[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Организации. Слёты. Встречи. » Слёт весна-2017 "Наша сила в дружбе" (Слёт весна- 2017"Наша сила в дружбе" Всё о слёте здесь.)
Слёт весна-2017 "Наша сила в дружбе"
РатиборДата: Вторник, 11.04.2017, 17:01:39 | Сообщение # 1
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Слёт Весна- 2017 "Наша сила в дружбе"

Уважаемые форумчане и дорогие гости! Весенний слет Поисково исторического клуба "ПИК" будет проходить в с.Узюково 20-21 мая 2017 г
.



Цель слета:
Развитие патриотического воспитания в российском обществе гражданской ответственности, духовности, становление граждан, обладающих позитивными ценностями и качествами, способных проявить их в созидательном процессе в интересах Отечества, укрепления государства, обеспечения его жизненно важных интересов и устойчивого развития.
Развитие социального чувства, содержанием которого является любовь к Отечеству, гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные исторические особенности.


Главный конкурс!!! Соревнование по приборному поиску на поле чудес (поиск монет-жетонов)
Организаторы мероприятия Поисково Исторический Клуб "ПИК” Администрация портала samara-clad.ru
1.Партнёры мероприятия Парковый комплекс истории техники им. Сахарова
2.Ресторанный комплекс "Амбар"
Спонсоры мероприятия:
1.Поисково Исторический Клуб"ПИК”
2.Администрация портала samara-clad.ru и участники форума.
3. Официальный дилер Minelab International Ltd в России- Фирменный магазин "Minelab-Самара" http://www.minelabsamara.ru
г.Самара, ул. Мориса Тореза 67, тел. 8(846)244-77-79, сот.+7-927-737-92-74 e-mail: minelabsamara@mail.ru



Программа слёта:
1.10-00 заезд участников ,гостей .
2.10-00 начало регистрации участников соревнований.
3.12-00 окончание регистрации,общее построение и открытие слёта.
4.12-00 Начало выступления "Богатырская слобода"
5.12-00 Начало выступления Павел и русские народные игры ,в этом году у него новинки!
6.13-00 Старт соревнований на "поле чудес"
7.15-00 Окончание соревнований,подведение итогов.
8.15-30 Торжественное нагрождение.
9.16-00 Эстафета перетягивание каната Самара-Тольятти.
На поляне традиционно будут два ретро автомобиля клуба "ПИК"
Дальше свободная программа ,песни у костров ,шашлыки и традиционно дискотека из машин камрадов.
Прикрепления: 9911509.jpg (408.2 Kb) · 1207658.jpg (16.2 Kb) · 6701148.jpg (11.9 Kb)


Все в наших руках!!!



 
Diesel-sДата: Пятница, 21.04.2017, 19:32:13 | Сообщение # 31
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Дополню...коли силы есть.....
Человек я такой....всё высказываю "в рыло"!!! Это не наглость поверьте....это образ жизни.....
Был Слёт Осень-2016!....Кто приехал?! 10 человек включая Ратибора...Дэна....
Знаете что я в Отзывах слышал когда задавал вопрос людям :"Почему они на Слёт на поехали?!"
1) А что там делать?! Пьянка одна!!
2) Да призов Нормальных нет!!
3) Да я лучше покопаю эти ПАРУ дней!!
4) Далеко ехать!!
5) ДЕНЕГ НЕТ!!
6)........
Короче,одни отмазки:"Мама не отпустила...жена родила....НЛО упало...."
НО,НИ ОДНОГО ЧЕСТНОГО ОТВЕТА!!! 
Выродилась Русь!!! Когда Парни держали своё слово.....
Ведь по природе у Пацана НЕТ НИ ЧЕГО,АКРОМЯ СЛОВА ЙОНОГО!!!
А сейчас...наврал и в кусты....
-------------
Я лично на Слёт НЕ ПОЕДУ!!! Смотреть и выслушивать недовольства как всё херово....какая организация Слёта херовая и прочее,уж извольте....
От Многих такие Люди (С Большой Буквы) даже как Ведагор и прочие отказались!!!
Так что по моему....Слёты достигли своего Апогея ещё в 2012 году....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 21.04.2017, 19:33:53 | Сообщение # 32
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
42  42  42 
Добавляйте!!! Чесслово!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
матерый79Дата: Суббота, 22.04.2017, 00:40:21 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
обавляйте!!! Чесслово!!
Я понимаю тебя Жень . . жаль что ты чтишь те заповеди что названы под цифрами твоими .
 
 тут есть погодные , ии ии такие условия при которых заморачиваются  люди готовые первый раз оказаться среди этого общества , не готовь их к ужасуууу . . Коли тролишь так не делай глупых поступков  которые отвергнут любых искателей приключений , в.т.ч. увлекающихся копом .
 Ну  и без обид , я же знаю как ты сейчас врубишь объяснялку - в которой ты себя не уронишь .  Даваай проще - поддерживай - если хватит эмоций и сил .




 
Diesel-sДата: Суббота, 22.04.2017, 09:13:21 | Сообщение # 34
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата матерый79 ()
тут есть погодные , ии ии такие условия при которых заморачиваются  люди готовые первый раз оказаться среди этого общества , не готовь их к ужасуууу . . Коли тролишь так не делай глупых поступков  которые отвергнут любых искателей приключений , в.т.ч. увлекающихся копом . Ну  и без обид , я же знаю как ты сейчас врубишь объяснялку - в которой ты себя не уронишь .  Даваай проще - поддерживай - если хватит эмоций и сил .
Вот он истинный патриот Слётов!! 1   "Братишка,а где ты был на Осеннем Слёте прошлого года?!" (больше вопросов нет)
А по поводу перечисленных "заповедей",так дурачка то включать не надо(вопрос,это кто кого троллит)!! Любой может посмотреть фотки прошлых слётов где и выступления Волжских стрелков,выставки и музеи,ретро авто и прочее... 1   песни и посиделки у костра!! Так что дезинформацию я не вколачиваю!!!
Но какое же разочарование будет у как ты говоришь "Новичков",по приезду где половина всего будет отсутствовать как и народ.....думаю тебе не объяснить!!! Поскольку прекрасно помню Слёт Осень-2016!! И могут редкие люди подтвердить ,что ОДИН НОВИЧОК приехал!! А смотреть было нехер!! Народу было 10 человек!!! А ты Руслан какие то байки про слёт на данном этапе выдумываешь. Мы с Деном и Ратибором ещё Осенью разговаривали на эту тему,что Осенние слёты пора закруглять.....холодно и далеко,энтузиазма у народа осенью нет! Всё надеялся как мальчишка,что народ весной активизируется!! Ан нет.....еле на третью страницы бла-бла набрали.
Что касаемо денег,то Осенью я их оставил сполна порядка 8.000р,Дэн оставил порядка 10.000р. Ратибор не знаю....но правильно он сказал,что "Слёт Состоялся!!". И он действительно был!! Было всё и вино и Поле Чудес и денежный Приз!! Так же было мясо на шашлык,хоть и курятина,но жарили её 2 дня. И копали по огородам......есть что вспомнить...
----------------------------------------
Кстати про "заповеди": Они не мои....а именно Ваши!! Эти ответы я слышал при вопросе почему они не поехали на Слёт. Это самые распространённые ответы. А после ЛЮБОГО слета у всех Репутация растёт:"За встречу" за это,за то....как-будто Слёт это Заслуги приехавшего копаря! Только у Ратибора "плюсов" в репутации не появляется почти. Слёт стали воспринимать как Ратиборовскую ОБЯЗАННОСТЬ!!
Тебе Руслан,отделая БЛАГОДАРНОСТЬ,за то,что оплатил 1 раз задолженность САЙТА!! Что-то очереди на ОПЛАТУ я не наблюдал! И это ВСЕГО 1050 рублей!!! Эту сраную сумму набрать НЕ МОГЛИ СО ВСЕГО САЙТА!! А Вы (все) про Слёт....смешно....
Удачи!! В этой теме больше отписываться до конца проведения Слёта не буду!!! (если только что-то народу не понадобится экстренно)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Суббота, 22.04.2017, 09:45:00
 
Diesel-sДата: Суббота, 22.04.2017, 09:49:54 | Сообщение # 35
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Diesel-s ()
Слёт стали воспринимать как Ратиборовскую ОБЯЗАННОСТЬ!!
Порой чуть ли не в приказательном тоне...
Прикрепления: 3630040.jpg (34.9 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
матерый79Дата: Суббота, 22.04.2017, 13:11:16 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

ЖЕНЬ НЕ ОБИЖАЙСЯ НА МЕНЯ . У У МЕНЯ СОСТОЯНИЕ ДУШИ БЫЛО СТРАШНОЕ . САМ СЕЙЧАС ПЕРЕЧИТЫВАЛ СВОИ СЛОВА И ПЫТАЛСЯ ИХ ПОНЯТЬ СО СТОРОНЫ .



 
GagarinДата: Суббота, 22.04.2017, 18:43:17 | Сообщение # 37
Майор НКВД
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Металлодетектор: X-Terra-505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1310
Статус: Тут его нет

За публикацию отчетов на форуме.
Женю поддерживаю. Ратибору говорил,что нормальных людей мало и с каждым годом всё меньше и меньше.Всё чаще видно в оных жадность,корысть,зависть.Ох как жалко сраные копеечки свои,ах как жаба предушивыет,что у другого то их больше.И откуда в нас(я себя от вас не отделяю,просто разные у нас взгляды на жизнь)вот это:"Хер с ним,что у меня корова сдохла,почему у соседа жива?" Я своё мнение выскажу и Ратибор его знает.
Есть тихое болото,такая людская биомасса.Живут они тихонько,ничего их не трогает-хоп халява перепала,значит праздник,оп пожурили-жизнь закончилась,трагедия.И живет это болото и смердит и все и всех в нем устраивает.
Но всегда в жизни находится человек,который презирает "...низкое и мелочное существование",как сказал Н. Островский.
Но не может он жить по подлому,мало таких,но они есть и кидает он камень в это болото,глядь и пошли круги по болоту и пузыри на поверхность вырвались,ожило болото,движение начилось. Но кончились камни(в данном случае читай финансы)и силы кончились-всё затихло болото,и засмердило опять.
Ладно,хватит аллегории.Я,конечно по жизни считаю,что это правильно,кто то должен вести за собой остальных(к этому не способных)Я также знаю,что 90 процентов данных людей твоих усилий,Ратибор,не оценят.Но жить для людей,а не для себя это высший путь.Я к сожелению зная правильный путь, не всегда выбирал его для себя,а ты выбрал.И идя этим путём,ты сгоришь раньше остальных,ибо живя для людей,нельзя их пережить.
Походу,дружище,ты из той категории,как сказал С.Есенин
"и мне,чем сгнивать на ветках,
Уж, лучше сгореть на ветру."


Алкоголь убивает клетки мозга,но только самые слабые из них.Поэтому с каждой рюмкой я становлюсь умнее.Естественный отбор.



 
skvorecДата: Суббота, 22.04.2017, 19:28:57 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Георадар
Страна: Российская Федерация
Город: Тугосеревка
Репутация: 291
Статус: Тут его нет

Я редко бываю на слетах, крайний раз был в 2015 году, молодцы организация супер, но вспоминаю те времена когда мы собирались в Петропавловке вроде в 2010 году, в 2009 году в Ново-Обошино, так организацию каждый взял сам на себя, отдельное спасибо han 08 когда создали тему и собрались, кто смог, захотел приехал. Конкурс проводили в реальном времени т.е. закладки никто не делал, поиск проводили на урочище и по результатам находок выявлялся победитель, ни в обиду всем остальным слетам, но запомнились мне именно они. После конкурса, костры шашлыки, мини аукцион прямо на месте, уезжали довольные и счастливые, больше- общение и встреча, нежели какая-то выгода и алчность.

Делай то....... что считаешь нужным



 
professorДата: Суббота, 22.04.2017, 19:36:14 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Металлодетектор: CTX3030
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск - Краснодарский край
Репутация: 616
Статус: Тут его нет

Это всё понятно лирика и тд  ,но пора проводить регистрацию участников слета , время осталось очень мало и определится с денежным взносом за участие .



 
professorДата: Суббота, 22.04.2017, 19:41:36 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Металлодетектор: CTX3030
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск - Краснодарский край
Репутация: 616
Статус: Тут его нет

Соглашусь с выше написанным предложением . Думаю 1 тыс. руб. по нынешним  временам само актуально .



 
КороедДата: Воскресенье, 23.04.2017, 08:52:42 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Металлодетектор: есть...теперь даже два
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Все же напишу немного о своем отношении к слетам.  Не отношу себя к профессиональным "копателям". Ни разу за 4 года не удавалось выехоть на "коп" с " большими дядьками". Я понимаю, что копатели дрвольно замкнутая группа со своими интересами, и впускать туда " чужих" не принято.  Но совершенно случайно попал в 2013 году на слет, взяв первый прибор в аренду я поразился- какие увлеченные есть люди, какое братство разных людей с разным достатком на слете! Совершенно незнакомые мне парни объяснили тонкости работы с прибором, пригласили к костру. Я увидел в первый раз как взрослые люди " играют в войнушку" ( реконструкторы), какие кайфовые старые машины...и главное- я взял на слет своих детей, показал что в жизни кроме компьютера есть еще масса интересного. Вот за что я благодарен Ратибору и группе старожилов. Открылась новая сторона жизни. 
И да, на осенних слетах я не был ни разу...погода не позволяет выезжать с детьми.
а на коп я с детьми все же езжу. Ведро гаек, проволки и крышек накопал)).


ну новичок я...



 
NaikДата: Воскресенье, 23.04.2017, 09:40:39 | Сообщение # 42
Черный Молот
Группа: Проверенные
Сообщений: 1133
Металлодетектор: Я уважаю закон.
Страна: Российская Федерация
Город: Россия
Репутация: 1462
Статус: Тут его нет

Что-то как-то грустно, как за поминки о слете заговорили.
Просто нужно больше свежей крови и молодой приглашать на слет, и слет закипит, Ратибор номер карты скинул, давайте кто сколько  сможет.
Приглашайте на слет знакомых и т.д. Меньше слушайте сторожил и стариков и в перед!!!
Все на слет !!!
Камрады объединяйтесь, сможем выжить только сообща!!!

7  7  7


С уважением NAIK!

Если БОГ за меня, то кто против меня!




 
Diesel-sДата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:01:41 | Сообщение # 43
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Naik ()
Все же напишу немного о своем отношении к слетам.  Не отношу себя к профессиональным "копателям". Ни разу за 4 года не удавалось выехоть на "коп" с " большими дядьками". Я понимаю, что копатели довольно замкнутая группа со своими интересами, и впускать туда " чужих" не принято.
Да всё не так.....просто МНОГИЕ сидят по ЗИМЕ в Тырнете и выискивают инфу.....это происходит,часами,сутками,месяцами.......потом по Весне "активируются" не только новички,но и...(не имеет значение).....
После месяцев поиска информации....не каждый готов этим делится!!! Оно и понятно!!!!
Новичков как правило приглашают,при открытии сезона.....на выбитые места...."пообщаться,узнать его возможности"....(у старичка нет авто но есть Инфа...и прочее)....подыскиваю Комрадов....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
ЗверобойДата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:50:28 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

Хочу вставить свои пять копеек в тему. Каждый год у нас поднимается вопрос о том где взять деньги на слет весенний и осенний. Осенний я так понимаю уже под большим вопросом но это отдельная тема, а вот весенний всегда интересен и народ приезжает. В прошлом году я был с женой и ребенком ,они остались очень довольны и еще хотят приехать. Спасибо Ратибору что все организовал. Итак, что я предлагаю. У нас на форуме 240 Проверенных. Так почему бы не сделать данный статус неким обязательством, по принципу профсоюзов. Хочешь быть проверенным скидываемся по 1 000р. в год и этот статус остается у тебя, если пользователь хочет стать проверенным, то пусть платит 1 т.р. и он член сообщества Проверенных. Можно и медаль дать или лычку какую нибуть. А вот все полученные деньги направить на жизнь нашего сообщества: органинзация слета, призы, поддержка сайта, оплата адвокатов (если у кого возникнет в этом острая необходимость или просто юридическая консультация, а в нашем хобби услуги таких людей будут не лишние) и т.п. 240 проверенных х 1000р. = 240 000 руб. Сумма которая может решить все проблемы и все эти разговоры по сбору денег уйдут. Заплатил получи статус нет ходи в пользователях, а уже приезжать на слет или нет то это дело каждого.
Сейчас правда начнут все говорить ,а почему я обязан платить я ведь на слеты не езжу и так далее, но есть же статус проверенные, значит он что то значит, или это просто красивое слово? может кто то мне рассказать?
лично я обязательно помогу финансово в организвции слета, правда приехать не смогу...в этот раз много работы... И еще ...1 000 р. это копейки для комрада, потому что купить прибор за "30 т.р.", экипировку, и бензин на машину а у большинства и машина есть.... Это дорогое хобби и 1 т.р. всем по карману.




 
bratanДата: Воскресенье, 23.04.2017, 15:10:00 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1299
Металлодетектор: F75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 922
Статус: Тут его нет

Не знаю Андрей прав ты или нет,но мне кажется статус проверенного дается тем кто действительно проверен временем и камрадами,а если делать статус платным то уже получится какая то ерунда (зарегистрировался чел на форуме закинул 1000 р и все он уже проверенный а на самом деле человека никто не знает кто он да как) Я придерживаюсь такого мнения что можно организовать сбор средств с ветки аукцион(небольшой % с продажи) и развивать эту ветку.Вот как то так,без обид конечно  14



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Организации. Слёты. Встречи. » Слёт весна-2017 "Наша сила в дружбе" (Слёт весна- 2017"Наша сила в дружбе" Всё о слёте здесь.)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
11:35:35