[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Транспорт » Ещё одна нива 4х4
Ещё одна нива 4х4
BorsДата: Среда, 30.11.2016, 11:47:42 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 717
Статус: Тут его нет

Цитата Maester ()
Спасибо. Да я понимаю, что некоторые вещи трудно совместить. )) Во первых.
Нужно проходимость пока был раф застревал 3 раза на нем и всегда был один. Тяжеловато ))
Второе на трассе желательно стабильные 120 -130 км и что бы не приезжал каждый раз после таких покатушек и не загонял на станцию, из за того, что потекли все сальники и прокладки от таких скоростей.
Ну и последние для повседневного использования, что бы было приятно садится в неё ))

Для начала хочу определится с чего начать усовершенствования ))

Продать Ниву и купить Прадо 120 3 Соответствует всем требованиям.
А если серьезно, ИМХО завышенные требования к Ниве. Скорость и комофрт, со слово Нива в одном предложении стоят неоправданно дорого, и иномарку из нее все равно не сделать 1
А с проходимостью и так все хорошо у нее. По допам парни грамотно написали, присоединюсь:
Хорошая резина, хайджек, динамический трос,хороший топор, ножевка и лопата. Ниве достаточно.
А ну и сиденья поменять на иномарочные современные с разбора.




 
MaesterДата: Среда, 30.11.2016, 14:00:36 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 368
Статус: Тут его нет

Спасибо, ребята, все понял. Недавно забрал, поставили сигналку с автозапуском, плюс багажник от кнопки и от брелка. Удобно )))

Завтра на оформление в гаи.

Тогда в первую очередь шумовку поставлю, а то как то в ней ну очень шумно, после рафа то ))) Стекла затонирую, музыку поставлю. С сиденьями подумаю что можно будет сделать, как то не удобно мне на них. Боюсь что на дальники спина будет отваливаться. В общем комфортом займусь. )))

Газовое оборудование буду ставить, скорее всего из Москвы буду выписывать, знакомый подсказал, там они 20 т стоят у нас 40, Балон сейчас ставиться под днище, багажник пустой остается.

Да, Володя нужно будет обмыть )) Как там у тебя шашлычки можно пожарить ??




 
Vip63Дата: Среда, 30.11.2016, 14:28:55 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Металлодетектор: металлодетектор
Страна: Российская Федерация
Город: Ставрополь на Волге
Репутация: 325
Статус: Тут его нет

Цитата Maester ()
Как там у тебя шашлычки можно пожарить ??

Конечно, гостям всегда рады. 14 6 20 44 1


Ищу выносливого собутыльника, для совместного преодоления депрессивного состояния на почве полного дебилизма некоторых индивидов...



 
SashaДата: Среда, 30.11.2016, 15:05:18 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Металлодетектор: 505
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 27
Статус: Тут его нет

Я что то плохо представляю Руслана со скоростью 100 и даже 130 км/ч на трассе. Обычно это бывает намного больше. 4 Руслан, нужно усилить пол с права от тебя, а то опять продавим. Покупка, зачёт. 3





Сообщение отредактировал Sasha - Среда, 30.11.2016, 15:07:02
 
MaesterДата: Среда, 30.11.2016, 15:15:15 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 368
Статус: Тут его нет

Цитата Sasha ()
им. По

Цитата Sasha ()
Я что то плохо представляю Руслана со скоростью 100 и даже 130 км/ч на трассе. Обычно это бывает намного больше. Руслан, нужно усилить пол с права от тебя, а то опять продавим. Покупка, зачёт.


Саня, спасибо. Да я сам себя не представляю с такой скоростью ))) Но все сделано обдуманно и по этому тоже.

Володя нужно со днем определится. А то выпью и сразу захочу себе полки сделать у тебя 4 4 4 4 14

Саня если есть желание, присоединяйся, метал все равно не копаешь сейчас.




 
SashaДата: Среда, 30.11.2016, 15:28:05 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Металлодетектор: 505
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 27
Статус: Тут его нет

Ну как это 6 так сразу звони, но только заранее. 14 Будем с Володей шампанское о кузов бить и полки в салоне прибивать. 4 В общем буду рад вас увидеть. 14



 
крюгерДата: Среда, 30.11.2016, 15:39:50 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Металлодетектор: АКА-К3. ДЕУС XP
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Руслан, мои поздравления 14 А я не решился на новую, так как вторая машина в семье, да и она для всякого "баловства" 4 . По комфорту: Сиденья у меня стояли на первой ниве от форда. Ещё подходят от мазды 626, там есть рычажок для складывания. Я газ обязательно буду ставить, даёт больший запас топлива (50 газа + бензин) Да и палить его подешевле будет. Единственное по допам всяким, с 2015 года ввели обязательную регистрацию на всякую хрень. И если будут дальние поездки, чтоб с гайцами проблем не было.

Если есть страна дураков, значит и поле чудес существует.



 
MaesterДата: Среда, 30.11.2016, 16:27:28 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 368
Статус: Тут его нет

Цитата крюгер ()
Руслан, мои поздравления А я не решился на новую, так как вторая машина в семье, да и она для всякого "баловства" . По комфорту: Сиденья у меня стояли на первой ниве от форда. Ещё подходят от мазды 626, там есть рычажок для складывания. Я газ обязательно буду ставить, даёт больший запас топлива (50 газа + бензин) Да и палить его подешевле будет. Единственное по допам всяким, с 2015 года ввели обязательную регистрацию на всякую хрень. И если будут дальние поездки, чтоб с гайцами проблем не было.


Спасибо, учту.




 
MIG-333Дата: Среда, 30.11.2016, 18:12:04 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата RIP ()
еще на мой взгляд стоит обварить задний мост и усилить лонжероны.

Сварка без кондуктора поведёт чулок заднего моста.Не имеет смысла.Обварка стаканов приведёт также к разрывам кузова и коррозии.Усиленные пружины порвут амортизаторы,из личного опыта.Достаточно просто новых пружин с увеличенной жёсткостью.Есть такая комплектация в заводской поставке.Завод уже давно всё просчитал.Диски с выносом дают большую нагрузку на подшипники,и не совпадение по колее.Это один из недостатков нового УАЗа,он себе режет новую колею и в итоге садится там где нива не видит проблем.Хорошую синтетику в мосты,как было ранее сказано замена подшипников ступицы и правильная резина.




 
BOOДата: Среда, 30.11.2016, 22:52:00 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Металлодетектор: Гарри Прохор
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 128
Статус: Тут его нет

Присоединюсь к вышесказанному. То что реально будет вытаскивать из грязи, когда ты один это лебедка. но под неё нужен силовой бампер. (Под Хайджек, кстати то же, да и за штатные пороги не поднять), а это вмешательство в конструкцию. Я таскал с собой ручную - но это тот еще геморрой, правда выручила разок. По ГАИ и регистрации пока подвешенная тема. Могут пристать , а могут и глаза закрыть. Или подождать когда наладят этот процесс. Насчёт резины - 100% верно - самый важный вклад в бездорожье. Если планируются водные преграды - выведи сапуны. Я на своей менял подшипники ступицы на нерегулируемые, тоже неплохой вклад. ГБО я не ставил, откатал 150 тыс км

Глаза боятся, а руки - крюки!



 
MaesterДата: Четверг, 22.12.2016, 21:54:25 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 368
Статус: Тут его нет

Ну что ребята, ниву постепенно преобразую ))

Сделали полную шумоизоляцию.
Поменял заднюю полку на деревянную.
Сделал Тонировку, поставил дефлекторы, теперь хоть смотреться :4: и в нутри салона стало поуютней, только печка раздражает своим шумом, думаю поставить Модернизированную печку 2108.

Сегодня ездил на станцию тормоза прокачивали, заодно узнал и про газовое оборудования. С 2016 сказали, если ставишь газовое оборудование, то машина полностью снимается с гарантии раньше только двигатель снимался, а теперь вся машина. :8:

В общем нужно искать знакомого Мастера, через которого можно будет делать обслуживание машины и которые будут закрывать глаза на газовое.
Может есть у кого?
Прикрепления: 6604589.jpg (61.5 Kb)




 
MaesterДата: Вторник, 09.01.2018, 18:48:59 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 368
Статус: Тут его нет

В общем из необходимости пришлось Ниву всю переделывать. 

Наконец то, завершается восстановление моего автомобиля. 
Поменяли половину кузова и покрасили краской "Раптором"
Разборкой и сборкой занимаюсь сам, сейчас занимаюсь сборкой, заодно и делаю все внутри по уму. 
Промовилил все труднодостающие места. Некоторые места промазала смесью пушсала+масло+мовиль.
Поставил гидроизоляцию и прошумовал деталей которые шли на замену и не только. 
Вырезал арки под лифтинг. Буду ставить лаптеры. 
Поменял полностью потолок, теперь он у меня жесткий с новым освещением, многие знают что освещение почти не какое в нивах и потолок со временем провисает. 
Вырезал лючок для замены, топливного насоса. У кого нивы то знают, что бы его достать и поменять, нужно разобрать заднюю часть салона. За что сдерут не малую часть денег. А я сделал так, что теперь нужно всего лишь отвернуть всего лишь 3 болта и отрывается лючок для замены насоса. На фото все видно. 
Ну еще всего по не многу. 
Осталось, поставить новый ковер пола формованный. Ну и так по мелочи. Да двери тоже ставлю гидроизоляцию на тех. отверстия. 
В общем думаю, что к концу недели, закончу.













 
MIG-333Дата: Вторник, 09.01.2018, 19:31:27 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

В арки на закрылки то есть на пластмассу наклей шумку,и между крылом и кузовом дыру закрой.Хороший эффект даёт.



 
BorsДата: Среда, 10.01.2018, 10:47:15 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 717
Статус: Тут его нет

Нарядно получилось. Покраска сколько обошлась?



 
MaesterДата: Среда, 10.01.2018, 22:14:51 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 368
Статус: Тут его нет

Цитата Bors ()
Нарядно получилось. Покраска сколько обошлась?

Краска с работай 25 тыс.




 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Транспорт » Ещё одна нива 4х4
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
22:31:41