[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Транспорт » Наша встреча с ДПС (обсуждение встреч с ДПС)
Наша встреча с ДПС
WmaxДата: Понедельник, 04.04.2011, 06:25:55 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Металлодетектор: Кощей 20 м Nel Tornado 12x13
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 25
Статус: Тут его нет

Насколько вообще ЗАКОННА "профилактическая" остановка гаишниками автомобиля "для проверки документов" с последующей пробивкой на наличие всех возможных грехов? В п.2.1.1.ПДД дан исчерпывающий перечень того, что можно проверить.

Это так же, как пацанов на улице отлавливают, а потом разбираются, не уклоняется ли кто от призыва.
Получается, что для нынешней власти все граждане по умолчанию нарушители и преступники. Разумеется, кроме тех, кто при власти.

кто может сказать, что в таких случаях делать?


Закон Бора! То, что ищеш найдёш, только обыскав всё!



 
ВѣдагоръДата: Понедельник, 04.04.2011, 06:46:46 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (Wmax)
Насколько вообще ЗАКОННА "профилактическая" остановка гаишниками автомобиля "для проверки документов" с последующей пробивкой на наличие всех возможных грехов?

Абсолютно не законна.Остановить для проверки документов они имеют право только стационарном посту ДПС или в другом месте при проведении спец.операций типа "перехват",но и здесь до них можно докапаться,можешь попросить у них например:приметы угнанного авто (по сводке) похож ли он на ваш авто,можешь спросить,- должны ли они вообще стоять на этой точке при этой операции и где вообще у них бронежилеты и группа "прикрытия"с автоматами и т.д. Ты ИМЕШЬ ПРАВО всё это уних требовать и ещё много чего (всё не перечислишь).
Вообще начав изучать свои права начинаешь понимать, что у инспекторов меньше прав,чем у водителя.
Советую почитать "Наставление по работе ДПС" и новый "Административный регламент"(вышедший в сентябре 2009г.),описывающие правила и действия сотрудников ГИБДД на дорогах.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
котДата: Понедельник, 04.04.2011, 07:29:06 | Сообщение # 33
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

ещё одна книжечка в тему

Наставление водителям. Правовая грамматика для водителей

АвтоЮля, Wilych

Издательство:
Челябинск

Год издания: 2009
Страниц: 77
Язык: русский
Формат: DOC
Размер: 6.3 Mб
От автора:Это книжка – не руководство к действию. Я – не юрист, и давать советы не в праве. Здесь собраны ответы на вопросы, что стоит за словами и делами судей, адвокатов и инспекторов. Без учета психологии общения приведенные в ней советы теряют смысл. Эта книжка позволит вам свести к минимуму количество ошибок в разговоре с инспектором, а после – встречайтесь с адвокатом.
Если напечатаете это Наставление, чтобы возить с собой в машине, то на главе Составление протокола сделайте закладку.

http://depositfiles.com/files/yqfeks8dk


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
WmaxДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:26:33 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Металлодетектор: Кощей 20 м Nel Tornado 12x13
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 25
Статус: Тут его нет

в моем случае ситуация такая, что мне не приходят уведомления о штрафах и постоновления которые засняты на камеру узнал я про них через интернет в гос услугах езжу каждый день через сокский пост и жду когда меня пробьют на наличие штрафов.

Закон Бора! То, что ищеш найдёш, только обыскав всё!



 
котДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:58:01 | Сообщение # 35
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (Wmax)
в моем случае ситуация такая, что мне не приходят уведомления о штрафах

такая же фигня 3 уж лет 10 скока то там должен. ни так давно приспичило найти одно письмецо отправленное хз куда...
объездил все...адреса и выяснил что приглашают мну на выборы по трём адресам (все ессесно мимо) предлагают взять кредит те банки где я погасил по пяти адресам,тоже мимо,а вот куда приходят эти напоминания о штрафах ни нашёл 3
как впрочем и то важное письмецо 12 чёто я забыл где ещё проживал видать...


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
sudalexДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:47:11 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 305
Статус: Тут его нет

С сегодняшнего дня вводят упрощенные правила регистрации авто. Ну-ну. Был сегодня в МРЭО, простоял в очереди 3,5 ч пока не закончился у них рабочий день (до 15ч ). Но так и подобрался к заветному окошку... . Пойду еще завтра с утра. Рационализаторы хреновы....

Все будет так, как должно быть. Даже если будет по-другому).



 
ВѣдагоръДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:59:16 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (sudalex)
С сегодняшнего дня вводят упрощенные правила регистрации авто. Ну-ну. Был сегодня в МРЭО, простоял в очереди 3,5 ч пока не закончился у них рабочий день (до 15ч ). Но так и подобрался к заветному окошку... . Пойду еще завтра с утра. Рационализаторы хреновы....

Ну резко врядли что изменится,на это какое то время надо,чтобы нововведения прижились.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
котДата: Вторник, 05.04.2011, 08:29:02 | Сообщение # 38
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

уровень угона на запчасти точно возрастёт с этими правилами...

- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
ВѣдагоръДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:05:21 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю




Не поленился, посмотрел на своё водительское удостоверение, странно, никаких меток нет, а сколько кровушки инспекторам "попил", а они даже не удосужились мне меточки на права сделать за мою вредность. 4
Помню на своих старых правах были две сквозные дырочки от степлера в верхнем левом углу, они были с самого начала, с момента выдачи новых прав. Иногда, когда гайцы останавливали меня , то доказывали мне (пару раз было), что меня, судя по этим меткам лишали прав за алкоголь за рулём, я им объяснял, что эти дырки были уже на новых правах, а они сомневались в этом, доказывая мне, что это всё таки метки. 4

Заинтересовало вдруг, не поленился ещё инфу поискал в инете:

Что такое метки на правах?
Метками на правах могут быть в различных случаях: мелкие, еле заметные отверстия, более крупные отверстия, разнообразные знаки и точки, выдавленные на правах.

Метки могут появляться после встречи с сотрудниками ГИБДД. Как Вы уже догадались при Вас водительское удостоверение никто метить не станет. Обычно это происходит в том случае, когда инспекторы работают в паре (один из них осматривает Ваш автомобиль, а другой метит права) или когда инспектор уносит права в свою машину, будку, пост и т.п.

Чтобы сделать отметку используют или иголку, или ручку. При использовании иголки на правах получаются маленькие отверстия (дырки). Ручкой либо делают отметку на правах чернилами, либо без чернил, т.е. с помощью нажима на права.

Что обозначают метки на правах?
Значение меток зависит от того, в какой области водительского удостоверения они расположены. Чаще всего метки ставятся на фотографию водителя, но могут быть выбраны и другие места.

Об истинном значении меток приходится только догадываться. Поэтому значения одних и тех же меток могут трактоваться по разному. Рассмотрим самые популярные из них.

Метки на глазах
Значение метки, поставленной на глаз (или 2 глаза) может быть следующим:
1. Владелец прав легко выходит из себя, агрессивный, использует ненормативную лексику, дело может дойти до рукоприкладства.
2. За вредность (2 глаза за супервредность).
3. Две точки под глазами авторучкой - владелец прав жадный, деньги не дает.
4. Прокол в районе левого глаза – будет ругаться, денег не даёт. Прокол в районе правого глаза – водитель спокойный, деньги платит.

Метки на носу
Как правило метка, поставленная на нос, означает во всех случаях одно и то же:
Водитель был задержан за рулем в состоянии алкогольного опьянения (или попался на чем-то другом крупном) и откупился большой денежной суммой.

Метки на ушах
Отметины на ушах могут появляться в следующих случаях:
1. Владелец удостоверения юридически подкован и выиграл один (одно ухо проколото) или несколько (оба уха) судов против ГИБДД.
2. Владелец жадный.

Метки на лбу
А вот значения меток, находящихся на лбу трактуются прямо противоположными значениями. Они могут появится и в том случае, когда владелец дает взятки, и в том, когда владелец очень жадный. Еще одним значением такой метки может быть то, что водитель не останавливался по требованию инспектора.

Метки в районе рта
Чаще всего помеченный на водительском удостоверении рот означает, что водитель злобный и любит поругаться, покачать права.

Если в уголке прав стоит звездочка, для инспекторов это так называемый «автомобиль-план» и значит, что сотрудникам дана неофициальная ориентировка останавливать такую машину на каждом посту и досматривать ее по полной программе.

Буква «К» означает «козел» или «слишком умный». Водитель в этом случае считается принципиальным спорщиком, который отлично знает правила дорожного движения и будет отстаивать свою правоту до последнего.
Две буквы «КК» — «конкретный козел» или «суперумный». Здесь речь идет о знаниях не только ПДД, но и о знаниях всех ГОСТов, внутренних приказов МВД. С такого водителя денег уж точно не получить.
Подчеркнутые буквы «О» и «Н» в слове «ТАЛОН» дешифруется как «Очень наглый», если одна «Н», то, соответственно, просто «Наглый».

Как бороться с «черной меткой»?

Если сотрудник ДПС вернул вам права с какими-либо повреждениями или пометками, нужно срочно обратиться к начальнику его подразделения, к которому прикреплен данный инспектор. По этому факту будет проведена соответствующая проверка, в результате которой, возможно, вам заменят права на новые.

В разговоре с корреспондентом одного из журналов, инспектор московского отдела ГИБДД признается, что практика выдачи «черных меток» есть, но только не в Москве. Ведь недавно вступило в силу правило, что при оформлении протокола нужно указать на видимые повреждения ВУ. Как считают московские гаишники, такая практика «меченых прав» могла сохраниться в некоторых других регионах.

Госавтоинспекция, напротив, утверждает, что проколы и точки на водительских удостоверениях — всего лишь фантазия недовольных водителей, а если и есть какие-либо повреждения, то это недосмотр самого автовладельца. В ГИБДД заявляют, что проколоть права невозможно из-за ламинированной поверхности, к тому же жалоб по этому поводу еще не поступало.

А вот Президент Коллегии защиты автовладельцев заявляет, что такая система работает с начала 2000-х годов, и всевозможные загнутые уголки, точки, знаки и буквы — настоящая кодовая система.

Но стоит заметить, что водители, которые знакомы с системой шифровки «черных меток» , сами ставят на ВУ определенные точки. Например, метку в ухе, чтобы гаишники меньше цеплялись.
Инфа взята из инета.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
АлМихДата: Суббота, 01.02.2014, 11:37:50 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Металлодетектор: XP Deus
Страна: Российская Федерация
Город: Уль-ск
Репутация: 152
Статус: Тут его нет

Сотрудники ДПС. Тереньга.
http://johni-d.livejournal.com/7700.html


Прихожане по городам разбежались, сокровища ищут.
И. Ильф, Е. Петров. «Двенадцать стульев»
http://www.avito.ru/ulyanovsk/predlozheniya_uslug/passazhirskie_perevozki_na_hyndai_33_mesta_207209849




 
поддельник0063Дата: Понедельник, 30.03.2015, 00:16:15 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Металлодетектор: тессоро. ака.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 739
Статус: Тут его нет

года два назад точно не помню. еду вечером домой,проезжаю кольцо ипподрома в сторону поляны. чето задумался хоть и знаю что там часто стоят дпс. не пропускаю пешехода и вижу стоят аж на двух машинах почемуто. я останавливаюсь не доезжая до них спонтом в магазин. подходит и говорит документы и типо чтоже вы пешехода не пропустили, я говорю не заметил. садимся с ним в его машину он пишет протокол я молчу он говорит расписывайся я говорю за что он за пешехода я говорю я не видел никакого пешехода он говорит тыж сказал не заметил я говорю да не видел вообще пешехода. короче минут двадцать он меня повсякому принуждал и уговаривал. потом расплакался так что мне стало его жалко и он мне дал 400р. чтоб я подписал типо штраф на пополам. я был в шоке!!!



 
MaesterДата: Понедельник, 30.03.2015, 07:01:29 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 368
Статус: Тут его нет

Я вот на старой машине на трассе догнал одного хрена в жопу, так вот меня обвиняли по всем статьям, что виноват я. И не смотрели, даже на то, что этот мудило выезжал со всторостепенной на трассу, не чего не помогала, гаишникам было удобно, догнал значит виноват, это у нас всегда. Хотя было ясно невооруженным глазом, что не моя вина. В самый последний момент сидя у следователя, когда этот следователь глядя мне в глаза рассказывала, какой я плохой и не соблюдал скоростной режим и дистанцию, последовал ей звонок :4:, нужно было видеть её лицо, а как она лихо закрутила и все перевернула, сразу начала обвинять хрена в которого я догнал и уже начала работать по закону, это нужно было видеть 4 Так что связи делают все. Это же Россия без них ни куда. 3



 
k-chikagoДата: Понедельник, 30.03.2015, 09:30:44 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Давно было. Ехал в Самару через Богдановку. после Преображенки там где дорога поворачивает была сплошная. Стоит на обочине белая шаха с гражданскими номерами и выезжая передо мной, тащится километров 50-60 в час, обгоняю по сплошной. Проехав немного смотрю шаха догоняет, прибавляю газку(на 21124) до 140км\ч. Отстают, но не сдаются. Впереди дорога подъём с поворотом сбрасываю газ , посматриваю в зеркало : шаха полна решимости обогнать на этом повороте - сбросил ещё(подумал: лучше включить правило 3Д) . На обгоне высовывается детина из окошка в форме гашишника и машет палочкой. Блин , если б я обратил внимание на пассажиров раньше, ни за что не сбавил бы газ 3 , поиздевался бы над их ведром. Двенаха у меня была слегка прокачанная. Короче остановился. Сел к ним в машину , маслом горелым прёт - писец, наверно ещё немного пробежки шахе пришёл бы трындец. Начали крутить меня. А мне то чё , у меня денег 100 рублей в кармане, мозги парить могу не хуже их, даже когда виновен. Так 100 рублями и обошлись, потом ещё долго ржали с братаном над ними : гонялись за сазаном, поймали синтявку 4

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
АлМихДата: Понедельник, 30.03.2015, 20:25:43 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Металлодетектор: XP Deus
Страна: Российская Федерация
Город: Уль-ск
Репутация: 152
Статус: Тут его нет

Как я сам лоханулся!
Приехал на родину, в Кузнецк, на четвёрке с ульяновскими номерами. На заднем сиденье сидит сынок, которому на тот момент 12 не было, конечно не пристёгнут. Останавливает ДПСник: у вас ребёнок не пристёгнут, пройдёмте в машину. Ну присел к нему, посмотрел он документы. Как, ты ж земляк! Как там в Ульяновске живется, почему уехал, что тут забыл? Ну весь разговор по душам... А сам теребит протокол и документы. Ну думаю поговорим, посмеёмся и разойдёмся по мирному. Потом: Я тебе всё таки выпишу, рейд у нас, надо обязательно. А кто у тебя там, на заднем. Я ему - сын.
Ну ладно думаю по минимуму, чёрт с ним! А дайка паспорт твой, прописку посмотрю - говорит. Да пожалуйста, на!
Ну и смотрит на страничку где дети. И высчитал, что младшему до 12 лет не хватает 2- х месяцев.
3000 РУБЛЕЙ! Его приговор, выписал таки!
Напоследок я поинтересовался, может к нам протокол не придёт? Он ответил по доброму, может и затеряется.
Не бывает чуда и землячества с ДПСниками. Оплатил уже штраф.
Подумайте, прежде чем паспорт давать, какой компромат там на вас!


Прихожане по городам разбежались, сокровища ищут.
И. Ильф, Е. Петров. «Двенадцать стульев»
http://www.avito.ru/ulyanovsk/predlozheniya_uslug/passazhirskie_perevozki_na_hyndai_33_mesta_207209849




 
Diesel-sДата: Понедельник, 30.03.2015, 20:44:37 | Сообщение # 45
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Давно было. Ехал в Самару через Богдановку. после Преображенки там где дорога поворачивает была сплошная. Стоит на обочине белая шаха с гражданскими номерами и выезжая передо мной, тащится километров 50-60 в час, обгоняю по сплошной. Проехав немного смотрю шаха догоняет, прибавляю газку(на 21124) до 140км\ч. Отстают, но не сдаются. Впереди дорога подъём с поворотом сбрасываю газ , посматриваю в зеркало : шаха полна решимости обогнать на этом повороте - сбросил ещё(подумал: лучше включить правило 3Д) . На обгоне высовывается детина из окошка в форме гашишника и машет палочкой. Блин , если б я обратил внимание на пассажиров раньше, ни за что не сбавил бы газ , поиздевался бы над их ведром. Двенаха у меня была слегка прокачанная. Короче остановился. Сел к ним в машину , маслом горелым прёт - писец, наверно ещё немного пробежки шахе пришёл бы трындец. Начали крутить меня. А мне то чё , у меня денег 100 рублей в кармане, мозги парить могу не хуже их, даже когда виновен. Так 100 рублями и обошлись, потом ещё долго ржали с братаном над ними : гонялись за сазаном, поймали синтявку

А на каком основании остановили то?!?! Видеофиксация? Служебного авто нет! Может это бандосы?! По дальнобою видел развод в Башкирии(вроде) когда трое с гаишными палочками даже без формы и служебной машины,а просто на гражданском уазике останавливали дальнобойщиков всех кряду! махнули и мне,ну так хер им! Проехал ещё метров 100 и остановился,посмотреть побегут ко мне или нет. Эффекта нет. И буквально через несколько секунд подлетают на НЛО с "мигалками" официалы! Руки им за спину и в УАЗ.....занавес!!! 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Транспорт » Наша встреча с ДПС (обсуждение встреч с ДПС)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
03:23:31