[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » А кто что думает о государстве в котором живёт? (Давайте обмусолим!!!)
А кто что думает о государстве в котором живёт?
stroitelДата: Четверг, 05.02.2015, 22:17:37 | Сообщение # 2206
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Металлодетектор: новый
Страна: Российская Федерация
Город: жадовская волость
Репутация: 44
Статус: Тут его нет

Дим,дай ссылку пжлт,где этот писатель писал 3

Я говорю правду,при этом думаю,что говорю©



 
котДата: Пятница, 06.02.2015, 08:45:10 | Сообщение # 2207
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

тоже продолжу анекдотами 3

так то давно уже подумывал написать сюда куда нить что инфошум тютелька в тютельку почти совпадает с событиями недавнего прошлого,но то влом,то творческий кризис...в общем так и скопирую из разных мест пару кусков и заоодно вместе с анекдотом 4

вспомнить недавнее прошлое - 2008-2010 годы.
Основные тэги для воспоминаний:
Август 2008 - Цхинвали - Саакашвили бежит - Россия признала независимость Ю.Осетии и Абхазии - Бегство капитала из России - Цена на нефть Brent упала со $143 до $39 - Скоро Рашке кирдык - Из России ушло $200 млрд - Доллар вырос с 23 до 36 руб - Золотовалютные резервы скоро кончатся - Резервного Фонда осталось на полгода - Среднегодовая цена на нефть в 2009 составили $61 за баррель

Шутка юмора из той эпохи:
Цена нефти
145 $ - Существующий мировой порядок нужно пересмотреть
130 $ - Москва должна стать новым мировым економическим центром
120 $ - Мы не боимся холодной воины
110 $ - Чучхе бессмертен
100 $ - Почему весь мир против нас? © Вовочка
90 $ - По моему в Грузии мы немного переборщили © Лавров
80 $ - Мы готовы впустить международних наблюдателей в зоны конфликтов
70 $ - Аристофан, я пошутил, Аристофан
60 $ - А у нас ядерная кнопка...
50 $ - Мы готовы к переговорам - накуй Чучхе
40 $ - Мы поддерживаем вступление Грузии в НАТО
30 $ - Мы требуем вступления Грузии в НАТО
20 $ - Вова бежал, Москва свободна
$10 - президент новой страны абосрусь (абхазия, осетия, русь) эдуард джабеевич кокойты заявил: "жизнь ни для того чтоби калбаса и жаркое кушать, ми без этого 8 тисиач лэт жили и еще столька праживиом"


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
luftwaffeДата: Пятница, 06.02.2015, 10:12:58 | Сообщение # 2208
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

Цитата Valera66 ()
А почему у офицера СС мундир генерала Вермахта?

потомучто пропагандоны Российские считают Русских-же за дебилоф,,или сами неграмотные,,,,и скажу больше--все гадости какие хотят приписать Немцам они не высказывали по большей части это плоды фантазии дикого Русского пропагандона 4








Сообщение отредактировал luftwaffe - Пятница, 06.02.2015, 10:15:28
 
luftwaffeДата: Пятница, 06.02.2015, 10:26:50 | Сообщение # 2209
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

Цитата Самарский_Кощей ()
Мой собеседник живет на невоенной части Украины и пишет что положение в экономике все хуже и хуже, народ уже ничего не покупает, а стал копить деньги на случай если куда придется бежать.

хочу спросить--а в России экономическое положение все луче и луче?отличие от хохлов нам бежать некуда 4 ----И еще когда призывали воевать в Чечне было дохера добровольцев?И не обманом ли и угрозами переименновывали срочников в контрабасофф(лично присутствовал при этой процедуре,и знаю многих кто поехал туда во преки желанию,а кто ехал по желанию все считали за слабоумного)----А Чеченцы не иначе как Фашистами называли Российские карательные войска(перешел на ваше стилеизложение)----Чего тут на Хохлов пинять если у самих рожа в дерьме и еслиб не Российская помощь бандитам ДНР ЛНР война давно бы и кончилась,Ато одной рукой туда снаряды и танки а потом возмушение о напрасно загубленных детях.......ЛИЦЕМЕРИЕ,,,,,,,,,,,,это война Хохлов нам то чего там надо,славы,уважения,,,,БЕСЧЕСТИЕ вот чего мы получим,позаслугам 13






 
MarkovДата: Пятница, 06.02.2015, 10:58:59 | Сообщение # 2210
Старинщик.
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Металлодетектор: X-Terra 74 продал
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 330
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
Он над нами издевался
Ну Сумашедший, Что Возмешь. 23




 
gestaltДата: Пятница, 06.02.2015, 11:55:14 | Сообщение # 2211
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Металлодетектор: Ѧ☼Ѫ
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 131
Статус: Тут его нет

Цитата Markov ()
Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж, Он над нами издевался Ну Сумашедший, Что Возмешь.


Тема политики плавно переросла в "я кричал ему нахал, а он мне х..ем помахал"


тот, кто не чувствует боли, вряд ли поверит в то, что она существует





Сообщение отредактировал gestalt - Пятница, 06.02.2015, 11:55:39
 
Самарский_КощейДата: Пятница, 06.02.2015, 14:59:15 | Сообщение # 2212
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата luftwaffe ()
хочу спросить--а в России экономическое положение все луче и луче?отличие от хохлов нам бежать некуда ----И еще когда призывали воевать в Чечне было дохера добровольцев?И не обманом ли и угрозами переименновывали срочников в контрабасофф(лично присутствовал при этой процедуре,и знаю многих кто поехал туда во преки желанию,а кто ехал по желанию все считали за слабоумного)----А Чеченцы не иначе как Фашистами называли Российские карательные войска(перешел на ваше стилеизложение)----Чего тут на Хохлов пинять если у самих рожа в дерьме и еслиб не Российская помощь бандитам ДНР ЛНР война давно бы и кончилась,Ато одной рукой туда снаряды и танки а потом возмушение о напрасно загубленных детях.......ЛИЦЕМЕРИЕ,,,,,,,,,,,,это война Хохлов нам то чего там надо,славы,уважения,,,,БЕСЧЕСТИЕ вот чего мы получим,позаслугам

Очень возможно, что мы очень бедный народ, и в экономике дела все хуже и хуже, однако я смотрю на российские старые банкноты с каждым годом цена все выше и выше и спрос на них все выше и выше. Как то покупал Туркестанский край 250 рублевую бумажку времен революции за 250 рублей, теперь сложно найти и за 800 рублей, уходят такие мимо носа мгновенно и легко.
Старые русские банкноты котируются на уровне старых долларов США и стоят немалого бабла.

Раз за такими дорогими банкнотами очередь - значит не всё так плохо в стране и деньги все таки есть у народа и немалые.
Одним из показателей благосостояния страны это как раз коллекционный сектор. Вспомните 1994 год - страна пипец - никто ничего не покупал, хотя старые бумажки стоили копейки -5 советских червонцев 1928 года стоили 5-8 долларов и никому не были нужны. В стране катастрофически не хватало у людей денег на покупку этих червонцев.
Сейчас же 2014 год эти 5 червонцев 1928 стоят 26 000 и между прочим нарасхват. Такие активно бумажки активно покупают и продают.
Значит получается благосостояние то общества в целом растет если такие банкноты за 26 000 нарасхват и за ними очередь на сайтах?
Иначе с чего бы бедный народ стал брать червонцы по 26 000р?
Я согласен что у нас много бюрократии, много всякой мороки, развели чиновников, крышуют разного рода махинации, ВВП естественно с ними не борется, любит чиновников, лелеет их....
Но в целом говорить что у нас сейчас дурацкая страна - неверно. Так можно было говорить во времена некоего Альцмана, когда не выплачивали зарплату или отдавали её полностью водкой, когда был вообще финансовый беспредел и беспредел в области труда.
Сейчас же всё это как то нормализовалось в целом. Пенсии какие то выплачиваются, зарплаты выплачиваются, Крым присоединили, Кавказ как то утихомирили более-менее.
Войны как таковой уже много лет нету.
Банкноты и монеты худо или бедно покупаем в том числе и дорогие.
Жаловаться особо не на что, разве что на всякие дурацкие законы - наподобие закона о прописке, или еще какую нибудь законодательную дурь, но в целом мы пока живем очень даже неплохо. 14






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Пятница, 06.02.2015, 15:09:40
 
Самарский_КощейДата: Пятница, 06.02.2015, 15:09:00 | Сообщение # 2213
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

А вообще когда то я калымил в одном месте и у нас там был один интересный парень. Звали его Рустам.
Когда не было никакой работы - он ходил взад вперед и всем говорил - ну почему у нас нет работы, почему нам не дают никакой работы, ведь если нет работы, нам же ничего не заплатят, у нас не будет денег и нам не на что будет питаться.
Когда работы было много - он ходил и говорил - говорил ну почему её так много этой работы? Ведь мы её не сумеем вовремя выполнить и нам не заплатят и у нас не будет денег.
Когда работы было мало - он ходил и говорил ну почему её так мало, ведь это мало работы и нам за такую работу очень мало заплатят, и у нас будет очень мало денег.
А когда работы было столько сколько требовалось и нельзя сказать, что её было мало или много - то тогда он ходил и говорил. Ну почему именно нам дали эту работу? Почему именно мы должны её выполнять? 4
Поэтому недовольство - это только внутреннее состояние души и часто не зависит от каких то внешних жизненных факторов 4




 
ВѣдагоръДата: Пятница, 06.02.2015, 15:40:46 | Сообщение # 2214
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата Самарский_Кощей
Поэтому недовольство - это только внутреннее состояние души и часто не зависит от каких то внешних жизненных факторов

Это не состояние души - это состояние ума и его инстинктивной части. Душа человека богоподобна и ей несвойственны низменные поведенческие качества. У подавляющего числа людей Душа находится в состоянии анабиоза - в спящем состоянии. И на миллионы людей только у единиц она на уровне пробуждения.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
DersuДата: Пятница, 06.02.2015, 18:56:38 | Сообщение # 2215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата Вѣдагоръ ()
Это не состояние души - это состояние ума и его инстинктивной части. Душа человека богоподобна и ей несвойственны низменные поведенческие качества. У подавляющего числа людей Душа находится в состоянии анабиоза - в спящем состоянии. И на миллионы людей только у единиц она на уровне пробуждения.

Виктор а как Вы относитесь к Рериховцам?


Не привык к полумерам...



 
Wadim1970Дата: Пятница, 06.02.2015, 19:22:49 | Сообщение # 2216
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата Markov ()
Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж, Он над нами издевался Ну Сумашедший, Что Возмешь.

4 4 4




 
ВѣдагоръДата: Пятница, 06.02.2015, 19:24:21 | Сообщение # 2217
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата Dersu
Виктор а как Вы относитесь к Рериховцам?

Володь, а что, это ты вдруг ВЫкаешь мне? 4

Хорошо Володь отношусь к Рерихам, 10 лет назад Агни-Йогу изучал Елены Рерих, книги почти все её есть у меня.
А вот её супруга Николая Рериха почти практически не знаю, точнее его творчество. Так картины в основном его знаю и всё, да сказки некоторые.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
DersuДата: Пятница, 06.02.2015, 19:49:41 | Сообщение # 2218
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата Вѣдагоръ ()
Володь, а что, это ты вдруг ВЫкаешь мне?

Хорошо Володь отношусь к Рерихам, 10 лет назад Агни-Йогу изучал Елены Рерих, книги почти все её есть у меня.
А вот её супруга Николая Рериха почти практически не знаю, точнее его творчество. Так картины в основном его знаю и всё, да сказки некоторые.

Да нет Вить я просто работаю в ВЦ где у нас собираются Рериховцы...Что то в твоем высказывании выше и уловил это... 3


Не привык к полумерам...



 
stroitelДата: Пятница, 06.02.2015, 23:28:47 | Сообщение # 2219
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Металлодетектор: новый
Страна: Российская Федерация
Город: жадовская волость
Репутация: 44
Статус: Тут его нет

Надеюсь ,через мгновение Мы будем гордиться Россией 1 1 1

Я говорю правду,при этом думаю,что говорю©



 
Wadim1970Дата: Суббота, 07.02.2015, 00:10:36 | Сообщение # 2220
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата stroitel ()
Надеюсь ,через мгновение Мы будем гордиться Россией


Мгновение прошло, начинать гордиться или ещё немного подождать? 4




 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » А кто что думает о государстве в котором живёт? (Давайте обмусолим!!!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
03:05:08