[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Мастерская » Герметизация E-Trac. (Подводный Е-Трак.)
Герметизация E-Trac.
PavelNewДата: Суббота, 14.07.2012, 11:04:26 | Сообщение # 31
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Я честно говоря не очень понимаю зачем нужна эта герметизация и переделки. Если аппарат не заточен под воду, то и нестоит его под нее затачивать и Гоша прав, что рано или поздно он всеровно потечет! А вода точно за секунду уничтожит дорогостоящий прибор! 12
Ну и зачем все переделывать, перепаивать и портить внешний вид аппарата? Возьми много герметичного целофана,,обмотай мдшник вдоль и поперек-получатся теже яйца только вид в профель 11 11 11


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
PhothografДата: Суббота, 14.07.2012, 13:43:45 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные






Ну не согласен 11
Мало ли кто что говорит, если всего бояться...
Главное подойти к вопросу с головой.

опять же не у всех "червонцы ляжки жгут"

А 3030 вон протекает и еще как, если не загерметизировать тем же герметиком.




 
ВѣдагоръДата: Суббота, 14.07.2012, 19:25:41 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (PavelNew)
Я честно говоря не очень понимаю зачем нужна эта герметизация и переделки.

Конечно не все это понимают, каждый по своему подстраивается под определённые условия. Я вот например стал с прошлого года копать в воде и решил для это загерметизировать тот прибор который у меня был на тот момент. Можно было бы пойти другим путём и купить например Эскалибур, но зачем мне на тот момент нужно было выкидывать 52рубля на покупку другого прибора, тем более мне меч не нравится по некоторым параметрам. Загерметизированный Етрак под водой работает ничем не хуже, чем на суше.
Если бы я заранее знал, что с этого сезона выйдет новый прибор СТХ, то я не стал бы заморачиваться переделкой, продал бы свой прибор со всеми катушками и купил бы СТХ 3030.
Quote (PavelNew)
Ну и зачем портить внешний вид аппарата? Возьми много герметичного целофана,,обмотай мдшник вдоль и поперек-получатся теже яйца только вид в профель

У меня ничем не хуже стал внешний вид прибора, даже помоему симпатичнее стал. А вот если его обмотать кучей целофана,то тогда уж точно получится параша какая нибудь с отвратительным внешним видом.
Quote (PavelNew)
А вода точно за секунду уничтожит дорогостоящий прибор!

Уже два раза водица заливала целиком блок и ничего не происходило и не сгорало, помогала защита от влаги, которая, судя по всему реально работает.
Quote (PavelNew)
Если аппарат не заточен под воду, то и нестоит его под нее затачивать

Ответь мил человек, а какой аппарат заточен под воду и чтобы он видел например тонкие цепочки, назови мне пусть не идеальный, но хороший к примеру, пляжник?
Если СТХ окажется этим самым идеальным пляжником и будет видеть тонкие вещи, то я его буду безоговорочно брать, а пока я "поныряю" со своим AquaTrac'ом. И как не осуждаете и скептически не относитесь к моей герметизации, но он реально под водой работает и не течёт и плаваю с ним очень много и часто, и всё чудненько.
Всего хорошего граждане скептики и противники творческого подхода к делу копа 16 4


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
PavelNewДата: Воскресенье, 15.07.2012, 08:23:11 | Сообщение # 34
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Quote (Ведагоръ)
Ответь мил человек, а какой аппарат заточен под воду и чтобы он видел например тонкие цепочки, назови мне пусть не идеальный, но хороший к примеру, пляжник?
Если СТХ окажется этим самым идеальным пляжником и будет видеть тонкие вещи, то я его буду безоговорочно брать, а пока я "поныряю" со своим AquaTrac'ом. И как не осуждаете и скептически не относитесь к моей герметизации, но он реально под водой работает и не течёт и плаваю с ним очень много и часто, и всё чудненько.
Всего хорошего граждане скептики и противники творческого подхода к делу копа

я не вдавался в подробности насчет водных металлодетекторов-их я считаю немало. И совершенно отношусь к этому спокойно-нравится вам в воде искать-ну и хорошо-ждем интересных отчетов 11 хотите переделывать и доробатывать-еще лучше, может ктото тоже начнет ваше дело и будет еще больше интересных отчетов 4 А насчет целофана-это я образно, так как только единицы ищут в воде, и в основной своей массе-по суши, а ради одного-двух "выплавов" на коп, я думаю, нестоит переделывать мд, а если есть желание-засунь в пакет и обмотай скотчем 11


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
ВѣдагоръДата: Воскресенье, 15.07.2012, 08:47:43 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (Phothograf)
Вот этим обработка была произведена? "Защитное покрытие для электроприборов NANOPROTECH Home Electric

Quote (Ведагоръ)
Да, этим. Инфа тут:


Phothograf извени, я ошибся, обрабатывал не Home Electric, а для электроники морской техники Marine Electronic.
Вот этим:


Вообще, когда на печатные платы разных электронных устройств попадает вода, то после высыхания там остаются очень много следов окислов, следов корродирования контактов, дорожек, мест спайки радиокомпонентов и если сразу не отсоединить аккумулятор и впоследствии не помыть печатные платы, то устройство просто сгорит, контакты разрушатся. Мне много попадалось печатных плат которые побывали в воде, особенно мобильники,- ситуация плачевная.
Первый раз когда в июне в блок мдэшника попала вода(из-за незатянутого сальника) я аккумулятор отсоединил только дома через несколько часов(забыл сразу отсоединить). На следующий день мы из Челябы уехали сюда в Самарскую и блок управления я только вскрывал здесь. Три дня в нём находилась вода, дренажного отверстия на тот момент у меня ещё на блоке не было и воду сливать было не через чего. Когда я вскрыл блок и всё просушил, то печатная плата и радиокомпоненты были чистенькими и блестящими, как будто они и не побывали в воде.
Также я ещё разобрал и обработал(обильно обрызгал) этой химией платы своих телефонов, но произошла оказия,-при обработке нанопротек попал в микрофоны и их (микрофоны) пришлось менять после этого. На очень чувствительные мембраны микрофонов не должна попадать никакая влага, иначе они залипают. При обработке микрофоны нужно чем нибудь закрыть. Нанопротек представляет собой маслянистую жидкость,- изготавливается на основе минерального масла.
Их, этих аэрозольных балончиков, много всяких разновидностей, для разных условий, на все случаи жизни.
Я себе ещё и для автомобильной электрики купил и все контакты, разъёмы, провода,трамблёр под капотом обработал.
После обработки я, на машине на дно морское спускался, ничё, работает как часы 4
Прикрепления: 0206868.jpg (188.7 Kb)


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
PhothografДата: Воскресенье, 15.07.2012, 10:50:45 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные






А NANOPROTECH потом подсыхает на плате? или так и остается в виде тонкого слоя масляничной жидкости?

У меня хоть телефон из серии влаго-неубиваемый, но идея обработки хорошая, возьму на вооружение!




 
ВѣдагоръДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:58:32 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (Phothograf)
или так и остается в виде тонкого слоя масляничной жидкости?

Так и есть, тонким маслянистым слоем.
После обработки платы этим средством, я её подвешиваю, чтобы с неё лишняя жидкость стекла, потом собираю сей девайс.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
PhothografДата: Воскресенье, 15.07.2012, 19:16:21 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные






а вот в е-траке сам дисплей где шлейф подходит, тоже пришлось обработать?



 
ВѣдагоръДата: Четверг, 01.11.2012, 17:36:02 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (Phothograf)
а вот в е-траке сам дисплей где шлейф подходит, тоже пришлось обработать?

Чёй то пропустил этот вопросец без ответа.
Да, обработал всё куда только можно напрыскать было (я имею ввиду открытые электрические компоненты и соединения, места пайки).

Во блин забыл про эту тему после покупки ЗоЗо, но придётся похоже возвращаться к отработанному и наработанному, опытом.
Сейчас у Костяна беру свой проданый ему прибор, покопать, а он сам копает только в выходные.
Вчера сгонзал в Самару продолжать чистить от мусора местные пляжи, но кроме мусора ещё и попадались ненужные вещицы, выброшеные и потерянные отдыхающими. 11 4



Как же всё таки хорош этот Етрак (загерметизированный), за три года чего он только не повидал, за последниие полгода только сколько он отработал в усиленном режиме под водой и хоть бы что, до сих пор выглядит бодрячком. СТХ рядом не стоит, благо была возможность сравнить в деле эти аппараты.

В июле я ему на скорую руку изготовил из оргстекла новый боксик под аккумулятор, теперь этот боксик выдержит очень высокое давление воды, останется только доработать на более глубокое погружение блок.
На данный момент прибор выглядит так:





Да, завтра планирую посетить один пляжик на небольшом озерке, на котором я так толком и не смог покопать СТХ'ом, ввиду того, что посреди пляжа проходит высоковольтная линия и ЗоЗо там колбасило не по детски, никакая отстройка от помех не помогала, мало того, что там мусора мелкого чёрного уйма, так ещё и помехи от проводов. Завтречка вот скатаюсь туда с Траком и сравню как он там будет работать, потом отпишусь.

К следущему сезону полюбому буду герметизировать очередной Трак. Ещё есть мысли попробовать в деле XP GMР, очень недурной аппарат говорят. К весне надо будет полюбому его взять для пробы, денег стоит небольших, а поисковые возможности его отличные.
Прикрепления: 4728560.jpg (233.1 Kb) · 6082108.jpg (340.3 Kb) · 3683409.jpg (378.9 Kb)


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
GOSHAДата: Четверг, 01.11.2012, 18:09:35 | Сообщение # 40
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Quote (Ведагоръ)
никакая отстройка от помех не помогала,

а я под лэпом работаю без проблемм... и даже с большой катушкой ничего нефонит...


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
PhothografДата: Четверг, 01.11.2012, 19:15:44 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные






Прикольные крестики

я пока целиком в воду макать прибор пожалуй не буду.
достаточно по я...а 11 находился в этом сезоне




 
Vip63Дата: Четверг, 01.11.2012, 20:04:40 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Металлодетектор: металлодетектор
Страна: Российская Федерация
Город: Ставрополь на Волге
Репутация: 325
Статус: Тут его нет

Quote (PavelNew)
Ну и зачем все переделывать, перепаивать и портить внешний вид аппарата?

Потомучто Ведагоръ не подстраивается под жизнь а подстраивает её под себя .Побольше бы таких Ведогоров может хоть чтонибудь в нашей сране изменилось . 14


Ищу выносливого собутыльника, для совместного преодоления депрессивного состояния на почве полного дебилизма некоторых индивидов...



 
ВѣдагоръДата: Четверг, 01.11.2012, 23:09:29 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (GOSHA)
а я под лэпом работаю без проблемм... и даже с большой катушкой ничего нефонит.

Это хорошо, даже замечательно.
А вот у меня СТХ не просто фонил под проводами, он выдавал такую развесёлую трель, что ужас. Даже в Печерске, в музее, когда с Денисом ходили по огороду, он с моим Етраком, я с новым, только что купленным ЗоЗо., до проводов, обычных деревенских проводов на столбах оставалось метров двадцать и то он начинал пиликать, и чем ближе подходил к проводам тем больше., Денис не даст соврать.
Может быть, всё может быть, что прибор мне достался бракованным ещё и на програмном уровне, может и поэтому мне абсолютно не нравилось им "работать", а сейчас Трак в руки взял, как родной блин.
Quote (Vip63)
Побольше бы таких Ведогоров

Ух ты, вы мне льстите гражданин 4 14 , много меня ненадо, я вредный 4
Quote (Phothograf)
Прикольные крестики

Таких всяких крестиков серебряных у меня за сезон больше ста штук накопилось. 11 Сфотаю при случае.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
БаюнДата: Четверг, 01.11.2012, 23:17:04 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет никакого
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
Ведагоръ, крестик с прямыми углами покажи поближе пожалуйста.

Куплю 3 коп. 1962 года.
5 коп. 1961-1973 года.




 
ВѣдагоръДата: Четверг, 01.11.2012, 23:27:33 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (Баюн)
крестик с прямыми углами покажи поближе

Вот сфотал поближе.



Прикрепления: 5015725.jpg (169.5 Kb) · 6239563.jpg (197.0 Kb)


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Мастерская » Герметизация E-Trac. (Подводный Е-Трак.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
11:55:47