[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Исторический раздел. » Чапанная война (восстание крестьян 1919 года.)
Чапанная война
СталкерДата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:45:46 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Металлодетектор: X-Terra
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 4
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
пролопатив большую кучу информации,пришёл к выводу что основная часть информации была засекречена.

Это правда. Информация была засекречена.
Правда и то, что "куча информации" создана по одному/двум источникам, которые вы забыли указать.

И посему вопрос: вам эта тема действительно интересна или топик создан был для показухи?

p.s.
Прикрепления: 3099560.jpg (328.1 Kb)




 
Diesel-sДата: Среда, 17.07.2013, 10:56:44 | Сообщение # 32
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (Сталкер)
вам эта тема действительно интересна или топик создан был для показухи?


О чём разговор!! Конечно для показухи!! Мы на сайте вообще все для показухи живём. Вон Ратибор для показухи сайт содержит и оплачивает. А так же для показухи слёты собирают. 12


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
СкобарЬДата: Среда, 17.07.2013, 22:47:19 | Сообщение # 33
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Сталкер если есть информация по теме пишите, если нет то воздержитесь от пустой критики в адрес комрадов.
С Ув, Сергей.






 
СталкерДата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:15:38 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Металлодетектор: X-Terra
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 4
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
Вон Ратибор для показухи сайт содержит и оплачивает. А так же для показухи слёты собирают.
Зря вы иронизируете. Я задал простой вопрос. Хоть и несколько цинично. Извиняюсь.
С другой стороны, вы не указали ни одного источника. Что является, пусть и косвенно, нарушением авторских прав. Это оправдывает мой цинизм.

Цитата (СкобарЬ)
воздержитесь от пустой критики в адрес комрадов
Прошу прощения, но где вы критику углядеть смогли? Вот если бы я в пух и прах ругал "комрадов" за оффтопик в интересной теме, тогда был бы повод. А так.. Никак.
К тому же. Я показал вам вырезку с газеты того времени. Это вам не материал? Есть и еще. Но о том позже.

Если по-порядку, то с Чапанкой я познакомился случайно. Два года назад искал кое-что и, ветром, занесло в родную сельскую библиотеку. Предложили прочитать Кандрухина. Вроде как пишет про Ставпрополь и места его окружающие.
Перед тем как начать читать книгу, я поискал немного в Интернете. Тогда то и познакомился с материалом, что автор темы скопировал и вставил из других источников. Книгу не читал, т.к. она, по отзывам, была немного в стороне от места поиска. Другого поиска..

Но в июне сего года вспомнил и прочитал. Очень интересно, скажу я вам. Читается на одном дыхании и, если у вас есть любовь к чтению, требует около суток. Тема восстания раскрыта ближе к концу.. Лучше прочитайте.

У Кандрухина есть и другие книги, посвященные тем временам и восстанию, в частности. Посмотреть можно тут. Обратите внимание на книгу под названием "Россия, слезами умытая". Судя по описанию, это и есть "Чапанка". Проверю чуть позже, когда найду все его книги.
Сейчас о другом. У вышеупомянутого Артема Веселого есть роман "Россия, кровью умытая". Тоже рекомендуется к прочтению, т.к. "Чапаны" недоступны. Точнее находятся в архиве губернском..

Вернемся к вопросу: зачем вам эта тема и что вы готовы сделать, что бы раскрыть ее?

Самарский Кощей, например, занимается Липягами. Мог бы что рассказать о Чапанке, если имеет на руках материалы по белочехам.
ПВВ из Димитровграда(?) вплотную подошел к местам боевых действий. Но тоже не особенно горит желанием рассказывать о том. Быть может и не знает что нашел..

Зачем вам эта тема?..




 
Diesel-sДата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:13:49 | Сообщение # 35
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (Сталкер)
зачем вам эта тема и что вы готовы сделать, что бы раскрыть ее?

Цитата (Сталкер)
Зачем вам эта тема?..


Эта тема нужна для того чтобы открыть всю правду о большевиках. Меня в частности бесят фильмы подобные"Неуловимым Мстителям".
Там показывают какие большевики честные и открытые люди и борятся на благо народа. Тем самым замазали историю ложью и спрятав всю правду далеко и надолго. Если сейчас рассекретить все архивы ФСБ на это,то вероятней всего КПРФ просто перестанет существовать.
Более того скажу,что неоднократно задумывался,на какой стороне я был если родился до революции. И это однозначно на стороне белых-на стороне царя. Меня раздражает,то что творится сейчас у власти! Политики извиваются как черви лишь бы пролезть выше,ворую и подставляя наш народ. Идёт распил власти с 17 года и скоро будет 100 лет этому-и всё никак попилить не могут. И все рождённые в СССР-все бывшие коммунисты!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Воскресенье, 04.08.2013, 13:15:51
 
Diesel-sДата: Вторник, 06.08.2013, 00:36:37 | Сообщение # 36
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
http://новодевичье.рф/ocherki....a-voyna

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
СталкерДата: Среда, 04.02.2015, 22:14:51 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Металлодетектор: X-Terra
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 4
Статус: Тут его нет

Что вы думаете об этом фестивале?
Мне маломало, смешно..




 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Исторический раздел. » Чапанная война (восстание крестьян 1919 года.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
19:14:52