[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Мастерская » ремонт гидрокостюма (устраняем течь)
ремонт гидрокостюма
tankiДата: Понедельник, 15.06.2015, 15:00:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Металлодетектор: fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 50
Статус: Тут его нет

Доброго всем здоровья!
Вот решил попробовать "на воду" недавно купленный гк. Течь обнаружил в 4-5 местах (точно не считал) Одно хорошо - замки держат!
Основная течь на стыках т.е. по шву. Может у кого был опыт ремонта? Или подскажите каким клеем лучше будет.
Название материала не знаю. Костюм, по ходу, авиационный, спасательный.


Кстати, у нас в Украине многие считают, что казаки и воде прятали свой скарб т.е. свое имущество.
Маленько отвлеклись. Еще хочу вклеить сапоги (раз пошла такая пьянка)
Если кто сталкивался с этим скорее всего пользовались какими-то ресурсами инета. Скиньте ссылку.
В свою очередь поделюсь своим опытом.
С ув.
Прикрепления: 0176743.jpg (37.2 Kb) · 0722786.jpg (26.9 Kb)


Бездарные люди - обыкновенно самые требовательные критики; не будучи в состоянии сделать простейшее из возможного и не зная, что как делается, они требуют от других





Сообщение отредактировал pavel2222 - Понедельник, 15.06.2015, 19:39:05
 
twodotsДата: Понедельник, 15.06.2015, 15:19:38 | Сообщение # 2
+КРЕСТОНОСЕЦ+
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Город Креста
Репутация: 244
Статус: Тут его нет

Я думаю технология та же, что и при ремонте камер. Вспоминайте как в детстве это делалось. Рем. комплект, думаю легко найти в любом магазине авто зап. частей

Планшеты, мюнцы, боксы для монет и знаков из ценных пород дерева от производителя.



 
tankiДата: Понедельник, 15.06.2015, 21:57:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Металлодетектор: fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 50
Статус: Тут его нет

Доп инфа. Материальчик gore-tex. Из него не только сухари шьют. Одежду и обувь для рыбалки а так же и для других видов снаряжения активного отдыха.

Бездарные люди - обыкновенно самые требовательные критики; не будучи в состоянии сделать простейшее из возможного и не зная, что как делается, они требуют от других



 
PavelNewДата: Вторник, 16.06.2015, 10:39:48 | Сообщение # 4
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Ну гидрачи не приходилось, а вот заброды для рыбалки-паяльником неплохо спаивались.

Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
tankiДата: Пятница, 19.06.2015, 17:14:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Металлодетектор: fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 50
Статус: Тут его нет

Вопрос решаем. Куплен клей и сапоги (и даже уже вклеены) Если есть интерес - скину фотки работы.
Если интереса нет - тему в топку.


Бездарные люди - обыкновенно самые требовательные критики; не будучи в состоянии сделать простейшее из возможного и не зная, что как делается, они требуют от других



 
луньДата: Пятница, 19.06.2015, 22:34:08 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Металлодетектор: х-терра705 деус
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 132
Статус: Тут его нет

Давай скидывай интересно!

Не всё говори что знаешь,но всегда знай,что говоришь!



 
tankiДата: Воскресенье, 21.06.2015, 07:57:07 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Металлодетектор: fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 50
Статус: Тут его нет

Да, собственно, ничего сложного. Главное это выбор клея. Буржуа пользуют клей из капстран по цене 600-800 руб за тюбик в 28 мл. В моём случае это полное разорение. После изучения состава буржуазного клея был выбран клей отечественного производителя(хотя технологии немецкие) Его основа такая же - водостойкий, полиуретановый. По цене 130 рубасов за 125мл. Клей прозрачный и почти незаметны излишки промазанного на гк. И по качеству склеивания удивил. После промазывания и просушки (2 раза) намазанная поверхность на вид совсем сухая, как напылённая плёнка. И к пальцам совсем не липнет (проверял для интереса) Но при склеивании двух подготовленных поверхностей - намертво, не отдерёшь. И запах совсем ничего.
Короче. Сапоги и гк подогнал к нужной длинне . Зачистил поверхности наждачной бумагой (сапоги) обезжирил и в "бой".
После того как сапоги уже были в костюме из оставшегося материала от гк, были вырезаны полоски шириной 2см. Ими я проклеил край сапог с обоих сторон т.е. снаружи и изнутри.
Тоже самое со всеми швами будет ( сегодня-завтра) изнутри.
Есть есть ещё одна приблуда (буржуазная) Для герметизации швов. Намазывается просто сверху шва. По цене попроще - 400 руб 60 мл. Пока не знаю нужно ли мне это, но и тут я уже заменитель нашёл. Возможно это аквариумный герметик по цене 300 руб за строительный тюбик. Его точно хватит на все швы. А их не много ни мало 12 метров.
Ну а дальше не много фото.


Прикрепления: 5461342.jpg (487.1 Kb) · 5069451.jpg (48.9 Kb) · 4080227.jpg (49.0 Kb)


Бездарные люди - обыкновенно самые требовательные критики; не будучи в состоянии сделать простейшее из возможного и не зная, что как делается, они требуют от других



 
tankiДата: Воскресенье, 21.06.2015, 08:14:02 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Металлодетектор: fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 50
Статус: Тут его нет

На крайнем фото не видно что внутри сапога. Там типа самодельной болванки, которая подогнана по размеру верхнего края сапога. Ну вы поняли для чего. Для удобства склеивания.
Прикрепления: 5373258.jpg (49.2 Kb)


Бездарные люди - обыкновенно самые требовательные критики; не будучи в состоянии сделать простейшее из возможного и не зная, что как делается, они требуют от других



 
tankiДата: Воскресенье, 21.06.2015, 17:58:39 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Металлодетектор: fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 50
Статус: Тут его нет

Кому интересно, вот похожая инфа http://www.kitegu.ru/stati....ke.html

Бездарные люди - обыкновенно самые требовательные критики; не будучи в состоянии сделать простейшее из возможного и не зная, что как делается, они требуют от других



 
tankiДата: Пятница, 17.04.2020, 08:55:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Металлодетектор: fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 50
Статус: Тут его нет

всем бонжур. продолжу тему. решил модернизировать один из своих костюмчиков. имеется такой как на фото. фото взял из интернета. но у меня такой же и с такими же перчатками. ну и хрень жти перчатки. передать трудно. а руки как после них воняют так это ужас. короче я их обрезал и вклеил диэлектрические перчатки. получилось сухо и комфортно в них. и даже влазит рука одетая в неопреновую перчатку 3 мм
Прикрепления: 0678797.jpg (46.0 Kb) · 1712971.jpg (331.6 Kb) · 0063692.jpg (108.5 Kb) · 2229342.jpg (439.6 Kb)


Бездарные люди - обыкновенно самые требовательные критики; не будучи в состоянии сделать простейшее из возможного и не зная, что как делается, они требуют от других



 
tankiДата: Пятница, 17.04.2020, 09:05:06 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Металлодетектор: fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 50
Статус: Тут его нет

если кому интересно могу ещё скинуть фотки с подробным описанием работы и клея. по стыку использовал "Жидкую заплатку" которой ремонтируют порезы на лодках ПВХ. сам метод рабочий. уже был в воде. со старыми перчами не сравнить!
Прикрепления: 7679482.jpg (490.7 Kb)


Бездарные люди - обыкновенно самые требовательные критики; не будучи в состоянии сделать простейшее из возможного и не зная, что как делается, они требуют от других



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Мастерская » ремонт гидрокостюма (устраняем течь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
16:05:55