[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Наши увлечения » Охота
Охота
vodiaho212Дата: Суббота, 05.01.2013, 21:47:26 | Сообщение # 106
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: деревенька
Репутация: 72
Статус: Тут его нет

Urman писал(а):
С "полем" vodiaho212 3

Спасибо


Нам бы жить -и вся награда!





Сообщение отредактировал vodiaho212 - Суббота, 05.01.2013, 21:50:34
 
фартовыйДата: Суббота, 05.01.2013, 23:07:04 | Сообщение # 107
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Металлодетектор: MINELAB X-TERRA 705+ СКС 7.62.
Страна: Российская Федерация
Город: Бугурусланский уезд
Репутация: 83
Статус: Тут его нет

с полем !
сегодня опять ходил по куницам. собачка сработала на отлично.


Копать здесь,здесь и здесь!А я пока схожу,узнаю,где надо...

Ружье можно иметь копеечное, а собачка должна быть рублевая!!!




 
луньДата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:17:29 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Металлодетектор: х-терра705 деус
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 132
Статус: Тут его нет

Не заяц а зайчик этого года! Перестаньте выставлять фото мёртвых животных !я просто смысл не пойму ?вот какой я классный охотник? я думаю не в этом причина !или вы призываете всех взять в руки ружья и идти убивать зайцев?зачем вам это надо ?Убили зайца это доставило вам удовольствие вы испытали охотничий азарт всплеск адреналина!не надо выставлять это на всеобщее обозрение мне да и я думаю многим форумчанинам не доставляет большого удорвольствие смотреть на трупы животных!

Не всё говори что знаешь,но всегда знай,что говоришь!



 
KI@77Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 06:53:25 | Сообщение # 109
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Цитата (лунь)
Не заяц а зайчик этого года! Перестаньте выставлять фото мёртвых животных !я просто смысл не пойму ?вот какой я классный охотник? я думаю не в этом причина !или вы призываете всех взять в руки ружья и идти убивать зайцев?зачем вам это надо ?Убили зайца это доставило вам удовольствие вы испытали охотничий азарт всплеск адреналина!не надо выставлять это на всеобщее обозрение мне да и я думаю многим форумчанинам не доставляет большого удорвольствие смотреть на трупы животных!

Я не увлекаюсь охотой, но с Вами не соглашусь. Вы наверное вегетарианец? Вот я бы с удовольствием отобедал зайчатины, а она сама почему то в дом на противень не бежит. Да и свинину с говядиной Вы не употребляете... наверное. Забойщики такие жестокие люди... ай яй яй.
Да, конечно есть такие, которые безрассудно истребляют всё и всех подряд, но сейчас не об этом.


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
луньДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:25:27 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Металлодетектор: х-терра705 деус
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 132
Статус: Тут его нет

Я не вегетарианец!И поверьте мне зайчатина не фонтан(как бы его не готовить)! кролик во много раз лучше!И не подумайте что я там какой нибудь зелёный !нет!Я не одобряю выставление таких фоток !

Не всё говори что знаешь,но всегда знай,что говоришь!



 
СтранникДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:33:29 | Сообщение # 111
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Цитата (лунь)
кролик во много раз лучше!

Цитата (лунь)
я думаю многим форумчанинам не доставляет большого удорвольствие смотреть на трупы животных!

А кушать мертвых животных доставляет удовольствие (говядина, свинина) чтоб взять зайца в лесу нужно попотеть. Если неприятно просто не заходите в тему, тема называется ОХОТА


Пусть весь мир подождет!!!



 
villДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:47:56 | Сообщение # 112
Красный Есаул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Металлодетектор: куплю когда разрешат законом
Страна: Российская Федерация
Город: На границе двух областей
Репутация: 294
Статус: Тут его нет

Это из разряда телячих нежностей 4 поверьте ни одно мясо ни в ресторане ни на рынке не бывает живым 4 так или иначе сначала надо лишить жизни...хотя у китайцев и живьем говорят жрут 4 много приходилось забивать мясца и основным правилом по поверью переданным мне старшим поколением является-никогда нельзя относиться к этому с жалостью от этого портится вкус мяса.это жизнь. пища-это подарок свыше
и подходить к этому надо соответственно.надо подходить с чистой душой и телом с молитвой(в моем случае с мусульманской)и не портить и не забивать посторонними мыслями.Удачливый охотник во все времена был в почете у соплеменников!!!И демонстрация трофея была обязательно востребованной частью охоты!С удачным трофеем!!!! 14


испытатель



 
ASPIDДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:29:37 | Сообщение # 113
Нарком
Группа: Проверенные
Сообщений: 988
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская область
Репутация: 510
Статус: Тут его нет

Цитата (лунь)
Я не вегетарианец

Оно и понятно, ибо лунь,есть птица хищная ,как пользы от которой ,так и вреда в охотничьих угодьях немерено 4 так как один такой птиц разорит столько гнезд водоплавающих ,сколько ни один охотник не ДОБУДЕТ 14


С моих слов написано верно



 
фартовыйДата: Вторник, 08.01.2013, 23:20:28 | Сообщение # 114
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Металлодетектор: MINELAB X-TERRA 705+ СКС 7.62.
Страна: Российская Федерация
Город: Бугурусланский уезд
Репутация: 83
Статус: Тут его нет

Всем истинным любителям охоты салют. Луня и его подобных прошу проходить мимо и не смотреть фото на ночь глядя.
вчера собачка нашла куницу в куче хвороста пришлось поработать осиновым прутом. куница выскочила из кучи и сразу на дерево, я обрадовался и стал доставать патопарат из рюкзака, в это время собачка всё ещё рвала зубами сучья в куче хвороста. когда я хотел уже сделать несколько фото на память куницы не оказалось на дереве. она также ловко соскочила на землю и ушла низом примерно около 2км. пока я бежал эти 2 км я думал лишь об одном. хоть бы куница не зашла в дупло старой осины. получилось так как я и предполагал. собака загнала зверька на старую осину с дуплом, пришлось попотеть 1 час 35 минут с топором. вот результат на фото.
а сегодня собачка ушла за козами и не вернулась. ждал ее до темноты на том месте где последний раз ее видел. расстрелял все патроны что были в патронташе но она не пришла. так херово на душе, всякая хрень в голову лезет. пойду че нибудь выпью.

Прикрепления: 5967698.jpg (166.8 Kb) · 1053993.jpg (153.6 Kb)


Копать здесь,здесь и здесь!А я пока схожу,узнаю,где надо...

Ружье можно иметь копеечное, а собачка должна быть рублевая!!!




 
UrmanДата: Среда, 09.01.2013, 00:01:59 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1750
Металлодетектор: Все нет
Страна: Острова Кука
Город: Там их нет
Репутация: 379
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Цитата (фартовый)
а сегодня собачка ушла за козами и не вернулась. ждал ее до темноты на том месте где последний раз ее видел. расстрелял все патроны что были в патронташе но она не пришла.

Алексей, привет... если твоя лайка проходила пешком путь от дома до места, где потерял её, то придет, однозначно, если возишь на машине и даже далеко, тоже придет, при условии, если пес взрослый, года полтора и более. Молодые не такие смышленые, опыта житейского маловато. Но думаю, все будет хорошо. Теперь небольшой совет, коли повторится подобное – оставь на месте где последний раз виделись, какую любую свою вещь, например куртку. Лайка рано или поздно, но выйдет к этому месту, твой запах от куртки только поможет и, как правило, пес остается у вещи (куртки) ждать хозяина.
У меня были такие случаи в тайге, помогло.


Но почему аборигены съели Кука?
За что — неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать — и съели Кука!
(Владимир Высоцкий)




 
фартовыйДата: Среда, 09.01.2013, 00:11:33 | Сообщение # 116
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Металлодетектор: MINELAB X-TERRA 705+ СКС 7.62.
Страна: Российская Федерация
Город: Бугурусланский уезд
Репутация: 83
Статус: Тут его нет

Мужики без обиды !еще вчера я бы и сам так посоветовал оставить какую то вещь на этом месте. а сейчас обидно до соплей, аж слезы наворачиваются. собачка только начала работать.

Копать здесь,здесь и здесь!А я пока схожу,узнаю,где надо...

Ружье можно иметь копеечное, а собачка должна быть рублевая!!!




 
villДата: Среда, 09.01.2013, 00:24:46 | Сообщение # 117
Красный Есаул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Металлодетектор: куплю когда разрешат законом
Страна: Российская Федерация
Город: На границе двух областей
Репутация: 294
Статус: Тут его нет

обьедь близлежащие деревни пораспрашивай обязательно к кому нибудь прибьется.А там уж договоришься.Когда жил в деревне многократно собаки охотничьих пород прибивались я не прогонял через некоторые время обязательно обьявлялись хозяева я возвращал.правда я всегда возвращал бесплатно.

испытатель



 
UrmanДата: Среда, 09.01.2013, 00:30:29 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1750
Металлодетектор: Все нет
Страна: Острова Кука
Город: Там их нет
Репутация: 379
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Цитата (фартовый)
Мужики без обиды

Какие обиды, сам бывал в такой ситуации. Дуй завтра спозаранку туда.


Но почему аборигены съели Кука?
За что — неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать — и съели Кука!
(Владимир Высоцкий)




 
фартовыйДата: Среда, 09.01.2013, 22:09:59 | Сообщение # 119
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Металлодетектор: MINELAB X-TERRA 705+ СКС 7.62.
Страна: Российская Федерация
Город: Бугурусланский уезд
Репутация: 83
Статус: Тут его нет

Всем привет ! нашлась моя пропажа 7 6 10 рано утром пошел на поиски. по моему следу собачка не дошла примерно 2 км до дома.подхватила свежий след беляка и позабыла что нужно идти домой.стал обрезать следы и ближе к обеду вышел на озеро там она собирала дань с рыбаков, у кого корочку хлеба а у другого маленького окушка. когда она меня заметила я так думаю что она обрадовалась не меньше чем я. короче влепил я ей строгий выговор, и отстранил от работы сроком на два дня.
завтра пойду один.


Копать здесь,здесь и здесь!А я пока схожу,узнаю,где надо...

Ружье можно иметь копеечное, а собачка должна быть рублевая!!!




 
СтранникДата: Среда, 09.01.2013, 22:17:53 | Сообщение # 120
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Цитата (фартовый)
Всем привет ! нашлась моя пропажа

Привет Фартовый поздравляю, не писал раньше чтоб не расстраивать, то что ребята раньше писали))) лайка конечно собачка отличная но против волка даже в шестером не воин.
Три года назад в наших местах у одного моего друга съели сразу шестерых лаек, ушли в лес утром нашли только шкуры


Пусть весь мир подождет!!!



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Наши увлечения » Охота
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
11:34:39