[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Поисковая работа » А где копается (Кто и где начал копать?)
А где копается
Diesel-sДата: Вторник, 06.04.2021, 13:19:19 | Сообщение # 556
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
В "Аглосе" 50% сошло... 3  (в полях). Точные координаты полей:
http://wikimapia.org/#lang=r....mp;m=ys

Ссылка .....поля напротив посёлка. С противоположной стороны водохранилища..  3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
ILNIKДата: Среда, 07.04.2021, 09:19:58 | Сообщение # 557
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 275
Статус: Тут его нет

7  14  Ну... с открытием значит! Перезимовали!



 
DersuДата: Четверг, 15.04.2021, 17:07:01 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Сегодня в 11 часов решил съездить на дачу мимо бывшей деревни черная речка Волжский район. Каждый раз туда заезжают по весне. Хотя все там распахнёт и прилично выбрано. Оставил машину на лукоил. Как был в ботинках пошел вдоль лесополосы ближе к реке черна к дачам. 1 час побродил 1 конина обломоккрестика нательного, шмурдяк всякий и первая в этом сезоне 2 копейки 1886 года довольно приличная. Был прилично рад. 7

Не привык к полумерам...





Сообщение отредактировал Dersu - Четверг, 15.04.2021, 17:13:15
 
DersuДата: Четверг, 15.04.2021, 17:23:18 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
В поле конечно ещё не айс. Но метров в в 20 от посадки довольно комфортно. В офисных ботинках походил грязи к подошвам как то не очень прилипло.

Не привык к полумерам...



 
DersuДата: Суббота, 24.04.2021, 12:52:09 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Сегодня возвращался с дачи заехал на черную деревню . Кольцо на Рощинский пост ГАИ и заправка на Лукойл. Конечно дождь прошло грязями как бы не очень. Продолжая метров 200 поднял из значимого пуговку орлянку. Что интересно пуговка большая и сейчас отрываю как бы в отличном состоянии.

Не привык к полумерам...



 
axcamapaДата: Понедельник, 04.04.2022, 08:07:55 | Сообщение # 561
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

Ну что коллеги вроде ещё чуть чуть и в поля.Вроде прогноз утешительный и в следующие выходные буду открывать сезон.Смотрел вчерашние  снимки снег на моём любимом месте сошёл и к выходным думаю земелька там отойдет.

Всё будет хорошо!



 
BakulinMityaДата: Понедельник, 04.04.2022, 12:06:31 | Сообщение # 562
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Металлодетектор: VANQUISH 540
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 88
Статус: Тут его нет

40 34 40

Не стоит бояться перемен чаще всего они случаются именно в тот момент когда они необходимы.



 
блаузерДата: Понедельник, 04.04.2022, 18:10:15 | Сообщение # 563
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 254
Статус: Тут его нет

Ржу немогу...Копается везде...может быть. Отпуск решил сделать( положено)---у Вас две недели в первой половине апреля...
Они мне на ах не нужны в первой половине, тем паче две недели....ПРишёл сегодня  писАть заявление как положено, за пару недель....
Посмотрел на эти сытые бесполезные рожи....Написал на увольнение... без отработки, сказал "Мне поуху" ваши двунедельные потуги....
Месяц отпуска( 28 календарных). но...вряд ли я туда вернусь.




 
СталкерДата: Среда, 06.04.2022, 05:51:43 | Сообщение # 564
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Металлодетектор: X-Terra
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 4
Статус: Тут его нет

Цитата axcamapa ()
Смотрел вчерашние  снимки снег на моём любимом месте сошёл
А о каких снимках идет речь, не подскажите? Я бы тоже посмотрел пару "своих" мест.

Цитата блаузер ()
Посмотрел на эти сытые бесполезные рожи....Написал на увольнение...
Сделал тоже самое полтора месяца назад, хотя планировал уходить (насовсем) в мае. Но не люблю когда начинают врубать начальника по поводу и без.
Ушел с миром. Калорий поднакопил :)




 
axcamapaДата: Среда, 06.04.2022, 07:39:25 | Сообщение # 565
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

Есть сервис  eos.com/landviewer/ здесь снимки со спутника практически онлайн,1-3 дня давности.Снимки для бесплатной регистрации низкого качества,но вполне достаточно что бы понять где снег есть ,а где уже нет.Также есть истории снимков,можно наглядно смотреть как сходил снег по дням ,ну и ещё всякие штучки.Только теперь из-за ситуации с украиной доступен только через ВПН,соответсвенно скорость загрузки у меня упала,но терпимо.И там ограничение на 10 снимков в день,но я больше трех вообще никогда не использовал.

Всё будет хорошо!





Сообщение отредактировал axcamapa - Среда, 06.04.2022, 07:43:31
 
KazerДата: Среда, 06.04.2022, 22:10:47 | Сообщение # 566
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Металлодетектор: E-Trac +Nokta Simplex
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

Цитата axcamapa ()
Есть сервис eos.com/landviewer/
У меня не открывается.Переводчик выдал

Дистрибутив Amazon CloudFront настроен на блокировку доступа из вашей страны. В настоящее время мы не можем подключиться к серверу для этого приложения или веб-сайта. Возможно, слишком много трафика или ошибка конфигурации. Повторите попытку позже или свяжитесь с владельцем приложения или веб-сайта.
Если вы предоставляете контент клиентам через CloudFront, вы можете найти шаги по устранению неполадок и предотвращению этой ошибки, просмотрев документацию CloudFront.




 
СталкерДата: Четверг, 07.04.2022, 06:25:24 | Сообщение # 567
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Металлодетектор: X-Terra
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 4
Статус: Тут его нет

Цитата Kazer ()
У меня не открывается.
Ну в сообщении же указано, для пользования сервиса нужно заходить через VPN  3 

Цитата axcamapa ()
Также есть истории снимков,можно наглядно смотреть как сходил снег по дням ,ну и ещё всякие штучки.
"Штучек" там действительно много, сходу и не разберешься. Интересный инструмент, благодарю за ссылку.




 
axcamapaДата: Четверг, 07.04.2022, 07:46:42 | Сообщение # 568
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

Цитата Сталкер ()
"Штучек" там действительно много, сходу и не разберешься. Интересный инструмент, благодарю за ссылку.
 
В прошлом году открывал сезон на своём месте 5 или 6 апреля.Глянул снимки и вперёд,пока ехал сильно сомневался.Кругом снег лежал приличный и проталин мало было,но когда приехал понял что не ошибся.Там восточный склон и он действительно оттаял хорошо,так что снимки вещь отличная.По ним кстати можно мониторить распашку полей и наличие озимых,но с ними не так всё просто.Там как раз есть инструменты показывающие растительность.


Всё будет хорошо!



 
skvorecДата: Четверг, 07.04.2022, 13:03:23 | Сообщение # 569
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Георадар
Страна: Российская Федерация
Город: Тугосеревка
Репутация: 291
Статус: Тут его нет

Цитата axcamapa ()
В прошлом году открывал сезон на своём месте 5 или 6 апреля.Глянул снимки и вперёд,пока ехал сильно сомневался.Кругом снег лежал приличный и проталин мало было,но когда приехал понял что не ошибся.Там восточный склон и он действительно оттаял хорошо,так что снимки вещь отличная.По ним кстати можно мониторить распашку полей и наличие озимых,но с ними не так всё просто.Там как раз есть инструменты показывающие растительность.
С прошлого года пользуюсь также этим сайтом, самое главное весной чтобы было время, брать отпуск, как сделал я. Подумайте когда больше всего находок, что каждую весну с полянами происходит, после этого обычно трава свежая растет. Так вот если первому попасть на такие места))) а по этим снимкам прекрасно все видно)


Делай то....... что считаешь нужным



 
МиханДата: Пятница, 08.04.2022, 12:56:57 | Сообщение # 570
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Металлодетектор: 600
Страна: Российская Федерация
Город: Чапаевск
Репутация: 280
Статус: Тут его нет

Цитата axcamapa ()
Есть сервис  eos.com/landviewer/ здесь снимки со спутника практически онлайн,1-3 дня давности.Снимки для бесплатной регистрации низкого качества,но вполне достаточно что бы понять где снег есть ,а где уже нет.Также есть истории снимков,можно наглядно смотреть как сходил снег по дням ,ну и ещё всякие штучки.Только теперь из-за ситуации с украиной доступен только через ВПН,соответсвенно скорость загрузки у меня упала,но терпимо.И там ограничение на 10 снимков в день,но я больше трех вообще никогда не использовал.
Спасибо, что поделились полезным ресурсом. Давно искал что-то похожее.
При входе видим вот такое:                                                         12 

Что бы зайти пришлось скачать плагин VPN для chrome браузера, пустил через Румынию )
Прикрепления: 3612667.jpg (146.4 Kb)


Я доверяю каждому человеку, но не доверяю дьяволу сидящему внутри него…



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Поисковая работа » А где копается (Кто и где начал копать?)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
11:18:19