[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Про костерок на природе и закон.. (уголовная ответственность)
Про костерок на природе и закон..
ЯкутДата: Четверг, 05.04.2018, 13:39:32 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 124
Статус: Тут его нет

Кому как я баню с газа на дрова перевёл воспоминание детства, если ещё цену на газ повысят , то начнут на дрова переходить  многие ,а  у кого деньги куры не клюют тому не престижно   дровами топить



 
DesyteruchkaДата: Вторник, 17.04.2018, 16:10:14 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Металлодетектор: _
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 37
Статус: Тут его нет

Интересно, этот закон будет действовать повсеместно? Для Заволжских сел тоже? Просто местные сетовпли, что даже те деревья, что валяются, нельзя собирать - штрафы большие. Наглядна в этом смысле березовая рощица вдоль дороги Рождествено-Выползово, где полно валежника



 
Diesel-sДата: Четверг, 19.04.2018, 07:43:45 | Сообщение # 18
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Как говорится простым смердам с барского плеча!  42 
О ЧУДО! СВЕРШИЛОСЬ!! Из-за постоянной летней жары и пожаров,наконец-то здравоумие победило жадность!!  27 
---------------
Путин подписал закон о свободном сборе валежника
Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет россиянам свободно собирать валежник в лесу для собственных нужд. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 19.04.2018, 08:05:53 | Сообщение # 19
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Как бывалый валежниковый энтузиаст и бывший валежниковый браконьер хочу спросить, как мне сейчас собирать его по закону? Нужно ли мне получать лицензию на сбор валежника?  42 
-----------------------------
И так чисто поржать! С Ратибором в прошлом году о этом разговаривали........
По закону заготавливать древесину даже для собственных нужд можно только с разрешения и за деньги. Если в поселке нет газа и люди топят дома дровами, им нужно оформить договор. Просто так пойти в лес и привезти оттуда машину дров по закону нельзя.
Бесплатно для собственных нужд можно собирать и заготавливать грибы, ягоды, орехи и недревесные ресурсы. В списке недревесных ресурсов есть хворост, кора, пни, береста и даже лесная подстилка. Но валежник там не упоминается.
Но хворост — это только ветки, которые у основания не толще 4 см в диаметре. Вот их можно как угодно собирать для костра, отопления, ограждений или поделок.
Валежником может быть и целое дерево. Например, если оно само упало и давно высохло. Такое дерево хорошо подходит для отопления, но по закону это пока древесный ресурс. Без разрешения его нельзя распилить, нарубить и вывезти из леса. С 2019 года будет можно.
Что будет за незаконную заготовку валежника?
Если распилить или срубить сухое упавшее дерево без разрешения и это заметят, будет штраф. Для государства сейчас это как будто вы распилили обычное дерево. 
-------------------------------
так что ..... УРА! Граждане!! "Когда мы говорим Ленин-мы подразумеваем Партия! Когда говорим Партия-Мы подразумеваем Ленин!"  42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 19.04.2018, 08:15:50 | Сообщение # 20
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Местный ()
Сразу после нового года все дружно едем на сбор валежника, я даже знаю куда!
Макс,при сборе валежника,будьте бдительны!! Собирать валежник возрастом старше 100 лет....так что,можно попасть под другую статью! Деревянных архнаходок! 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 19.04.2018, 08:16:07
 
Diesel-sДата: Четверг, 19.04.2018, 08:24:28 | Сообщение # 21
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Desyteruchka ()
Просто местные сетовпли, что даже те деревья, что валяются, нельзя собирать - штрафы большие.
Статья 260. Незаконная рубка лесных насаждений
------
1. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере, -
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, 
----------
так что,сухостой и "живое" дерево перепутать довольно-таки сложно!
Что же касаемо при выписывании штрафа....не забывайте что ЛЕСНИК это ДОЛЖНОСТНОЕ лицо!!
Можно и его попугать если наглеет например УК РФ Ст.292 
Статья 292. Служебный подлог
1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -
(в ред. Федеральных законов от 08.04.2008 N 43-ФЗ, от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 19.04.2018, 08:55:12 | Сообщение # 22
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Принятие законопроекта порадовало многих пользователей сети. По их словам, Госдума наконец что-то разрешает, а не запрещает. «Всего 10 лет прошло, а уже разрешили населению валежник собирать!» — отмечает пользователь Михаил Светлов. «Валежник — национальное достояние! Мечты сбываются!» — говорится в аккаунте в Twitter «Валежник Наш».

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
PavelNewДата: Четверг, 19.04.2018, 15:42:25 | Сообщение # 23
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Ура 7  доздравствует наше правительство 7 
скоро и мы простые смертные догоним их, они птицы высокого уровня, могут леса сотнями киллометров валить, китайцев подселивать чтоб те валили, но мы уже им на пятки наступаем....догоняем супостатов....тут веточка, там веточка, глядишь догонм...ееехххууу 10


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Про костерок на природе и закон.. (уголовная ответственность)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
12:11:06