[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум Самарских кладоискателей » Архив » Мусорка » НАТО бомбит Ливию.
НАТО бомбит Ливию.
KOSTAДата: Вторник, 22.03.2011, 10:34:03 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Прикрепления: 8295870.jpg (161.5 Kb)


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
@lex_sДата: Вторник, 22.03.2011, 11:32:16 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Металлодетектор: XP DEUS
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская область
Репутация: 260
Статус: Тут его нет

Quote (KOSTA)

Да веселая картинка, токо теперь я думаю и во франции терракты начнуться.






















Прикрепления: 8295870.jpg(161Kb)



Приму в дар, куплю, старинные блесны, крючки !!!



 
sudalexДата: Вторник, 22.03.2011, 14:59:44 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 305
Статус: Тут его нет

Интересный и думаю правильный взгляд на происходящее:
http://oko-planet.su/politik....ii.html


Все будет так, как должно быть. Даже если будет по-другому).



 
strelaДата: Вторник, 22.03.2011, 19:11:06 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1040
Металлодетектор: теперь Беркут
Страна: Российская Федерация
Город: п.Восточный
Репутация: 179
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Quote (sudalex)
Интересный и думаю правильный взгляд на происходящее:

Да уж,грустно 12



 
DersuДата: Вторник, 22.03.2011, 20:03:23 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Вся беда, а для НАТО благодать, что она имеет пока дело с карликовыми государствами (Афганистан в данный список прошу не включать) а так бы .......... 12

Не привык к полумерам...



 
AlisawaДата: Вторник, 22.03.2011, 21:34:54 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Металлодетектор: пока думаю...
Страна: Российская Федерация
Город: Рузаевка
Репутация: 11
Статус: Тут его нет

НАТО в конфликт не вмешивается. Бомбят Ливию отдельные члены североатлантического альянса, а не вся организация. Вчера с приятелем из Чечни считали, сколько стран воюет против Ливии, сегодня их еще больше стало.
Жаль конечно Каддафи, а еще жаль что управляют нашей страной жалкие и трусливые люди, которые оправдывают свою трусость прагматичным подходом. Горе-прагматики...


Не будь трусом, играй в регби...



 
DersuДата: Вторник, 22.03.2011, 22:23:49 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
К своему счастью , да и в практике НАТО пока неимело дело с достойным аппонентом, который мог бы кое-чему его научить (по типу Вьетнама и Сев. Кореи) выбор мини государства -это практика 100% победыдля нее.

Не привык к полумерам...



 
AlisawaДата: Вторник, 22.03.2011, 23:27:54 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Металлодетектор: пока думаю...
Страна: Российская Федерация
Город: Рузаевка
Репутация: 11
Статус: Тут его нет

Все еще впереди. А это - так...отработка навыков и взаимодействия между агрессорами, обкатка новых видов вооружения, тренировка личного состава в боевых условиях, различные тактические мероприятия. Опыта набираются. Но нам расслабляться не следует, думаю что в списке после Ирана - мы))
А пока самые демократические в мире бомбы сыплются не на нас - спите спокойно...


Не будь трусом, играй в регби...



 
bezonДата: Среда, 23.03.2011, 00:28:42 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Металлодетектор: sovereign gt
Страна: Российская Федерация
Город: москва
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

То что косается противника это как сказать.К примеру в СССР,заметти там была старая армия нета которая сейчас, там уровень подготовки воиск был другой,и ваевать умели.При штурме гор торо боро погибло наших солдат что то около 250человек,а кагда штурмовали американские специ,уних погибло всего 11 морских котиков и 30 с небольшим рененжеры(десантники).Вот вам и прикуп.Что косается боевого духа,поверти у янки он выше.Про професиональность я вообще молчу.Я вспоминаю исторические очерки боевых офицеров.Которые расказывали как перед войной все стране втерали что мы самые,самые.Что танки наши быстры,а немци,их разобъёт товарищ Будённый.И все мы знаем чего это нам стояло.Давайте смотреть правде в глаза кто нам будет противостоять,и чем,кем мы будем защищаться.А впираться в Ливию это глупо.Так как мы своё бренное тело(страну)тянуть не можем,а полезем устилать нашими костями землю папуасов.У РОССИИ ДВА СОЮЗНИКА,это её АРМИЯ и ФЛОТ 1 .И больше нам не кто не поможет.Теже арабы сделают лося сразу.Вспомните Суворова,когда он гонял турок на балканах.Сколько там наших предков положили.Теже грузины,кагда их чуть турки не вырезали опять мы и царь батюшка. врубились.Ангола,Никарагуа,Чад и т.д мне нехватит страници перечеслять весь список стран где наши рвали жопу ценой собственной жизни.И где эти наши СРАНЫЕ ДРУЗЬЯ?????????Они нас только грязью не поливают,а заливают.Тотже и Муамар каторый частично говорят спонсировал ЧЕХОВ.То что творят пендосы не дело,но пусть Ливийцы сами решают кто им лудше,дядюшка СЭМ или полковник КАДАФИ.

шариков скажите.Желаю чтобы все.





Сообщение отредактировал bezon - Среда, 23.03.2011, 00:50:15
 
papamihДата: Среда, 23.03.2011, 09:50:54 | Сообщение # 25
Белый генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2435
Металлодетектор: В друзьях с земляным дедушкой
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 214
Статус: Тут его нет

Всё развивается по хреновому сценарию!!! Но Европе не долго осталось "рулить". кого казнить. кого миловать... Скоро её рвать начнут изнутри те же выходцы из африканских и арабских стран... а эти упыри "носатые", тобишь руководители европейских государств... побегут к своим банковским счетам и родственикам а Америкосию...

Каждому - свое...
Я за любой кипишь, кроме голодовки!!!
Я на одну пенсию живу, я не Абрамович!!!
Египетская сила...
Куплю " рыжики"...




 
Wadim1970Дата: Среда, 23.03.2011, 10:23:22 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Quote (bezon)
Ливийцы сами решают кто им лудше,дядюшка СЭМ или полковник КАДАФИ.

Да хрен с ним, с этим Кадафи- бандюган наверняка ещё тот, как и все арабы, но как говориться-это наш бандюган. Этот Кадафи сделал заказ нашей стране на закупку оружия на большую сумму, а это значит , что наши рабочие на военных заводах имели бы зарплату, железную дорогу строили наши работяги которые тоже получали приличные деньги, электросети тоже там делали наши рабочие и тоже не за бесплатно. Сейчас из за войны в Ливии цены на нефть поднимаются, наши нефтянные начальнички постараются воспользоваться ситуацией и поднять нам цену на бензин, а нам в предверии копа это нахрен не надо, да и вообще не надо.



 
papamihДата: Среда, 23.03.2011, 11:07:39 | Сообщение # 27
Белый генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2435
Металлодетектор: В друзьях с земляным дедушкой
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 214
Статус: Тут его нет

Quote (Wadim1970)
Да хрен с ним, с этим Кадафи- бандюган наверняка ещё тот, как и все арабы, но как говориться-это наш бандюган.
После поступка нашего "пахана", не один правильный араб-бандюган руки не подаст... 12 Вот конкурирующая ОПГ-(НАТО) и решила его убрать... Сейчас открутят ему башку и под себя загнут... своих людишек раставят в руководстве и будут нефтяную "корову" доить в свой карман, а мы будем убытки подсчитывать... сколько мы могли бы иметь $ 3 которые давно уже поделили наши чиновники для личного пользования!!! 14


Каждому - свое...
Я за любой кипишь, кроме голодовки!!!
Я на одну пенсию живу, я не Абрамович!!!
Египетская сила...
Куплю " рыжики"...




 
AlisawaДата: Среда, 23.03.2011, 18:27:31 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Металлодетектор: пока думаю...
Страна: Российская Федерация
Город: Рузаевка
Репутация: 11
Статус: Тут его нет

Quote (bezon)
То что косается противника это как сказать.К примеру в СССР,заметти там была старая армия нета которая сейчас, там уровень подготовки воиск был другой,и ваевать умели.При штурме гор торо боро погибло наших солдат что то около 250человек,а кагда штурмовали американские специ,уних погибло всего 11 морских котиков и 30 с небольшим рененжеры(десантники).Вот вам и прикуп.Что косается боевого духа,поверти у янки он выше.Про професиональность я вообще молчу.

Все смешалось... и кони, и люди. Ну вы нагородили, товарищ. Пока читал, даже утомился. Во-первых, глупо сравнивать стратегию СССР (20 век) и США (21 век), ибо не мало утекло воды.
Боевой дух - это эфемерное понятие, его не измерить. Хотя выводы сделать можно и по одному пункту: В ВС РФ солдатам деньги не платят и подгузниками не обеспечивают. А америкашки получают слишком большие бабки и определенный пакет услуг, поэтому им не резон так пошло сдыхать. У них слишком поднята планка ценности жизни, ведь для них это обычная работа, а для нас - священный долг. Вот и подумайте кто мотивирован сильнее, солдат сражающийся за Родину, За свою мать, своего отца, сестренку... или солдат сражающийся за пачку зелени. И кто из них постарается спасти свою задницу? Это риторический вопрос...
Совсем недавно весь мир видел как драпали с поля боя грузины - ученики инструкторов из США. Думаю так же драпали бы и сами американцы не будь у них всяких хитрых электронных фиговин. Воевать нажимая кнопки сможет и обезъяна, если ее этому научить...

Quote (bezon)
Я вспоминаю исторические очерки боевых офицеров.Которые расказывали как перед войной все стране втерали что мы самые,самые.Что танки наши быстры,а немци,их разобъёт товарищ Будённый.И все мы знаем чего это нам стояло.Давайте смотреть правде в глаза кто нам будет противостоять,и чем,кем мы будем защищаться.

Вы призываете посмотреть правде в глаза. Давайте! - это МЫ разгромили, разбили и заставили безоговорчно капитулировать самую мощную, самую сильную, самую подготовленную армию мира на тот период времени - Вермахт. На нее работало пол-Европы, ее спонсировал Запад. Она проехалась по всей матушке Европе и укатало ее, а нас не смогла. Завязла. И мы разбили ее. И Победа произошла бы гораздо раньше, если бы не опасения что нападут косоглазые ублюдки - япошки, и откроют второй фронт. Поэтому пришлось держать 40 дивизий на дальневосточных границах. Но свой счет получили и они.
Читайте историю, тогда многое станет ясно...
Quote (bezon)
А впираться в Ливию это глупо.Так как мы своё бренное тело(страну)тянуть не можем,а полезем устилать нашими костями землю папуасов.

Я не призывал непосредственно вмешиваться в конфликт в Ливии. Переслать оружие (ТОРы, БУКи, С-300) можно и через третьи страны. А вообще надо было использовать право вето.

Quote (bezon)
У РОССИИ ДВА СОЮЗНИКА,это её АРМИЯ и ФЛОТ

который вы только что поливали грязью…
Quote (bezon)
.И больше нам не кто не поможет

Я бы тоже не стал помогать трусу и предателю. Небольшая история из жизни: было у меня два товарища. Максим и Миша. Вместе учились, вместе занимались спортом, вместе развлекались. Раз на дискотеке на меня наехали какие-то не очень адекватные люди, человек пять. Предложили выйти , “поговорить” один на один (а я тогда со сломанной рукой был) – ну видно, что я особо не боец с таким дефектом. Максим говорит :
– “а че ты, иди, мол, выйди поговори, а я тут вспомнил, домой в общем мне срочно надо. Разбирайтесь сами. Пока. “ И ушел.
А Миша говорит этим ребятам
- Желаете поговорить с моим другом? Сначала поговорите со мной! – и загораживает меня своим телом. Разговора не получилось. Милицию кто-то вызвал.
После этого, прошло около года, я как-то шел домой и увидел, как Макса пинают какие-то тщедушные гопники. Я не помог ему, хотя разметал бы их на раз - предательства не прощаю.
Вывод: Первый друг спас свою задницу (не надолго), но потерял друзей. Второй мог получить по-полной, стать инвалидом, но не бросил друга.
Вопрос: Кто из этих друзей похож на Россию?
Quote (bezon)
Тотже и Муамар каторый частично говорят спонсировал ЧЕХОВ.

Чехов не спонсировал только ленивый… их и из Кремля спонсировали…да и сейчас спонсируют))
Quote (bezon)
То что творят пендосы не дело,но пусть Ливийцы сами решают кто им лудше,дядюшка СЭМ или полковник КАДАФИ.

А вот ливийцы то как раз ничего и не решают…


Не будь трусом, играй в регби...



 
bezonДата: Среда, 23.03.2011, 22:31:55 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Металлодетектор: sovereign gt
Страна: Российская Федерация
Город: москва
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Alisawa уважаемый я конкретно бы в отношении Ливии и арабской политики свами поспорил.Но чесно говоря видно свои доводы делаете на основе инвормации в сми или инета и тех книг которые находятся в продаже.Я бы превёл слова професора Преображенского о росуждении о политике,но увы этого делать небуду.Чтобы делать какие то выводы надо непосредственно с этим сталкиваться.Точто косается грязи и её выливания то я констатировал то что есть насамом деле.Я сам знаю как наша армия может воевать и не понослышке.А марольно патриотический дух ,это самое главное састовляющие армии.Даже у наёмников в Легионе есть панятие долг, честь ,страна.Косаемо тактики и подготовки советской армии была одна из лудших армий мира.Её деиствия в инцеклоп. основанны на реальных боевых деиствиях.Вы наверно можете сказать сколько и зачем, наши военные делали или как тогда говарили помогали в конфликте на галанских высотах или в кореи.Даже в СССР не очень сильно хотели иметь дело с товарищем Кадафи.За расуждением кто прав кто виноват,и бравируя особенностью знанием истории,стоит одна тонкая линия ,переступив которую может не каждый.Пусть разбираются политики,а мы граждани нашей страны должны делать всё то чтобы наша страна была сильной.Вы наверно видели американского военного пихотинца или их технику в живую.И сравнивать РОССИЮ скемто это делать нельзя,и косаемо друзей.За маю можно скозать не долгую корьеру я потерял их очень много,и не на бандитских разборках а на тех войнах где мы защищали честь собственного народа тобиш РОССИИ.P.S.Мне честно говоря побаробану эта Ливия.Что Муамарушка больно не тревожился когда был конфликт в Осетии или в Чехии.Мои народ,моя строна живёт в мире,и это главное.

шариков скажите.Желаю чтобы все.





Сообщение отредактировал bezon - Среда, 23.03.2011, 22:45:06
 
AlisawaДата: Среда, 23.03.2011, 23:04:57 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Металлодетектор: пока думаю...
Страна: Российская Федерация
Город: Рузаевка
Репутация: 11
Статус: Тут его нет

Quote (bezon)
Alisawa уважаемая я конкретно бы в отношении Ливии и арабской политики свами поспорил.Но чесно говоря видно свои доводы делаете на основе инвормации в сми или инета и тех книг которые находятся в продаже.Я бы превёл слова професора Преображенского о росуждении о политике,но увы этого делать небуду.

Я мужского пола. Алисава - он, это древнеславянское обозначение лиса. Так что у нас на форуме не один лис завелся)). Странно что вы не обратили внимания на окончания...
Свои суждения основываю не только на потоке информации из зомбоящика, интернета или книг находящихся в свободной продаже.
Quote (bezon)
Чтобы делать какие то выводы надо непосредственно с этим сталкиваться.То что косается грязи и её выливания то я констатировал то что есть насамом деле.

В том, что вы сталкивались с этим непосредственно верю мало, так как факты у вас сырые. Но согласен с вами в том, что наша армия сейчас не в лучшем состоянии, но она не повержена , что не может не радовать.
Quote (bezon)
Даже в СССР не очень сильно хотели иметь дело с товарищем Кадафи

В свое время СССР защитил товарища Каддафи от агрессии США, пригнав к берегам Ливии весь свой 5 Тихоокеанский флот. Именно этот фактор сдержал американцев от войны. А сейчас... сами все видели.
Quote (bezon)
За маю можно скозать не долгую корьеру я потерял их очень много,и не на бондитских разбрках а на тех войнах где мы защищали честь собственного народа тобиш РОССИИ.

Вы воевали? Уважаю. А в каких боевых действиях вы участвовали?
Quote (bezon)
Мне честно говоря побаробану эта Ливия.Что Муамарушка больно не тревожился когда был конфликт в Осетии или в Чехии.Мои народ,моя строна живёт в мире,и это главное.

Если честно, то Ливия чуть ли не в одиночестве поддержала Россию в Совете Безопасности ООН, когда нашу страну обвиняли в агрессии против Грузии. А теперь мы их отбагодарили...

Хорошо - когда твоя страна живет в мире. Плохо - когда на нее нападают с целью раздербанить ее богатства, а ее население отправить в каменный век, прикрывая эти действия красивыми словами о демократии.


Не будь трусом, играй в регби...



 
Форум Самарских кладоискателей » Архив » Мусорка » НАТО бомбит Ливию.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
20:36:45