[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Факты и домыслы.... ((далеко не всё так как многие видят))
Факты и домыслы....
блаузерДата: Воскресенье, 07.08.2016, 19:27:05 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 254
Статус: Тут его нет

Дизель,ВЫ немного "не так" думаете.У медали ,конечно,две стороны,но вручают их и действительно достойным и как и всякой"шлаки-молаки".Это как премию выдать...Орден--уже именной!И не в коей мере двусторонность не относится к смыслу -"там победили",или "тут победили".



 
Diesel-sДата: Понедельник, 08.08.2016, 17:20:51 | Сообщение # 32
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата блаузер ()
Дизель,ВЫ немного "не так" думаете.У медали ,конечно,две стороны,но вручают их и действительно достойным и как и всякой"шлаки-молаки".Это как премию выдать...Орден--уже именной!И не в коей мере двусторонность не относится к смыслу -"там победили",или "тут победили".

Николай.....Вы когда нибудь слышали такое слово "Метафора"?! В этом выражении...слово МЕДАЛЬ выступает именно в метафорной форме.
Вы же читая это высказывание воспринимаете его как Ононим,а надо как Синоним. Если убрать метафорию из этого высказывания...то можно было сказать:"У войны две стороны!".......Или более конкретизировать:"У войны две враждующих стороны!"
За основу взято слова "медаль"..... Почему?! Могу пожалуй сделать ударение на то,что обычно Медаль вручается во время Боевых действий. И когда это выражение появилось,то медали к примеру за Многодетство и прочее в мирное время не выдавались.
Почему же именно "медаль"?! Медаль всё-таки дают за поступки.....то что для одной стороны является добром,то для другой злом и на оборот!
К примеру Великая Отечественная Война....в Гитлеровской Германии убить еврея или славян считалось.....(не буду пояснять сами знаете),то в нашей РККА это воспринималось как зло. Не так ли?!
Почему же "медаль"?! Медаль...прежде всего это просто предмет...не одушевлённый....и медали всё-равно за что её вручают....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
котДата: Понедельник, 08.08.2016, 21:04:40 | Сообщение # 33
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

чёт с первого на третьего с третьего на десятое я за вами не успеваю.
но в тайне надеюсь 4 что Женя раскроет нам недалеким истинную глубину смысла
фразы "палка о двух концах".


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Вторник, 09.08.2016, 06:35:34 | Сообщение # 34
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата кот ()
что Женя раскроет нам недалеким

12


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Вторник, 09.08.2016, 10:30:40 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата
И такая тоска взяла.......пошёл покурил....4 часа утра.....мысли крутятся......

все беды и болезни от мыслей 3 нужно стремиться к нирване. Как сказал один киногерой: "пусто снаружи , пусто внутри" 4


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Пятница, 12.08.2016, 20:56:57 | Сообщение # 36
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата кот ()
чёт с первого на третьего с третьего на десятое я за вами не успеваю.
но в тайне надеюсь что Женя раскроет нам недалеким истинную глубину смысла
фразы "палка о двух концах".

Уф.....объездив не одну тысячу километров за неделю.....таки решил ответить на твоё негодование Кот.
Что же такое "Палка о двух концах"......
Красиво звучит выражение являясь метафорой.....короче как и у любого выражения метафорная форма....как в математике уравнение.
Для начала скажу,что успевать за "Нами"(кого ты имел ввиду не понимаю,наверное участников форума) собственно не надо....да и никто этого собственно не ждёт. Так что свою личность ты мягко сказать переоцениваешь.
Что касается недалёких...то уж извини...но к ребятам я отношусь на равных...Ну если ты нашего брата копаря делишь на тех или иных,то это сугубо твоя альтернативная точка зрения....какая точка-такое и отношение!
По поводу "палки о двух концах"......думаю я объясню это выражение лично ВАМ Кот......поскольку в этой теме "срать" соизволили только Вы!
-------------------------------
"Палка о двух концах"-крылатое выражение......
Трактовать его можно более корректно,другой формулировкой. Для начала нужно разобрать на составляющие фразу как уравнение....
Палка-то есть дело с двумя праворечивыми концовками! Как в рулетке-чёрное или красное.
Для примера возьму этот форум.....в котором создал тему,для того,чтобы вести диалог в большей степени с самим собой. Задавать сам себе вопросы и по прохождению времени получать сам от себя ответы. Конечно не воспрепятствуется информация от комрадом форума.
И так....тема личного характера.....и тут приходит какой-то Кот и начинает меня тыкать как и что писать.......Равносильно что ты пишешь в своём дневнике а со стороны тебе говорят,что типа ты не так пишешь и не то.....
-----------------------------------
Кот....ты залез не туда и не с тем....сделай одолжение....не появляйся в этой теме,мне флуд не нужен! Мне и ответы не нужны......так же как и вопросы....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Пятница, 12.08.2016, 20:58:39
 
Diesel-sДата: Суббота, 13.08.2016, 08:05:39 | Сообщение # 37
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Получил сегодня "минус 9 в репутацию"...от самого Кота!! 23
Не понравился ему вчерашний мой пост,тот что выше. Ну что же....каждому своё. "Кот-собиратель плюсов". Вся репутация из плюсов типа:"Взаимно"....."За встречу"....и прочее.....в 50% "За просто так".
Интересен факт в том,что не так давно я ему поставил плюс за то,что он приобрёл у меня нижнюю самодельную штангу для "Тёрки". В своё время я её приобрёл у Саши-БОРСа. Как и полагается после сделки поставил Коту плюс с формулировкой:"Порядочный покупатель". Заслуженный плюс за ДЕЛО,а не просто так! В ответ как и ожидалось....как у Гамлета....тишина! 42 Хоть бы "лампочку" поставил! Честно сказать я за репутацией не гонюсь,она мне просто не интересна.....плюсы там,али минусы. Вообще наверное будет проще её как у Сергей Ивановича-Люфтваффе убрать из профиля.
Что касаемо моего "ответа" на необоснованный минус Коту?! А зачем?! Что мне это даст?! Надеюсь что произошёл взаимный расчёт,"Он мне минус,а я его не увижу в своей теме"..... 12


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 13.08.2016, 08:50:02 | Сообщение # 38
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Политика и факты....факты и политика....Обзавёлся месяц назад новым знакомым...теперь можно сказать хорошим и достойным другом и товарищем!
Парадоксальный человек!!! Не встречал таких в жизни. Что парадоксального?! Наверное то,что редко встретишь (как "рыжик" с МД на пляже) человека в возрасте 58 лет у которого ПЯТЕРО детей!! Младшему 2 года..предпоследнему 4 года....6 и 9 лет (второй Брак). Познаёт АЗы продажи,несколько точек с продукцией..яйцо,окорочка,мороженная рыба.....точка в "Южном городе" на рынке "Южный".
В очередной раз убедился в том,что политикой действующих властей все довольны....у кого есть свои начинания или свой небольшой бизнес.
В Уфе,во вторник на стоянке дальнобоя слышал критику в адрес Путина типа:"Куда он сука только не летал! На луне только не был!" Спрашиваешь человека:"Ты на своей машине работаешь?!" И как всегда получаешь ответ...:"Нет на хозяйской". Это конечно не парадокс,но те кто работают на "своей"....все и вся довольны.... Посчитал накатанный доход за прошлую неделю...25 тысяч,чистыми 17 тысяч....за эту 30 тысяч,чистыми 21 тысяча....из них вычел амортизацию 6000р... тридцатка за две недели,в принципе не плохо,но могло быть и больше. Правда дома 2 ночи не ночевал.
Разговаривал с дальнобоем с Ульяновска на фуре с рефом.....зарплата 35 тыров в месяц получается. Рейс по 12 дней в "кругосветку"(по городам маршем). Потом парень на Камазе из Питера....тоже реф (рефрежиратор),привёз пельмени в Уфу....зарплата 1200р/день...про суточные не спросил,один ляд копейки. Собрался на Магнитку (Магнитогорск). Спросил его:"Не страшно?!" Ответил,что второй раз идёт туда.
О...Великая Магнитка....туда даже по двойной ставке не каждый поедет!!! Там до сей поры 90-е....подрезают на трассе с иногородними номерами.Порой даже легковушки.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 13.08.2016, 08:54:23 | Сообщение # 39
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Спорт Вне политики!!! Россия и Украина!
Прикрепления: 5965440.jpg (69.3 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Суббота, 13.08.2016, 08:54:44
 
Diesel-sДата: Суббота, 13.08.2016, 10:02:38 | Сообщение # 40
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Тоска...жара....долгожданные выходные....и ГЛАВНОЕ,,,ХОЛОДНЫЙ ДУШ!!! Как мало для счастья человеку надо!! После двух суток дальнобоя,майка просто становится липкой от пота. На трассе жара,разбитые дороги,пот в три ручья....мечты о речке или душе,кусочке прохлады.
Вторник.....накатав по городу 9 часов,звонок диспетчера:"Нужна срочно машина на Уфу,едешь?!" Подписался....
Загрузился в 18.00,озадачили на загрузке...:"В 6.30 ты должен быть в Уфе на первой точке! Выгрузок за день ДЕВЯТЬ!" (вот бля озадачили...изначально оговаривалось СЕМЬ). Другими словами,должен целый день выгружаться во всяких "Лента","Окей",Метро". Где люди часами висят....Засутки спал 2 часа...катаюсь по Уфе..."козявит" не по детски....к 18.00 на 6 точке...приём доков и под запись до 17.00. "Ребята,ну выгрузите!! ЙОбаных 6 коробок всего у Вас!"......в 19.00 уехал....приехал на Метро....бегом в Ашан..."шампунь,мыло,зубная щётка,зубная паста,полотенце,5 литров воды,немного жратвы". Назад к машине около километра....Борской моешь голову из пятюшки....ААААААА благодать!!!!
Дискуссии с дальнобойщиками....в 22.00 СПАТЬ!!! Вместо подушки вторые сутки ПОЛТОРАШКА от воды.....выматался так,что до 5.00 даже не проснулся....
Последняя точка....охрана:"НА зону погрузки заходить можно только в штанах,закрытых ботинках и ХАЛАТЕ!"....Говорю,что понятия об этом не имел!! Денег нет! Я с Самары! Войдите в положение!!
Получил ответ:"Нам всё-равно откуда Вы! Не пропущу хоть продукция сгниёт!"(амбец!)
Бегу по всем аптекам....халатов нет....кончились. На выгрузке у водителей халаты по 6 месяцев не стираны,НО ОНИ В ХАЛАТАХ!! Куда там моя майка стиранная 24 часа назад.
Бегу в Спортмастер...покупаю кроссовки...(один хрен пригодятся)....
Одеваю кроссовки....к ближайшей Газели:"Брат,одолжи халат,сука Цербер не пускает документы сдать!"(подумал,одолжил на 5 минут).
Сдал документы.....жду звонка по выгрузке....прошёл час...:"На вторые ворота!"
Подъезжаю....не доехав 40-50 см...:"Девчонки халата нет,Ваш цербер на склад не пускает,скину 20 коробок на рампу,находясь в кузове так и примем!" (вошли в положение)
Жду документы на охране...сидит язвит:"А где халат?!" Мыши съели (говорю)....(охранник баба).
Мимо прохождят работники склада...она их "шмонает" чисто символически....порой даже не прикасаясь...так...для камеры....
Получил документы....выхожу....говорю:"Меня шмонать не надо! Извините,но Вы меня не возбуждаете!" 12 (да и что шмонать...дальше охраны на склад не проходил).
Короче попель везде....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 27.08.2016, 07:51:25 | Сообщение # 41
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Всем Добрый день...Добрый вечер....доброй ночи!...(кто и когда читает эти строки).
Сегодня хочу вернуться к ситуации в Сирии. Мы с Сергей Ивановичем,частенько спорили о том,как часто идут "200"-е из Донецка или Сирии. НО зачастую в сводках по Сирии в СМИ говорят,что ...... погиб один или два солдата. Так ли это на самом деле?! Могу Вас уверить,что они говорят ПРАВДУ.....в официальной статистике и потере войск РФ.
Начну пожалуй с простого вопроса...Кто нибудь знает о "Славянском корпусе"?!
Для справки:Весной 2013 года в Гонконге зарегистрировалась частная военная компания, состоящая из бывших российских военных. Компания пообещала 5000 долларов в месяц за охранные функции защиты сирийских энергетических объектов во время вооружённого конфликта в этой стране. Объявления привлекли внимание бывших членов спецназовцев ГРУ, ВДВ, ВВ МВД, СОБР. Многие из них приобрели ранее военный опыт во время гражданской войны в Таджикистане и второй чеченской кампании.
Как правило....сейчас..."Славянский корпус" понёс огромные потери. Война усилилась и на фоне "Славянского корпуса" образовалась ЧВК"Вагнер"
одним словом это и есть "Солдаты удачи":

НИчего общего с регулярными войсками РФ они не имеют. Но де-факто они являются войсками РФ. Хотя по законодательству и Конституции РФ предусмотрено до 15 лет лишения свободы за участие в Вооружённом конфликте. Это Частная-Военная Компания....
Почти 1500 бойцов "Вагнера" штурмовали Пальмиру. За частую при "выбытии по 200" награждают Орденом Мужества.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зарплата до 240 тыров в месяц. Контракт 3 месяца. 7 дней в месяц увольнительная. Всегда на передовой.
Прикрепления: 2831987.jpg (110.3 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 27.08.2016, 08:03:43 | Сообщение # 42
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 27.09.2016, 20:56:55 | Сообщение # 43
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Решил интересный фильмец ужасов на ночь показать.... 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 27.09.2016, 20:58:37 | Сообщение # 44
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Фильм "Разменная монета"...интересные факты,радио перехваты,записи телефонных разговоров,документы...и прочее...Запрещён к показу в США!

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
luftwaffeДата: Вторник, 27.09.2016, 21:08:14 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Вообще наверное будет проще её как у Сергей Ивановича-Люфтваффе убрать из профиля.

правильно Женя,не надо ни какой репы,тебя и так ценят и знают,и для меня лично, минус в твою репу от кого угодно,ни в какой мере не измени т моего хорошего отношения к тебе, 14 так -же и для моих друзей отсутствие данной функции в моем профиле ни сколько не беспокоит,в полях надо свою репу создовать 4






 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Факты и домыслы.... ((далеко не всё так как многие видят))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
16:46:02