[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Грудинин 2018 (Павел Грудинин:ответы на острые вопросы)
Грудинин 2018
alti62Дата: Понедельник, 08.01.2018, 03:33:38 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Ответы на острые вопросы






Сообщение отредактировал alti62 - Понедельник, 08.01.2018, 03:54:39
 
alti62Дата: Понедельник, 08.01.2018, 04:04:22 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Опережая всевозможные "негодования" по поводу очередной "политики" сообщаю ; Данную тему я создал в ответ на высказывание k-chikago  Кто в молодости не был левым, не имеет сердца. Кто не стал с возрастом правым, не имеет ума.

Для позновательной информированности  k-chikago  даю краткую справку :
В политических дискуссиях господа консерваторы нередко "цитируют" УинстонаЧерчилля:

«Кто в молодости не был радикалом (вариант: либералом) — у тогонет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума»(Английская версия: If you’re not aliberal when you’re 25, you have no heart. If you’re not a conservative by the
time you’re 35, you have no brain.
)

Тональность аргумента понятна: "Вы, либералы, канешна,сердешные ребята, но это потомушта молодые ишшо. Вот Черчилля послушайте, всё ж премьер-министр Империи, да ещё и герцог Мальборо..."

Но вот Центр Черчилля почему-то не согласен на такое цитирование: "Не существует записей о том, чтобы кто-то слышал эту фразу от Черчилля. Пол Эддисон из Эдинбургского университета утверждает: «Черчилль явно не мог сказать это, таккак он сам был консерватором в 15 лет и либералом — в 35. Кроме того,стал бы он говорить столь неуважительно для Клемми (Клементина Черчилль, жена Уинстона), которая всю жизнь считалась либералкой?»"






Сообщение отредактировал alti62 - Понедельник, 08.01.2018, 04:09:47
 
MIG-333Дата: Понедельник, 08.01.2018, 20:07:01 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Ну Грудинина я бы не торопился в либералы записывать,он не языком зарабатывает!Ставить на одну планку с Собчак- унизить человека.



 
alti62Дата: Понедельник, 08.01.2018, 21:17:08 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата MIG-333 ()
Ну Грудинина я бы не торопился в либералы записывать, он не языком зарабатывает!

Вообще то он сам (если Вы конечно смотрели данное видео) относит себя к либералам не спрашивая Вашего желания.
Да и Черчилль ,я думаю , не одним языком зарабатывал.  А если и одним языком , то явно не глупым






Сообщение отредактировал alti62 - Вторник, 09.01.2018, 06:23:39
 
alti62Дата: Вторник, 09.01.2018, 06:19:22 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет





 
котДата: Вторник, 09.01.2018, 07:21:51 | Сообщение # 6
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата alti62 ()
Для позновательной

Для познАвательной информированности alti62 даю краткую справку :
автором выражения считается премьер-министр Франции в 1847–1848 годах Франсуа Гизо, сказавший: «Кто не республиканец в двадцать лет, у того нет сердца; кто республиканец после тридцати, у того нет головы».


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
gravedigerДата: Вторник, 09.01.2018, 09:09:50 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Металлодетектор: СТХ 3030
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 156
Статус: Тут его нет

Посмотрел интервью полностью
По мне человек не вызвал у меня отторжения но политический бэкграунд партии
перевешивает все .




 
MIG-333Дата: Вторник, 09.01.2018, 14:44:00 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата alti62 ()
Вообще то он сам (если Вы конечно смотрели данное видео) относит себя к либералам не спрашивая Вашего желания
alti ну вы и здесь обделались!Я всё собирался посмотреть по подробнее, чем дышит этот человек,и пришлось глянуть.Меня конечно изумило что социалист может быть либералом!Но подтверждения я не услышал!Он нормальный мужик,работяга,но с Ленинским уклоном-это минус.Многие его мысли разделяю и поддерживаю!В нём есть то, чего не хватает Путину.И поэтому я пока не решил за кого буду голосовать!К стати либералы уже орут что выборы будут полной фикцией,и всё везде гавно.(Эхо Москвы)




 
alti62Дата: Вторник, 09.01.2018, 20:16:37 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата MIG-333 ()
Меня конечно изумило что социалист может быть либералом! Но подтверждения я не услышал!
MIG-333
Либерализм - идеология, в основу которого положены равенство всех перед законом, гражданские свободы: свобода предпринимательства, свобода слова, свобода вероисповедания и права: право на жизнь, право на собственность, право на личную свободу. Фундаментом этой идеологии считается право человека свободно распоряжаться собой и своей собственностью.

По моему всё его выступление говорило об этом.






Сообщение отредактировал alti62 - Вторник, 09.01.2018, 20:18:44
 
alti62Дата: Среда, 10.01.2018, 18:11:31 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
Для познАвательной информированности alti62 даю краткую справку :
Для  познАвательной  информированности КОТа  даю  более углублённой  справку :
— Обыкновенно выражение приписывается Бенджамину Дизраэли (в редакции «У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы») и Франсуа Гизо («Кто не республиканец в двадцать лет, у того нет сердца; кто республиканец после тридцати, у того нет головы»)
фактически же самое раннее упоминание (в 1875 году) относилось к французскому государственному деятелю А.-П. Батби, которые сам сменил взгляды с республиканских на монархические и якобы назвал парадоксом Бёрка (английский политик, боровшийся за ограничение королевской власти, но после Великой французской революции ставший консерватором) утверждение «Кто  не республиканец в двадцать лет, вызывает сомнения в щедрости своей души; но кто упорствует в этом после тридцати, вызывает сомнения в правильности своего ума».
6






Сообщение отредактировал alti62 - Среда, 10.01.2018, 18:20:42
 
MIG-333Дата: Среда, 10.01.2018, 18:38:39 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата alti62 ()
ология, в основу которого положены равенство всех перед законом, гражданские свободы: свобода предпринимательства, свобода слова, свобода вероисповедания и права: право на жизнь, право на собственность, право на личную свободу. Фундаментом этой идеологии считается право человека свободно распоряжаться собой и своей собственностью.
Это вы сейчас Российскую конституцию цитировали?История показала не раз сущность либералов,когда либералы слали японскому императору поздравительные письма с победой!Наши либералы радуются санкциям ,и любым пакостям для России!И правит вами такой же красавец!Ну а коммунисты-социалисты не являются либералами,они либералов к стенке ставили или вам напомнить?






Сообщение отредактировал MIG-333 - Среда, 10.01.2018, 18:45:31
 
k-chikagoДата: Среда, 10.01.2018, 21:24:20 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата alti62 ()
Кто в молодости не был левым, не имеет сердца. Кто не стал с возрастом правым, не имеет ума.
 Что бы разрешить спор за эту фразу, хочу вас успокоить - данном виде автор цитаты не известен, к тому же она перефразирована на современный лад. 
И не нужно было из- за этого создавать тему. 
  А на счёт Грудинина - возможно он принес бы  не мало пользы во главе правительства,  так как нынешний, абсолютно галимый(бля , даже не знаю какое лучше слово к нему подобрать). Я его просто не перевариваю, у меня на него аллергия даже больше чем на Навального и Собчак вместе взятых.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
alti62Дата: Пятница, 12.01.2018, 19:17:16 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет





 
DersuДата: Пятница, 12.01.2018, 19:50:37 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Если Грудинин сделает достойную пенсию. то что мы заработали и заслужили тогда выбора нет....

Не привык к полумерам...



 
Vip63Дата: Пятница, 12.01.2018, 20:27:25 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Металлодетектор: металлодетектор
Страна: Российская Федерация
Город: Ставрополь на Волге
Репутация: 325
Статус: Тут его нет

Цитата Dersu ()
Если Грудинин сделает достойную пенсию. то что мы заработали и заслужили тогда выбора нет....
В томто и х.. сначала проголосуй.
alti62  что с вами случилось хозяина поменяли жопу в другую сторону развернули.
Не это старческий моразм виноват или год желтой собаки. 43


Ищу выносливого собутыльника, для совместного преодоления депрессивного состояния на почве полного дебилизма некоторых индивидов...



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Грудинин 2018 (Павел Грудинин:ответы на острые вопросы)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
23:48:56