[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Исторический раздел. » Фамильное древо (Деды, прадеды и т.д.)
Фамильное древо
KI@77Дата: Вторник, 02.04.2013, 19:26:54 | Сообщение # 16
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Или это такое фото или все бойцы простреляны? 12

Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
lexa-malДата: Вторник, 02.04.2013, 19:53:40 | Сообщение # 17
Махновец.
Группа: Проверенные
Сообщений: 3205
Металлодетектор: экскаватор
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 757
Статус: Тут его нет

Цитата (KI@77)
Или это такое фото или все бойцы простреляны?

не, ну Игорь на фото(дырки от маленьких гвоздиков) они явно живые на тот момент (может только кроме одного - аномального), если узнать бы факт, что это фото сделано именно в период боевых действий первой мировой войны, точную дату, место, .... то наверно уже можно было бы думать о душах, привидениях.
Хотя и факт длинной выдержки, тех времён фотоаппаратов остаётся -правдоподобным; но ног и всего тела бойца - аномального, не видать в движении - да и зачем?, тогда тоже предупреждали - "про замри и чиз"!


за меня писать не надо, охинею! ставь тогда замечание



 
МаргошаДата: Вторник, 02.04.2013, 20:08:55 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 92
Статус: Тут его нет

Цитата (lexa-mal)
может кто,"странность, аномалию" какую нить заметит на фото?


уже находила деда по этой ссылке - только дело не было прекращено, а его отправили в Карагандинский лагерь, где он и умер в 1942 году..






Сообщение отредактировал Маргоша - Вторник, 02.04.2013, 22:18:38
 
twodotsДата: Вторник, 02.04.2013, 21:35:06 | Сообщение # 19
+КРЕСТОНОСЕЦ+
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Город Креста
Репутация: 244
Статус: Тут его нет

Цитата (lexa-mal)
Хотя и факт длинной выдержки, тех времён фотоаппаратов остаётся -правдоподобным; но ног и всего тела бойца - аномального, не видать в движении - да и зачем?, тогда тоже предупреждали - "про замри и чиз"!

Леха, лицо светлое, а тело темное. Поэтому тела и не видно, в отличии от лица. Физика она и в Африке физика.


Планшеты, мюнцы, боксы для монет и знаков из ценных пород дерева от производителя.



 
twodotsДата: Вторник, 02.04.2013, 23:53:34 | Сообщение # 20
+КРЕСТОНОСЕЦ+
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Город Креста
Репутация: 244
Статус: Тут его нет

Вот данные с сайта по моему прадеду.
Родился в 1891 г., Красноярский кр., Ужурский р-н, с. Солгон; русский; неграмотный; Проживал: Красноярский кр., Ужурский р-н, с. Солгон.
Приговорен: особая тройка при ПП ОГПУ ЗСК 4 июня 1933 г., обв.: повстанческая организация "Черная армия".
Приговор: ИТЛ-5 Реабилитирован 4 мая 1963 г.
Источник: Красноярское общество "Мемориал"


Планшеты, мюнцы, боксы для монет и знаков из ценных пород дерева от производителя.



 
BolshoiДата: Среда, 03.04.2013, 00:26:36 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Металлодетектор: Minelab SE
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 42
Статус: Тут его нет

Хорошая тема. Я своей родословной начал занимался в начале 90-х. Ездил в архив Тобольска, откуда родом мой отец и предки, затем Архив Древних Актов (Москва). Удалось докопаться по документам до 1621 года и по косвенным данным до начала завоевания Сибири - Ермаком (конец 16 века).



 
aversrevДата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:53:42 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Металлодетектор: minelab pro-pit
Страна: Ниуэ
Город: село
Репутация: 54
Статус: Тут его нет

Прикрепления: 0051775.jpg (117.7 Kb) · 7071785.jpg (59.9 Kb) · 3234692.jpg (108.3 Kb)




 
КротДата: Суббота, 07.12.2013, 13:40:25 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Металлодетектор: Ася-250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 309
Статус: Тут его нет

Есть сайт " мемориал памяти". Там тоже находят сведения о родственниках. Есть Книга Памяти РТ, Книга Памяти Пензенской области, .... ( в каждой республике и области свои книги)



 
КротДата: Суббота, 07.12.2013, 13:46:40 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Металлодетектор: Ася-250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 309
Статус: Тут его нет

Вернее " мемориал ОБД"



 
Panzer63Дата: Понедельник, 07.12.2015, 20:30:59 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Металлодетектор: AT PRO
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 644
Статус: Тут его нет

это мой прадед с семьей.справа старшая дочь это моя бабушка.


мой прадед и прабабушка.


прадед.отец Андрей с семьей в своем приходе.


был репрессирован.отправлен в ссылку на 3 года,потом на 10 лет,там и сгинул.
вот справка о реабилитации.


это его письмо из ссылки.
Варфоломеев Андрей Иоаннович
происхождение: сын псаломщика
дата рождения: 28.6.1873
образование: Емецкое двухклассное сельское училище
Родился в д. Быченская Мезенского уезда (?). По окончании училища 4 года пребывал в Сийском монастыре. С 1890 г. псаломщик в Чухченемском, затем в Сулецком приходе Пинежского уезда Архангельской губернии. С 9 ноября 1894 г. - псаломщик в Лавельском приходе того же уезда. С 4 июня 1910 г. - псаломщик в Паленгском приходе того же уезда. Определён на священническое место в Усть-Поченский приход того же уезда с 23 июня 1912 г. В 1929 г. оштрафован за проведение собрания верующих без разрешения сельсовета. 26 февраля 1930 г. арестован по обвинению в антисоветской агитации. 29 апреля 1930 г. по постановлению тройки ПП ОГПУ выслан в Северный край на 3 года. После освобождения вернулся в свой приход. 12 декабря 1937 г. арестован по обвинению в контрреволюционной агитации. 22 декабря 1937 г. по постановлению особой тройки УНКВД заключён в ИТЛ на 10 лет. Реабилитирован 19 сентября 1989 г.
В 1930 году, добираясь к месту ссылки, Андрей Иванович отправил своим родным письмо, копию которого предоставила правнучка А.И. Варфоломеева Лилия Бичурина. Вот текст пиьма:
Село Усть-Кулумень 9 Ноября 1930 года.
Милые Матушка, Вася, …, Паля и Аня будьте здоровы.
С 25 на 26 октября на ночь мы на пароходе отправились в Устькулом, всего в числе 550 чел. Из них 315 ч. высадили в с.Сторожевске, а мы далее и 30-го на ночь прибыли в Устькулом. Ночь проводили на улице. На другой день нас хотели отправить дальше в село Помоздино, но по случаю плохой погоды отложили и до сего дня живем здесь, отправка предполагается, как только выпадет снег, может завтра. Нас 235 человек и отсюда еще часть отправят, всех пешком, вещи только повезут и то все ли, нет. До села Помоздино отсюда 80 верст по Вычегде. Здесь мы помещаемся кто где, нас особая группа с лесозавода в 17 человек поместились в двух банях и на квартире в одном доме. Комендант меня назначил старшим над своей группой в 17 человек и я каждый день регистрирую, получаю продукты и делаю заявления о вопросах, какие у нас встретятся.
Сегодня комендант мне сказал, что квартир настоящих искать не стоит, так как отправка в село Помоздино будет скоро, что можем писать заявления в Устьсысольскую п/т контору пересылать всю корреспонденцию и посылки в село Помоздино.
На пароходе ехать было очень плохо, нельзя было не только прилечь, а посидеть и стоять, все толпится народ и друг друга толкают. Здесь жизнь тоже печальная и голодная. Хорошо, у меня есть сухари, но их много уже вышло, все на однех сухарях, харчей никаких, хлеб выдали по малости, сахару и крупы одно звание. У многих нет сухарей и хлеба, ищут везде, между собой продавали сначала 3р. буханка в 6 фун., а теперь и в продаже не стало,- мученье.
Что ожидает впереди не знаем, нас хотят послать на лесозаготовки, а при каких условиях неизвестно. Со мной вместе священник с Борка Шенк[урского] у[езда] о. Маркелл и Томихин и священник Вологодской еп. о. Николай Журавлев с матушкой. О. Василий Петухов отсюда пешком послан в с. Помоздино, матушка его здесь до зимнего пути.
Им опять по почте есть деньги от детей. Матушка хотела получить, но отослали в Помоздино о. Василию.
Я кроме описанного ранее ни от кого ничего не получал. Долгожданных посылок все нет. В Архангельске у всех арестованных обрили волосы на голове и бороде, в том числе у меня и у всех священников, у меня после всех уже. Теперь бороды подросли на головах еще малы волосы, с полвершка.
Во всей группе 235 человек есть разные люди, более всего хохлы украинцы, татары, мордвины и проч. Наша партия в 17 человек все русские Архангельской и Вологодской губ. Живем согласно и друг друга бережем, вместе все горюем и скорбим о себе и о своих домашних. Иные часто падают духом, другие поддерживают их. Часто по малодушию некоторые как ребята сталкиваются один с другим – переругиваются, а опомнившись опять заживут мирно.
Теперь бездорожица и это письмо наверное долго не дойдет, а мне пишите уже не сюда, на место жительства в Помоздино.
Адрес мой: «Автономная Коми область, село Помоздино п/т отд. УстьКулуменского района, Варфоломееву Андрею Ивановичу до востребования.
Пишите скорее и о всем.
Шлю приветствие Петру Андреевичу и Марье Дмитриевне с семейными, Прокопию Ивановичу и Наталье Ивановне, Абраму Тимофеевичу, Бабушке Марье, Зосиме и Никите Федоровичу и всем знакомым с пожеланием всех благ.
Всем ненавидящим и любящим мя и творящим мне пакости шлю сердечное приветствие.
Тебя матушка Анна Архиповна поздравляю с наступающим днем твоего Ангела, с 9 декабря. Это время да будет радостное и счастливое…
Где Вася? Паля, Аня дома или у Шуры. Коля и Ваня забыли меня, равно и Лиза с семьей, а я то бедный хлопочу ежедневно поминаю всех их пред Всемогущим Господом. Он воздаст всем за все. Да будет скорая милость и воля Его над всеми нами.
Село Ускулом около 1000 домов на 4 верстах, по множеству высыльных, ничего у народа не стало и купить нельзя. Редко кто из нас найдет картошки и то так дают.
До свидания Ваш супруг и папа А. Варфоломеев.
АЕВ. - 1894, №22, с. 344; 1910, №12 с. 143; 1912, №15, с. 182.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 275-277.
За веру Христову: Духовенство, монашествующие и миряне Русской Православной Церкви, репрессированные в Северном крае (1918-1951). Биографический справочник. / Сост.: С.В. Суворова. - Архангельск, 2006. - С. 79.

это дом где он жил до ссылки.
церьковь не сохранилась.


Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.





Сообщение отредактировал Panzer63 - Понедельник, 07.12.2015, 20:59:37
 
Panzer63Дата: Понедельник, 07.12.2015, 21:02:18 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Металлодетектор: AT PRO
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 644
Статус: Тут его нет

ох и хлебнули они горюшка...

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.





Сообщение отредактировал Panzer63 - Понедельник, 07.12.2015, 21:03:10
 
Panzer63Дата: Суббота, 12.12.2015, 17:52:24 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Металлодетектор: AT PRO
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 644
Статус: Тут его нет

А у кого-нибудь еще были прадеды священнослужители?

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.



 
ЭкспертДата: Воскресенье, 13.12.2015, 08:09:58 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Металлодетектор: органолептика +
Страна: Российская Федерация
Город: Столица
Репутация: 324
Статус: Тут его нет

У меня по материнской линии было такое. После революции тоже тяжко ему пришлось.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.



 
Panzer63Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 15:02:28 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Металлодетектор: AT PRO
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 644
Статус: Тут его нет

Ну вот!значит я не один такой попов правнук!)))друзья-камрады!выкладывайте фото и истории своих прадедов!
пусть память о них не умирает!


Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Исторический раздел. » Фамильное древо (Деды, прадеды и т.д.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
12:49:13