[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Транспорт » 21213- Дёшево, но результативно. (Купил старую ниву)
21213- Дёшево, но результативно.
rtutДата: Понедельник, 28.11.2016, 23:09:40 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Металлодетектор: Fisher F2, и x-terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: саратов
Репутация: 157
Статус: Тут его нет

в общем так ,у меня было много нив у моих родственников много нив... если коротко ,то короткая нива говно... сиденья загребли ,ступицы задолбали ,за год копания охоты и рыбалки 7 комплектов реактивок..вывод пересели дружно на шнивы....... но столкнулись с проблемой хрупкости пластика.....а если кто помнит то я катаюсь на гонках внедорожников и поверьте лучше УАЗа ваще не бывает....повторю известную в наших кругах фразу "на УАЗе ты сражаешься с природой, стихией и грязью а на НИВЕ сражаешься с УАЗиками......))))) 1 1 1 10



 
IntercullerДата: Вторник, 29.11.2016, 07:00:57 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Металлодетектор: :роткетедоллатеМ
Страна: Российская Федерация
Город: Маленький провинциальный
Репутация: 85
Статус: Тут его нет

Я б не стал делать таких громких преждевременных выводов)) каждый а/м хорош по определенным показателям.
Я вот например поменял штатные сиденья на сиденья от Вольво (правда они не складываются и залазить назад не совсем удобно, но можно по серединке) Про ступицы и реактивки тоже странно, думаю зависит от производителя з/ч, некоторые ходят по 2-3 года. Вывод: коротыш легкий, юркий, на нем еще подумаешь лезть или не лезть в самую ж.


Любое творчество – это целенаправленная деятельность, расширяющая границы возможного.



 
крюгерДата: Вторник, 29.11.2016, 07:26:10 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Металлодетектор: АКА-К3. ДЕУС XP
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Если бы вопрос стоял о комфорте и проходимости, взял бы "патрол". Что такое уаз, знаком не по наслышке. Постоянная течь сальников, рассыпание подшипников. Хаванье бензина вёдрами. Опыт имеется. Нива у меня тоже была. Исользовал по полной, возил рыбу, мясо. Занимался закупками. Таких ужасных проблем не имел. Ступичные подшипники поставлю Ивеко или от 41 москвича и проблема забыта. А в соревнованиях не участвую. Есть другая цель 14

Если есть страна дураков, значит и поле чудес существует.



 
pavel2222Дата: Вторник, 29.11.2016, 07:58:56 | Сообщение # 49
КОМБРИГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Металлодетектор: ПОИСКОВЫЙ ЩУП
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 796
Статус: Тут его нет

За два года "по говнам". На ниве заменил только реактивов и задние аммы. Ступицы,шаровые и т.д в замене не нуждаются. И поверьте, лазил на ней реально везде. Кто со мной копал, подтвердят. Реки, болота, пашни после дождя и т.д.





 
МестныйДата: Вторник, 29.11.2016, 08:10:41 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Цитата крюгер ()
Что такое уаз, знаком не по наслышке.

По волею судеб как то остался без колес, а ехать нужно было, взял у родителей уаз на полдня.
Машина стандартная, обычная - 469й без тюнинга и доводок.
Про описанные выше поломки и расход бенза - это таки да, но управление...
Все на мускульной силе ног и рук, реально за полдня вождения чуть дураком не стал 3
Отец смеется - говорит, что только он может на этом авто передвигаться.
Конечно, ГУр и прочие доводки помогут облегчить жизнь УАзовода, но нива в общем в этом не нуждается, и так все хорошо...


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
k-chikagoДата: Вторник, 29.11.2016, 08:27:39 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

и не отговаривайте, всё равно ниву буду брать 40

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
НЕОНДата: Вторник, 29.11.2016, 09:32:02 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Металлодетектор: Терра-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 373
Статус: Тут его нет

Да уж, работы предстоит немало и финансовых вложений по кузову тыщ на 20-25р. примерно. Посмотрел по железу в тырнете: крылья-1500*2=3000, ланжерон с подкрылком-4500*2=9000, облицовка-2500, пол-7500 и так по мелочи еще. Хотя можно и подешевле, например пол помню варили из кусков от крыши с аварийного авто. Ну или искать по типу такого- https://www.avito.ru/syzran....4771441



 
RIPДата: Вторник, 29.11.2016, 16:32:00 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Металлодетектор: Minelab X-TERRA 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 83
Статус: Тут его нет

У меня выбор стоял между коротышом и буханкой.
Выбрал коротышку исходя из меньшего расхода бензина, большего комфорта, значительно меньшего веса.
Доделывать конечно надо просто немерено. У меня ленивыми темпами уже 2 года тянется (из разряда "решил побольше колесики и тут такое началось") 3
Наружка и повеска готовы, электрика и салон в процессе. Замены и дороботки практически в каждом узле.
Если интересно - поделюсь своими наработками и идеями.
Прикрепления: 7941721.jpg (481.4 Kb)




 
skvorecДата: Вторник, 29.11.2016, 19:44:42 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Георадар
Страна: Российская Федерация
Город: Тугосеревка
Репутация: 291
Статус: Тут его нет

В сентябре будучи в отпуске, приобрел себе "нивку" 21213, 1999 года, мой так называемый копмобиль, по резине не стал сильно выеживаться взял кама флейм, по грязи показала себя достойно. Фото как раз с закрытия этого сезона, по расходу в 11 укладываюсь, 50/50 грунт/асфальт, из сделанного: замена сальников клапанов, регулировка клапанов, якорь генератора, задние тормозные колодки заменили, тормозной цилиндр задний, радиатор, датчик холла, замена ремкомплекта и регулировка карбюра, ну и по мелочи) 14 Зато мы с батей и сезон закрыли и открывать будем не очкуя и не думая) 5 2


Делай то....... что считаешь нужным



 
крюгерДата: Вторник, 29.11.2016, 20:09:43 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Металлодетектор: АКА-К3. ДЕУС XP
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Цитата НЕОН ()
тыщ на 20-25р.

Цены сильно преувеличены. Крыло 500р,-800р. Лонжерон с подкрылком 3500. И т.д. это на раките. Полы проварены. Резина кама флайм, почти новая. Но моя задача написана в названии темы. 4 да и 25 30тысяч растянув на зиму не проблема. На авито есть нерегулируемые ступицы от 7600руб. Вот теперь думаю, купить или самому переделывать и во что встанет.


Если есть страна дураков, значит и поле чудес существует.



 
котДата: Вторник, 29.11.2016, 21:07:15 | Сообщение # 56
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Все про нерегулируемые ступицы и двухрядные подшипники на Ниву 4х4
http://лада.онлайн/car-des....h4.html

там вообще много чтива на тему http://лада.онлайн/lada-niva.html


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
НЕОНДата: Среда, 30.11.2016, 14:36:53 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Металлодетектор: Терра-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 373
Статус: Тут его нет

Цитата крюгер ()
Цены сильно преувеличены

3 Мне кажется это только начало
14




 
крюгерДата: Вторник, 13.12.2016, 08:56:46 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Металлодетектор: АКА-К3. ДЕУС XP
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Не стал открывать новую тему, решил отписать сдесь.
Недавно судебные приставы осчастливили меня путём прислания уведомления о задолжности. И как обычно в этих случаях следует наезд на меня, что последует если не уплачу и не уплачу вовремя. Там описан штрафной случай за 15 год. Я конечно был сильно удивлён и конечно расстроен. Ещё инспектор принимает по графику не совместимый с моим. Но вот суть дела в том, что штрафов у меня нет никаких, тем более прошлогодних. Всё же я открываю штрафы гибдд в личке и вижу, я чист как фужер хрустальный. Вот как такое может быть? Которые штрафы были, целая подшифка, такого у меня не значится. Короче, не знаю убедил я её или не, что я не верблюд, но пообещала дело прекратить. Там уже целое ДЕЛО. Вот такая вот фигня предновогодняя 9


Если есть страна дураков, значит и поле чудес существует.



 
МестныйДата: Вторник, 13.12.2016, 09:20:55 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Ах как мне близка эта история!!!
Только ко мне никто не приходил, я сам поехал к ним в службу для того, что б провериться на предмет наличия чего то не погашенного
(это та тема, когда ввели стоп листы для выезжающих за бугор). Имел несколько штрафов ГАИ, но они все были погашены, квиташки
об оплате взял с собой. Ну приехал, здрасьти, здрасти, так и так, прошу проверить на наличие. Тетенька полезла в шкаф и о чудо,
вытащила целое дело (прям как у вас), вот тогда то я реально впал в ступор! Говорит, вот пожалуйте, не погашенный штраф ГАИ, я ей квиташки показываю, вот типа все
уплочено, а она говорит, что нет, это другой грех. Ну так краем глаза успел пробежать по сути дела - какое то нарушение проезда перекрестка
улиц Арцыбушевская/Красноармейская... Нарушаю я редко и такое нарушение с составлением протокола я б точно запомнил, но я его реально не совершал!
Короче, не стал вдаваться в подробности, оплатил прям у них в коридоре через терминал (что то около трехста рублей). После этого тетка
так же пообещала закрыть дело, через две недели улетел на отдых без проблем 3 14 5


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!





Сообщение отредактировал Местный - Вторник, 13.12.2016, 09:23:04
 
Diesel-sДата: Вторник, 13.12.2016, 10:58:12 | Сообщение # 60
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата крюгер ()
Там уже целое ДЕЛО. Вот такая вот фигня предновогодняя

Есть вероятность что у тебя уже сделали на авто "Запрет регистрационных действий".....вот там то гемора побольше будет. В Гаи будут говорить,что у тебя штрафов нет. А приставы говорить,что снять его не могут,поскольку письма с ГИБДД не приходило. Тем более,что справку ты сам принести не в силах,поскольку она не принимается. Только электронка.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Транспорт » 21213- Дёшево, но результативно. (Купил старую ниву)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
11:27:51