[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Поисковая работа » Наезды (Конфликтные ситуации)
Наезды
copyrusДата: Четверг, 28.10.2010, 21:19:47 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Металлодетектор: EXplorer SE
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 37
Статус: Тут его нет

Quote (dussss)
, кто нибудь встречался с охраной нефте-бензопроводов

К нам подходили..но просто попросили не разводить косты на трубе 4 :4:


Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти.,





Сообщение отредактировал copyrus - Четверг, 28.10.2010, 22:40:53
 
sudalexДата: Четверг, 28.10.2010, 21:30:08 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 305
Статус: Тут его нет

Quote (dussss)
кто нибудь встречался с охраной нефте-бензопроводов?

Пару раз пересекался, в первый раз монетками поинтересовались - они уже знали что к чему и зачем мы тут ходим, причем даже дали дельный совет по месту нахождения исчезнувшей деревни рядом, а во второй раз паспортные данные коллеги по копу переписали для отчетности.


Все будет так, как должно быть. Даже если будет по-другому).



 
lexa-malДата: Четверг, 28.10.2010, 23:39:33 | Сообщение # 18
Махновец.
Группа: Проверенные
Сообщений: 3205
Металлодетектор: экскаватор
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 757
Статус: Тут его нет

Один раз было, год назад точно - с Москитом, у д.Владимировки - на нашей стороне(Юг) в сторону к р.Волге .. озерецкое.. приехал типа глава администрации ... ни типа .. издуйте на, не уселя ничё..был я не один не ко мне всё обращалось... не в мой адрес кароче решили уехать, так он за нами просделил на авто в своём районе 5км

за меня писать не надо, охинею! ставь тогда замечание



 
dussssДата: Суббота, 30.10.2010, 00:09:25 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Металлодетектор: 305
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

ну вроде бы я понял так что ребятишки с охраны всё понимающие, главное не ругаться, не борзеть на их рабочем месте, может среди них тоже есть наши ( поделитесь аэросьёмкой месности если не секрет !)

Поднять всё на верх!!!



 
dgonДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:20:00 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Металлодетектор: ACE 250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 24
Статус: Тут его нет

Было пару раз.Один раз с вертолёта засекли,около нефте-газопровода.Через пол часа подъехала машина с охранниками.Посмотрели ,поспрашивали , раз нет оборудования для бурения повернулись и уехали.
Другой раз смешнее было, якобы егиря подьехали, мол что ты тут делаешь?А у меня ружьё разложенное на заднем сидении,ну на всякий...
Ну начали борзеть .в общем на понт брать, да у нас тут даже ёжики строем ходят и тд. и тп... Ну в общем до боя столкновения недошло,
вёл себя спокойно,да и от ружь далеко неотходил.Вобщем никто не хотел воевать,так разошлись.Но всё же я оттуда уехал.
Такие скорей всего видят что сразу не напугали и отваливают.Но лучше не рисковать.


Если человек говорит, что ему ничего ненужно – то ему нужно всё.



 
ShatunДата: Вторник, 18.01.2011, 19:01:14 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

"Нарушения есть? Нарушений нет?... Разговор окончен, всего наилучшего!..."

"Глобус" (С) И.Тальков



 
ViktorДата: Среда, 19.01.2011, 09:51:52 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Металлодетектор: Garrett 250
Страна: Российская Федерация
Город: Penza
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

В такие ситуации не попадал, но по прочитанному буду иметь в виду.



 
DersuДата: Среда, 19.01.2011, 17:20:18 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Уважаемые комрадосы это надо знать. любое ваше появление на магистральном нефте-газопроводе и ваше телодвижение отсматривается и к тому же с облетов.

Не привык к полумерам...



 
barabasДата: Среда, 19.01.2011, 18:01:05 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Металлодетектор: minelab 305
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

в пензенской области хозяин дома, любитель залить за воротник, разрешил пробежаться по его огороду с металлоискателем. в самом разгаре поиска его мать-старушка подкралась сзади незаметно... попала мне прямо в голову КАЛОШЕЙ! эх и не приятно было! 12 пришлось уважить возраст и удалиться. но несколько монет всё таки успел прихватить 3

Чем богаты- тем и рады!



 
UrmanДата: Среда, 19.01.2011, 21:08:28 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1750
Металлодетектор: Все нет
Страна: Острова Кука
Город: Там их нет
Репутация: 379
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Quote (dgon)
Было пару раз.Один раз с вертолёта засекли,около нефте-газопровода.Через пол часа подъехала машина с охранниками.Посмотрели ,поспрашивали , раз нет оборудования для бурения повернулись и уехали.

Quote (Dersu)
Уважаемые комрадосы это надо знать. любое ваше появление на магистральном нефте-газопроводе и ваше телодвижение отсматривается и к тому же с облетов.

У каждого трубопровода, буть то промысловый, или магистральный есть охранная зона по 25 метров в каждую сторону от оси трубы. В ней запрещено проводить какие либо работы без согласования с владельцем данного объекта. Если находишься в ней и ведешь коп, охрана, если заметила, как правило, попросту попросит выйти за пределы. (Не допускать каких либо работ в охранной зоне посторонними лицами их основная обязанность) Естественно спорить с ней (службой безопасности) себе дороже будет, полномочий у них предостаточно. Благоразумно будет выполнить их требования.


Но почему аборигены съели Кука?
За что — неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать — и съели Кука!
(Владимир Высоцкий)




 
AlisawaДата: Четверг, 20.01.2011, 00:17:35 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Металлодетектор: пока думаю...
Страна: Российская Федерация
Город: Рузаевка
Репутация: 11
Статус: Тут его нет

Поехали с другом порыбачить-позагорать, да и Асю с лопатой захватили. А пруд расположен около одного дачного товарищества. Ну вдарили мы значит по бутылочке пивка, рыбка ловится, солнышко печет. А на приятеля моего алкоголь действует по-особому. Он и так по-жизни любит все ломать-крушить, а уж когда под градусом...
В общем, послал я его за яблоками в сад чей-то заброшеный сходить. Он вместо того, чтобы как все нормальные люди зайти через калитку, оторвал пару штакетин и залез на участок. А на обратном пути вообще весь забор положил.(У него часто бывают такие заскоки - однажды поехали к его тетке дальней за грушами. Он с собой пилу взял и спилил всю грушу нафиг. А я в это время машину мыл и не видел всего действа, толко треск непонятный слышал. Когда пришел правда, понял что это за треск был, а он уже собирает ее вовсю с поваленного дерева, спрашиваю: нафига спилил? А как в следующем году урожай собирать? Говорит: ..ую! Вон у соседа такая же стоит. Ты бы лучше тогда у соседа бы и пилил... Вот, болван - хлопает себя по лбу)
Я его за это немного пристыдил, что ему очень не понравилась. Его отмазки типа "там все равно никто не живет" я пропустил мимо ушей. Тогда он взял асю и пошел копать в ближайший овраг.
Тут подъезжает шестерка выходит мужичок и деловым шагом напрвляется в мою сторону и начинает орать:
- Что это вы тут делаете? Кто вам разрешил?
Спрашиваю
- А вы собсна кто?
- Я - говорит - хозяин этого сообщества. А вы чего делаете?
Он конечно нарывался, но я спокойный человек и стараюсь решать большинство вопросов мирно.
Отвечаю, что рыбачим. Он начинает орать на меня, брызгая слюной:
- Убирайтесь немедленно. Тут нельзя рыбачить!
Я несовсем понял его, а может меня на солнышке разморило. Говорю ему
- А что тут рыба что ли плохая? С селитером, да?
Тут чувак совсем разошелся. Выхватил какую-то корочку, стал ею махать у меня перед носом
- У вас пять минут! Убирайся отсюда, я бывший (толи майор толи подполковник, это не суть важно, мент в общем). Я сейчас позвоню весь отдел сюда приедет. Будешь сидеть, типа в обезьяннике...
Я в недоумении. Спрашиваю
- А что я нарушил?
- Ты находишься на частной собственности!
- Так пруд же общий.
- Нет - говорит - пруд мой!
- Вы его заливали?
- Не твое дело! Вали отсюда пока не вызвал месный отдел.
Да он еще постоянно повторял - Со мной лучше не шутить, а то я мужик такой, раз и все... - о чем он, я так и не понял. Может решил попонтоваться передо мной. Я хотел с ним нормально договориться. Говорю, мол, разрешите порыбачить, весь мусор за собой уберем...
Он на меня чуть ли не с кулаками кидается
- Я сказал убирайтесь! Знаю я вашу рыбалку! Позавчера приезжали двое, у моего соседа всю картошку выкопали. Где все остальные твои, сколько вас? картошку уже выкапывают? Сейчас я позвоню! - лезет за мобильным. Набирает номер. А это бесполезно - там ничего не ловит.
- Сдалась нам твоя картошка, мы отдохнуть приехали - говорю и отворачиваюсь
- Почти выкопал! Устал, блин! - за нашими спинами появляется Михан с лопатой и рюкзаком.
Этот кент чуть мобильник не выронил, сделал бешеные глаза и как заверещит
- Я вас всех посажу, всех посажу!
- Это что еще за фигня? - спрашивает Михан и кивает в сторону начальника
Тот явно возмутился таким отношением к своей персоне. Стал открывать рот, будто рыба, которую выбросили на берег.
- Ты копал, да? - наконец к нему вернулся дар речи
Михан и не отрицает
- Копал! - говорит
Тот за лопату у него как схватит! Кричит, что типа, это вещественное доказательство и сечас он нас посадит на десять лет.
Михану такие его финты не понравились и он легонько толкнул мужичка. Тот немного отлетел. Поняв что с нами ему не справиться, стал записывать номер нашей машины. Грозить сроком. Пристал к Михану. Я достал бутылочку пива и наблюдал за бесноватым дядькой. Единственное чего я боялся, это то что он выведет Михана и он ему накостыляет.
- Открывай сумку! Покажи что там! - орал он
- А ваще ты кто такой?
- Я хозяин этого сообщества...бла-бла-бла
- И че, какое ты имешь право досматривать меня, ты че мент что-ли?
Это был риторический вопрос, но я ответил на него
- Да. Покажи ему что там не картошка - попросил его я. Думал что это мудак от нас отстанет, но как бы не так.
Михан нехотя расстегнул рюкзак и показал что в нем бутылка минеральной воды, крем от москитов и его футболка.
Мужик стал говорить что мол мы воры, и лопата у нас не просто так. Про прибор мы не стали ничего рассказывать. Их переговоры продолжились, я изредко вступал, пытаясь сгладить и смягчить обстановку. Пригласил его к нам. Он очень оскорбил Михана, сказав что с ворами не ест и не пьет.
Михан пообещал еще за одно подобное высказывание утопить его в его же пруду.(вообще пруд оказался общим, как я и думал). Походу тот испугался. Сел в свою шестерку и пообещал что сейчас приедет с опергруппой и нас повяжут. Номер нашей машины у него есть и типа, мы попали по-полной. Проезжая мимо нас, я заметил на задней панеле его авто ментовскую фуражку.
Думаю что нам может грозить. В непонятках. Смотрю на Михана.
Михан говорит толи в шутку, толи всерьез:
- А может следовало его и вправду утопить?
Ржем. Собрали вещи, развернули Уазик и уехали домой. Рыбалка была испорчена. Дома в ожидании "чуда" с дубинками мы вдарили немного сэма. Чуда не последовало не в этот день, ни в последующие.
Правда, Михан весь вечер порывался съездить и спалить ..уй весь их ...ый кооператив.

Я вот думаю, хорошо тот кооперативщик не увидел поваленную Миханом изгородь. 4
Он бы тогда на нас точно повесил еще пару статей...


Не будь трусом, играй в регби...





Сообщение отредактировал Alisawa - Четверг, 20.01.2011, 00:20:40
 
СтранникДата: Четверг, 20.01.2011, 01:58:42 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные






Номер машины это все хрень, бездоказательно если не на камере 4



 
СтранникДата: Четверг, 20.01.2011, 02:09:37 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные






Quote (Urman)
У каждого трубопровода, буть то промысловый, или магистральный есть охранная зона по 25 метров в каждую сторону от оси трубы. В ней запрещено проводить какие либо работы без согласования с владельцем данного объекта. Если находишься в ней и ведешь коп, охрана, если заметила, как правило, попросту попросит выйти за пределы. (Не допускать каких либо работ в охранной зоне посторонними лицами их основная обязанность) Естественно спорить с ней (службой безопасности) себе дороже будет, полномочий у них предостаточно. Благоразумно будет выполнить их требования.

Это тоже фигня, парни не дадут соврать лично охране показывал паспорт 3 а Херувим в это время продолжал копать, мы с Судалексом просто наблюдали за разведкой, если бы что все бы там взрыли 4




 
bezonДата: Вторник, 25.01.2011, 05:20:21 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Металлодетектор: sovereign gt
Страна: Российская Федерация
Город: москва
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

комрады, вам надо разработать специальную брошуру копаря,с названием: пособие по работе с месным населением и представителями власти. :12:Опыт у всех огромный. Обмозговать 12 ,прислушаться к советам 14 ,глядиш чаго выдет :1:Чесно говоря таких назойлевых собственников,фермеров-одиночек,бандитов месного разлива и т.п.мы с напарником насмотрелись.Что косается ружей,пару раз брал на коп.А так даже ездили далеко и в глуш на длительное время и небрал не тровматику,и не помпавик.

шариков скажите.Желаю чтобы все.





Сообщение отредактировал bezon - Вторник, 25.01.2011, 05:40:03
 
han08Дата: Вторник, 25.01.2011, 18:41:22 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1411
Металлодетектор: T74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

 За усердный труд на благо форума.
Была уже подобная тема. Кто только её не пытался начать. У одного очень известного камрада почти получилось. Правда не знаю, снели её или нет.

Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Поисковая работа » Наезды (Конфликтные ситуации)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
19:24:25