[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Самарских кладоискателей » Технический раздел » Работа сайта и форума » FAQ по использованию форума для всех (обязательно к ознакомлению)
FAQ по использованию форума для всех
RaДата: Пятница, 29.10.2010, 13:39:41 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Металлодетектор: xt
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов
Репутация: 49
Статус: Тут его нет

За активное участие в развитии форума.
Уважаемый форумчанин! Приветствуем вас на нашем форуме. Надеемся, что ваше пребывание здесь будет полезным вам и другим участникам форума, здесь вы найдете единомышленников и друзей, получите ответы на свои вопросы и сможете поделиться собственными знаниями с другими. Для того, чтобы ваше участие в форуме было действительно полезным и продуктивным, составлен этот пополняемый список наиболее часто задаваемых вопросов (от англ.FAQ: frequently asked questions). Удачи и добро пожаловать!

Вопрос: на этом форуме есть свои правила?
Ответ: да, ознакомиться с ними и согласиться/отказатся вам предлагают при регистрации, но в любой момент вы можете освежить память, перейдя по этой ссылке.

Вопрос: а зачем вообще нужны эти правила?
Ответ: форум - это в первую очередь сообщество людей, объединенных общими интересами. И как в любом сообществе, здесь существуют общепринятые нормы поведения. Их соблюдение гарантирует наиболее продуктивную и бесконфликтную форму существования сообщества.

Вопрос: я тоже хочу быть модератором!
Ответ: модератор - участник форума, призванный следить за порядком и соблюдением Правил форума. Если вы действительно хотите и готовы выполнять эти функции, можно обратиться к администрации форума с предложением своей кандидатуры. Решение по назначению модераторов принимаются администрацией. Прислушиваться к мнению других участников форума относительно той или иной кандидатуры в модераторы - остается на усмотрении администрации.

Вопрос: не могу понять, как прикреплять к своему сообщению изображения. Подскажите!
Ответ: методика размещения изображения предельно проста. Взгляните на скриншоты ниже и действуйте аналогичным образом.

1. ниже окна ввода текста сообщения есть панель прикрепления изображений

2. нажатием клавиши "Обзор" выбираете нужный для загрузки и размещения в тексте файл изображения. Если необходимо загрузить несколько изображений, нажатием клавиши + открываете дополнительные поля для каждого нового изображения.

3. помните, что размер файла должен быть не более 250 Килобайт. Уменьшить размер файла вы можете в любом графическом редакторе, уменьшив либо размеры изображения, либо изменив его формат (мы рекомендуем использовать изображения в формате jpg). Если загружаемое вами изображение будет больше 250Кб, оно не загрузится и, соответственно, не отобразится в тексте вашего сообщения.

4. после указания тех файлов, которые вы хотите загрузить, необходимо последнее действие, а именно - вставить тэги этих изображений в текст сообщения. для копирования тэгов и их вставки в текст используйте либо контекстное меню, либо сочетания клавиш Ctrl+C (копировать) и Ctrl+V (вставить).

5. теперь вам нужно только нажать клавишу "Создать тему" и ваше сообщение будет опубликовано в форуме. Если вы все сделали правильно, изображения будут видны.

6. вставляйте тэги изображения один под другим, в столбик, а не в строчку. Таким образом ваше сообщение будет выглядеть комфортным для восприятия других форумчан образом.

Вопрос: я увидел нарушение Правил форума другим участником. Как мне быть?
Ответ: вы можете сообщить об этом нарушении модератору раздела посредством личных сообщений. На скриншоте ниже показано, что нужно сделать.

Скопировав эту ссылку в буфер обмена, вы можете отправить ее модератору раздела посредством личного сообщения. Модератор оценит ситуацию и пример решение по собственному усмотрению, опираясь на Правила форума.

Прикрепления: 4098435.jpg (28.9 Kb) · 8954059.jpg (83.8 Kb) · 1072395.jpg (23.6 Kb) · 2036578.jpg (65.2 Kb) · 8379143.jpg (63.1 Kb) · 7313719.jpg (17.4 Kb) · 2763931.jpg (20.5 Kb)






Сообщение отредактировал Ra - Пятница, 29.10.2010, 13:44:59
 
RaДата: Пятница, 29.10.2010, 14:44:10 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Металлодетектор: xt
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов
Репутация: 49
Статус: Тут его нет

За активное участие в развитии форума.
Вопрос: я не понимаю, что такое флуд, оффтоп, флейм. Поясните, пожалуйста.
Ответ: Это устоявшиеся термины, обозначающие те или иные неправомерные действия участника форума. А именно:
- оффтоп. дословный перевод - "вне темы". Это сообщения, не относящиеся к теме ветки форума, уводящие дискуссию в совершенно другое русло. Многочисленные проявления оффтопа - это уже флуд.
- флуд. дословный перевод - "заливать, заполонять". поток бессмысленной информации, заполняющий коммуникационное пространство форума, сообщения "не по теме", либо автоматически генерируемый трафик, забивающий сетевые каналы при DoS-атаках
- флейм. дословный перевод - "пламя, разжигать". оживленное обсуждение какого-либо провокационного вопроса, обычно начинающееся с чьего-либо оскорбительного или двусмысленного сообщения, ругань в чей-либо адрес, провокация участников форума на ссоры и переход на личности, переход от темы дискуссии на личность оппонента.

По степени тяжести все эти действия расположены в том же порядке. Оффтоп - легкое нарушение, флуд - тяжелее, т.к. совершается неоднократно, флейм - наиболее тяжкое. Тяжесть наказания адекватна тяжести этих нарушений.





Сообщение отредактировал Ra - Пятница, 29.10.2010, 14:45:39
 
RaДата: Пятница, 29.10.2010, 15:38:47 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Металлодетектор: xt
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов
Репутация: 49
Статус: Тут его нет

За активное участие в развитии форума.
Вопрос: я хочу торговать на местном аукциона, как правильно оформить мою тему с лотом?
Ответ: Для грамотного оформления темы о продаже того или иного лота необходимо следовать правилам оформления аукционных тем. Вот они:
1. Название темы обязательно должно содержать название вашего лота, а в описании темы обязательно должны быть указаны дата и время окончания торгов (во избежание разногласий, указывайте московское время). Темы без указания времени окончания торгов могут быть удалены модератором, если автор темы своевременно не внесет в нее необходимые исправления.
2. В теме должно присутствовать фото или скан предлагаемого к продаже предмета (фото должно быть оформлено по правилам форума).
3. В теме необходимо указать следующие параметры:
- старт (минимальная цена).
- шаг аукциона (минимально возможная ставка)
- кратность шага (указывается по желанию продавца)
- блиц-цена (может быть указана по желанию продавца)
- дата и время окончания торгов (в формате дд.мм.гггг чч:мм)
- антиснайпер (количество минут от времени последней сделанной ставки и срок действия антиснайпера (только многократный)
- территориальное местонахождение лота (в каком городе/области находится предмет торгов)
- доставка и стоимость пересылки (почтовые издержки оплачиваются покупателем дополнительно, суммируясь к победившей ставке)
- варианты оплаты, устраивающие продавца (почтовый перевод, системы платежей и т.д.)
- примечания (любая дополнительная информация, которую продавец хотел бы озвучить покупателям)

Вопрос: а что это за антиснайпер такой?
Ответ: Антиснайпер - это инструмент, который можно применить в том случае, когда кто-то из участников торгов намеренно ждёт времени окончания торгов, чтобы в последнюю минуту сделать свою ставку, рассчитывая на то, что никто не следит за лотом. Во избежание этого можно воспользоватся функцией "антиснайпер". Понятие антиснайпера: ставка, сделанная менее чем за 10 минут до окончания торгов, переносит окончание торгов на 10 минут вперед от времени этой ставки.

Вопрос: с оформлением все понятно, но мою тему/ставку удалили. Что я нарушил?
Ответ: Правила аукционных торгов строги и должны выполняться неукоснительно во избежания конфликтов и разногласий между участниками торгов. Ознакомьтесь с правилами аукциона:
- изменение условий торгов не допускается: во время торгов запрещено вносить изменения в первоначально озвученные продавцом условия аукциона, кроме случаев продления торгов в связи с перебоями в работе сервера.
- торги носят исключительно открытый характер: ставки в личке, по телефону, посредством почты и другими способами кроме оглашения своей ставки в теме аукциона не принимаются. Досрочное закрытие торгов запрещено, исключение составляют случаи когда покупатель предлагает блиц-цену, если такая предусмотрена продавцом.
- отзыв ставки недопустим
- редактирование ставок недопустимо
- победитель аукциона объявляется в течении 24 часов Продавцом в теме аукциона. В случае возникновения спорных ситуаций победитель определяется решением администрации форума.
- редактирование основного лота допустимо только в течении первых 15 минут после размещения темы, сообщения в которых присутствует надпись "отредактировано" по истечении 15 мин после времени создания темы, удаляются без выяснения причин.
- обсуждения товара в ветке не запрещены, но и не приветствуются.
- по окончании аукциона не желательно редактировать содержимое лота, разрешается добавлять надпись "продано такому-то участнику форума. Прошу закрыть тему."

Вопрос: а мне кто-то может гарантировать честность продавца?
Ответ: При совершении сделки купли-продажи на аукционе, вы должны понимать, что администрация форума снимает с себя все обязательства и не несёт какой-либо ответственности за действия третьих лиц. При совершении оплаты за предполагаемую вещь вы как покупатель должны самостоятельно оценивать адекватность продавца, который предлагает совешить сделку. В качестве совета: перед оплатой лота посмотрите его репутацию, постарайтесь выйти с ним на контакт, возможно посредством телефона, не пользуйтесь такими средствами оплаты как пополнения счёта мобильного телефона, оплата на онлайн кошельки и подобные системы оплаты, мы рекомендуем пользоватся схемой "оплата наложным платежом". Будьте бдительны, поскольку именно вы рискуете собственными деньгами.



 
RaДата: Вторник, 16.11.2010, 00:25:25 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Металлодетектор: xt
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов
Репутация: 49
Статус: Тут его нет

За активное участие в развитии форума.
Вопрос: У некоторых форумчан под никнэймом я вижу какие-то медальки. Как мне получить такую же?
Ответ: Награды учреждены в форуме для поощрения участников. Получить их несложно, достаточно быть полезным сообществу. Вы можете публиковать отчеты о своих выездах, рассказывать в собственной теме о результатах поездок, помогать другим форумчанам в определении находок, делиться знаниями по тому или иному предмету, помогать администрации и модераторам форума и так далее. Главное - быть позитивным и полезным форуму, и награда не заставит себя долго ждать. Помните, что награда участнику присваивается администрацией форума и не является "вечной", она может быть отозвана.




 
Форум Самарских кладоискателей » Технический раздел » Работа сайта и форума » FAQ по использованию форума для всех (обязательно к ознакомлению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
01:27:54