[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Куплю - Обменяю - Продам » Продам. Разное » Тонкости почтовых отправлений. (Почта и её проблемы пересыла.)
Тонкости почтовых отправлений.
йцукДата: Четверг, 23.01.2014, 17:31:13 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Металлодетектор: Тёрка + компас Джека Воробья
Страна: Российская Федерация
Город: Бугуруслан
Репутация: 483
Статус: Тут его нет

Цитата Ведагоръ ()
Серёге в Ульяновск тоже отправил DVD диск в маленькой БлюРеевской коробочке, так же обложив картоном. Отправил в пластиковом пакете 1 класса. Вес 115гр. Содрали как за ценную бандероль 215 рублей(вместе с пакетом). И это до Ульяновска, с сызранского района. Тут пешком можно пройти напрямьки, дешевле выйдет.

Насколько я знаю то до 100 грамм заказное письмо, свыше 100 грамм заказная бандероль.
Если письмо отправлять 1 классом то стоит существенно дороже и должно придти быстрее чем обычное, но судя из практики доходит с той же скоростью. А цена на ростояние отправления как то изменяется но не существенно, как то отправлял два конверта одинакового веса один в Приморский край, а другой в Самару, посмотрел на чеки там разница была около 5 рублей.


Лом собратый нами, станет тракторами!!!



 
Самарский_КощейДата: Четверг, 23.01.2014, 17:59:40 | Сообщение # 47
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата Ведагоръ ()
Мне не понравилось на почте, что моё махонькое письмишко превратили в посылку и слупили лишние средства.

Это на почте любят, есть даже неофициальное указание клиентов к этому всячески склонять. 4




 
ЕсаулДата: Четверг, 23.01.2014, 18:24:37 | Сообщение # 48
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

Цитата Ведагоръ ()
Мне не понравилось на почте, что моё махонькое письмишко превратили в посылку и слупили лишние средства.

походишь на почту ты еще не то и не так про них скажешь! 4


Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
ВѣдагоръДата: Четверг, 23.01.2014, 19:51:36 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата Серж
походишь на почту ты еще не то и не так про них скажешь!

Да нет, так то женщины нормальные там, что на них наговаривать. Тем более в деревне все друг друга знают, это не мегаполис.
Просто самому нужно знать правила и разбираться в них. В основном все беды из-за нашей некомптентности, неопытности в определённых вопросах.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
ЕсаулДата: Четверг, 23.01.2014, 19:53:03 | Сообщение # 50
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

Цитата Ведагоръ ()
В основном все беды из-за нашей некомптентности, неопытности в определённых вопросах.

согласен! 14


Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
strelaДата: Суббота, 25.01.2014, 21:54:05 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1040
Металлодетектор: теперь Беркут
Страна: Российская Федерация
Город: п.Восточный
Репутация: 179
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Цитата йцук ()
Если письмо отправлять 1 классом то стоит существенно дороже и должно придти быстрее чем обычное, но судя из практики доходит с той же скоростью.


Почтой мне приходится пользоваться не мало,на этом основании не могу согласиться,что зак. письмо и 1-ый кл. доходит с один. скоростью,весь вопрос упирается в дальность отправления,чем дальше (например в Иркутскую обл.) тем больше разница в скорости доставки,1-ый кл. преимущественно доставляется авиа,а не ж/д транспортом. А существенная разница в стоимости или нет,это вопрос относительный 3
вот пример в чеках стоимость отправления зак. письма-32рубля35 коп.,зак.письмо 1 -ый кл.-58,4 рубля,зак.бандероль-47,4 рубля.

Прикрепления: 0624814.jpg (112.6 Kb)




 
ShatunДата: Среда, 26.11.2014, 09:51:11 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Цитата Ведагоръ ()
Неужели на почте такие бешенные цены?


Да! Почта РФ - чисто коммерческая организация. Дорого. И сильно затратно по времени простоя в очередх и ...потере нервов там же.

Бандероли с недавних пор могут содержать только письменную корреспонденцию. Это правило введено почтой РФ не случайно.
Государство как-то вменило почте РФ отправлять бандероли по низкой фиксированной цене...
Поэтому почтовые сотрудники всячески препятствуют пересылкам мелочёвки бандеролями (почтовикам невыгодно), но предлагают переслать это-же вложение посылкой. А вот тут уже за почтовыми тарифами никто не следит. И тоже самое по массе и размерам отправление получается дороже в 3 раза.

Компаки-диски можно отправить письмом 1 класса. Если будут возбухать - в правилах почты нет запрета на отправку документации на бумажном и цифровом носителе (типа документы с отчётами на компакт-диске)


"Глобус" (С) И.Тальков



 
МестныйДата: Среда, 26.11.2014, 11:05:39 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Цитата Серж ()
но почтальоны же приносят квиток о прибытие письма!устал я с ними бодаться на эту тему!

Сергей, на твое крайнее письмо мне даже квиток не принесли! 13 письмо получил по трекеру, спросил, почему не принесли, ответили, что почтальонов нет...


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
ДоберманДата: Среда, 26.11.2014, 11:32:48 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Кондрово
Репутация: 134
Статус: Тут его нет

По поводу веса и определения посылка, бандероль или письмо, а так же тарифов можно спорить долго между собой, на практике нужно смотреть что в вашем чеке, мне раз предъявили чек на 100 с небольшим рублей за письмо первого класса. 1 и основное за что мы должны платить - марки (то есть и есть основная стоимость пересыла) 2 - наклейка марок (можно поспорить что сами наклеите но это порядка 2р.) 3. сказали что раз 1 класс надо объявить ценность (на письмо это не распространяется), но я согласился и оценил в 1 рубль, 4. в чеке была - Упаковка (это меня больше всего порадовало - конверт я принес запечатанный пластик) и наконец 5. это опять же услуга по наклейке ленты 1-го класса. Женщина с милой улыбкой и чистой совестью протянула мне чек и огласила сумму. После не большой дискуссии где она уверенно объясняла что это программа и всё считается автоматически, я отменил отправку и отправился на центральную почту - этот конверт мне обошелся в 38руб.
Сотрудники почты не приветствуют письма с гофрокартоном как мы любим упаковывать монеты, якобы в письме должна находиться только печатная корреспонденция а у вас там что то лежит. Конечно я не стал говорить что, просто сказал что занялся рассылкой бланков и там самокапирующиеся бланки, которые требуют более бережного отношения чем у вас с письмами, для перестраховки я помещаю их между листами обычной гофры. Вопросы отпали. Ну и если вы часто отправляете корреспонденцию и как правило операторы на почте уже вас знают, не пожалейте шоколадку, они найдут способ отправить подешевле, во всяком случае лишних услуг не впечатают в ваш чек.




 
KI@77Дата: Среда, 26.11.2014, 12:38:15 | Сообщение # 55
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Цитата Местный ()
письмо получил по трекеру, спросил, почему не принесли, ответили, что почтальонов нет...

А у меня было совсем на оборот.
Посылку не давали, пока я не принесу квиток. 3
На мои отговорки, что я не получал, они отвечали... ищите, мы по десять раз носить не собираемся. 4


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
МестныйДата: Среда, 26.11.2014, 13:20:55 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Цитата KI@77 ()
На мои отговорки, что я не получал, они отвечали... ищите, мы по десять раз носить не собираемся

Похоже, что каждое почтовое отделение по своему прикалывается, а потом на слёте почтоведов делятся друг с другом как народ правильнее насаживать.. 4 14


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
Форум Самарских кладоискателей » Куплю - Обменяю - Продам » Продам. Разное » Тонкости почтовых отправлений. (Почта и её проблемы пересыла.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
19:24:56