[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Юридические аспекты
Юридические аспекты
Wolf163Дата: Суббота, 21.02.2009, 23:14:45 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Металлодетектор: E TRAC
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума
Quote (tok)
а он типа места интересные

4 Конечно, только там и есть интересные места. У нас грустно все. 4
Я тоже думаю что с мд проблем не будет, а вот находки-это сложнее.


Речь истины проста.



 
Denver99Дата: Суббота, 21.02.2009, 23:21:00 | Сообщение # 17
Злой Админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2789
Металлодетектор: T-305
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 571
Статус: Тут его нет

Ну находки можно и другими путями переправить главное МД мож в мае и рвану вроде местечько преспективное

Катушки НЕЛ от производителя. По ценам производителя.



 
DedkopalkinДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:34:10 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Металлодетектор: Минелаб SE
Страна: Российская Федерация
Город: Красногорск
Репутация: 4
Статус: Тут его нет

Ребята, главное ни каких документов не подписывать , не протоколов не рапортов , а в суде можно и по другому разобрать , как нападение
с целью получения какой то выгоды. Даже обяснительных не пишите. Каждая буква написанная вашей рукой, от какой то конторы,
будет расматриватся против вас, как оправдание от содеянного. Даже если вы чихнули , или пописали на свежем воздухе не втом месте.




 
osimtДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:41:11 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1122
Металлодетектор: Quаttro-MP
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 249
Статус: Тут его нет

ТОК заедь на любую таможню у нас и они тебе по всем вопросам проконсультируют.(по крайней мере должны)

Дуракам закон не писан
Если писан то не читан
Если читан то не понят
Если понят то не так!
Будь закон такой написан,
А в последствии прочитан,
Даже понят и исполнен -
Не изменится дурак.




 
tokДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:54:23 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Металлодетектор: exp
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 433
Статус: Тут его нет

Quote (osimt)
ТОК заедь на любую таможню

да ну их на фик 3
от людей в форме подальше держатся надо.
ты вроде гришь подьехал... 3 извини если на больную мозоль наступил.


Сколько волка не корми, он все равно копать не бросит...



 
КощейДата: Четверг, 16.04.2009, 21:11:33 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Металлодетектор: Кощей занят важными делами.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара.
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Quote (Borman)
Думаю с пребором гемора не будет, а вот находки могут и отобрать...

На прибор должны быть документы а находки - отберут. Кроме того если выясниться, что они имеют историческую ценность и на них нет магазинного чека - геморой обеспечен.


Кощей занят важными делами и на этом форуме он больше не присутствует, считая посещение форума пустым делом.



 
КощейДата: Четверг, 16.04.2009, 21:13:59 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Металлодетектор: Кощей занят важными делами.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара.
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Quote (Wolf163)
Конечно, только там и есть интересные места. У нас грустно все.
Я тоже думаю что с мд проблем не будет, а вот находки-это сложнее

Очень просто решается все это - берешь находки и идешь в магазин к казахам если найдешь такой у них антикварный - платишь им деньги и они дают тебе справку что ты купил эти находки у них. И едешь в Россию. Показываешь эту фигню на таможне и порядок.


Кощей занят важными делами и на этом форуме он больше не присутствует, считая посещение форума пустым делом.



 
КощейДата: Четверг, 16.04.2009, 21:20:40 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Металлодетектор: Кощей занят важными делами.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара.
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Quote (Wolf163)
Конечно, только там и есть интересные места. У нас грустно все.
Я тоже думаю что с мд проблем не будет, а вот находки-это сложнее

Очень просто решается все это - берешь находки и идешь в магазин к казахам если найдешь такой у них антикварный - платишь им деньги и они дают тебе справку что ты купил эти находки у них. И едешь в Россию. Показываешь эту фигню на таможне и порядок.


Кощей занят важными делами и на этом форуме он больше не присутствует, считая посещение форума пустым делом.



 
HeruvimДата: Четверг, 16.04.2009, 21:20:55 | Сообщение # 24
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Quote (Кощей)
На прибор должны быть документы а находки - отберут. Кроме того если выясниться, что они имеют историческую ценность и на них нет магазинного чека - геморой обеспечен.

Что с тобой документы должны быть это фигня!!!! Ты с собой все документы на коп носишь? Нет!! А тебя послушать при тебе тогда и на сотовый доки нужны и на одежду в которой ты находишься!!!!Да и регистрацию не забыть если российского паспорта нет!!!! 10 10 10 10
Не надо усугублять ситуацию и так многим не легко, в условиях кризиса!!!! 3
А моё мнение: Зубов бояться в рот не давать!!!!! 10 10 10 10


Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
КощейДата: Четверг, 16.04.2009, 21:21:47 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Металлодетектор: Кощей занят важными делами.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара.
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Quote (Dedkopalkin)
Ребята, главное ни каких документов не подписывать , не протоколов не рапортов , а в суде можно и по другому разобрать , как нападение
с целью получения какой то выгоды. Даже обяснительных не пишите. Каждая буква написанная вашей рукой, от какой то конторы,
будет расматриватся против вас, как оправдание от содеянного. Даже если вы чихнули , или пописали на свежем воздухе не втом месте.

Тебе сложно будет ничего не подписать. Пригласят понятых и все прекрасно сделают и без твоей подписи а тебя отправят в обезьянник в отместку за то что не подписал и еще понавешают кучу проблем дополнительных.... И это - в лучшем случае.


Кощей занят важными делами и на этом форуме он больше не присутствует, считая посещение форума пустым делом.



 
HeruvimДата: Четверг, 16.04.2009, 21:32:52 | Сообщение # 26
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Quote (Кощей)

Тебе сложно будет ничего не подписать. Пригласят понятых и все прекрасно сделают и без твоей подписи а тебя отправят в обезьянник в отместку за то что не подписал и еще понавешают кучу проблем дополнительных.... И это - в лучшем случае.

Это у же нарушение прав человека! А в настоящий момент этого многие заинтересованные лица и ждут!!! Можно если по-лёгкому погон лишиться!!! По тяжёлому на нары попасть!!!! 10
10 10


Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
КощейДата: Четверг, 16.04.2009, 21:45:32 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Металлодетектор: Кощей занят важными делами.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара.
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Quote (Heruvim)
Что с тобой документы должны быть это фигня!!!! Ты с собой все документы на коп носишь? Нет!! А тебя послушать при тебе тогда и на сотовый доки нужны и на одежду в которой ты находишься!!!!Да и регистрацию не забыть если российского паспорта нет!!!!
Не надо усугублять ситуацию и так многим не легко, в условиях кризиса!!!!
А моё мнение: Зубов бояться в рот не давать!!!!!

Херувим ты когда нибудь попадал в милицию с детектором нет? Так запомни Херувим хождение без документов - это до поры до времени под счастливой звездой. Достаточно случится какому нибудь преступлению в лесу где ты болтаешься с детектором - например кто то вырубил лес и лесник нажаловался в милицию. Там поставят засаду на УАЗике и если ты Херувим попадешься туда со своим детектором и без документов то я думаю ты насчет зубов которых в рот не давать очень быстро вспомнишь. При этом лишишься 1000 рублей сразу же а если у тебя этих денег не будет то видимо день у тебя будешь очень плохой. Поэтому лучше забыть про зубы и вести поиск НАИБОЛЕЕ легальным способом с наименьшими проблемами что бы потом не плакать в прокуратуре почему ты копал в заповеднике.
Кстати насчет регистрации
Около здания где я работаю в Самаре недалеко от ЖД вокзала стоит ежедневно неприметная 99 с букой У - учебная с тонированными стеклами. Никто и не может подумать что эта 99 - передвижной пост проверки документов у иностранцев.
По поводу сотового - никто документы на них не носит. Но если ты вляпаешься милиция откроет телефон и перепишут номер телефона. Этого достаточно.
А вообще Херувим ты очень легко относишься к таким вещам. Но это - до первого случая.
А на коп я ношу служебное удостоверение выданное главным управлением УВД Самарской области. Поэтому я чихал на все и на вся. А тебе советую задуматься.


Кощей занят важными делами и на этом форуме он больше не присутствует, считая посещение форума пустым делом.



 
КощейДата: Четверг, 16.04.2009, 21:48:52 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Металлодетектор: Кощей занят важными делами.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара.
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Quote (Heruvim)
Это у же нарушение прав человека! А в настоящий момент этого многие заинтересованные лица и ждут!!! Можно если по-лёгкому погон лишиться!!! По тяжёлому на нары попасть!!!!

Все будет сделано ОФИЦИАЛЬНО и по ЗАКОНУ Херувим. Там есть прекрасные юристы с большим стажем :)


Кощей занят важными делами и на этом форуме он больше не присутствует, считая посещение форума пустым делом.



 
HeruvimДата: Четверг, 16.04.2009, 22:06:53 | Сообщение # 29
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Quote (Кощей)
А на коп я ношу служебное удостоверение выданное главным управлением УВД Самарской области. Поэтому я чихал на все и на вся

Знаешь если честно я ненавижу людей, особенно ментов, кто из себя человек ГОВНО!!!! Но прикрывается милицейскими корочками или типа того!!!!!(Сам ничтожество а хочет других унизить+ дабы себя возвысить+ причём за счёт власти+ за которую тот же чел и голосовал, показать кому- то что он что-то стоит!) Кощей я тебя не знаю на свой счёт не бери!!!! Но моё отношение такое! А в охране я сам 6 лет проработал!!!!И с такими людьми я общался и встречался, по своей, и даже не по своей воле!!!!! Тьфу ненавижу! 12


Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
КощейДата: Четверг, 16.04.2009, 22:09:47 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Металлодетектор: Кощей занят важными делами.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара.
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Quote (Heruvim)
Знаешь если честно я ненавижу людей, особенно ментов, кто из себя человек ГОВНО!!!! Но прикрывается милицейскими корочками или типа того!!!!!(Сам ничтожество а хочет других унизить+ дабы себя возвысить+ причём за счёт власти+ за которую тот же чел и голосовал, показать кому- то что он что-то стоит!) Кощей я тебя не знаю на свой счёт не бери!!!! Но моё отношение такое! А в охране я сам 6 лет проработал!!!!И с такими людьми я общался и встречался, по своей, и даже не по своей воле!!!!! Тьфу ненавижу!

Ой остань Херувим. А насчет гавна уж кто бы говорил. Впрочем ладно. каждый высказывает то на что он способен.


Кощей занят важными делами и на этом форуме он больше не присутствует, считая посещение форума пустым делом.



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Юридические аспекты
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
19:48:09