[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Голод 1921-1922 гг. в Самарской губернии и реакция сов.прав (может кому интересно будет почитать)
Голод 1921-1922 гг. в Самарской губернии и реакция сов.прав
prassapДата: Среда, 30.11.2011, 18:57:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Всем привет, вот есть такая книжка
Голод 1921-1922 гг. в Самарской губернии и реакция советского правительства
может быть, кто-то интересуется.

ссылка pdf


Все пройдет





Сообщение отредактировал prassap - Среда, 30.11.2011, 19:01:03
 
DersuДата: Среда, 30.11.2011, 19:44:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Quote (prassap)
Всем привет, вот есть такая книжка Голод 1921-1922 гг. в Самарской губернии и реакция советского правительства может быть, кто-то интересуется.

Это в качестве исторической информации или совмещено с первыми годами Сов. Власти?
Если монография то прошу в раздел тематической литературы.
Если с партийной направленностью, то Вы батенька не в тему. Голод 1921-22г. Сам не пришол есть понятие предпосылки историческому факту, так это не к Сов. правительству. Еще и последствия монголо-таторского ига к Совдепии подтяните.
Краткий экскурс. 1914-18гг. 1 Мировая Война мобилизация 27 мил. крестьян и пахотных казаков на фронт. Мобилизация из крестьянских хозяйств 30 мил. лошадей. Деревни остались без кормильцев-мужиков. Гражданская, тиф, холера, смена власти а в результате за все отвечают большевики... Просто пипец от данной монографии.


Не привык к полумерам...



 
prassapДата: Среда, 30.11.2011, 20:23:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Quote (Dersu)
Это в качестве исторической информации


именно так уважаемый Dersu , без партийной направленности, и к теме кладоискательства ни какого отношения не имеет, поэтому в тематической литературе ей(ссылке), как бы делать нечего... жаль что нет исторического раздела.


Все пройдет



 
DersuДата: Среда, 30.11.2011, 20:31:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Quote (prassap)
именно так уважаемый Dersu , без партийной направленности, и к теме кладоискательства ни какого отношения не имеет, поэтому в тематической литературе ей(ссылке), как бы делать нечего... жаль что нет исторического раздела.

а вы просто в этом разделе темку создайте такую. Уверяю и я что-то отпишу. Просто время достаточное смутное.


Не привык к полумерам...



 
prassapДата: Среда, 30.11.2011, 21:05:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Quote (Dersu)
а вы просто в этом разделе темку создайте такую. Уверяю и я что-то отпишу


Да я бы с удовольствием, только раздел то "политика" наверно модераторы это-го не одобрят..попробую в кино, музыка, увлечения.
а то вот раздобыл красивейшую вещь, Библия лицевая, изданная Николаем-Иоанном Пискатором в 1674 г. 47 метров однако..[img][/img] мне как бы не нужно, а кто-то ночи не спит ищет.


Все пройдет



 
DersuДата: Среда, 30.11.2011, 21:12:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Quote (prassap)
Да я бы с удовольствием, только раздел то "политика" наверно модераторы это-го не одобрят..попробую в кино, музыка, увлечения. а то вот раздобыл красивейшую вещь, Библия лицевая, изданная Николаем-Иоанном Пискатором в 1674 г. 47 метров однако..[img][/img] мне как бы не нужно, а кто-то ночи не спит ищет.

Есть на то сомнения по библии что она 17в. Может быть позднее издание издание может быть? и вообще Ваша тема к теме политике уж не как вяжется.


Не привык к полумерам...



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Голод 1921-1922 гг. в Самарской губернии и реакция сов.прав (может кому интересно будет почитать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
12:32:53