[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Исторический раздел. » Каменная Зоя (Правда или быль)
Каменная Зоя
ShatunДата: Вторник, 04.03.2014, 18:46:00 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Прикрепления: 3346247.jpg (107.8 Kb)


"Глобус" (С) И.Тальков



 
БлуденьДата: Суббота, 29.03.2014, 16:01:17 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Металлодетектор: Е-Трак
Страна: Российская Федерация
Город: Ставрополь на Волге
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Да хорошую темку подняли, слышал об этом когда маленький был, родители чуть ли не шепотом об этом говорили. А рассказала им одна знакомая , мол ее родственники на той вечеринке были. Увижу расспрошу ее как там было.



 
HeruvimДата: Суббота, 29.03.2014, 16:08:09 | Сообщение # 33
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Был я того дома ниче интересного! Там рядом пицерия суперская лучше пицы не ел Сицилия!!!

Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
РусакДата: Понедельник, 14.04.2014, 22:29:47 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Когда-то давно я тоже слышал эту историю. Она передавалась народной молвой. Мне тогда было 8-лет. Жил я тогда с родителями в отдалённой деревне в Башкирии. Рассказывали взрослые люди. Всё говорилось так как описано с небольшими изменениями. На вечеринке у одной девицы не было парня и она взяла икону и стала с ней плясать и окаменела и приросла к полу.Имени этой девицы никто не знал, а вырубили её из досок пола окаменевшую с тем чтобы похоронить.
На меня это произвело очень сильное впечатление. В то время большинство людей были безбожниками. В том числе и я, юный октябрёнок, воспитанный в Советском безбожном духе. Отец у меня был настоящим коммунистом, он вступил в партию на фронте, в боях в начале 1943г. когда ещё неизвестно было кто победит. Он командовал батареей крупнокалиберных 120мм. миномётов. После войны работал заведующим учебной частью в детском доме, затем заведующим начальной школы. Мать тоже фронтовичка, командир взвода, ст.сержант войск воздушного наблюдения, оповещения и связи(ВНОС). После войны работала учительницей младших классов в школе. То-есть они по долгу службы обязаны были быть безбожниками. И подаренные бабушкой матери на бракосочетание 2-ве иконы, они хранили в специальном небольшом мешке в сенях. Я об этом знал.
Так как я был убеждённый безбожник, то решил доказать что эти слухи сказки отсталых старух.
Дождавшись, когда никого дома не будет, я достал из мешка в сенях икону, зашёл в избу и стал плясать. Было очень страшно, волосы дыбом, по коже мурашки. И тут на меня сверху что-то снизошло, примерно как будто бы какая-то огромная, мягкая, воздушная, лёгкая рука легла мне на голову.
Я сразу успокоился, перестал плясать, положил икону на место и сразу забыл и побежал играть с ребятишками. Никому об этом не рассказывал, но очень хорошо запомнил. Эта икона до сих пор у меня.
Матерь Божья Тихдинская с младенцем Иисусом. Вторая икона которая была в мешке наверное называется святитель Пермский со свитком писания в руках, рядом сидит у водоёма рыболов с удочкой. Но эта икона была развалившейся в то время на 2-е половинки и её я навряд ли брал в руки при своём эксперименте.
Вот такое было продолжение истории с окаменевшей девицей, и как теперь, через много лет, я узнал что это было в 1956г в г.Самаре, а окаменевшую девицу звали Зоей.




 
МаргошаДата: Вторник, 15.04.2014, 00:36:15 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 92
Статус: Тут его нет

Очень хорошо тебя понимаю. Меня вот убеждают все, что Вера у нас какая-то не такая, но как согласиться, если сама все это чувствовала и видела?



 
СтранникДата: Вторник, 15.04.2014, 10:45:19 | Сообщение # 36
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Цитата Маргоша ()
но как согласиться, если сама все это чувствовала и видела?

Маргоша что видела?


Пусть весь мир подождет!!!



 
СтранникДата: Вторник, 15.04.2014, 11:01:17 | Сообщение # 37
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Сейчас маму спросил, она жила рядом на Степана Разина, 10лет ей было, бегала туда оцепление было и люди приходили, но говорили что там был молельный дом баптистов, раньше было запрещено. Хотя сама в доме не была и не знает правда или нет

Пусть весь мир подождет!!!



 
МаргошаДата: Вторник, 15.04.2014, 18:08:39 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 92
Статус: Тут его нет

Странник, как понимаю, если пере сказать, то для другого человека это будет ни о чем и даже могут возникнуть сомнения... А когда сам переживаешь такие моменты, то больших доказательств и не надо...Вот есть и все.)



 
СтранникДата: Вторник, 15.04.2014, 19:50:52 | Сообщение # 39
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Цитата Маргоша ()
А когда сам переживаешь такие моменты, то больших доказательств и не надо...Вот есть и все.)

Маргошь так я и интересуюсь что ты видела)


Пусть весь мир подождет!!!



 
ASPIDДата: Вторник, 15.04.2014, 20:00:47 | Сообщение # 40
Нарком
Группа: Проверенные
Сообщений: 988
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская область
Репутация: 510
Статус: Тут его нет

Цитата Странник ()
Маргошь так я и интересуюсь что ты видела)

Тишина...и вокруг мёртвые с косами стоят ....вот те крест 3


С моих слов написано верно



 
МаргошаДата: Вторник, 15.04.2014, 20:35:18 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 92
Статус: Тут его нет

Вот щас я засисняюсь)))





Сообщение отредактировал Маргоша - Среда, 16.04.2014, 06:33:46
 
ASPIDДата: Вторник, 15.04.2014, 20:38:43 | Сообщение # 42
Нарком
Группа: Проверенные
Сообщений: 988
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская область
Репутация: 510
Статус: Тут его нет

Маргош,бросай курить всякую дрянь 12

С моих слов написано верно



 
МаргошаДата: Вторник, 15.04.2014, 20:44:34 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 92
Статус: Тут его нет

Ну! Я ж говорила))) )))))))))))))))) это я еще не все сказала - у меня этих чудес тюююююю сколько)))))



 
papamihДата: Вторник, 15.04.2014, 20:54:26 | Сообщение # 44
Белый генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2435
Металлодетектор: В друзьях с земляным дедушкой
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 214
Статус: Тут его нет

Давай рассказывай!!! ???

Каждому - свое...
Я за любой кипишь, кроме голодовки!!!
Я на одну пенсию живу, я не Абрамович!!!
Египетская сила...
Куплю " рыжики"...




 
МаргошаДата: Вторник, 15.04.2014, 21:04:10 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 92
Статус: Тут его нет

Не, для вас, как сказка или ваще за шизоида примите))) Сама чуть с ума не сошла, когда все завертелось)))) а всего-то и хотелось узнать - есть ли Бог на Земле? Для меня - есть))) главное условие - не лгать ни при каких обстоятельствах, но до чего ж это трудно, когда в лоб вопрос задают ))))





Сообщение отредактировал Маргоша - Вторник, 15.04.2014, 21:07:31
 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Исторический раздел. » Каменная Зоя (Правда или быль)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
21:18:03