[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Дела банковские. Банковские карты. (Особенности пользования услугами банков.)
Дела банковские. Банковские карты.
ВѣдагоръДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:31:29 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Переношу сюда посты из почтовой темы.

Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
котДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:31:39 | Сообщение # 2
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Серж ()
искать устанешь


зачем? 3
вкрай если приспичило деньги снять можно в том же сбербанковском банкомате. а вот карту сбера далеко ни каждую можно использовать в не родных бабломётах.

а какое отношение к клиенту допустим в альфе всё всё всё для вас по первому же запросу.
а сбер 12 типа если клиент будет ещё и выё...выться заблокируем карту напрочь и доказывай что ты не верблюд...
про лимиты я вапще молчу вытрясти с класической карты более 50 тыр в сутки нереально ни при каких обстоятельствах даже если придти в отделение и заявить о расторжении договора,вам всё равно скажут что суммы более 100 т.р. надо заказывать к выплате заранее....

тогда как многие другие вам ни тока денег дадут но и добавют если вдруг не хватает в кредит беспроцентный на 2 месяца.

в общем сбер я могу ругать очень долго 4 и есть за что


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
AlexzanderДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:31:49 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Продавец
Сообщений: 593
Металлодетектор: Нет
Страна: Российская Федерация
Город: Саранск
Репутация: 99
Статус: Тут его нет

Транспортные компании не всегда можно отправить ими, например мелкие пакеты они не принимают, а вот посылки лучше транспортной компанией! Я на других площадках наоборот встречал только отправку транспортной компанией, хотя продавец предлагает два способа либо почтой либо транспортной компанией!

Что касается банка, да такой стандарт оплаты сбербанком, во первых,, как уже сказали на каждом углу, и есть мобильный и онлайн банк, очень удобно и просто! Во вторых других банков может быть просто нет в городе, в каких то не крупных городах или вообще в деревнях, там только сбербанк и то если есть еще! Ну и хамское отношение не везде, у нас лично нормальное отношение! Был случай клал деньги на карту и часть денег не пришла, завис аппарат, ничего пошел к заведующей, спокойно и вежливо поговорили, написал заявление и через недели 2 оставшиеся деньги пришли! ДА и удобно людям, многие зарплату получают на эти карты! Да и вообще самый распространенный банк, из того что вот тут товарищ перечислил, я слышал про такие у нас но отдел или офис назовем его так, есть только в центре города, а пиликать чтобы оплатить каждый раз в центр не удобно и не у каждого есть время!
так же лично я разок пользовался контактом или мигом, не помню уже, оплачивал монету из-за границы, все было четко и маленькая комиссия всего 2%.
Кстати, был случай тоже с другим банком, перечислили мне деньги на телефон, и их нужно было получить в банке, система золотая корона,так я сначала все банки прошел чтобы узнать где она есть эта система, потом пришел домой, нашел этот банк и адрес в инете, пошел в банк прихожу, маленькое здание одноэтажное не вывески, ничего, и дверь закрыта! минут 20 стоял, ждал, когда откроют, все равно закрыто! Пошел опять домой, нашел телефон администрации банка, звонил, объяснили что обед, а вывески с названием банка и в какие часы обед, оказывается ветром отломало от стены! И только через час опять пошел и получил свои деньги! и чтобы получить деньги у меня ушло где то 2 часа и куча нервов, а например в сбер я пошел бы и за минуту снял бы!




 
Самарский_КощейДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:31:59 | Сообщение # 4
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
вот. существуют немерянно разного рода траспортных компаний,курьерок и тп.

Цитата Серж ()
я лично предпочитаю альфа-банк,промсвязь,авангард и некоторые другие зарубежные а-ля райффайзен каждый впринципе для своих целей,но по отдельности каждый в разы лучше чем сбер по всем параметрам

Все очень просто добрый Кот. Много транспортных компаний - это не значит что они лучшие и дешевые. Попробуй например отправить 1 рубль 1898 DHL. Ого-го там стоимость нащелкают. Рубль превратится по цене в золотую николаевскую пятирублевку.
А что касается коммерческих банков, тут Александр прав. Я прихожу в Сбер снял да и все. А в коммерческий банк пришел к 10 00 - мне говорят денег нет в кассе. Приходите после 2х. Пришел - деньги есть - кассира нет. Да и сам банк как офис какого то ИПешника. Охранник, касса и стол для клиентов с двумя девками в белых рубашках + столик с рекламой. Пошел картой снимать - банкомат на другом конце города. Доехал а там надпись - не работает.
Кроме того добрый кот ты вот хвалишь альфа банк, а вот вспомни как ты хотел ночью снять деньги с их банкомата и как танцевал перед закрытой дверью, потому что карта не открывает дверь.
Да и еще, привыкнешь пользоваться коммерческим банком, а его раз и лишат лицензии, и придется искать другой банк. 14






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Понедельник, 20.01.2014, 09:34:31
 
котДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:32:09 | Сообщение # 5
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Alexzander ()
Что касается банка


как нить по пунктам разберу всё и вся,но в отдельной теме.
а так то деньги обычно хорошо и быстро конвертируются из одного банка в другой,но не в случае со сбером.
причём тока в одну сторону траблы то есть отправляя с карты сбербанка на альфу (посредством онлайна) деньги на альфу зачисляются в течении либо дня либо суток,а вот с альфы на сбер....
у кого как у меня неделя нервотрёпки закончилась тем что сбер заблокировал карту зарплатную у человека и попросил явится в банк для выяснения...

лан потом продолжу замозабвенно ругать сбер 4 дела... а ещё ведь и поспать надо уловить момент 11


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
котДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:32:19 | Сообщение # 6
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Самарский_Кощей ()
Попробуй например отправить 1 рубль 1898 DHL.


DHL это из заграницы тока имеет смысл да и дорого очень в любом случае. отправки тока по РФ есть разные способы.

Цитата Самарский_Кощей ()
прихожу

Цитата Самарский_Кощей ()
Приходите после 2х


я ни куда ни хожу. мне возможностей онлайн доступа хватает оплатить всё что угодно,разве тока путанок напрямую вызвать низя оттуда 3
и вапще зачем иметь наличку когда есть карта мне мало понятно,семечки покупать?


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
AlexzanderДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:32:29 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Продавец
Сообщений: 593
Металлодетектор: Нет
Страна: Российская Федерация
Город: Саранск
Репутация: 99
Статус: Тут его нет

тут всё зависит от города, в каком городе живешь,
правильно онлайн хватает, для меня лично тоже пользуюсь онлайн банком сбера хватает оплатить, но например, пополнять карту нужно, пошел и пополнил, легко и просто! да и наличка, у нас хоть и столица Мордовии, чемпионаты проходят даже футбол будет в 18 году, а карточку только в кошельке и остается носить, потому что во многих магазинах просто нет таких аппаратов чтобы оплатить ей, хотя довольно крупные сети, по всему городу и не только по нашему! А если в круглосуточные магазинчики, так там о таком даже и не слышали, камки всякие или маленькие магазины! А про рынок например и говорить не нужно, там только наличка и работает!
Хотя в кафе, в макдаке, в в магазинах которые в центре одежды, электроники и так далее, там есть устройства для карты, но продукты питания мы покупаем чаще чем одежду, да и например на почте тоже нет таких устройств, так что наличка пока что еще живет, и очень нужна!
А самый распространенный банк это сбербанк, всем удобно и легко! Множество отделений, круглосуточно причем! И всегда есть деньги и работают банкоматы!




 
котДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:32:39 | Сообщение # 8
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

конечно вы правы.
добавлю пару нюансов лишь.
скажем большую сумму денег (ну как большую от 50 т.р.) я в сбер-е хрен оставлю на карте потому как они оттуда могут исчезнуть совершенно без моего участия 12 и фиг чё докажешь. я ни буду утверждать что остальные банки лучше в плане безопасности.
но они работают над ней,а сбер пошёл по иному пути. детали не для этого форума. наверно поэтому люди и стремятся как можно быстрее снять деньги с карты и не хранить их там. помнят ещё когда этот некогда государственный банк кинул многих.

Цитата Alexzander ()
пошел и пополнил, легко и просто!


а девочка на кассе навела тут же...жуликов ну если сумма интересная.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Самарский_КощейДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:32:49 | Сообщение # 9
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
скажем большую сумму денег (ну как большую от 50 т.р.) я в сбер-е хрен оставлю на карте потому как они оттуда могут исчезнуть совершенно без моего участия

Добрый Кот, я вижу что это просто личная неприязнь и не более. По 30k зеленых лежат и ничего, а девочки в кассах привыкли к килотоннам и поэтому на 200 000 рублей никто и внимания не обратит. Не тот оборот. Все это к Сбербанку приписано необоснованно и украсть там сложно. Карточки мастер карт у них есть локальные, не входят в международную систему платежей и поэтому сомалийские негры отпадают сразу. Да и застрахованы эти деньги. Поэтому все вышенаписанное - не более чем неприязнь к банку.




 
котДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:32:59 | Сообщение # 10
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Самарский_Кощей ()
Добрый Кот, я вижу что это просто личная неприязнь


да вы правы в этом. в остальном нет.

Цитата Самарский_Кощей ()
Да и застрахованы эти деньги

застрахованы от краха банка и до 600к.

а в случае кражи они будут доказывать что лох именно вы и в большинстве случаев докажут и посему они вам ничё выплачивать ни обязаны.

Цитата Самарский_Кощей ()
а девочки в кассах привыкли к килотоннам и поэтому на 200 000 рублей никто и внимания не обратит


я вроде о сумме вернее её размере ничё ни говорил 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
котДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:33:09 | Сообщение # 11
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

да и личная неприязнь основана на реальной сумме заблокированной у них на счету.
без всяких перспектив её возврата...
кто прав или виноват в ситуации сложно сказать дело было даааавнооо
а-ля вы можете ввести сумму по подложным документам,а получить обратно болт 4


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
AlexzanderДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:33:19 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Продавец
Сообщений: 593
Металлодетектор: Нет
Страна: Российская Федерация
Город: Саранск
Репутация: 99
Статус: Тут его нет

Ого деньжищи, куда вам такие если не секрет! Конечно если покупать что то то лучше пополнить карту так сказать на кануне! да и вообще почему через девочек, стоит банкомат, скажем 50 или 100 тысяч это всего лишь 10 или 20 купюр 5000 банкнотой! вы же не по 10 рублей приносите правильно, если не хотите то через кассу пожалуйста! ну а если такие богатые, то зачем вам такие суммы на карте, оставили сколько нужно на что, и всё остальное завели книжку и туда положили, от туда никто не сопрет, а что касается дефолтов, то уже тут ни один банк от этого не застрахован! Но в защиту сбера скажу что выдают компенсации, у кого были деньги на счете, до дефолта, и нам давали, один раз, но давали! А все другие банки их уже не существует,!
Хотя согласен, на картах деньги люди не хранят, от мошенничества и так далее, сразу снимают, как получили зарплату, но можно книжку завести и излишки туда скапливать под процент!




 
Самарский_КощейДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:33:29 | Сообщение # 13
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
да и личная неприязнь основана на реальной сумме заблокированной у них на счету.
без всяких перспектив её возврата...
кто прав или виноват в ситуации сложно сказать дело было даааавнооо
а-ля вы можете ввести сумму по подложным документам,а получить обратно болт

Неудивительно. Тут видимо виноват не банк. А мы говорим про обычных людей, без подложных документов и тому подобного.




 
Самарский_КощейДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:33:39 | Сообщение # 14
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата Самарский_Кощей ()
Хотя согласен, на картах деньги люди не хранят, от мошенничества и так далее, сразу снимают, как получили зарплату, но можно книжку завести и излишки туда скапливать под процент!

Можно и хранить. Ведь на самой карте немного обычно хранят. Просто карточка может быть привязана к счетам и сберкнижкам, и через терминал можно снять только то что именно на самой карте, а остальное просто посмотреть, взять выписки и отчеты и не более. Поэтому на карте может например лежать 10 000, а все остальное снять нельзя, только через кассиров, или сделав перевод самому себе счет-карточка.






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Понедельник, 20.01.2014, 12:37:32
 
котДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:33:49 | Сообщение # 15
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Самарский_Кощей ()
а остальное просто посмотреть, взять выписки и отчеты и не более.


если через онлайн доступ,то и более...
но от этого ни какой банк ни...вру 3
берёте брелок генератор одноразовых ключей для управления счётом хз как с этим у сбера вроде только для корпоративных клиентов.
но тоже ни панацея,но в большинстве случаев дополнительная гарантия от жуликов самого разного ранга.

с брелком у меня в промсвязи счёт ни самый удобный,но лимиты радуют,2 голд карты прикрученные к счёту позволяют снять практически до беспредела 4 в любой момент,то есть для перевозки особо крупных (в моём понимании) сумм под надёжной защитой.

альфа что то универсальное на все случаи жизни,защита простенькая тупо смс с одноразовыми паролями с привязкой к номеру,ломануть могут,но не думаю что будут заморачиватся ради ~50к что там бывает. очень удобный онлайн доступ,оплатить можно практически всё,принять оплату откуда угодно. минус обслуживание дороже остальных. лимиты на вывод у классики всего 100к рублёв в сутки маловато конечно. ну она и не для вывода сделана.

для вывода сделан авангард вот тут уже нужен или родной банкомат или посещение банка,лимит отсутствует,защита тоже ни какая (выдают карточки с временами кодами),то есть не для хранения.

а райфайзен удобен тем что переводы с платёжек любых что наших что зарубежных заходят инстантом то есть мгновенно,защита также смс с временами паролями.

а сбер... хмм ну я ей тут ваши лоты оплачиваю 3 типа наверно тоже мгновенно внутри банковские переводы то жаль тока совсем маленькие можно делать.хотя ничё дорогое я тут и не покупаю,наверно потому что ни продают 3

Цитата Самарский_Кощей ()
мы говорим про обычных людей

а жулики они кого чистят от лишних денег? им пофиг. со сбера много не утащить за раз к тому же ни более 2суточного лимита.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Дела банковские. Банковские карты. (Особенности пользования услугами банков.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
08:54:56