[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум Самарских кладоискателей » Архив » Архив » Переделка (звук на вибро)
Переделка
ВѣдагоръДата: Вторник, 24.02.2015, 07:01:29 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата кот
это называется опыт

Так вот именно, что опыт. И судя по своему опыту в плане любителя, чего-нибудь раскурочить, переделать, доработать и тд., скажу, что ко многим переделкам стоит подходить рационально и желательно с малыми затратами. У разных людей, разный подход к этим "переделкам". Мне например нравится сам процесс таких переделок, доработок. Мне никогда не нравится всё "стандартное", обязательно нужно всё переделать именно под себя, как мне это нужно, как душа к этому лежит, да и желательно с наименьшими материальными затратами. Лично сам пытаюсь до всего доходить своим умом, никого не стараясь напрягать своими "тупыми" вопросами. Если, что то непонятно в каком то вопросе, то ищу нужную информацию - в книжках, интернете или ещё где. Но всё только сам.
А есть люди которые тоже хотят всяких разных переделок, но они сами по себе являются технически неграмотными в этих вопросах и подходят к этим переделкам в плане сэкономить, упростить, и на отсутствие желания потратить "лишнего" на уже готовую вещь и начинают других людей доставать своими нудными вопросами: - а как это сделать., а как то сделать., а вот у меня руки из )(опы растут, сам не могу сделать - сделай мне ты это и тд. Поначалу помогаешь таким людям, с чувством долга, с тем, что людям нужно помогать, обязательно помогать, но потом - это в итоге надоедает. Надоедает от того, что они не дают тебе покоя - "ходят по пятам за тобой", "будят по ночам", "у двери входной дежурят расположившись на коврике". Надоедает всё это, а проку никакого с этого. Да и "кулибин" этот со своими переделками в итоге на эти самые переделки так тратится, что лучше бы не тратил своё и чужое время, и за эти же потраченные в итоге деньги и время - купил готовую, нужную вещь. И все были бы счастливы.
Есть желание помогать людям, которые сами всё делают, своими руками и не достают своими глупыми вопросами.
Я никого не хочу обидеть и не утверждаю, что данные товарищи именно такие, как выше описал в примере. И из своего уже опыта некоторых людей уже с полуслова и полувзгляда видишь, будет ли он сам, чего-либо делать в своём творчестве, или это своё "творчество" будет перекладывать на другие плечи.
Это моё ИМХО и им никого не хочу обидеть. Дофига наверное "лишнего" наговорил со своей присущей "резкостью" и прямотой. 4

Цитата PavelNew ()
зае*тесь копать

Да тут Паш дело не только ещё в том, что замучается человек копать весь этот мусор с помощью "вибратора". Сам вибратор, например такой как в телефоне, - это мизерный электромоторчик постоянного тока с противовесиком на валу якоря. Судя по напряжению питания аккума телефона, то напряжение питания самого моторчика наверное около 2-3 вольт постоянного тока. А электрические колебания идущие на динамик громкоговорителя являются переменным током. И моторчик, со всем его желанием вращаться и вибрировать - просто не будет работать. Но переделать всё можно, обратившись к толковому электронщику и за энную сумму тот думаю сможет это сделать. И вот тут встаёт вопрос: стоит ли заморачиваться этой переделкой. Мало того, что ты потратишь на эту переделку деньги, которых конечно у тебя нет, так и ещё в итоге не получишь никакого удовольствия от этого вибратора на копе. Разве, что потом соседке его подарить на 8 марта. 4
Даже вот взять пинпоинтер с вибросигналом. Этот вибросигнал пинпоинтера дребезжит одинаково, что на чёрный, что на цветной металлы. И придётся копать все ржавые гвоздики на пляже, думая, что это звенит очередная цепка или кольцо. И в итоге это так надоест..........

Так вот наименьшими затратами и более удобным вариантом для поисковика всё же будут наушники, как не крути. Вместо динамика к этим контактам нет проблем подключить наушники. Прибор вы не сожгёте этим, потому что общее сопротивление наушников намного больше, чем динамика - для прибора это безопасно. И наушники вы не спалите, потому что вы их не будете включать на полную громкость, иначе оглохните просто ( а на полной громкости есть шанс их спалить). Поэтому мой совет: сделайте себе просто самодельные подводные наушники для этого дела и подключайте их вместо динамика.
Про самодельные подводные наушники описывал здесь:
http://samara-clad.ru/forum/71-8184-1
Удачи в творчестве. 14


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
Форум Самарских кладоискателей » Архив » Архив » Переделка (звук на вибро)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
22:47:19