[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » XP » Новый детектор Deus (Кто что знает пишем)
Новый детектор Deus
GOSHAДата: Четверг, 07.06.2012, 00:15:43 | Сообщение # 31
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Использую такие насторйки на деревнях исчезнувших до советов
чуйка от 90
частота 12 кгц универсальнее..но по возможности все пробую
ТХ 3
Реактив 1
сайленсер 0 или -1
аудио 5
железо 5
низкий тон 0-7 и только ВСЕ МЕТАЛЛЫ!!!

на советских мусорках
чуйка 85
ТХ-1
реактив 3
сайленсер 0
аудио 5
железо 2 если устаю на 0,вместо дискрима"


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
GOSHAДата: Суббота, 09.06.2012, 17:54:43 | Сообщение # 32
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Поскольку XP Deus имеет три встроенных литий-полимерных аккумулятора, и что бы в дальнейшем нигде не искать информацию по эксплуатации - вот статья. Будет полезной для сохранения работоспособности и увеличения срока "жизни" АКБ.

Литиевые аккумуляторы - правила эксплуатации
Владельцы различных устройств иногда испытывают определенные трудности при поиске информации о правильной эксплуатации аккумуляторов. Этому вопросу и посвящен данный краткий FAQ.
Все современные телефоны, смартфоны и КПК снабжены аккумуляторами на литиевой основе - литий-ионными или литий-полимерными, поэтому в дальнейшем речь будет идти именно о них. Эти аккумуляторы имеют замечательную емкость и сроки службы, но требуют очень жесткого следования определенным правилам эксплуатации. Эти правила можно разделить на две группы:
1. Не зависящие от пользователя
2. Зависящие от пользователя.

В первую группу входят основополагающие правила заряда и разряда аккумуляторов, которые контролируются встроенным в аккумулятор устройством (контроллером), а также иногда дополнительным контроллером, располагающимся в самом устройстве. Эти правила просты:
1- Аккумулятор всю свою жизнь должен находиться в состоянии, при котором его напряжение не превышает 4.2 вольта и не опускается ниже 2.7 вольта. Эти напряжения являются показателями соответственно максимального (100%) и минимального (0%) заряда.
2- Количество энергии, отдаваемой аккумулятором при изменении его заряда от 100% до 0% - это его емкость. Некоторые производители ограничивают максимальное напряжени 4.1 вольтами, при этом аккумулятор живет подольше, но его емкость снижается примерно на 10%. Также иногда нижний порог повышается до 3.0 вольт с такими же последствиями.
2- Наибольшая долговечность аккумулятора достигается при примерно 45-процентном заряде, а при увеличении или уменьшении степени заряда срок жизни аккумулятора уменьшается. Если заряд находится в пределах, которые обеспечивает контроллер аккумулятора (см. выше), изменение долговечности не очень значительно, но все же.
3- Если в силу обстоятельств напряжение на аккумуляторе выходит за пределы, указанные выше, даже на непродолжительное время, срок его жизни драматически уменьшается. Такие состояния называются перезаряд и переразряд и являются очень опасными для аккумулятора.
4- Контроллеры аккумуляторов, предназначенных для разных устройств, если они (контроллеры) изготовлены с надлежащим качеством, никогда не позволяют напряжению на аккумуляторе во время заряда стать больше 4.2 вольта, но, в зависимости от предназначения батареи,могут по-разному ограничивать минимальное напряжение при разряде. Так, в аккумуляторе, предназначенном для, скажем, шуруповерта или моторчика модели автомобиля, минимальное напряжение скорее всего будет действительно минимально допустимым, а для КПК или смартфона - повыше, ибо минимального напряжения 2.7 вольта может просто не хватить для работы электроники девайса. Именно поэтому работу аккумулятора в сложных устройствах типа телефонов, КПК и т.п. работу встроенного в сам аккумулятор контроллера дополняет контроллер в самом устройстве.

Во вторую группу входят правила эксплуатации, на которые мы с вами можем влиять, тем самым значительно увеличивая или уменьшая срок жизни аккумулятора. Эти правила следующие:
1- нужно стараться не доводить аккумулятор до минимального заряда и тем более до состояния, когда машинка сама выключается, ну а если так случилось - зарядить аккумулятор как можно скорее.
2- не нужно бояться частых подзарядок, в том числе и частичных, когда полный заряд не достигается. Аккумулятору это не вредит.
3- вопреки сложившемуся у многих пользователей мнению перезаряд вредит литиевым аккумуляторам не меньше, а даже больше, чем глубокий разряд. Контроллер конечно контролирует максимальный уровень заряда, но есть одна тонкость. Хорошо известно, что емкость аккумуляторов зависит от температуры. Так, если например мы зарядили аккумулятор при комнатной температуре и получили заряд 100%, то при выходе на мороз и остывании машинки, степень заряженности аккумулятора может снизиться до 80% и ниже. Но может быть и обратная ситуация. Аккумулятор, заряженный при комнатной температуре до 100%, будучи немножко нагрет, станет заряженным, скажем, до 105%, а это для него очень и очень неблагоприятно. Такие ситуации встречаются при эксплуатации машинки, длительное время находящейся в кредле. Во время работы температура девайса и вместе с ним аккумулятора повышается, а ведь заряд уже полный...
В связи с этим правило гласит: если Вам необходимо работать в кредле, сначала отсоедините машинку от зарядки, поработайте на ней, а когда она выйдет на "боевой" режим - подключайте зарядку.
Кстати это правило также касается владельцев ноутбуков и прочих гаджетов.
4- Идеальные условия для длительного хранения аккумулятора - это нахождение вне девайса с зарядом примерно 50%. Исправный аккумулятор при этом не требует заботы о себе месяцами (порядка полугода).

И напоследок еще немного информации.
- Вопреки сложившемуся мнению литиевые аккумуляторы, в отличие от никелевых, почти не обладают "эффектом памяти", поэтому так называемая "тренировка" нового литиевого аккумулятора практически не имеет смысла. Для собственного успокоения достаточно один-два раза полностью зарядить-разрядить новый аккумулятор, в основном для калибровки дополнительного контроллера.
- Владельцы устройств знают, что можно заряжать батарею как от зарядного устройства, так и от USB. При этом зачастую вызывает недоумение невозможность зарядки от USB. Дело в том, что по "закону" USB-контроллер должен отдавать периферийным устройствам, подключенным к нему, ток около 500 ма. Однако бывают ситуации, когда либо сам контроллер не может обеспечить такой ток, либо устройство подключают к USB контроллеру, на котором уже висит какая-то периферия, потребляющая часть мощности. Вот и не хватает тока для зарядки, особенно если аккумулятор разряжен слишком сильно.
- Литий-содержащие аккумуляторы ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ ЗАМОРАЖИВАНИЕ. Всегда старайтесь избегать пользования машинкой на сильном морозе - увлечетесь - аккумулятор придется менять. Ну конечно если Вы достали машинку из теплого внутреннего кармана куртки и сделали пару заметок или звонков, а потом положили зверька обратно - проблем не будет.
- Практика показывает, что литиевые батареи (не только аккумуляторы) снижают свою емкость при уменьшении атмосферного давления ( в высокогорье, в самолете). Вреда батареям это не приносит, просто нужно учитывать данный факт.
- Бывает, что после приобретения аккумулятора повышенной емкости (скажем 2200 ма-ч вместо штатного 1100 ма-ч) машинка через пару дней пользования новым аккумулятором начинает странно себя вести: виснет, отключается, зарядка аккумулятора вроде происходит, но как-то странно и т.п. Не исключено, что ваше зарядное устройство, которое с успехом работает на "родном" аккумуляторе, просто не в состоянии обеспечить достаточный ток зарядки аккумулятора большой емкости. Выход - приобретение зарядного устройства с бОльшим отдаваемым током (скажем 2 ампера вместо прежнего 1 ампера).


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
Russia63Дата: Понедельник, 11.06.2012, 07:22:54 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Металлодетектор: Ace350, XP Deus
Страна: Российская Федерация
Город: Saamara
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Что то я не пойму, мой Deus скрипит если находится в статическом положении, начинаю делать проводку все нормально, ложишь его на землю опять блок начинает поскрипывать,в чем может быть причина?



 
GOSHAДата: Понедельник, 11.06.2012, 13:53:00 | Сообщение # 34
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Quote (Russia63)
начинает поскрипывать

это норма... звуки еле заметные... очень высокая чуйка...


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
NomadДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:57:11 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Металлодетектор: Деус, Т-34
Страна: Казахстан
Город: Яик
Репутация: 48
Статус: Тут его нет

Об этом нигде не писалось, поэтому отпишусь:
В воскресенье обнаружил калибровку в статике на разделении цвет/чернина...
Когда сигнал "размазан" по земле, что усложняет центровку, повторное нажатие пинпоинта делает этот сигнал более "точечным"...
По минелабовской привычке пытался отключить пин той же кнопкой, и заметил что сигнал "сфокусировался"...
Дальнейшие повторы подтвердили это свойство.


Мелочь, а приятно...



 
GOSHAДата: Четверг, 05.07.2012, 13:38:18 | Сообщение # 36
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

цены на комплектующие
Катушка XP 24х38 см (элипс) для Deus 16 950р.
Катушка XP 22.5см для Deus 15 500р.
Защита пластиковая на катушку XP Deus 22.5см 950р.
Защита пластиковая на катушку XP Deus 24x38см 950р.
Аккумулятор для пульта управления и наушников Deus 2 100р.
ЗУ экстренное (от пальчиковой батарейки) Deus 1 300р.
ЗУ от автоприкуривателя Deus 1 300р.
Переходник "прищепка" для зарядки катушек Deus 1 300р.
Зарядное устройство 220V для Deus 1 300р.
Пульт управления Deus 27 500р.
Наушники беспроводные Deus 12 500р.
Комплект штанг XP в сборе с фиксаторами и держателем блока (нового образца) 7 800р.
Штанга нижняя (нового образца) 1 700р.
Штанга верхняя XP (нового образца) 2 500р.
Штанга средняя XP (нового образца) 2 500р.
Подлокотник XP (нового образца) 1 200р.
Лямки для подлокотника XP 400р.
Фиксатор для средней штанги XP (нового образца) 800р.
Фиксатор для верхней штанги XP (нового образца) 600р.
Держатель для пульта управления "клипса" Deus 1 400р.
Кабель USB для скачивания программ Deus 600р.
Кабель USB для зарядки Deus 1 200р.
Аккумулятор для пульта управления и наушников Deus 2 100р.
Кожаный чехол для пульта управления Deus 1 200р.


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
GOSHAДата: Пятница, 31.08.2012, 14:46:00 | Сообщение # 37
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Хорошая новость!!!
Теперь ДЕУС можно купить в базе с БОЛЬШОЙ КАТУШКОЙ!!!!
ЦЕНА ТАЖЕ!!!


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
GOSHAДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:04:46 | Сообщение # 38
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

В рамках проходящей ПРОМО акции в продажу поступили металлоискатели XP DEUS в следующих комплектациях:

1. XP Deus LIGHT

Комплектация:

-Наушники
-Комплект штанг с подлокотником
-Катушка 22.5 см (стандартная)
-Переходник-прищепка (для зарядки катушки)
-Шнур USB
-Зарядное устройство от сети 220V
-Коробка
-Инструкция

2. XP Deus MEDIUM

Комплектация:

-Блок управления
-Чехол на блок управления
-Комплект штанг с подлокотником
-Катушка 22.5 см (стандартная)
-Переходник-прищепка (для зарядки катушки)
-Шнур USB
-Зарядное устройство от сети 220V
-Коробка
-Инструкция

3. XP Deus

Комплектация:

-Блок управления
-Чехол на блок управления
-Наушники
-Комплект штанг с подлокотником
-Катушка 22.5 см (стандартная)
-Переходник-прищепка (для зарядки катушки)
-Зарядное устройство от сети 220V
-Шнур USB
-Коробка
-Инструкция

4. XP Deus Pro

Комплектация:

-Блок управления
-Чехол на блок управления
-Наушники
-Комплект штанг с подлокотником
-Катушка 22.5 см (стандартная)
-Катушка 28x34 см (стандартная)
-Переходник-прищепка (для зарядки катушки)
-Зарядное устройство от сети 220V
-Шнур USB
-Коробка
-Инструкция

Цены спрашивайте в личке или на minelabsamara@mail.ru


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
GOSHAДата: Четверг, 08.11.2012, 14:57:57 | Сообщение # 39
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

новая цена !!!!!

XP Deus.....41950 рублей


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
близнецДата: Четверг, 08.11.2012, 20:54:45 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Металлодетектор: Лоза
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 14
Статус: Тут его нет

Что так цену уронил 12 я брал пол месяца назад у тебя другая цена была

близнец



 
GOSHAДата: Четверг, 08.11.2012, 22:33:49 | Сообщение # 41
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Quote (близнец)
Что так цену уронил я брал пол месяца назад у тебя другая цена была

мацквичи... всем балом правят... 1
могут через неделю 60000...или 70000 сделать...
так что во так... я сам в шоке...
думаю цена продержется недолго... 14


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
maksimkomarin1976Дата: Четверг, 08.11.2012, 23:13:11 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Металлодетектор: E- trac
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 123
Статус: Тут его нет

Quote (GOSHA)
думаю цена продержется недолго...

И будет меньше. 12


всё,что не убивает, делает нас сильнее



 
GOSHAДата: Пятница, 09.11.2012, 10:21:05 | Сообщение # 43
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Quote (maksimkomarin1976)
И будет меньше.

я уверен что нет...
дистрибьютор закрывает кредит... денег нет... устроил временную распродажу...
поисковиам хороший повод прикупить...
у меня убытки... продаю дешевле чем покупал сам:4:


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
GOSHAДата: Пятница, 09.11.2012, 15:41:43 | Сообщение # 44
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Так же: Катушки
Каиушка DD 22,5см для Deus с защитой - 12.500руб
Катушка DD 34х28см для Deus с защитой - 13.900руб
Катушка DD 22,5см для GMP с защитой - 7.500руб
Катушка DD 27см High Energy для GMP с защитой - 7500руб
Катушка DD 30x36см для GMP с защитой - 8.900руб
Катушка DD 38х45см для GMP с защитой - 10.900руб
Катушка DD 22,5см для Gmaxx2 с защитой - 7.500руб
Катушка DD 30х36см для Gmaxx2 с защитой - 8.900руб
Катушка DD 38х45см для Gmaxx2 с защитой - 10.900руб.
Наушники:
Наушники Deus беспроводные 12.500руб.
Наушники WS1 беспроводные 5900руб.
Наушники WS3 беспроводные 6900руб
Зарядки:
Зарядное устройство стандартное для Deus - 1500руб
Экстренное зарядное устройство для Deus - 1100руб
Автомобильное зарядное устройство для Deus - 1100руб
Зарядное устройство для катушки(прищепка) - 1100руб
Кабель USB для Deus - 1100руб
Зарядное устройство для наушников WS1 / WS3 - 1500руб.

Примечание:

Оффициальная ГАРАНТИЯ 2 ГОДА НА ВСЁ (Блок,наушники,катушка)!!!
Комплектаций, без наушников, без блока, без катушки НЕТУ И НЕ БУДЕТ.

Все реализуемые приборы, идут с прошивкой v 2.0, полностью русифицированы, с инструкцией на русском языке. Серийные номера на блок управления и катушку можно посмотреть на официальном сайте XP Detectors Russia http://www.xprussia.ru/serial/


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
СтранникДата: Суббота, 08.12.2012, 23:27:15 | Сообщение # 45
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Гошь намечается что нового к весне

Пусть весь мир подождет!!!



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » XP » Новый детектор Deus (Кто что знает пишем)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
23:23:33