[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Транспорт » Повышение штрафов с 1 января 2012г. (Они просто оборзели!)
Повышение штрафов с 1 января 2012г.
ВѣдагоръДата: Суббота, 24.12.2011, 07:22:37 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Да, 4 тема перешла с оборзевших гаишников и властей (тоже оборзевших) принявших новые штрафы, на оборзевших водителей,по принципу чьи водители борзее 4
Quote (twodots)
В Самаре можно пол часа стоять на каком-нибудь повороте и тебе еще будут все сигналить, мол куда прешь. Тоже с перекрестками, когда на московском затор. Светофор уже красный, а машины продолжают ехать, мешая остальным.

Ну так это же мегаполис, чем крупнее город тем "круче" нрав жителей этого города.
Также кстати и у копателей, например: копатели из Самары более борзые чем Тольяттинские,а копатели Тольятти борзее чем Сызранские 4 ...шучу я, шучу 4 .......но, вывод всё равно напрашивается сам собой, что самые добрые, миролюбивые копатели живут в малюсеньких городках, деревнях ,........скитах, и вообще живущие отшельниками 4 ........Также и у водителей, например: водители-отшельники самые добрейшие и вежливейшие участники дорожного движения 4


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.





Сообщение отредактировал Ведагоръ - Суббота, 24.12.2011, 07:26:44
 
ВѣдагоръДата: Суббота, 24.12.2011, 08:05:01 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
А что касается повышения штрафов, мне вот например без разницы на это, вот уже более двух лет я их вообще не плачу по причине того, что, гаишники просто мне их(штрафы) не выписывают, а вся причина в том, что больше двух лет назад я начал читать литературу о правах водителей (ПДД,административный регламент,КоАП и др.), помогают знаете ли эти знания при общении с инспекторами и даже очень. ПРОСТО ВСЕМ НАДО ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА.И не надо пытаться выкармливать их "брюхо" взятками, сами их "откармливаем",а потом плачемся и осуждаем их какие же они нехорошие, поборники. Скажу по секрету, что у гайца меньше прав, чем у водителя и они это прекрасно знают, поэтому и ведут себя наперекор этому, на дороге как "короли", сами при этом злостно нарушая закон и ПДД. Не надо боятся их, человек подкреплённый знаниями во многих ситуациях выйдет "чистым из воды", смело отстаивать свою точку зрения, пусть он доказывает ваше правонарушение, а не вы оправдываясь и юля перед ним, что не виноваты, не нарушали ПДД.
Сам я стараюсь ездить аккуратно, не нарушая ПДД и не наглеть на дороге не давая гайцам лишний повод тебя останавливать, стараюсь общаться с ними вежливо, учтиво, но они(инспектора) люди разные и в любом случае общение с ними на каждый случай по "ситуации".
Гаишники любят "лохов" и рулят ими как хотят, с водителем же который "ЗНАЕТ", они стараются не связываться и с миром отпускают.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
dimon13Дата: Суббота, 24.12.2011, 09:33:53 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2945
Металлодетектор: БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ;-(((
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург - Жигулевск
Репутация: 636
Статус: Тут его нет

Quote (Ведагоръ)
Сам я стараюсь ездить аккуратно, не нарушая ПДД и не наглеть на дороге не давая гайцам лишний повод тебя останавливать, стараюсь общаться с ними вежливо, учтиво, но они(инспектора) люди разные и в любом случае общение с ними на каждый случай по "ситуации".
Гаишники любят "лохов" и рулят ими как хотят, с водителем же который "ЗНАЕТ", они стараются не связываться и с миром отпускают.

Полностью согласен, не надо перед ними "юзить" - это касается всех представителей гос. структур, но и в наглую тоже переть не надо можно на принципиально-идеологического-идиота нарваться...
Кстати, высокие штрафы - да и пусть, вспомните год назад на пешеходный переход и не смотрел никто ни когда, а сейчас едешь и заранее притормаживаешь... А ведь у нас, водителей, есть жены, дети, родители...-которые являются пешеходами... 12


"И это пройдет... "



 
PavelNewДата: Суббота, 24.12.2011, 12:57:17 | Сообщение # 19
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Quote (dimon13)
Кстати, высокие штрафы - да и пусть, вспомните год назад на пешеходный переход и не смотрел никто ни когда, а сейчас едешь и заранее притормаживаешь... А ведь у нас, водителей, есть жены, дети, родители...-которые являются пешеходами...

Меня за 4 года вождения оштрафовали всего 2 раза, раза 3-4 расплачивался на месте...можно считать, что я не злостный нарушитель 11 , но вопрос в другом, да согласен, что многих бесят пробки и все пытаются побыстрее их проскочить на красный или на моргающий...Но кто этого не делает или не делал? да все водители регулярно это делают...например взять перекресток московское ш. и революционная...со стороны революционной...да ты при любом раскладе не пересечешь его на зеленый свет! хоть уплюйся-но проедешь его только на моргающий или уже на красный, а если так не сделаешь...будешь стоять до свинячей пасхи! И представте, что за перекрестком будет стоять доблесный гаец и каждый день тебя обирать на 1000 рублей! Я лично столько не получаю зп...
К вопросу про правильность законов про пешеходный переход...после того как его приняли-пешеходы просто в край оборзели и зная свои права-как бараны начали переть и им неважно, что сейчас дорога скольская и даже при скорости 40 км, моментального торможения не произойдет. Пешеходы многие стали переть даже не смотря на дорогу впринципе...я сам тому свидетель и нераз, а вот число дтп из за этого в разы увеличилось, так как один успел тормазнуть перед переходом, а второй уже нет...а итог-это пробки, ремонт машины...потраченное время (причем не 2 лишних минуты как у пешехода-а пол дня при хорошем раскладе).
Quote (twodots)
А в нашем "Ставрополе" дорогу принято уступать.

Ненадо сравнивать Самару и Тольятти...это разные города с разным колличеством автомобилей, шириной дорог и точечным строительством. А люди везде примерно одинаковые-и я стараюсь пропускать и меня пропускают...


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
MongolДата: Воскресенье, 25.12.2011, 10:01:55 | Сообщение # 20
Старший прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Металлодетектор: Minelab X-Terra 74 + DD10,5
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 28
Статус: Тут его нет

А я за повышение штрафов. 3 Сейчас объясню почему. Живя полтора года в Алматы (Казахстан), и проездив здесь год за рулем, имел возможность наглядно сравнить организацию дорожного движения, стиль вождения, штрафы, Жол Полициясы (местное ГАИ) и т.д. И сделал такие наблюдения:
- местные водители вежливы на дорогах по отношению к коллегам и к пешеходам, тебя сразу же пропускают, едва ты включишь поворотник, и, не важно, на чём ты едешь, крузак 200/лексус 570 или убитая ваз 2103
- пешеходы так вообще это священные коровы, он только замаячил на обочине - все сразу остановились и пропустили
- ограничение скорости в черте города до 80 км/ч, висят ограничивающие знаки и все соблюдают установленный скоростной режим
А теперь о причинах этого .
- на дорогах много патрульных машин, они везде, двигаются и отслеживают нарушения правил, изредка стоят в проблемных местах, могут остановить и просто проверить документы и на алкоголь (дыхни  )
- на загородных трассах тоже патрульные машины, оснащены видеорегистраторами, в движении проверяют скорость попутных и встречных машин
- в городе полно камер, но везде стоят знаки, предупреждающие о том, что ведется видеофиксация
Про штрафы:
Минимальный штраф 50$
Обычная сумма – 100$ и больше, почти до 1000$
Если в течение года составляется три протокола на водителя, он автоматически лишается прав, сроки лишения по усмотрению суда. За участие в ДТП тоже протокол и последующее лишение прав. По окончании года все протоколы аннулируются и можно нарушать дальше. 3
Исходя из суммы штрафа гаишники останавливают за любое нарушение правил, разговор по телефону, не пристёгнут ремень, пешеходный переход, ближний свет за городом, причём стоят сразу за знаком «конец населенного пункта», не включил поворотник при перестроении из ряда в ряд, проехал перекрёсток на желтый свет (см. выше о патрульных автомобилях) и т.д. И поэтому 95% водителей предпочитают не нарушать ПДД, себе дороже. Т.е. денежный штраф самый эффективный рычаг.

Качество дорог в Алматы такое, каким было Московское шоссе в первый год после ремонта, в общем, езда доставляет удовольствие, чего не скажешь о Самаре. Разметка, режим светофоров, дорожные знаки, всё сделано профессионалами. Здесь я реально понял, что такое «зеленая волна». Можно проехать 8 перекрестков без остановок, двигаясь со скоростью 40-50 км/ч. Это так, отступление от темы.


Делай что должно, и будь что будет.





Сообщение отредактировал Mongol - Воскресенье, 25.12.2011, 11:37:57
 
BargeldДата: Воскресенье, 25.12.2011, 10:18:46 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Металлодетектор: Minelab Quattro
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 188
Статус: Тут его нет

За повышение штрафов,может быть только сотрудник ДПС ))))...... Я три месяца в году проживаю в Минске,активно пользуюсь авто,и не разу не нарушил пдд.Как только я вьезжаю в Россию,на меня составляется куча протоколов по все возможным нарушениям.Не было ни разу ,что бы я доехал до Тольятти не попав под угрозу лишения прав.Итог один-дай денег и лучше побольше. Склоняюсь к мысли ,что в России само дорожное движение поставлено так,что не нарушая правил ПДД проехать просто не возможно. И по этому я против всяких штрафов.



 
BargeldДата: Воскресенье, 25.12.2011, 10:30:35 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Металлодетектор: Minelab Quattro
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 188
Статус: Тут его нет

Про пешеходов отдельная тема. Скажем я со товарищем,стоя по разную сторону пешеходного (не регулируемого )перехода, начинаем переходить проезжую часть на встречу друг друга,туда и обратно. .И повторяем это на протяжении часа,или трех. Мы просто парализуем движение ( на данном участке дороги) напрочь! Пока какой ни будь сорвавшийся водитель не парализует нас монтировкой. В Германии перейти дорогу можно только группой порядка 10 человек,а у нас идут гуськом по одному,не могут подождать идущих следом. Гордо ступают на проезжую часть,буквально под колеса.Кому то 800 рублей штраф,битый багажник,кому то искалеченные ноги.Взялись за водителей,возьмитесь и за пешеходов...



 
MongolДата: Воскресенье, 25.12.2011, 11:11:08 | Сообщение # 23
Старший прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Металлодетектор: Minelab X-Terra 74 + DD10,5
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 28
Статус: Тут его нет

Quote (Bargeld)
За повышение штрафов,может быть только сотрудник ДПС

Никогда не был таковым и не буду 3
Quote (Bargeld)
В Германии перейти дорогу можно только группой порядка 10 человек

В Мюнхене был случай, шли с товарищем по улице, спорили, не заметили как пошли на красный, остановились только когда заметили это, на середине проезжей части. Все авто стояли и терпеливо и "молча" ждали, когда мы закончим переходить улицу... на красный. No comments.
Quote (Bargeld)
не нарушая правил ПДД проехать просто не возможно

Кто-то писал выше, что мы в массе не знаем правил и законов, чем они и пользуются.
И еще, есть какие-то гаишные комментарии к правилам (внутренний документ), вот их бы почитать. 3


Делай что должно, и будь что будет.



 
ВѣдагоръДата: Воскресенье, 25.12.2011, 11:24:14 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (Mongol)
И еще, есть какие-то гаишные комментарии к правилам (внутренний документ), вот их бы почитать.

Под "внутренним документом" скорее всего подразумевается "Наставление по работе ДПС" и, с 2009года вышло дополнение к этому документу:- "Административный регламент", последний, после того как вышел, отменяет (обновляет-дополняет) в "Наставлении по работе ДПС" некоторые пункты.
Документы эти в свободном доступе. Очень рекомендую их почитать, много там полезного,что нужно знать водителю.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
котДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:01:49 | Сообщение # 25
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (Mongol)
В Мюнхене был случай


хз как в Мюнхене,а вот в Ганновере как то всё наоборот,водители вежливостью ни отличаются,акромя водителей фур,но эти и у нас встречаются. я там в пригороде обитал по делам 3 недели,перейти шоссе днём по переходу для пассажиров автобуса около остановки практически ни реально,надо пиликать до воздушного моста через шоссе метров 500,а влом...а по шоссе лётают ни хуже чем у нас,самому страшно переходить,потому как тормозить явно ни кто ни собирается...


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
котДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:05:19 | Сообщение # 26
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

P.S. это у нас шоссе одно полосная,а там было четыре полосы в каждую сторону и по каждой кто то едет и быстро...

- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
PavelNewДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:38:13 | Сообщение # 27
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Quote (Mongol)
А я за повышение штрафов. Сейчас объясню почему. Живя полтора года в Алматы (Казахстан),


Казахстан-это другая страна со своими правилами, законами и культурой и Россию с Казахстаном нельзя сравнивать. Многие русские туда уезжали и возвращаться нехотели, пока там не начался геноцид русских....но не суть. У них, как мне рассказывали даже машины на улице открытыми оставляют, так как не боятся...потому, что по их законам можно за порчу машины, кражу или взлом- получить очень большой тюремный срок!
А у нас в стране очень много богатенькой борзоты-которым похрен на всех, он не будет стоять в пробке-он просто поедет по встречке...развернется там где ему захотелось...и обратите внимание, что наши доблестные сотрудники дпс-их даже не тормозят!!! По этому мое мнение-от увеличения цены штрафов-пострадают только законопослушные и небогатые жители 12


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
MongolДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:48:24 | Сообщение # 28
Старший прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Металлодетектор: Minelab X-Terra 74 + DD10,5
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 28
Статус: Тут его нет

Quote (PavelNew)
Казахстан-это другая страна со своими правилами

По словам местных жителей ситуация с дорожным движением совсем недавно напоминала Россию, пока не ввели эти самие жесткие правила и штрафы. И в России ситуация постепенно менятеся в лучшую сторону. Так что надежда есть. 3
Quote (PavelNew)
пострадают только законопослушные

Вот законопослушные как раз и не пострадают, скажите честно, Вас часто останавливают просто так, если вы не нарушаете? 11


Делай что должно, и будь что будет.





Сообщение отредактировал Mongol - Воскресенье, 25.12.2011, 13:50:07
 
twodotsДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:57:04 | Сообщение # 29
+КРЕСТОНОСЕЦ+
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Город Креста
Репутация: 244
Статус: Тут его нет

Quote (Mongol)
Вас часто останавливают просто так, если вы не нарушаете?

Уж не знаю за что останавливаю Павла, но меня теперь только и останавливают, когда я не нарушаю. То пешехода не пропустил, по по встречке ехал. И за последний год ни разу свои слова гаишники доказать и обосновать не сумели. Видимо народ меньше стал нарушать. Вот они разводами и занимаются. Сволота одним словом.


Планшеты, мюнцы, боксы для монет и знаков из ценных пород дерева от производителя.



 
MilediДата: Воскресенье, 25.12.2011, 14:30:51 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Металлодетектор: терра 505
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 73
Статус: Тут его нет

Quote (twodots)
Вот они разводами и занимаются


в последнее время так и происходит. Остановили за встречку, на камере посмотрели,- "а да не нарушила, но тогда у вас тех.осмотра нет". Я говорю,- "а в моём варианте он и не положен".(летний переполох с тех.осмт.) Он говорит:" Да, а мы вот сейчас номера снимим, а ты доказывай". По итогам отпустил,но 10мин.времени украл. 9




 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Транспорт » Повышение штрафов с 1 января 2012г. (Они просто оборзели!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
09:16:57