[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Куплю - Обменяю - Продам » Продам. Нумизматика » 10 копеек 1915-16 гг. (В.С) в коллекционном сохране !!! (Продажа (Нумизматика Росс.Имп.))
10 копеек 1915-16 гг. (В.С) в коллекционном сохране !!!
SagittariusДата: Среда, 01.01.2020, 01:26:42 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3015
Металлодетектор: совочек в песочнице
Страна: Российская Федерация
Город: маленький у большой реки
Репутация: 785
Статус: Тут его нет

Не знаю конечно для чего тут всё темы создаю ( в соц.сетях у меня регистрации нет и не было, ранее под запретом с места сл., а сейчас и сам думаю не следует и так всё известно)   , за прошедший год тут пара предметов приобретено и то камрадами, хотя все кто меня знают или имели дело со мной, знают "забитые" или всекий шмурдяк не выкладываю, предметы (лоты) всегда практически в коллекционном сохране или как минимум хорошие . (исключения бытовых с земли)
и вот очередное предложение форумчанам , вдруг кому дополнить в свободное окно коллекции по нумизматике Росс.Империи.
Монеты в ОТЛИЧНОМ СОХРАНЕ !!! , реально в КОЛЛЕКЦИЮ !!! , как будто только с мон.двора , мною не мылись точно , хранение в пакетике пластиков. ( немного ранее дарил старым знакомым нумизматам) приобрёл (обменял точнее у старого е---я фалериста ) лет 10-12 назад с клада билона  ( закладки) в г.Саратове , никаких других номиналов , только  гривенники этих двух годов. ( по видимому вообще не были в обращении , со слов нашлись в желез.коробочке из под монпасье ...
Кому нужно , обращайтесь , пока есть , конечно выставлю на профильных ресурсах , (тут ПЕРВАЯ НЕВЕСТА ) , не продаю и не имею принципиально регистрации никогда не торговал на Молотках и т.д. ( может и зря ) на помойках Мешок и Авито всяких.
Сбавлять тоже не собираюсь, это для тех кто в личку с хитрыми вопросами . Монеты сами за себя говорят, хоть на любой АУКЦИОН !!! ( да ведь, не удосужился проверить на R, за столько лет. ( фото у меня хоть и не айс , на моём китайце " моноколь" треснут искажает цвет и фокус, и  всё равно видно )
Ценв за шт. 250 руб. + 99 р. заказное письмо долбанной почты РФ.

10 копеек 1916 года чеканились из биллона - сплава серебра 500 пробы. В Санкт-Петербурге выпускались гривенники с инициалами тогдашнего начальника монетного двора (минцмейстера) Виктора Смирнова, на аверсе под лапами гербового орла стоят его инициалы, буквы "В.С". Помимо обычного выпуска, в этом году разменная монета достоинством 15 и 10 копеек изготавливалась в Осаке на государственном монетном дворе Японии по заказу царского правительства. На 10 копейках осакской чеканки на лицевой стороне под гербом букв нет.10 копеек 1916 (В.С) были выпущены тиражом чуть больше 120 млн. экземпляров, несмотря на такие объёмы, цена монеты превышает стоимость гривенников 1915, выпуск которых был на 30 процентов меньше. Скорее всего на цене сказывается предпоследний год чеканки, так как последний выпуск при Николае II - 10 копеек 1917 считаются уже довольно редкими монетами.
Прикрепления: 2067548.jpg (286.7 Kb) · 5575107.jpg (216.3 Kb) · 2125974.jpg (207.8 Kb) · 0965909.jpg (207.3 Kb)


"Зорко лишь одно сердце,самого главного глазами не увидишь!"



 
SagittariusДата: Суббота, 04.01.2020, 21:39:10 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3015
Металлодетектор: совочек в песочнице
Страна: Российская Федерация
Город: маленький у большой реки
Репутация: 785
Статус: Тут его нет

Шикарный билон , продан (конечно не здесь)
Тема закрыта, в Архив.


"Зорко лишь одно сердце,самого главного глазами не увидишь!"



 
Форум Самарских кладоискателей » Куплю - Обменяю - Продам » Продам. Нумизматика » 10 копеек 1915-16 гг. (В.С) в коллекционном сохране !!! (Продажа (Нумизматика Росс.Имп.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
16:32:57