[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Борис Николаевич Ельцин! Плюсы и минусы! ((обсуждение,что он сделал полезного для России))
Борис Николаевич Ельцин! Плюсы и минусы!
4сергей4Дата: Вторник, 29.12.2015, 20:03:04 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Металлодетектор: эксп
Страна: Российская Федерация
Город: Пугачев
Репутация: 285
Статус: Тут его нет

Diesel-s дал правильный ответ.
При разборках школьников Ельцин бросил в сторону противников боевую гранату.
Один спорящий был убит, Боренька лишился фаланг.
Его папанька замял дело.
Вот с чего он начинал.
Тут говорилось, не один ли он из нас? Нет, я не бросал гранат в подростков. Да и форумчане тоже-вряд ли.
Потом сынок подрос и начал расстреливать людей из танковых пушек.
(самому мозгов не хватило, приказ отдал).
Потом в Чечне море крови пролил, потом пенсионеров голодом морил - был верен своему мировоззрению.
То есть рос, рос конкретно.






Сообщение отредактировал 4сергей4 - Вторник, 29.12.2015, 20:05:11
 
MIG-333Дата: Вторник, 29.12.2015, 21:08:43 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата 4сергей4 ()
При разборках школьников Ельцин бросил в сторону противников боевую гранату.
Один спорящий был убит, Боренька лишился фаланг.

Слабо верится,откеда он родом?\Если с урала то там с гранатами проблемы были.И сколько бросал их,пальцы все на месте.Они же с гранатой не улетают.Если бы рядом рванула,врядли он пальцами отделался.




 
4сергей4Дата: Вторник, 29.12.2015, 21:32:47 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Металлодетектор: эксп
Страна: Российская Федерация
Город: Пугачев
Репутация: 285
Статус: Тут его нет

Думаю, что, бросив гранату, вы прятались в укрытие.
Оттого и пальцы ваши целые.
И, если бросали гранаты, то должны знать радиус разлёта осколков.

На счет оружия. В России с ним никогда проблем не было. Тем более в месте его основного производства - именно на Урале.
Да и с Гражданской войны немало тогда осталось. Примерно 20 лет только прошло.




 
АлМихДата: Вторник, 29.12.2015, 21:50:33 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Металлодетектор: XP Deus
Страна: Российская Федерация
Город: Уль-ск
Репутация: 152
Статус: Тут его нет

Сам я к БНЕ - нейтрален, меня не судить. Вот тебе и волейболист. Я помню в новостях говорили как на тренировках он пальцы повредил.
Факты из интернета.

Первый президент России сыграл ключевую роль в новейшей истории своей страны. Участники новостной социальной сети Times.ua представили ТОП-10 малоизвестных фактов о жизни Бориса Ник.

1. У Ельцина не было двух пальцев на левой руке. Их он потерял еще ребенком при взрыве гранаты, которую он украл со своими друзьями с военного склада. Вообще в детстве Ельцин был страшно драчлив. В одной из драк «район на район» ему перебили нос оглоблей.

2. В 35 Ельцин работал главным инженером Свердловского ДСК. По итогам пятилетки его должны были представить к ордену Ленина. Однако награждение не состоялось: накануне утверждения кандидатуры Ельцина рухнул почти готовый пятиэтажный дом, который строился возглавляемой Ельциным структурой.

3. В ноябре 1987 года после того, как Ельцин выступил с резкой критикой политики Горбачева, он был снят с должности первого секретаря МГК КПСС. Сразу после этого он попал в больницу, где по некоторым сведениям он пытался покончить с собой канцелярскими ножницами.

4. В 1989 году Ельцин впервые посетил США с частным визитом. Западные СМИ писали о том, что в Балтиморе, спустившись с самолета по трапу, он внезапно повернулся к колесу самолета и помочился на него. После этого, не вытерев и не помыв рук, пошёл пожимать руки встречающим.
5. Известная фраза «Борис, ты не прав!» была произнесена Лигачевым. Он обвинял Ельцина в том, что именно по его вине в Свердловской области в то время использовались талоны на продукты питание.

6. В 1990 году Ельцин во время своего визита в Испанию самолет Ельцина попал в аварию. Он совершил очень жесткую посадку, в результате которой Борис Николаевич получил серьезную травму позвоночника. Позже много говорили о том, что эта авария была подстроена КГБ.

7. В конце 1991 года с праздником Нового года народ России поздравил не Ельцин, а известный сатирик Михаил Задорнов. По словам самого Задорнова, ему объяснили, что Ельцин работает с документами, причем «будет работать с ними всю праздничную неделю запоем».

8. Любовь Ельцина к игре на ложках часто демонстрировалась им как в России, так и за рубежом. Александр Коржаков рассказывает, что в 1992 году во время визита в Киргизию Борис Ельцин использовал для игры на ложках голову киргизского президента Аскара Акаева.

9. Многие запомнили Ельцина, как человека, увлекающегося алкоголем. В историю вошли случаи, когда он в Германии выхватил у дирижера палочку, и сам начал дирижировать оркестром или как он «проспал» встречу с президентом Ирландии. Билл Клинтон сказал о Ельцине так: «Мы никогда не должны забывать, что пьяный Ельцин лучше, чем большинство непьющих альтернативных кандидатур».

10. После смерти Ельцина на заседании Госудумы фракция коммунистов отказалась почтить память бывшего президента вставанием.


Прихожане по городам разбежались, сокровища ищут.
И. Ильф, Е. Петров. «Двенадцать стульев»
http://www.avito.ru/ulyanovsk/predlozheniya_uslug/passazhirskie_perevozki_na_hyndai_33_mesta_207209849






Сообщение отредактировал АлМих - Вторник, 29.12.2015, 21:51:09
 
4сергей4Дата: Вторник, 29.12.2015, 22:25:32 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Металлодетектор: эксп
Страна: Российская Федерация
Город: Пугачев
Репутация: 285
Статус: Тут его нет

Пункт 1 подтверждает воспоминания его однокласников.
По пункту 4 есть пленка в Сети.
Интересна его трактовка ситуации, когда он, как обычно, потерявший ориентацию, рухнул с мостика в воду, и потом бормотал, что его хотели убить.
Говорят, что дураков и пьяных Бог хранит. В данном случае это подтвердилось сразу по всем пунктам.
П.9 верен при вставке другим цветом.
Цитата АлМих ()
«Мы никогда не должны забывать, что пьяный Ельцин (для Америки)лучше, чем большинство непьющих альтернативных кандидатур».




 
котДата: Среда, 30.12.2015, 00:50:02 | Сообщение # 51
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата 4сергей4 ()
При разборках школьников Ельцин бросил в сторону противников боевую гранату.
Один спорящий был убит

может быть кто то и погиб и граната действительно была брошена,вот тока фаланг пальцев ЕБН эта история ни как не касается.
что касается гранат вообще,то достать можно было всё что угодно в то время особенно если какая нить армейская часть под боком или так называемое "эхо войны".
но спроса как то на гранаты не наблюдалось,спрос был на динамит и прочую взрывчатку и ведь тоже не людей взрывать,а типа рыбачить 8 3

да и вообще как вы себе представляйте ходить с гранатой в кармане....
"добрые" люди сдадут с патрахами очень быстро.
все ходили с ножами и это было нормально,отдельно для разборок у многих имелись кастеты.
но не гранаты 8 4


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
котДата: Среда, 30.12.2015, 02:23:06 | Сообщение # 52
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

опишу ещё одну беду России того времени. хотя она и сейчас актуальна.
вообще наркота и наркоманы в России были всегда имеется ввиду
маковая соломка и её производные так называемая "ханка"
а также медицинский морфий,но проблема не афишировалась и в массах об этом не знали.
"анаша" также всегда была сезонно правда. всем этим делом банчили цыгане.

я как то проепал вспышку появления халявного низко токсичного фабричного производства
афганского героина (цыгане к слову тоже не допускались к этому бизнесу) и откуда растут ноги
этого явления было сложно разобраться.ибо у первоисточника была задача раздать,а у наших воротил заработать. в общем пока разбирался девочка моя окончательно стравилась и пошла по рукам и по сути я покупал герыч уже для того что бы её вернуть и привязать к себе,вернул но отношения всё ровно уже не те. (мне вообще свойственно влазить во всякие мутные истории из за любимых) 8 12

так вот этот героин появился где то в 1996ом и пропал полностью в 2000ом. всё что было потом это жалкое подобие и завозилось сюда таджиками из афгана только для того что бы удовлетворить спрос,но это небо и земля по качеству да ещё народ умирать начал в общем многие бросили.

кто то не хуёво заработал на этом щаз приведу примеры того что очень выгодно сейчас и как было тогда.

сейчас до недавнего времени да и пока ещё есть на складах (но дальше не будет из Китая ибо намёки ввиде взорванных хим заводов по производству долетели куда надо )

из Китая ввезли концентрат "спайса" крупным оптом,тут продавали средним и далее до розницы.
итого у среднего барыги себестоимость грамма 12 рублей,а рыночная уличная цена 600 рублей.
грамм это много человек 10 вхлам накурить можно 4

тогда в 90ых деньги были другие цены будут приблизительные но позволяющий оценить % чистой прибыли. итак грамм героина делился на 20 "чеков" по 0.05 грамма эти чеки тоже делились у начинающих на 4 части пока доза не вырастит,но минимальная доза при покупке это именно "чек".
так вот "чек" стоил допустим 1000 рублей,а грамм при оптовой закупке 5 копеек!!! вот и считай...

при Путине этот поток исчез полностью,цены в частности оптовые круто изменились и народ потихоньку начал уже забывать тот героин,сейчас совсем другие реалии. и в общем то верным путём идут товарищи,но всё ровно пожизненно содют много невиновных или решивших попробовать 12


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
алексей333Дата: Среда, 30.12.2015, 15:54:08 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Металлодетектор: нет продал
Страна: Российская Федерация
Город: самарская область
Репутация: 267
Статус: Тут его нет

сколько он пацанов в чечне угробил пьянь кремлёвская там ему это учтут 13 13

к



 
Diesel-sДата: Среда, 30.12.2015, 17:09:32 | Сообщение # 54
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата кот ()
,вот тока фаланг пальцев ЕБН эта история ни как не касается.

Цитата алексей333 ()
сколько он пацанов в чечне угробил пьянь кремлёвская там ему это учтут

М-да....с Котом согласен!! Лёха...Чечня это один из минусов....хотелось бы плюсов!!
Для сравнения....я привёл развал СССР в 91-м.....последовала Чечня(почему отдельно позже разберём).....Развал Украины последовал Донбасс!!
Принципы развала обсалютно ЕДИНЫ....и это НЕДОПУСТИТЬ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ ВЛАСТИ!!!
Дам вам всем один совет:"Чтобы здраво думать про политику,нужно отбросить все эмоции в сторону и думать холодной головой как в игре в шахматы!" И лишь тогда в мозгу будут формироваться и процветать новые вопросы......Почему так?! почему ИМЕННО так?! а если бы так?!....и прочее.... 3
Серёга.....а что ты скажешь про ту битву спецслужб,когда снаупера сидели на деревьях вокруг дачи Горбачёва и готовы были "ликвидировать Цель"?! То же самое было и с Ельциным. 14
И может кто нибудь даст мне исчерпывающий ответ,почему ДЕцентрализация власти в одной стране это хорошо,а в другой плохо?! Это что политика двойных стандартов?! 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 30.12.2015, 17:26:39 | Сообщение # 55
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата алексей333 ()
сколько он пацанов в Чечне угробил пьянь кремлёвская там ему это учтут

Кстати.....с точки зрения психологии...."напряжение" в народе нужно было как-то снимать....платить дань жертвам(понимаю жёстко звучит).....война должна была быть,только выбор:"Внутри России или на периферии"....наши за океанские друзья(мать их так да эдак) делали всё чтобы Россия стала не страной а провинцией....
Лёх...какие потери в Чечне...и какие в Донбассе(в котором война ещё не кончилась,а идёт)?!?!
Украина(хохляндия,укропия..и прочее,толк от этого не меняется),при отсоединении во время ВОЙНЫ потеряла уже 10% населения а это 4 млн человек!!! Плюс убитыми и ранеными уже давно "зашкалило" Чечню....
за чечню бились,поскольку там нефть(сейчас за то нет,по быстрому выкачали),за Донбасс бьются там в одной Донецкой на 4 триллиона долларов сланцевого газа и нефти9в общем)....при добычи аж на 55 лет!!
ты понимаешь что если это поделить на каждого Гражданина России от Новорождённого до преклонного возраста,то это будет 27.500 долларов!!
а помножить по сегодняшнему курсу,это по 2.000.000 на члена семьи!! К примеру у меня двое детей+жена+я=8.000.000 рублей делить на 55 лет! 36000р с человека в год!! Это ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Короче Лёх....Война в Чечне это отдельная тема и требует определённых умственных размышлений......"просто даже мухи не женятся" С. Арцыбашев! 14
Интересна тепа Именно первых двух лет.....91-92....про пьянь,это уже позже....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
MIG-333Дата: Среда, 30.12.2015, 18:22:37 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

В последней серии в сериале на ТНТ ,действие в Чернобыле происходит.Не помню как называется.В общем в последней серии показывают нашу страну,т.е.СССР в наше время.А всё что происходило,происходило в Америке.Рекомендую глянуть кто не смотрел,по душе как щёткой железной.



 
Diesel-sДата: Среда, 30.12.2015, 21:04:33 | Сообщение # 57
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
"Вместе-Мы сила!! с Новым Годом Россия!!" Б.Н.Ельцин.
(Золотые слова!)
П.С: Начался раздел на Новое и Старое...на людей которые Видят будущее и Хотят вернуться в прошлое....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 30.12.2015, 21:05:00
 
MIG-333Дата: Четверг, 31.12.2015, 16:33:57 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Хотят вернуться в прошлое

Я не хочу в прошлое,обидно за котоклизмы..Слово то как прикольно звучит.Типа клизма для кота!(исправлять не стал)С наступающим коллеги!




 
Diesel-sДата: Четверг, 31.12.2015, 20:58:20 | Сообщение # 59
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата MIG-333 ()
Слово то как прикольно звучит.Типа клизма для кота!(исправлять не стал)С наступающим коллеги!

не хочу флудить....но добавлю свой казус из жизни...м-да.....своего рода: "Казнить нельзя помиловать!"
набрал СМС на телефоне:"Ты НЕ права!!"...немного подумав,перед отправкой...решил вставить слово КРАСАВИЦА.....в середину предложения.....
Хотел чтобы получилось:"Ты КРАСАВИЦА НЕ права!!".....млять.......а получилось........"Ты НЕ КРАСАВИЦА права!".............. 34
Общение с этой дамой приказало долго жить.............. 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
алексей333Дата: Четверг, 31.12.2015, 21:08:37 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Металлодетектор: нет продал
Страна: Российская Федерация
Город: самарская область
Репутация: 267
Статус: Тут его нет

ечня это ад там так и написано на арке вьезд на тереторию чечни на с грунтовки добро пожаловать в ад 13 друэей жалко которого из свд мозги вышибли а другого сгорел заживо в бмп и мамы в их когда в карауле стоиш тебе говорят ты живой а мой сын в цинке лежит я чуть не ё за это время виноват ельцин нов этих! карактировщики артерелирии незнали куда стрелять артирелии играли в шашки или шахматы и орентиры жень не в обиду много знаю про это чехи знали твою фамилию и имя и по громко говорителю говорили твой адресс и имя близких и что будет с ними если ты несдашся или пулю в висок не пустишь! ладно пойду дальше бухать тот кто по зелёнке побегал там меня поймёт 8

к



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Борис Николаевич Ельцин! Плюсы и минусы! ((обсуждение,что он сделал полезного для России))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
15:28:27