[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » "Возрождение проекта СССР торпеды Т-15. Или "Статус-6" ((Всё о ядерном кризисе....))
"Возрождение проекта СССР торпеды Т-15. Или "Статус-6"
Diesel-sДата: Воскресенье, 11.12.2016, 18:14:37 | Сообщение # 1
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Частенько раньше изучал,что делать если Вдруг начнётся Ядерное противостояние в мире.....куда бежать при ядерном ударе?! Что делать в первые часы...минуты...дни...недели... Когда можно выходить наружу и что делать.
Но вот на днях.....мне на глаза попался проект "Статус-6". Знаете....не так страшна ядерная боеголовка упавшая на Ваш город,как это "чудо техники".......
Из Википедии:"«Статус-6» — создаваемая российская океанская многоцелевая система вооружения, предназначенная для поражения баз ВМФ и важных объектов экономики противника в районе побережья и нанесения гарантированного неприемлемого ущерба территории страны путём создания зон обширного радиоактивного загрязнения, непригодных для осуществления в этих зонах военной, хозяйственно-экономической и иной деятельности в течение длительного времени."
-------------------------------------------
Дам более простое описание.....
Это торпеда с ядерным реактором и Ядерной боевой частью ДО 100 Мт.....(больше эмоций)....100 МЕГАТОНН!!!! 28 Для примера "Царь-бомба" Хрущёва была почти в 2 раза слабее....
Скорость торпеды до 185 км/час на глубине до 1000 метров. Дальность хода 10.000 км....(да-да...именно тысяч километров)!!!
Калибр 1,6 метра...длина 24 метра.(не хреновая хреновина?!)
Это наши на систему ПРО видимо сильно взъелись..... 42 Что "подняли" полуготовый проект 1950-х годов.
Ну так вот......сделали компьютерную модель взрыва этого "девайза" в порту ВМФ США......итог:16,5 млн погибших и 39 млн раненых.....м-да...это Вам не 20 килотонная боеголовка по Хирасима или Нагасаки.....
Вы пока не в УЖАСЕ?! 28 Сейчас по пугаю!!!
--------------------------------------------------------------
Взрыв предполагается в бухте ВМС США (ну и не только).....Ниже привожу высоту "Эффекта цунами"(которое поднимется после взрыва и длину захода на побережье,где d-это расстояние от побережье.
d=9,25 км, - 202…457 м;
d=18,5 км, - 101…228 м;
d=92,5 км, - 20…46 м;
d=185 км, - 10,1…22 м;
d=925 км, - 2,0…4,6 м.
Как то в мозгах даже трудно представить что в глубине континента киллометров 100 от берега пройдёт волна метров 40 высотой!!! И что затопит даже в 1000 км от берега...... 28 13 Но эта волна же разойдётся кругом во все стороны....как то так...
Страшно подумать что ещё в "Запасниках СССР" хранится....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Воскресенье, 11.12.2016, 18:17:31
 
luftwaffeДата: Воскресенье, 11.12.2016, 18:40:55 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

могу сказать одно----когда ни чего нет выручат -вранье и сказки,сказки про то как мы скоро хорошо заживем,и вранье про то что у нас всего много , на вопрос -почему мы этого ,которого много . не видим ответ-просто это все мы храним для хорошего будущего-------анекдот:Вождь племени краснокожих собирает свое племя и говорит-Братья и сестры мои дети и моя скво,у меня две новости -плохая и хорошая.с какой начать?Все -с плохой!с плохой!-он-бледнолицые угнали у нас весь скот.и теперь нам придется есть говно,это плохая новость.А хорошая---Я знаю где есть много говна!!!!-------это действительность России 4





 
k-chikagoДата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:39:48 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

" Россия Владимира Путина" , пока 10 серий.
Оч занимательное и познавательное видео, особенно для тех кому в России всё говно.
ссылка на первую серию, кому интересно там же найдут и остальные:



Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Понедельник, 12.12.2016, 05:44:27 | Сообщение # 4
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитатаluftwaffe ()
могу сказать одно----

Цитатаk-chikago ()
" Россия Владимира Путина" , пока 10 серий.

Граждане......я конечно дико извиняюсь....Тема точно называется "Про Путина или как мы плохо живём"?! Вы бля любую тему переводите в одно русло "Путин вор!" Даже в теме "Кулинария" начнёте скоро эту же хрень толкать! 12


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 12.12.2016, 05:58:06 | Сообщение # 5
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Админы,закройте тему! Один флуд!

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Понедельник, 12.12.2016, 08:18:25 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

ЦитатаDiesel-s ()
Граждане......я конечно дико извиняюсь....Тема точно называется "Про Путина или как мы плохо живём"?! Вы бля любую тему переводите в одно русло "Путин вор!" Даже в теме "Кулинария" начнёте скоро эту же хрень толкать!

Блин, Жень, ты глянь сначала фильм. Там про ядерный кризис да и много чего по теме. но точно не про
Цитата
"Путин вор!
, скорее наоборот. 14


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
МестныйДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:53:43 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Что то напомнило:

- отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом... 3


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
LuckyДата: Понедельник, 12.12.2016, 11:17:30 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Металлодетектор: Minelab X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 247
Статус: Тут его нет

ЦитатаDiesel-s ()
ь взрыва этого "девайза" в порту ВМФ США......итог

Да не надо, берега взрывать. Несколько сценариев. За 500км, в море, от берега США ( не боясь ПРО США) произвести ряд мощных ядерных взрывов, волна накроет пол Америки. А самый безумный. Вдоль всего атлантического разлома, на глубине,взорвать мощные ядерные заряды. Что спровоцирует,сдвиг континентальной плиты, а это, выход магмы, все катострофические последствия для всей земли,думайте сами.




 
Diesel-sДата: Понедельник, 12.12.2016, 18:04:05 | Сообщение # 9
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Lucky ()
Да не надо, берега взрывать.

Сценарий рассматривался как взрыв в порту (али близ оного),дабы добиться максимального эффекта для заражения территории. Так же в качестве заряда возможна разработка "Кобальтого заряда".То есть:
Ко́бальтовая бо́мба — теоретическая модификация ядерного оружия, дающая сильное радиоактивное заражение местности даже при сравнительно слабом ядерном взрыве. Является радиологическим оружием.
Активность одного грамма кобальта-60 оценивается в 41,8 ТБк (1130 Ки). Чтобы обеспечить заражение всей поверхности Земли на уровне один грамм на квадратный километр, требуется порядка 510 тонн кобальта-60. В таком случае, смертельную дозу можно набрать меньше, чем за год.
----------------------------------------------------
Если рассматривать боевые действия с Японией или Англией,то взрыв одной такой "хреновины" в 500 км от побережья,повлечёт такое цунами,которое пройдёт насквозь весь остров уничтожив до 90% населения страны.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 12.12.2016, 18:42:15 | Сообщение # 10
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Испытание торпеды Т-5. Конечно ей далеко до Т-15,да и мощность у неё всего 3,5 Килотонны. Что в 28.500 раз меньше 100 МТ.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Понедельник, 12.12.2016, 18:42:29
 
Diesel-sДата: Понедельник, 12.12.2016, 18:51:35 | Сообщение # 11
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Если присмотритесь на картинку......то стрелочкой указан кружок со взрывом в Хиросиме на 15 Кт. И "Царь-бомба" Н.Хрущёва на 50 Мт.
"Статус-6" может этот грибок сделать вдвое больше.....хотя мне кажется после пары таких взрывов...мы жить будем в открытом пространстве космоса...
Прикрепления: 5520186.jpg (186.4 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
LuckyДата: Пятница, 16.12.2016, 12:50:19 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Металлодетектор: Minelab X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 247
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
.мы жить будем в открытом пространстве космоса...

О чём люди думают??? Ведь ружьё на стене, когда то выстрелит. А у нас второго дома нет, даже захудалого сарая.На много-много световых лет.




 
rtutДата: Пятница, 16.12.2016, 15:07:39 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Металлодетектор: Fisher F2, и x-terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: саратов
Репутация: 157
Статус: Тут его нет

и ведь найдётся ж мудак .....который всё начнёт



 
Diesel-sДата: Суббота, 17.12.2016, 00:58:07 | Сообщение # 14
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
М-да....современное ядерное вооружение уже не сравнить с тем,которое было изначально создано и испытано. При взрыве ядерного заряда,радиактивное заражение будет составлять порядка 6%.
После того как в дали покажется "Растущий гриб" и пройдёт ударная волна......то у Вас останется порядка 40-60 минут,чтобы найти укрытие! По прошествии этого времени,из облака начнут выпадать радиактивные осадки и обломки. Что интересно,то по прошествии 3-4 суток,загрязниние воздуха не превысит 1%. На земле да.....будет лежать радиактивная пыль.
Кстати,теперь понимаете,почему Припять стали эвакуировать через несколько дней после трагедии?! А не сразу когда там "жарило" порядка 10.000 рентген!!! Подождали пока облако уйдёт и пыль осядет....
В зависимости от заряда и окружающей природы,зависят факторы распада радиактивной среды. От нескольких месяцев,до сотни лет.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » "Возрождение проекта СССР торпеды Т-15. Или "Статус-6" ((Всё о ядерном кризисе....))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
09:33:33