[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Мастерская » Сделай сам (Или доработай сам)
Сделай сам
KI@77Дата: Суббота, 11.04.2015, 12:06:01 | Сообщение # 121
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Доброго всем дня, недавно доработал Аську... теперь она может разговаривать -громко и тихо.
Единственное место, которое было свободно оказалось очень удобным для регулировки громкости указательным пальцем.



Прикрепления: 0665165.jpg (455.9 Kb) · 7341894.jpg (244.4 Kb) · 2019372.jpg (194.3 Kb) · 0382579.jpg (225.6 Kb)


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
котДата: Пятница, 21.08.2015, 20:59:54 | Сообщение # 122
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

случайно набрёл в инете на:
Схема более улучшенного металлоискателя «Малыш ФМ2» с селективностью металлов.
акромя собственно схемы есть и другие полезности для самоделкиных 3

http://samodelka.info/samodel....re-9055


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
ГарпДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:33:57 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Металлодетектор: терка
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Есть ли тут "Кулибин" по самодельными георадарам?!Уж больно нужен "пустотник"...



 
romzes--Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 19:24:29 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Металлодетектор: нюх
Страна: Российская Федерация
Город: Чапаевск
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Давненько тут не выкладывали ни чего.... Вот так модернизировал терку 305ю. Дальше апгрейт до 705й. Плату с экраном уже заказал (если кому ннннада могу ссылкой поделится, есть 305е и 505е также от 5000 до 9000р соответственно - !!!!) . Кнопочную панель не найду никак, ни от 705й нет ни от 74й.... Кто знает киньте ссылкой пожалуйста где купить с пересылкой. Прошу прощения - к делу. Была доработана средняя штанга: просверлено отверстие трубой 19,2мм. Прямая часть штанги выполняет роль направляющей для "сверла". (родная нижняя штанга 19 ровно без лака). Выпилен подъем катушки DD для того чтоб складывалась в сторону к блоку управления.



 
romzes--Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 19:26:13 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Металлодетектор: нюх
Страна: Российская Федерация
Город: Чапаевск
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

ну и перекрасил все штанги в хакки.
Прикрепления: 2791835.jpg (84.9 Kb) · 9169251.jpg (113.2 Kb) · 8781157.jpg (103.3 Kb) · 4600404.jpg (93.9 Kb)






Сообщение отредактировал romzes-- - Воскресенье, 08.04.2018, 19:44:21
 
romzes--Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 19:57:52 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Металлодетектор: нюх
Страна: Российская Федерация
Город: Чапаевск
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

USB порт.... К сожалению только для питания от павербанки. Снимается за пару секунд, самодельная панелька из полиэтиленовой пластины крепится на липучках через ремень. Прорези сделаны для этого в нижней части подлокотника.Плюсом на павербанке есть фонарь - светит точно под катушку.ну из дополнительного: в блок управления вклеено стекло, и ремень для переноски в сложенном виде, снимается так же за пару сек.
Прикрепления: 1777873.jpg (102.0 Kb) · 2934039.jpg (94.9 Kb) · 8937211.jpg (83.9 Kb)




 
romzes--Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 20:01:15 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Металлодетектор: нюх
Страна: Российская Федерация
Город: Чапаевск
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

развесовка с банкой стала лучше.
Прикрепления: 9027424.jpg (78.0 Kb)






Сообщение отредактировал romzes-- - Воскресенье, 08.04.2018, 20:02:52
 
vv631Дата: Понедельник, 11.03.2019, 14:12:58 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Металлодетектор: Equinox 800
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 7
Статус: Тут его нет

Хочу поделитьсятем, как я решил проблему перехода на альтернативное питание для своего e-Trac. Тема не нова и хотя, по слухам от коллег, некоторые самарские копари уже давно молча перешли на Li-Ion, здесь
на форуме об этом ни слова, а тема, думаю, будет полезна как минимум своим присутствием. Потому как сам я до этого уже год как перевёл на литий свой старенький шуруповёрт Хитачи, 2 рации LPD-шки
(бывшие под 4 элемента ААА), а вот идея сделать питание для своего «трактора» как-то в голову не приходила, пока случайно не подвернулась ссылка на youtube. Чел рассказал, как переделал узкую батарею
от ноутбука Асус. У меня такой батареи не было, поэтому я решил попробовать сделать из того что под руками. Дощечку нужной толщины, ширины искать или строгать было лень, поэтому решил пока попробовать из ДСП полосы, у меня оказалась как раз нужного размера. Вот, собственно, что из этого получилось.

В качествеконтактной площадки для минусового контакта использовал мебельный гвоздик, плюсовую решил оставить так как есть, подпаяв напрямую провод. Поначалу было обмотано обычной изолентой в один слой, но это оказалось толстовато, батарея обратно выходила с трудом, приходилось ей помогать. После того как обмотал термостойким скотчем, стало почти идеально — входит свободно, защёлка снизу надёжно держит и батарея не упирается в резиновую крышку, когда отжимаешь упор — батарея отщёлкивается за счёт пружин. С нижним упором (защёлкой) пришлось повозиться, чтобы подогнать под нужные параметры. Раза с третьего только получилось. 5-6 выездов в прошлом сезоне с этой батареей было — просто песня. Одного заряда хватает примерно на 15-16 часов непрерывной работы, ёмкость батареи (одного элемента) — примерно 2200 мАч. Одно парило — после коротких выездов, не зная планов на последующий, для подстраховки приходилось заряжать батарею каждый раз, даже если выезжал на пару-тройку часов. В общем, для полного счастья не хватало ещё одной запасной батареи. И тут мне в руки случайно попала та самая узкая батарея Асус, которую я распотрошил, а корпус хотел выкинуть, забыв совсем про то видео на youtube, но попридержал, и как оказалось не зря. Вот что из этого получилось, когда я про неё вспомнил.

Длина трёх элементов 18650 меньше чем длина самой батареи, что позволяет спрятать зарядный разъём в пустоту в конце батареи. Батарея  упирается в пружинки и немного выступает, после чего крышка, когда её закрываешь, поддавливает батарею внутрь отсека. Силе пружин, выталкивающей батарею из отсека, противодействует плотно закрывающаяся резиновая крышка отсека, что конечно не айс, но что делать, стопора
то нет? Батарею пришлось переделывать два раза — первоначальная идея, когда элементы просто упирались друг в друга (без пайки) не прокатила. До проклейки всего и вся термоклеем, напряжение было на контактах, а после проклейки — пропало. Пришлось аккуратно, чтобы не повредить провода, разрезать термоклей, извлекать всё обратно и впаивать перемычки. Обратная сборка не получилась идеальной (сказалось наличие остатков термоклея) и в местах стыка элементов присутствуют бугорки, и чтобы крышка не стиралась (она из плёнки, а не пластика), я обмотал скотчем, который потом в итоге снял потому что он цеплялся. Мебельные гвоздики в этот раз использовал из Леруа по 70 рублей за упаковку, эти предпочтительнее — шляпка на гвозде как влитая, когда S-образно сгибаешь до нужной формы они не ломаются и диаметр шляпки у них меньше. Для этой батареи использовал элементы емкостью 1500 мАч, которых у меня полно, соответственно общее время работы сокращается примерно на треть, и ориентировочно оно должно
составить 10-11 часов непрерывной работы.
Но как говориться, аппетит приходит во время еды, и решил я переделать первую батарею, так как слабая основа из ДСП может легко переломиться в сумке — при выезде в 2-3 человека в багажнике как правило все сумки «в кучу» и такая ситуация очень даже может быть. Потом передумал разбирать первую и занялся поисками основы для нового варианта батареи — чего то мне ну никак не хотелось слесарить основу из куска дерева. В итоге попался мне на глаза профиль от китайских жалюзи из Леруа. Профиль немного погрел феном (при температуре 180) и загнул вот так

упирая в железную линейку, зажатую в тисках, грел изнутри. Элементы использовал емкостью 1500 мАч. Проблему отсутствия дна решил, вырезав кусок от пластиковой бутылки.


Продолжение следует...
Прикрепления: 9478959.jpg (211.2 Kb) · 1681701.jpg (261.9 Kb) · 9959415.jpg (198.1 Kb) · 8776749.jpg (276.6 Kb) · 8536139.jpg (228.3 Kb) · 6795686.jpg (296.4 Kb) · 5095765.jpg (112.1 Kb) · 3844005.jpg (187.3 Kb) · 5730720.jpg (205.7 Kb) · 8842902.jpg (120.9 Kb)


Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача





Сообщение отредактировал vv631 - Понедельник, 11.03.2019, 14:30:00
 
vv631Дата: Понедельник, 11.03.2019, 14:19:06 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Металлодетектор: Equinox 800
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 7
Статус: Тут его нет

В итоге получилось вот что:

«Сопли» термоклея возле контактов — последствия установки накладки с отверстиями, которая создавала углубления под пружины контактов, во избежание замыкания, так сделано на оригинальной батарее. С накладкой контакт был ненадёжным, в итоге пришлось всё срезать. Предварительная проба, до сборки, показала что корпус толстоват, батарея входит с трудом и сильно трётся дном. Пришлось наждаком
сточить, в одном месте увлёкся и сточил до дыры, залил термоклеем, функционалу не помешало, не критично. Изначально стопор не планировал, но после сборки озадачился как бы его закрепить, а потом
просто пассатижами сжал пластик и вышло очень даже ничего.

Еслипредусмотреть его сразу можно сделать лучше, но и так неплохо. 
    Итог — три аккумулятора обеспечивающие время непрерывной работы 35-38 часов. При наличии зарядного устройства iMAX B6 и автомобильного аккумулятора, даже при отсутствии машины можно прожить в лесу (в обычном или священном))) месяц и даже более, не потратив при этом ни рубля на батарейки.
Прикрепления: 6380551.jpg (261.1 Kb) · 4256610.jpg (260.2 Kb) · 4267574.jpg (210.0 Kb) · 0496433.jpg (62.2 Kb) · 4304694.jpg (158.3 Kb) · 7244220.jpg (169.2 Kb) · 1908947.jpg (384.4 Kb)


Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача





Сообщение отредактировал vv631 - Понедельник, 11.03.2019, 14:25:09
 
MIG-333Дата: Понедельник, 11.03.2019, 17:03:23 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Судя по количеству проводов ты собираешься заряжать с балансировкой? У меня батарейки вынимаются. Вставляю другие и поехали. но иногда теряется контакт.



 
selyninДата: Понедельник, 11.03.2019, 19:54:50 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Металлодетектор: AT MAX
Страна: Российская Федерация
Город: БОРСКОЕ
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Всем доброго времени суток дописать хотел на счет дешовой идеи самодельного ручного скуба .На стройках и не только (у кого свой ремонт квартир) остаются канистры уз под грунтовок и пластификаторов (имеется в виду 5 литровые и с квадратным основанием)MACLEY  
У самого не осталось ни одной ,а так бы сделал и выложил фото .В инете вбейте грунтовка супер праймер 5 литров этой фирмы увидите картинку .Сам ремонтами подрабатываю приходилось обрезать чеплашку со дна канистры для жидкостей под кисть остается очень удобный скуб с рукоятью (минус горловина с крышкою).




 
vv631Дата: Вторник, 12.03.2019, 09:46:30 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Металлодетектор: Equinox 800
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 7
Статус: Тут его нет

Цитата MIG-333 ()
Судя по количеству проводов ты собираешься заряжать с балансировкой

Да, так и есть. 
Цитата MIG-333 ()
У меня батарейки вынимаются

А корпус от ноутбучной батареи? Интересно было бы посмотреть на реализацию.


Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача



 
romzes--Дата: Пятница, 22.03.2019, 19:56:15 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Металлодетектор: нюх
Страна: Российская Федерация
Город: Чапаевск
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

балансировка и добьет ваши убитые акумы... думайте над схемой как заряжать параллельно каждый элемент, а балансировку делать  раз в пол года по элементно (лучше не придумано пока ни чего).... малые токи балансировки просто портят элементы, если этой херней заниматься каждую зарядку - ноут вам в пример - два года это потолок для батареи ноута, потом вскрытие и два умерших элемента.... и так в кажой батарее. обычно в середине.  не один известный балансир не делает правильную балансировку. ни аймакас ни 400хсотый за столько же бачей.... всего три принципа баланса: отключение заряда всей батареи по напруге самого заряженного элемента, заряд всей батареи до полного пиздеца и последующий разряд до уровня самого слабого, и самый продвинутый и дорогой шунтирование самых заряженных до момента заряда самого разряженного... это все к вопросу одинаковости элементов в батарее и их емкости... А все три способа дадут иллюзию балансировки если элементы одинаковы по своим характеристикам и ни один балансир не в состоянии привести к одному знаменателю элементы батареи разные по емкости, возрасту и внутреннему сопротивлению. Задача первых двух убить парочку элементов в батарее поскорее и отправить вас в магаз за новой, последний изо всех сил старается изначально не допустить разбаланса одинаковых элементов и сохранить емкость всей батареи на среднем начальном уровне но и этот вариант не попадает в меняющиеся характеристики ячеек. у вас на реализации вариант номер один. Ми пардон за много буков. Я использую самый дешевый павер банк, который можно закрывать и открывать бесконечно. балансира в нем нет. А разок в год перед сезоном можно и поэлементно шесть ячеек к номиналу подвести. И дохлый вычисляется/меняется и не портит малины...





Сообщение отредактировал romzes-- - Пятница, 22.03.2019, 20:11:20
 
MIG-333Дата: Суббота, 23.03.2019, 20:11:26 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Почему же после балансировки батареи показывают одинаковое напряжение? А без- разное. А по сути у нас стоят с выброшенных, с ноутбуков, уже третий сезон. Ничего работают.
Цитата vv631 ()
А корпус от ноутбучной батареи? Интересно было бы посмотреть на реализацию.

Взял держатель с метлы,там алюминиевая трубка. Сделал овалом ,ну и дальше по обстоятельствам. Собираюсь кое что переделать ещё.




 
romzes--Дата: Понедельник, 25.03.2019, 09:40:16 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Металлодетектор: нюх
Страна: Российская Федерация
Город: Чапаевск
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Цитата MIG-333 ()
Почему же после балансировки батареи показывают одинаковое напряжение? А без- разное.

Потому что емкости ячеек уже разные. И лучшие приводятся к знаменателю худших... ибо наоборот ну никак. В любом случае Ваша конструкция заслуживает всяческих похвал. В магазине и дурак купить может, а вот сделать, да еще чтоб работало и долго не всякому дано.




 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Мастерская » Сделай сам (Или доработай сам)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
19:31:36