[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Места для поиска » Кто какие легенды слышал , (где клад) прошу сливать сюда! (Сказки, расказы, легенды о кладах, все сюда!летом проверим)
Кто какие легенды слышал , (где клад) прошу сливать сюда!
BuzaДата: Суббота, 26.01.2013, 18:55:38 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Металлодетектор: Гаррет АТ ПРО
Страна: Российская Федерация
Город: Бузулук
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Елькин расчитывая на внезапность не знал силы противника, а потому погиб сам и отряд свой положил. Однако поровоз в бою повредили и поровозную бригаду убили. Пока претащили состав на станцию Бузулук выяснилось, что срочно заменить паровоз не чем, а ремонтировать не кому, саботаж. Тем временем по телеграфу командиру чехов сообщили об угрозе взятия Самары, и они на дрезинах засобирались назад. Колесников от безисходности открыл тайну словаку и они под предлогом не надежности хранения боеприпасов на станции поздним вечером и ночью свезли ящики на мельничный склад купцов Чемодуровых. Мельница Чемодуровых находилась от станции менее двух километров и почти граничила с городским кладбищем. С вечера были вырыты шесть могил на католической части кладбища и две могилы для православных машиниста и помошника машиниста. Ночью две могилы для погибших железнодорожников углубили еще на полметра и в каждую по два ряда, уложили в общей сложности 59 ящиков с золотом, засыпали землей и урамбовали, придав тем самым вид обычной глубины могил. Утром состоялись похороны. Комадир чехов перед отъездом передал охрану боеприпасов местной власти и пристроил Колесникова с документами погибшего помошника машиниста на работу в депо, чтоб тот дождался представителя Дутова. Один ящик с золотыми монетами Колесников спрятал выдав командиру чехов половину на нужды отряда.



 
СтранникДата: Суббота, 26.01.2013, 19:06:54 | Сообщение # 32
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Пипец схоронили золото на века)))

Пусть весь мир подождет!!!



 
KI@77Дата: Суббота, 26.01.2013, 19:08:24 | Сообщение # 33
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

После таких рассказов все ринутся долбить землю...

Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
ASPIDДата: Суббота, 26.01.2013, 19:11:02 | Сообщение # 34
Нарком
Группа: Проверенные
Сообщений: 988
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская область
Репутация: 510
Статус: Тут его нет

Осталось только придумать как обойти ст.244 УК РФ 4

С моих слов написано верно



 
СтранникДата: Суббота, 26.01.2013, 19:21:57 | Сообщение # 35
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Цитата (KI@77)
После таких рассказов все ринутся долбить землю...

Ага на кладбище 2 метра глубиной и не понятно где в радиусе 3км на три км 4


Пусть весь мир подождет!!!



 
KI@77Дата: Суббота, 26.01.2013, 19:23:41 | Сообщение # 36
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Цитата (Странник)
Ага на кладбище 2 метра глубиной и не понятно где в радиусе 3км на три км

Кто может дать на прокат "глубинник" 4


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
ASPIDДата: Суббота, 26.01.2013, 19:28:10 | Сообщение # 37
Нарком
Группа: Проверенные
Сообщений: 988
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская область
Репутация: 510
Статус: Тут его нет

Что-то,икается мне,при наличии мало-мальской правдивой информации о сим захоронении,коммунисты-безбожники давно бы снесли к чертям всё это кладбище и разбили на том месте парк культуры и отдыха 2

С моих слов написано верно



 
KI@77Дата: Суббота, 26.01.2013, 19:32:03 | Сообщение # 38
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Цитата (ASPID)
на том месте парк культуры и отдыха

Так значит необходимо искать в парках... 4


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
ASPIDДата: Суббота, 26.01.2013, 19:35:23 | Сообщение # 39
Нарком
Группа: Проверенные
Сообщений: 988
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская область
Репутация: 510
Статус: Тут его нет

Цитата (KI@77)
Так значит необходимо искать в парках...

Подскажу место точнее....в фонтанах 4 построеных для пролетариата на золотишко из того клада


С моих слов написано верно



 
СтранникДата: Суббота, 26.01.2013, 19:37:23 | Сообщение # 40
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Цитата (ASPID)
Что-то,икается мне,при наличии мало-мальской правдивой информации о сим захоронении

В российской земле думаю не одно такое захоронение 12


Пусть весь мир подождет!!!



 
KI@77Дата: Суббота, 26.01.2013, 19:39:03 | Сообщение # 41
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Цитата (ASPID)
Подскажу место точнее....в фонтанах

Серёг, начнут с фонтанов на набережной, возле ЦСК ВВС...
Не спрашивай почему. Там светлее... 4


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
KI@77Дата: Суббота, 26.01.2013, 19:40:43 | Сообщение # 42
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Цитата (Buza)
Елькин расчитывая на внезапность не знал силы противника, а потому погиб сам и отряд свой положил. Однако поровоз в бою повредили и поровозную бригаду убили. Пока претащили состав на станцию Бузулук выяснилось, что срочно заменить паровоз не чем, а ремонтировать не кому, саботаж. Тем временем по телеграфу командиру чехов сообщили об угрозе взятия Самары, и они на дрезинах засобирались назад. Колесников от безисходности открыл тайну словаку и они под предлогом не надежности хранения боеприпасов на станции поздним вечером и ночью свезли ящики на мельничный склад купцов Чемодуровых. Мельница Чемодуровых находилась от станции менее двух километров и почти граничила с городским кладбищем. С вечера были вырыты шесть могил на католической части кладбища и две могилы для православных машиниста и помошника машиниста. Ночью две могилы для погибших железнодорожников углубили еще на полметра и в каждую по два ряда, уложили в общей сложности 59 ящиков с золотом, засыпали землей и урамбовали, придав тем самым вид обычной глубины могил. Утром состоялись похороны. Комадир чехов перед отъездом передал охрану боеприпасов местной власти и пристроил Колесникова с документами погибшего помошника машиниста на работу в депо, чтоб тот дождался представителя Дутова. Один ящик с золотыми монетами Колесников спрятал выдав командиру чехов половину на нужды отряда.


Давайте о судьбе оставшихся ящиках...


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
ASPIDДата: Суббота, 26.01.2013, 19:41:12 | Сообщение # 43
Нарком
Группа: Проверенные
Сообщений: 988
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская область
Репутация: 510
Статус: Тут его нет

Есть ещё вот такая легенда в тему 4

Встречает мужик древнюю старуху с вязанкой хвороста.
- Давай, бабка, помогу! Взвалил вязанку хвороста себе на плечи и пошел. Дошли они до опушки леса, старуха и говорит:
- Ты мне помог, я тебя за это отблагодарю, я колдунья и выполню любые твои три желания. Какое твое первое желание.
- Ну, во-первых, чтобы у меня была обалденная машина "Белый мерседес".
- Хорошо. Пойдешь по просеке до поворота, а там триста метров направо и увидишь свой "мерседес". Говори второе желание.
- Хочу дачу двухэтажную с бассейном и подземным гаражом!
- Будь по-твоему. Сядешь в свой "мерседес", проедешь с километр по проселочной дороге и увидишь свою дачу. Говори третье желание.
- Хочу жену красавицу, и чтобы всю жизнь по мне сохла.
- Ладно. Ждет тебя на заднем сидении твоя красавица. Да куда же ты, милый? Стой!
- Ну что тебе еще, бабка?
- Я все сделала, что ты просил, поэтому у меня к тебе маленькая просьба.
- Да как же я могу тебе помочь: ты ведь колдунья, сама все можешь.
- Да не все, - поимей меня на прощание, милок, а то я уж и забыла, как оно все делается!
Мужик подумал, поморщился:
- А ладно! Что мне стоит. Зато потом - все у моих ног.
И поимел бабку он.
- Ну все, бабка, мы в расчете! - и бросился, сломя голову по просеке.
- Постой, милок!
- Ну чего тебе еще?
- А годков-то тебе сколько?
- Ну, тридцать шесть, а что?
- Эх ты, такой большой, а в сказки веришь! 23


С моих слов написано верно



 
BuzaДата: Суббота, 26.01.2013, 19:48:05 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Металлодетектор: Гаррет АТ ПРО
Страна: Российская Федерация
Город: Бузулук
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Дальше было просто. Колчак прибрал власть и золото, к нему перешли и Капель и Дутов, а эссеров, которые составляли большинство в Комуч, он всех рстрелял, кроме пятерки первого состава Комуч, за них заступились французы с англичанами. Колчак был монархистом как и Дутов и ему было по фиг комунисты или социалисты революционеры. Вообщем передавать золото такму дяде убежденный эсэр, ставший работником депо не собирался. Возвращаясь отряд чехов под Самарой попал в засаду и весь погиб. Тайной золота стал владеть один человек под новой фамилией Сбродов. Он женился на девушке сироте жившей в своем домике не далеко от городского кладбища. В 1919 году у них родился сын, ставший как и отец железнодорожником. Так до войны его никто по старым делам не беспокоил. Только один раз в тридцатых годах на пероне вокзала встретился он случайно с бывшим однопартийцем Егоровым, ставшего большевиком и маршалом. Егоров тогда без помпы приехал, родных навестить и на пероне узнал Колесникова, которого товарищ по работе окликнул как Сбродова. Улыбнулся маршал такой перемене фамилии бывшего младшего товарища по партии но промолчал,сделал вид что не узнал.



 
BuzaДата: Суббота, 26.01.2013, 20:17:47 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Металлодетектор: Гаррет АТ ПРО
Страна: Российская Федерация
Город: Бузулук
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

В сорок втором Сбродова нашел тот словак. В Бузулуке в то время организовывали чехословакский батальон и он был один из командиров этого батальона. Скорее всего он и подстроил создавать батальон в Бузулуке, иначе просто уму не понять как можно второй раз тех же парней, только постарше, опять принять под Самарой. Там где в 18 году они чуть советскую власть не угробили. Расказал словак как откупился от растрела золотом выданным ему тогда на нужды отряда. И предложил Сбродову уйти с батальоном прихватив в обоз золото. Сам найти те две могилы он уже не мог. В двадцатах в Бузулуке был страшный мор. хоронили кое как. Даже фото того времени сделаное в Бузулуке скандинавской миссией красного креста Ющенко выдал как голодомор в Украине. У Колесникова-Сбродова к тому времени погиб сын, и жена умерла от горя. Вобщем не выдавая места Сбродов обещал подумать и в составе паровозной бригады санитарного поезда отправился за ранеными (в Бузулуке был госпиталь), и в этой поездке погиб под бомбежкой. Словак умылся.



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Места для поиска » Кто какие легенды слышал , (где клад) прошу сливать сюда! (Сказки, расказы, легенды о кладах, все сюда!летом проверим)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
09:25:21