[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Факты и домыслы.... ((далеко не всё так как многие видят))
Факты и домыслы....
Diesel-sДата: Среда, 27.07.2016, 13:48:27 | Сообщение # 16
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата кот ()
дополню про терроризм,а конкретно ИГИЛ,а то со слов Дизеля можно понять что эта организацию
существует только на деньги спонсоров и как наёмная армия,

Димон,ну не преувеличивай.....Скажи пожалуйста,где это я про ИГИЛ озвучивал,что" она существует на деньги спонсоров"?!
Я с тобой солидарен на всю 1000%!! Это на данном этапе АВТОНОМНАЯ организация в отличии от Аль-Кайды. Хотя последняя после "американской войны в Афганистане" стала только более финансирована за счёт того,что производство героина в Афгане увеличилось в разу...и как раз благодары Американским солдатам! Интересный факт в том,что якобы "борцы за демократию" убивающие террористов....почему-то порой охраняют маковые плантации.... :3:
А в целом ты указал верную информацию!
Почему же Америкосы бомбят ИГИЛ?! Тогда нужно задаться другим вопрос:"Как бомбят?! Где бомбят?! А бомбят ли вообще?!"
Не трудно быть фокусником....скидывая бомбы по позициям предупреждённой "оппозиции".....а порой и мимо.....создавая вид бомбёжки.
Ты человек далеко не глупый,и сам всё это понимаешь!
Что значит БОМБИТЬ?! Один вылет в неделю?! Да даже если в неделю один "бомбер" вылетит и скинет 1 бомбу...то по факту же это тоже бомбёжка....
Американцы привыкли руководить....и "самостоятельности" не любят. А автоматизация бюджетирования в ИГИЛ очень хорошо развита!!! И когда она станет ещё более стабильной,то Штаты просто будут посланы на ..."все четыре стороны"....и Штаты это понимают.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата блаузер ()
Дизель,Вы не путайте результат Труда Тракториста ,Космонавта,и "перевозчика,менеджера-х--ендежера,юриста-обЪебиста,певца-танцора,соучредителей-акционеров,дочерних предприятий--не годных даже для "хрена поднятий"(для Государства,заметь те).

Николай....по Вашему посту,попробую дать объективный расклад!
В определённом спектре Вы конечно правы...Но не везде!! Уж поверьте!!!
К примеру:"Чем отличается секретарь (секретарша в простонародье) сидящий за компьютером целый день и занимающийся оформлением документации! Мой товарищ,занимающийся на "Прогрессе" разработкой 3D версией новых самолётов и ракет,или складского работника (в достойной фирме),который занимается движением товаром и 1С документацией?!" По Вашей сути....они попросту просиживают "пятую точку"...
Смысл их работ по факту одинаков.."пялиться в ПК и сидеть на жо..."
-----------
Что касается "менеджмента"...то тут конечно как в политике...каков хозяин,таков и дом.... Разве плохо,что продукция к примеру других регионов поступает на наши продовольственные рынки ?! Как может фермер продать мешок картошки допустим из Оренбурга в Ульяновск?! Кому он картофель продаст?! Кто его доставит?!
Действительно...как я не устаю повторять:"Каждый видит то,что хочет видеть!"
Давайте сделаем так.....Вы отпустите все мысли и негатив.....подойдёте к окну....и просто посмотрите в окно! Потом прогуляетесь по улице и попробуйте заострить своё внимание на том,что не привозят....как Вы выразились "перевозчики без которых Государство точно бы справилось"

Цитата блаузер ()
.Занимаетесь(с Ваших слов) грузоперевозками.Это опять--"принять-переложить-отчитаться".Думаю,без помощи таких посредников Государство с долгом не справилось бы ))))

Ну так что Вы видите?! Вы живёте в доме или квартире?! Которая построена из стройматериалов которые привезли перевозчики....асфальт и бордюры....мебель и сантехника.....оргтехника и продукты питания в магазинах.....ДА ВСЁ!!! Всё кроме сорняков на улице....ВСЕ ПРИВЕЗЕНО!!
Чем Вы дышите...курите..пьёте...едите...строите...любите...живёте!!!
Даже авто на котором Вы ездите кем-то когда-то привезено. Привезены пассажиры от остановки,до остановки.....беременная женщина в Родильную больницу....
----------------
Что такое дальнобойщик?! Думаю Вам врятли понять....это нужно пережить....
------------
Что касается соучредителей-акционеров?! По сути....это когда ты одолжил свои дензнаки товарищу у которого их не хватает. И тот в свою очередь открыл "Первый" продовольственный магазин в колхозе.....в который опять же тот же водитель-дальнобойщик привёз продукты и бабушкам не нужно ехать за 20 км в райцентр.....открыв магазин,товарищ создал 2-3 рабочих места продавцов кои занимаются так же 1С и складированием товара......бухгалтерской деятельностью....юристы(конечно далеко не все),занимаются очень грамотно и каждый в своей сфере....это как продавцы на рынке.....мясник нихрена не понимает в огурцах и помидорах! И не нужно в магазине Эльдорадо(к примеру),спрашивать продавца торгующего утюгами,проконсультировать Вас по поводу ЖК телевизора.
-----------
А по поводу певцов-танцоров.....мой дед всегда говорил:"Можно было бы их через телевизор стрелять,всех бы перестрелял!"
Тут я солидарен! 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 27.07.2016, 14:00:53
 
Diesel-sДата: Среда, 27.07.2016, 14:14:49 | Сообщение # 17
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
По политическому вопросу Турции...
Как и ранее озвучивал....в конфликте со сбитым "бомбером" логика подтвердилась фактически. Тот пилот что сбил наш оказывается "сбивал нас самолёт по своему усмотрению".....м-да.....я конечно верю в сказки....но чтобы "летун" сбивал самолёт пересёкший границу (не страны с которой не ведёшь боевые действия-то бишь врага),по своему "усмотрению"....без приказа Свыше......это как минимум звучит абсурдно....
Солдат всегда остаётся солдатом......он просто выполняет приказ!
-------------------------------------------
Хочу Вас обрадовать.....Турецких помидор в стране будет меньше! 4
Почему?! Так теперь другие "поставщики"....другие контракты и прочее....
А вот цитрусовые будут Турецкими.... 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 27.07.2016, 15:10:55 | Сообщение # 18
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Классно создать свою тему в рубрике Политика....где ещё "поселиться Троллю?!" Так сказать не тема,а "Дневники Тролля-Дизеля".
Вчера после развозки алкопродукции по области и общения с местным населением......картина прискорбная. Пьют...пьют...и пьют...
После опроса продавцов Сети магазинов "Бристоль".....убедился очередной раз в том,что пьют в основном...после работы.
Так сказать :"Прут за выпивкой в магаз!"(со слов продавцов).
Интересно было то,что в магазин алкопродукции был товар....уголь для костра....)))
Смеюсь..)) говорю:"Вам девчонки ещё мангалы завезти и мяса! И тогда всё прекрасно!"
Получил ответ:"Ты нам лучше мужиков завези!"...смеются....
М-да....грустно....
----------------------
Ночью не мог уснуть......тянет спина,мать её с грыжа на позвоночнике (профессиональное сказал врач).
Вспомнил свой родной посёлок.....где родился....вырос....друзья...школа.....родители,бабушка дедушка....
И .....что-то ёкнуло......как?! Как так могло произойти?! Как умерло "Русское село"?!
Начну по порядку.....
Родился я в посёлке ...год постройки 1975 года.....посёлок городского типа....коттеджи....дома двухэтажки а 18 квартир....центральное отопление,канализация,ванна.....и прочие блага цивилизации......И ЧТО?!
Действительно...И ЧТО?!
А откуда МЫ?! Деда и Баба родились в с.Озерецкое Приволжского района.....мама там же.....у стариков было ТРИ дочери.....
В в 1970 году средняя из села уезжает учиться в Сызрань и выходит замуж. Старшая приблизительно в этот же год в г.Окрябрьск. В 1975 году из села переезжают мои предки в Новоспасский. Где мама знакомится с военнослужащим (В/Ч была там),1980 год....
Всё хорошо...всё сыто...все удобства в посёлке....А ЧТО С СЕЛОМ?!
То село откуда Мы все выходцы основано в начале 18 века.....помню его в детстве....приезжали на Пасху....ходили по друзьям стариков и родственникам.....многие осели в Васильевском ныне Приволжье....
И такая тоска взяла.......пошёл покурил....4 часа утра.....мысли крутятся......
вопрос один:
"Почему?! Почему люди уезжали с тех мест где жили их предки несколько сотен лет?! Как умирало Русское село?!"
Коллективизация...!!! Порой я так на копе пробки КЛВЗ называ.....КолЛектиВиЗация!!" Народная пьянь...
---------------------------------------------------------
Что такое Автономия?!
Вспомнились 90-е.....во всей красе.....
Скажу честно.....Я ИХ НЕ ЗАМЕТИЛ!!!! В Сельхоз местности....как в 80-х....так же было и в 90-х....и в 2000-х....
ДА-ДА....свой огород....своя дача...свой сарай с тремя(!) поросятами.....30 кур....15 ДИКИХ уток кряква (крылья подрезали,скрещивали с обычными).....гуси....что ещё нужно?! КРС не было....было у родственников и соседей....мы им курицу или яйца-они нам молоко и сметану....БАРТЕР!! (как его не назови)....
По ТВ в новостях шло какое-то "дерьмо"...что в стране всё хреново...что 90-е....Поверьте,село прошло это мимо....Города может и голодали,но в селе было стабильно.....
В 96-97-98 годах был на посевной...уборке....и прочих.....видел как "кладут" на бок Новый трактор по пьяни.....видел как пропивают новые запчасти к трактору....и прочее-прочее...
В 16 лет работал Скотником на молочной ферме....на полной ставке. 120 голов у меня. Метёшь дерьмо,получаешь фураж,кормишь "базу"(база-это один коровник,как правило 100-130 голов). Утром получаешь 12 мешков дроблёнки...воруешь 2-3 мешка....оставляешь в телеге....приходят доярки.....воруют ещё 3-4 мешка.....остальное поверх силоса посыпают в кормушках на 120 голов как специи.(Это всё пройдено).
----------------------------
Как воровали трактора....угоняли комбайны.....и прочую мерзость......мерзко рассказывать.....благо я в ней участия не принимал!
Были случаи (из жизни)....когда один Скотник пьяный,в не свою смену пробрался ночью на базу,уегорив обухом топора быка между рогов. И когда тот рухнул без чувств,стал отрезать ему заднюю ногу. Бык от боли очнулся и заревел....."прибежали-повязали-суд-статья-срок"!
В "родилке"(где пред отёлом коров держат)...другие причуды....сколько радости когда "двойня".....можно же второго телёнка через заборную дырку себе в сарай увезти!!! Итог:Есть корова...есть Телёнок!!(для Родилки)
Были и другие случаи...когда у Скотника (а у многих естественно своё хозяйство как и у любого колхозника)...корова отелилась....!!
Отелилась...мёртвым телёнком....Что делать?! На телегу и в Родилку...там берёшь живого новорождённого,а этого "списываешь".....как мертворожденного....Цена вопроса?! 1 литр КВН...(Крепкая-Вонючая_Не дорогая),короче самогон.
Но как говорится....всё в природе закономерно......
Мёртвый телёнок уходит на "мясо"....кто берёт на корм собакам в сарай....
А кой кто и поговаривал,что:"По вкусу как говядина...но мягкая как курица...вкуснятина!"....
-----------------------
Тьфу.......так и живём....вся Путин виноват!!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 27.07.2016, 15:12:19 | Сообщение # 19
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
А ...забыл....с.Озерецкое.....дай бог 30 человек осталось....и нет как раньше...школы,церкви и огромного Села.....

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
sarekДата: Среда, 27.07.2016, 17:43:36 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: терка
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 119
Статус: Тут его нет

душевно....теперь бы почитать о том - что сейчас не даёт беженцам с Озерецкого вернуться обратно





Сообщение отредактировал sarek - Среда, 27.07.2016, 17:43:55
 
Diesel-sДата: Пятница, 29.07.2016, 17:35:26 | Сообщение # 21
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата sarek ()
душевно....теперь бы почитать о том - что сейчас не даёт беженцам с Озерецкого вернуться обратно

Чувствую себя как после 2-х дневной попойки.....оно и понятно......вчера за рулём 16 часов....8 населённых пунктов (выгрузка).
Привез продукты "питания" .....
------------
Что касается с.Озерецкое.......что могу сказать......"народ не постоянен". Наш народ,как и ручей....любой камень обойдёт! А если "Ручей" изсох?!
Саш...то же произошло с одной стороны с Озерецким. Название села ,само по себе заставляет задуматься над том из-за чего оно так названо.
Помню свои 10-12 лет....мы туда приезжали в летне-весеннюю пору....Пасха и прочее......огромное озеро,лебеди.....а потом?! Судя по всему,озеро "жило" родниками.....потом .....сам понимаешь...родники не вечны...."Нет воды-нет людей!"(кругом степь).
Однажды на кладбище...в свои 12 лет видел могильный камень....датированный серединой 18 века.
Нет Саш....мы не беженцы....по крайней мере,беженцы не более любых других жителей нашей Губернии.
Идёт время....идёт трансформация села.
Думаю ответил на твой вопрос....."Озеро Высохло"....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 29.07.2016, 17:45:58 | Сообщение # 22
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Жаль Костика-KOSTA не на форуме!! Это основа сельхозпроизводства нашей страны!!! Знаком с ним лично. Ему просто не хватает юридического образования. Человек с БОЛЬШОЙ буквы!! Человек который из- разряда Сельхоз представителей. Если бы ему хорошую юр.поддержку,то Костик не только бы хорошо зарабатывал,НО и кормил местность!!!
Дело не в Путине....дело в ЖАДНОСТИ местных чиновников....
---------------------------------------------
Огромное УВАЖЕНИЕ Косте.....Серёге Люфтваффе.....и другим профессионалам своего дела.
---------------------------------------------
Сегодня писать больше не буду.....отоспаться не могу.....спал ночью 9 часов...потом днём 4 часа....уматывает наша "Российская дорога" в мать....
Знаете....Россия одна! Законы ОДНИ!! Дороги сука разные!!!! Начинаешь понимать где и кто сколько ворует......


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
sarekДата: Пятница, 29.07.2016, 22:01:34 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: терка
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 119
Статус: Тут его нет

1





Сообщение отредактировал sarek - Пятница, 29.07.2016, 23:19:54
 
Diesel-sДата: Суббота, 30.07.2016, 05:59:27 | Сообщение # 24
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Всем привет....наконец-то отоспался....
Вспомнился сегодня диалог с парнем с Дальнего Востока и вопрос:"Почему китайцам МЫ продаём электричество по 3 рубля за киловатт,а нашему местному населению по 5 рублей."
Для этого попробую вернуться пожалуй лет эдак на 8-10 назад. Когда я точно мог сказать сколько стоит 1 киловатт отпускаемой энергии с ТЭЦ или ГЭС.
Как не парадоксально это звучит,1 киловатт к примеру нашей 15-й ТЭЦ стоил 40 копеек/киловатт. Да-да!! Всего лишь эти копейки! Но на КОНЕЧНОМ потребителе и в квитанциях по оплате мы видели......2 рубля 70 копеек/киловатт.
У ТЭЦ одна компания "закупает"...другой перепродаёт и в конечном результате.......между ТЭЦ и Нами образуется порядка 6-7 посредников!
За частую эти "чудо-посредники" просто виртуальное воплощение первой компании.
А по поводу Китая....то всё намного проще.....сама ГЭС или ТЭЦ продаёт на прямую без "левых" посредников...(посредник только Государство)....электроэнергию в Китай. Накрутив свой Рубль-полтора по сегодняшним ценам. Нам же сейчас,продаёт не Государство,а ООО "Рога и Копыта".
Что касается снижения тарифов....
По квартирным вопросам я этого не разбирал....но по дачным массивам задавался ещё год или два назад.
Избежать посредников можно...(но муторно).....заключив договор напрямую с ТЭЦ....Только сейчас не уверен что они работают с физлицами.
Интересен факт в том,что все провода и столбы принадлежат энергетикам а не "дочеркам". Делайте соответствующие выводы!
---------------------


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 30.07.2016, 06:49:23 | Сообщение # 25
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Решил вернуться к санкциям....
Новости:"Часть санкций с России ЕС может снять уже в 2017 году, об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в дипломатических кругах. Речь идет об одном из секторов экономики, так как от российских контрсанкций страдают, в первую очередь, фермеры и бизнесмены европейских стран."
С чего начать?!....вопрос конечно сложный.....как и в любой книге или деле,главное начать....
Многие винят наше правительство в том,что ОНО не правильно поступает...подло,мерзко,не правильно....
Для начала хочу сказать то,что МИР кажется огромным,но на фоне политики это выглядит так,как будто в комнату в 18 кв/метров запихнули 30 человек....и если кто-то пукнул (извиняюсь за выражение)...нюхать приходится всем...
Давайте заострим своё внимание на этой новости из СМИ.
Каждая страна в ПЕРВУЮ очередь думает о выгоде для своего народа и государства.....(это правильно..но порой от правительства стран это не зависит,в частности ЕС).
Вы задавались вопросом:"Почему теракты не происходят допустим в Польше,Литве,Румынии...короче странах третьего мира в рамках ЕС?!"
Правильно!! В ЕС "рулит" Германия и Франция..... и если у последней Служба Безопасности совсем слепа и ограничена демократией как крот.....то в Германии картина вовсе другая.
Вернёмся к сути вопроса....
Немного помыслив....ЕС решил отойти от "рекомендаций" США......подумав в первую очередь о своих Аграриях.
Чем это грозит?! Политика вещь не постоянная!!!
Ну в первую очередь,США начнут "стимулировать" ЕС по средствам террора....Если не сейчас,то ближе к следующему году,тем самым провоцируя отказ от мысли снять санкции в Аграрном спектре.
Если углубиться,то США это выгодно?! ДА!! Выгодно во многих планах....
А НАМ (России) это выгодно?! ДА!!! Если США будет давить на ЕС.....
То есть война контрсанкций выгодна США и Нам....(всем...кроме ЕС....как война на Украине,выгодна всем кроме самой Украины).
США ограничивают рынок сбыта ЕС в Россию,тем самым подставляя аграриев под удар молота и наковальни,продвигая свой американский рынок в Европу.......а МЫ,оградившись "барьером" в виде санкций восстанавливаем свой потенциал в сельском хозяйстве...
---------------------------------------------------------------------------
Так же...чтобы провизия аграриев ЕС была конкурентно-способной (с нашей),то им придётся влиять на покупную способность рубля!
"На хрена нам польские яблоки по 300р,когда мясо у нас стоит 200р?!"
Поднимать курс рубля придётся ИМЕННО ЕС!!! А они так стремились его опустить санкциями.....
Если ЕС будет "поднимать" курс рубля,то в первую очередь это скажется на покупной способности ЕВРО!! (Евро просядет к доллару).
Вопрос в другом:"Снимем ли мы Контрсанкции?!"...думаю нет!! Это не выгодно НАМ!! По договору ВТО,мы не должны поддерживать своих аграриев,но на фоне санкций у нас идёт полномасштабное их развитие!
(пусть они свои яблоки едят сами) 4
----------------------------------------------------------------------------
Для ЕС это выльется в большие теракты...(спровоцированные США)..."для стимуляции" своих интересов.
Думаю ждать особо не придётся....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 30.07.2016, 09:07:38 | Сообщение # 26
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Прежде чем создать эту тему....я хорошо подумал. В первую очередь о том:"Зачем она нужна?!". Как не парадоксально звучит....но создавал я её для самого себя....Сам себе задавать вопросы и получать ответы...от самого себя. Можно сказать своеобразный интернет-дневник. Была мысль даже о том,чтобы запретить какие-либо комментарии на посты....Но.....Форум-есть форум!!! В коем я не в праве запрещать что-либо....

-------------------------------------------------------------------------------
На днях выгружался в с.Борское.....знаете...поразила та чистота и отсутствие каких-либо кустов на улице. Нет мусора...нет зарослей травы и кустарников......в разговоре с местными,получил ответ,что :"Всё-таки мы Райцентр и Администрация следит за порядком! Всегда работают люди с триммерами.....!" (Улыбнуло!).......Да действительно....Райцентр......подумалось:"Жаль что так не все райцентры выглядят"....
Не далеко от "Юшки"(Южного города),рассматриваю населённые пункты для покупки земельного участка (возможно с домом каким-нибудь покошенным)......объездил много. Слышал о с.Лопатино.....заехал.....о Боже.....это нечто!!! На улицах кошмар!! Кусты порой по плечи....деревья которые нужно было спилить разрослись так что "мама-не горюй"!!! Сразу видно,что хозяина НЕТ!!! Поездил как хрен в рукомойнике (извиняюсь за выражение),туда-сюда....оптимально культурно развитое село оказалось Дубовый Умет......есть всё...школа,больница и прочие блага. Улицы по крайней мере приличные.
Приехал в ГК "Лебедь"...что в Кинеле....ужас какой-то.....Такое чувство,что дома строили на участках в 5 соток!! И при этом в 3 метрах от дороги....Действительно кошмар. Хорошо что я клаустрофобией не страдаю....
Так же из сел понравилось с Бобровка,что за Кинелём.....просторно,аккуратно!(Дорого).
Сколько народа-столько и мнений...сколько сёл-столько и администрации....всё зависит от человека....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 06.08.2016, 10:28:43 | Сообщение # 27
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Прошла неделя...много работы.....да,действительно много! Как говорится:"Кто ищет,тот всегда найдёт!" Покатался по Поволжью. Побывал в Уфе на Птицефабрике....привёз яйцо. Интересны закупочные цены на фабрике. За СВ 36 руб/десяток. Кинул на весы 78 грамм/яйцо. На рынке по 60-65р/десяток за СВ (Сорт Высший).
Вчера покатался по Шигонскому району....впечатлило!! Впечатлил тот факт,что пока я ехал от М5 до Шигон (28 км),не встретился НИ ОДИН клочок не обрабатываемой земли!! АБСОЛЮТНО все поля либо засеяны...либо под покосами....где то уже убрали кукурузу на силос. Где то убирают,то ли пшеницу...то ли рожь...Впечатление,что попал назад в СССР.
----------------------------------------------------------------------------


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 06.08.2016, 10:51:37 | Сообщение # 28
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Хотелось бы поднять тему,про восприятие информации нашем обывателем....
С чего начать?! С трудом могу ответить на этот вопрос. Даже писатель,начиная создавать свою повесть или рассказ,теряется перед началом.
Пожалуй начну с вопроса....:"Так ли всё воспринимается как преподносится?!" Как трактуется та или иная информация?!
Как не парадоксально,но вспомнился "Слёт-2012.Осень"......тогда по поводу этой темы и разговаривал с ребятами.
Для примера,взял ....бритвенный станок. Да-да...простую незамысловатую вещь! И задал вопрос:
"В чем разница между Одноразовым бритвенным станком и многоразовым?!"
Сколько слышал однотипных ответов...99% из них составляли по смыслу то, что :"Одноразовым станком побрился один раз и выбросил!"
А так ли это на самом деле?! Правильно ли трактует народ словосочетание "Одноразовый бритвенный станок"?!
-------------------
Пожалуй с этим придётся разобраться нам с Вами....
Берём 2 станка в руки.....один Многоразовый+Одноразовый....ищем "10 отличий"(шутка).
Вернёмся к истоку,чтобы понять.."Что такое СТАНОК!" Берём Многоразовый станок и снимаем с него Бритвенную головку (лезвия). Получаем...просто голый станок.
Делаем соответствующий вывод...что...станок является не чем иным как "Ручка на которую крепятся лезвия"!! И если лезвия эти являются съёмными,то станок является МНОГОРАЗОВЫЙ. Но если этой возможности у рукоятки нет,то ОДНОРАЗОВЫЙ! Не так ли?!
Тогда возникает вопрос:"Кто сказал что одноразовым станком можно бриться ОДИН РАЗ?!"
Всё отличие этих двух предметов в том,что по мере пользования ОБЕИМИ станками у многоразового есть возможность поменять бритвенную головку....а у второго нет! Это больше похоже на спортивные коньки,на которых лезвия к ботинку крепились клёпками...или были литые лезвия(одноразовые).
То же самое и тут.
Так что вывод напрашивается сам....Станок называют одноразовым,потому как лезвия становятся тупыми,нет возможности их заменить!
Но это же не означает,что ими можно бриться ОДИН РАЗ! 38
-----------------------------------------------------
Порой так же многие воспринимают нашу политику либо любую окружающую информацию...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
MIG-333Дата: Суббота, 06.08.2016, 12:37:44 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Пожалуй с этим придётся разобраться нам с Вами....

Жень целая передача снята,с пробами стали,тестом остроты ну и тому подобное.Интересно посмотреть.




 
Diesel-sДата: Воскресенье, 07.08.2016, 16:03:54 | Сообщение # 30
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Задумался перед сном,про выражение:"У медали две стороны!"......и знаете......вник в выражение....
Началось с тех мыслей,что подумал...:"У монеты же ТРИ стороны!!" Аверс,реверс....гурт....
Почему у медали то тогда их ДВЕ?!
И понял простую истину....как с бритвенным станком...что это выражение крылатое и ничего общего с обеими сторонами предмета не имеет общего!
Две стороны медали...символизируют из себя две враждующие стороны! И у каждой стороны медаль выдают за поступки,которые с противоборствующей стороны являются негативными. А сама медаль не различает, что хорошо или плохо. Медаль-это нейтраль,золотая середина между двумя поступками.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Факты и домыслы.... ((далеко не всё так как многие видят))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
19:09:49