за темку,думаю многим будет интересна. Добавим подразделы малой механизации, МРС, КРС, тепличное хозяйство, технологичный птичник.


Да ты в корень зришь!! 42   Я прежде чем создать тему долго пялился в монитор думая,куда бы её пришвартовать?!
Посмотрел у Мишки-Монаха про Автоклав...и зашёл в "Обо всём". Но тут опять тупик!! Ну какое же это "Увлечение"?! Это Жизнь и Работа!!
Тоже хотел сначала написать Модераторам для Создания подветки например: "Дом в деревне,дача и Сельское хозяйство".
3

Кстати,буду очень Благодарен если создадут!! Насколько мне известно,то знаю не менее 7 комрадов,кто покупает дом в Деревне!! Многие из них,очень Известные по форуму люди! 3   Да и Общее комрадов Объединит,а не только Коп! Можно будет обмениваться Опытом и Саженцами!! Или продавать/заказывать разного рода продукцию!
Цитата mihailkalinin ()
Естественно на своих примерах.


Посмотрю как ежевика перезимовала!! Где раньше куча шифера и дров была...
Прикрепления: 3460197.jpg (317.0 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 06.03.2019, 20:54:12
 
РатиборДата: Среда, 06.03.2019, 21:41:08 | Сообщение # 20
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2619
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Отличная тема и описание ,Женёк отлично пишешь ! С интересом читаю и кое что беру для себя ,скоро тоже в деревне на участке и в доме музее работы валом) Жень удачи в дальнейших работах! Продолжай тему очень интересно.

Все в наших руках!!!



 
selyninДата: Среда, 06.03.2019, 22:49:09 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Металлодетектор: AT MAX
Страна: Российская Федерация
Город: БОРСКОЕ
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Спасибо за продолжение .Молодчина.Я сам с Самары в Борское перебрался В перспективе тоже планы на кур и уток да еще теплицу мож и грибами все в будущем дел тоже много.Здравы будем не помрем заработаем денжат да все реализуем.Всем кто в теме добиваться поставленных целей.Евгений еще раз молодчина.



 
Diesel-sДата: Четверг, 07.03.2019, 00:00:46 | Сообщение # 22
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Ратибор ()
Отличная тема и описание ,Женёк отлично пишешь ! С интересом читаю и кое что беру для себя ,скоро тоже в деревне на участке и в доме музее работы валом) Жень удачи в дальнейших работах! Продолжай тему очень интересно.


Спасибо Дружище!! 7

==============

Ну так вот...теперь я есть на Викимапии!! 42   Без труда может найти каждый и заехать по пути в гости.

Многие вероятно всего задумываются:"Нет блин,он точно крышей поехал,так легко рассказывать о себе,когда все шифруются и прячутся под Никами!"

Хочу Вас расстроить Друзья,но..."мы все слегка не в своём уме" 42

Почему я пишу о себе так легко?! А вы разве не пишите о Себе?? 40   Вы разве не выкладываете Фото с Копа или Природы?? Вы наверное даже не Выкладываете Видео на Ютуб?? Например как Мишка-Монах!! 42   В чем отличие писать тут или выложить Ролик на Ютубе?? Любой из нас (россиян) так "наследил" по рунету,что найти НЕ СОСТАВИТ ТРУДА!! Маньяков ловят и террористов,не то что там "зашифрованного копаря" который нарывает с десяток монет!! 27 39

"Взять с меня нечего-убить не за что"!! 27 27 27   Посадить разумеется тоже....а содержать в Тюрьме Государству накладно и невыгодно.По этому и амнистии постоянные...Короче у меня "Как у латыша! Участок тёщин и душа!" 27 27
=============

Вернусь в тему....

Вот Скрин:



1) Красный квадрат Малевича ,это участок который состоит на кадастре и имеет какого-то собственника! В прошлом году там стоял какой-то гараж  размером 3х3 метра (или около того),но поздней осенью он исчез. Незнаю продаётся он или нет,но участок интересен мне Лично. По кадастру стоимость в этой местности 66.700 рублей за 10 соток.
2) Зелёная Харя (мож так и прозвать яму?!) это и есть бывшее Озеро.
3) Жёлтая хрень-это отвал! От озера. Горка такая "не комильфо" Хотя честно сказать,по лету там были нихрена ничего не видно! Бурьян выше моих 1,84. А вот зимой....Я до сей поры мечтаю туда пройтись,но сугробы по пояс не дают этого сделать. Так что смотрю в окно на задний забор и жду апрель.
4) А вот Сиреневым выделено,это как раз то,что мне не сиренево!! 40   Это то,что врятли кто и когда-либо захочет оформить в собственность кроме Меня!! Соток 5-6 выдавить плоских можно!! Там то и планирую поставить свою "Птицефермочку" и утятницу! При чём сначала поставить,а потом заниматься землёй...Хотя соседи сами себе прихреначили сколько хотели без оформления. Но так нехорошо...для меня не спокойно.
5) где салатовые точки,там сделаю себе сенокос!! Начну от озера,чтобы с дороги не видно было. Хотя в деревнях не принято на чужой сенокос лезть. У каждого свой уголок.

Конечно в идеале,попытаюсь прикупить этот "красный квадрат" тысяч за 70-80 если продадут. Мне он Жизненно необходим под постройку Коровника и калду,а так же выращивания "кормовой базы" (свеклы,моркови,капусты..)
===========
Ну пока что вроде и всё!!!

А это так...посмотрите первую серию и допустим у них 100-ю. Как преобразовалось.. 3
Кстати,"наш" человечек!! Тюмень,комрад тоже копает "по старине"...

https://www.youtube.com/watch?v....mbedded
Прикрепления: 1647414.jpg (232.8 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 07.03.2019, 00:08:27
 
Diesel-sДата: Четверг, 07.03.2019, 01:17:29 | Сообщение # 23
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата selynin ()
Спасибо за продолжение .Молодчина.Я сам с Самары в Борское перебрался В перспективе тоже планы на кур и уток да еще теплицу мож и грибами все в будущем дел тоже много.


Борское классно!! Был я там и не раз. Природа шикарная! Но мне точно не подходит под мои Планы!
Для меня как ты понял,на первом месте был "Сбыт продукции" главным критерием! О мне даёт больше уверенности.
И переехав год назад с Советской Армии в "Южку" познакомился с рынком 116 км. и о,Боже!!! Ребята....
Это какое-то НЕПЕРЕДАВАЕМОЕ ощущение!! Такое чувство,как-будто ты попал на 10-15 лет назад!!

А чем я занимался в те годы?! Правильно: Торговал,впаривал,втюхивал,разводил!! 42    Главное-Клиент ВСЕГДА оставался доволен!! 40
И всё такое родное...."стошка" мне напомнила Сызрань 99 и 00 годов!! Рынок,палатка,зима...девчонки-соседки тоже торгашки...Тогда я получал первый опыт в Рыночной торговле, будучи 18-летним долбо наивным пареньком!! 42
==============

По поводу кур и уток,боюсь тебя разочаровать по поводу рынка Сбыта....он будет тупиковый. Поскольку частных подворий там сам понимаешь много. Если и будет какой-то доход,но он будет мизерный...
Хотя может что у вас там и изменилось за 15 лет....

По поводу грибов...понимаю что лесов много! но если будет погода как в прошлом году,то грибное дело пойдёт!! 3   Советую присмотреться к Вешенке! Мицелий купишь,солому сам найдёшь и мешки целлофановые... Нужен будет погреб!! Развесишь мешки и через 3 недели продаёшь!! По цене 120-130 руб за кг!! С каждого мешка получишь до 7 кг грибов!
Мешки сразу все не набивай!! А то вырастишь к примеру сразу 10-15 мешков и куда за 1-2 дня сбыть 70-120 кг грибов?? 34

Изучи ассортимент в Пятёрочке и Магните (если есть они). Отсутствие на прилавках этих магазинов грибов(шампиньоны не в счёт,они дороже),даст тебе приличную фору!! Торгуй прямо около их входа с машины в будни,там проходимость хорошая!!!! Лучше всего в субботу с утра и воскресенье на рынке!!
Человек идущий в магазин,видит твои Грибы,НО он в раздумье и не решился! Пока он бродит по магазину,он "созревает" окончательно и на выходе Купит!! Это как торговать Арбузами вдоль трассы!! Лучше стоять Вторым,подальше первого продавца метров на 500 или 1 км. Продаж будет больше!! Сам не ловил себя на мысли?! Едешь,никого не трогаешь и тут бах,Арбузы продают!! Ты не ожидаешь,мысли промелькают "мож купить?!" А ты уже проехал...через минуту думаешь:"Блин,надо было купить! Мож дальше стоят?!" И тут тебе на блин...стоит Второй продавец!! А у тебя уже слюни текут, последние метров 500 по арбузу...

Вешенка гриб не привередливый! Растёт нормально и такого ухода как за другими ему не надо! Температурные перепады держит Отлично!!
В моём случае,Вешенка не особо пойдёт. Деревня маленькая,порядка 1000 человек+ 3 товарищества с дачниками. В любом случае раза в три-четыре меньше народу чем у вас в Борском. А в город на рынок везти их не перспективно,так как там грибов будет хватать.

Честно скажу,что вешенкой тоже планирую заняться! Немного сначала для себя,в консервацию в Автоклаве на зиму! Потом поговорить с хозяевами магазинов в деревне и сбагривать им её,предварительно упаковав по лоткам. И возможно таскать с собой на рынок,попутно продавая с яйцом. Если пойдёт,то хорошо!! Не пойдёт....ну не пошла,так не пошла.....
Главное научиться свой мицелий выращивать,а не покупать!!!

Теплица ....если только для себя!! Много с неё не получишь ....ритейл задавит!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 07.03.2019, 01:30:00
 
mihailkalininДата: Четверг, 07.03.2019, 08:25:57 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Модель какая?? Тау некоторых "квази-советских" редуктора хрень полная...

мотоблок МТЗ чистокровный белорус от Батьки.

Вот групка в контактах собралась по этой модели.

P.S. Извиняюсь, очень трудно на телефоне корректно постить(((


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Четверг, 07.03.2019, 10:02:01
 
selyninДата: Четверг, 07.03.2019, 18:19:48 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Металлодетектор: AT MAX
Страна: Российская Федерация
Город: БОРСКОЕ
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

По поводу кур и уток,боюсь тебя разочаровать по поводу рынка Сбыта....он будет тупиковый. Поскольку частных подворий там сам понимаешь много.Привет .Рынок пока не интересен есть на чем зарабатывать запустить все задуманное хочу для своих нужд кроме грибов скорее всего.П о поводу суп.маркетов тут их аш 4 расплодилось 2 пятерки и 2 магнита но и рынок ежедневный и воскресный базар тоже сохранился .Короче если что сбыт будет так как он востребован узнавал.Про грибы в планах шампиньены да вешанки на круглый год выращивать. цена у них как на рынках как за мясо
 Да жень есть еще вариант заняться вениками тоже.Я правда не знаю как у тебя с лесом на стошке думаю есть.




 
Diesel-sДата: Четверг, 07.03.2019, 20:01:22 | Сообщение # 26
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата mihailkalinin ()
мотоблок МТЗ чистокровный белорус от Батьки.


Уау....Вот это Весч!!!  7  На такой базе можно микро-трактор собрать!!
У нас попроще! 6,5 л/с НО редуктор слабоват. Роторную косилку повесить можно,а вот чтобы Лопату повесить,уже не пойдёт...Редуктор слабоватый....
============

Цитата selynin ()
Про грибы в планах шампиньены да вешанки на круглый год выращивать. цена у них как на рынках как за мясо


Шампиньоны врятли получится... 3  там слишком муторно с влажностью и температурным режимом.
С вешенкой проще. Повесил в погребе мешок,оставил чутка погреб приоткрытый,чтобы холодно не было и ВСЁ!!
Ты небольшой нюанс не учитываешь...это СЕЗОННОСТЬ...
Не спрашиваю как ты 10-12 градусов поддерживать собираешься,но твоё упущение в ЦЕНЕ на Сезон!! Вешенка летом у поставщиков 90-100 руб/кг идёт. В "Ашане" летом была почти 250 руб/кг. 
НО(!) не забывай возможность Потребителя!  40  Если в Ритейле будут продавать в лоточках по 300 грамм с ценой 80 рублей,а у тебя на улице будет ценник на бумажке 120 рублей,ТО ПОКУПАТЕЛЬ КУПИТ В РИТЕЙЛЕ!!  42 
=============

 Урок:№2 В торговле

Человек усваивает Информацию в Основном ВИЗУАЛЬНО!! То есть....
Ты идёшь по магазину и видишь лотки с грибами и видишь ,что ЛОТОК ОБЪЁМНЫЙ! (а грибы то лёгкие).


Мысли: "А не купить ли?! Пожарю с картошкой!! Лоток большой!!"

И первым делом смотришь на Цену...."Дёшево!! 90 рублей!!"  7 

Поверь,мало ...очень мало,кто смотрит на Нетто в упаковке...Человеческая психология воспринимает так:"мало-много"...
И вот глядя на лоток,думаешь "Много! для картошки хватит!"

Потом касса и на улицу...

А на улице стоишь ТЫ!! У тебя в ящиках грибы!!
И Два варианта:

1) Ценника НЕТ!! И говоришь Цену когда тебя спрашивают прохожие..-Сколько?...-120!! (самый поганый вариант!)
2) Ценник есть! Написан на обрывке картона...типа 120 руб/кг. (тоже хрень! На 10% увеличит продажи)


Покупатель НЕ ВИДИТ ОБЪЁМА!!! Это главная ошибка Продавцов!! (а КГ это сколько лоточков?!)

Надо,чтобы Покупатель ВИДЕЛ сколько грибов в КГ,точнее ОБЪЁМ!! Работай по принципу Ритейла "много-мало"!
Если этого нет , то проходит мимо!!

Оборудуй место так: 1 кг ровно как Образец в один пакет прозрачный и цену на этот пакет.
 Берёшь 1-2 лоточка как в магазине,грузишь в них (каждый) 300 грамм грибов. Закатываешь в пищевую плёнку. И БОЛЬШИМИ,ЖИРНЫМИ цифрами на лотках 45 рублей!! (или 50-60 рублей..как хочешь).. Покупатель ,если заинтересуется он сравнит цены у тебя и в Магазине..
Советую сделать Лоток кратно 50 рублям! Это будет Окуительно!!  В головах Покупателей,обычно крутятся "круглые" цифры,так что,будут думать что на 100 рублей,можно купить 2 лотка. А у тебя будет гриб уходить порядка 165 руб/кг....(тем более сейчас 100 рублей,это самая мелкая ходовая бумажка)
Цену не задирай! Не выиграешь,а проиграешь...Бери ОБОРОТКОЙ...."дёшево и объёмно". Покупать будут,даже те,кто и покупать не думал.
Оно и понятно,ДЁШЕВО же!!

Как монолог Трушкина:

– А вот за десять рублей – это что?
 – Это?
 – Да. Что это такое?
 – Не знаю, вчера завезли.
 – Кочерга, что ли?
 – Не знаю. Может быть.
 – Вряд ли. Наверное, ветки обрезать.
 – Не знаю, может быть.
 – Или кочерга?
 – Не знаю. А вам что нужно?
 – Я сам не знаю. Мне всё нужно, но всё дорого, а тут смотрю – божеская цена. Может, это грабли... с одним зубом?
 – Не могу сказать, вчера завезли.
 – Или это шторы поправлять?
 – Не в курсе совсем.
 – Или кочерга?
 – Не знаю.
 – Три штуки продайте мне.
Через пять минут с другим покупателем:
 – Простите, это что у вас за тысячу триста?
 – А вы не видите?.. Это «Универсал-92» – кочерга обрезать ветки и грабли поправлять шторы.

==============

Цитата selynin ()
вариант заняться вениками тоже.


Если только проблем хапнуть есть желание..
Если Лесник лютый попадётся..

Лесной кодекс Российской Федерации
Статья 32. Заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов
1. Заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов представляют собой предпринимательскую деятельность, связанную с изъятием, хранением и вывозом соответствующих лесных ресурсов из леса.

2. К недревесным лесным ресурсам, заготовка и сбор которых осуществляются в соответствии с настоящим Кодексом, относятся пни, береста, кора деревьев и кустарников, хворост, веточный корм, еловая, пихтовая, сосновая лапы, ели или деревья других хвойных пород для новогодних праздников, мох, лесная подстилка, камыш, тростник и подобные лесные ресурсы.

4. Граждане, юридические лица осуществляют заготовку и сбор недревесных лесных ресурсов на основании договоров аренды лесных участков.
Прикрепления: 4288280.jpg (36.2 Kb) · 7126372.jpg (137.8 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
selyninДата: Четверг, 07.03.2019, 20:56:02 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Металлодетектор: AT MAX
Страна: Российская Федерация
Город: БОРСКОЕ
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

спасибо за ответ учтем на будущее но риск дело благородное тем более леса много пойди меня найди 
По грибам совет стоящий учту не забыть бы когда придет вреееемя Еще тема выращивать саженцы,малые деревья хвойных (сосна обыкн. ель голубая,крымская сосна)




 
k-chikagoДата: Четверг, 07.03.2019, 21:24:42 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Красавчиг)) Но хочу указать на первую ошибку - сжигать природный материал - грех. Всё что не древесное нужно было сложить в кучу и накрыть чёрным агроспаном для ускорения перегнивания. Это первоклассное удобрение. которым никогда не отравишься и не переудобришь.Кстати древесная щепа тоже очень эффективное и долгоиграющее удобрение, проблема в том что для неё нужен измельчитель, который стоит немалых денег. Калийные удобрения в виде золы тоже не плохо, но это тогда , когда закислилась почва, а у тебя там фактически целина.

  На продукцию от "батьки" не особо западайте, смотрите обзоры и отзывы на ютубе, очень много шлака "батька" выпускает, видимо у китайцев научился.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
DersuДата: Четверг, 07.03.2019, 21:57:14 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5331
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Если это не эко поселение. Эко поселение это ... нет не к Вам просто эко поселение это секта Анастайсийцев..... Читайте инет...

Не привык к полумерам...



 
mihailkalininДата: Пятница, 08.03.2019, 09:25:01 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
На продукцию от "батьки" не особо западайте, смотрите обзоры и отзывы на ютубе, очень много шлака "батька" выпускает, видимо у китайцев научился.


Зато просто, кондово изготовлено, конструкция времём СССР.Все картеры 100 процентный чугуний, запчасти продают, б.у. тоже полно, ремонтировать можно самостоятельно. Там только двигло Китай.
Можно и в тракторёнок переделать, хотя есть вариант готовый микротрактор МТЗ с гидравликой и рамой переломкой взять.https://yandex.ru/images/touch/search?pos=11&lite=1&img_url=https%3A%2F%2Ftd-muravei.ru%2Fimage%2Fcache%2F1a0fbddb3a201334725b93f854203f40-1500x1500.jpeg&text=%D0%BC%D1%82%D0%B7+%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B&rpt=simage&source=tabbar
А навесное новое дорогое, зато б.у. в спину бросают если кучей брать.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Пятница, 08.03.2019, 09:35:34
 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Наши увлечения » Дом в деревне или Как прокормить Семью!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
08:50:38