[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Страшные Соломоновы острова (копарские байки)
Страшные Соломоновы острова
ЕсаулДата: Понедельник, 10.03.2014, 10:40:31 | Сообщение # 91
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

отлично! 1 1 1

Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
don1111Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21:32:03 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Металлодетектор: голд маск 3+турбо
Страна: Российская Федерация
Город: санкт-петербург
Репутация: 39
Статус: Тут его нет

Значит так, мужики. Книга прошла чистовую редакторскую правку и готова к печати. С издательствами разговор долгий, муторный и непредсказуемый.
Отсюда вывод - частный тираж.
Своими средствами оплатить даже ограниченный тираж (а это самая высокая себестоимость), я не могу.
Поэтому выход вижу только один. Желающие приобрести книгу с автографом автора, соглашаются на предоплату с отправкой своего заказа в течении 2-х месяцев.
Книга будет в дорогом, подарочном варианте. Т.е. твердая обложка, хороший шрифт, качественная бумага. Чтобы ее не стыдно было поставить на книжную полку.
Первая сотня откликнувшихся будет поименно названа в предисловии к книге (ник, либо Ф.И.О), как персональные друзья книги.
Кому интересно, пишите в личку, или на мыло.
Если есть потенциальные рекламодатели (владельцы магазинов, дилеры, производители снаряжения и другие заинтересованные лица) - вэлкам.

С уважением, к заинтересованному читателю и пр.пр.пр.
Дон.




 
don1111Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:51:01 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Металлодетектор: голд маск 3+турбо
Страна: Российская Федерация
Город: санкт-петербург
Репутация: 39
Статус: Тут его нет

...............................
Да-а... Долго оставаться в походе, в плену одиночества - чревато. С трудом выпутываясь из трясины нахлынувших вдруг мыслей, я, на автомате, соорудил неказистую, но вполне функциональную толкушку. Монотонно используя ее по назначению, превратил собранные девчонками ягоды в кашицу и плюхнул полученную субстанцию вместе с сахаром, в готовящиеся закипеть котлы.
Так. С морсом, можно сказать, порешали. Пока суть да дело, я провел вдумчивый аудит извлеченным запасам. К основной массе деликатесов, претензий не было, а вот трепетно упакованные лимоны, могли бы и получше сохраниться. Ну да не беда. Негодное обрежу, а оставшегося от пяти солнечных плодов, вполне достаточно для реализации намеченного.
Нет, все-таки чертовски приятно собираться в поход, не обременяя себя соответствием сметы с привычно унылыми финансовыми возможностями. Когда единственное значение имеет лишь здравый смысл и объем пакуемого багажа. И кое-что из припрятанного до поры, было наилучшим тому подтверждением.
Попытавшись осведомиться по рации, как дела у рыбаков и выслушав в ответ чрезвычайно энергичное пожелание не мешать и катиться туда, куда совсем не хотелось катиться, я тяжко вздохнул и отправился инспектировать баню. Картина радовала глаз. К костру ближе двух метров было не подойти и подправив, в меру сил, начавшие рассыпаться поленья, подобранным по пути бесхозным колом, я снова нажал тангету кенвуда.
Игнорируя оглушающий скрежет Димычевых клыков о пластик незадачливого средства связи, вызвал из небытия наших старателей. Отозвалась Хеля.
- Ну как там дела у трудяг-золотарей? - игриво поинтересовался я количеством выданного на гора благородного металла.
- Ну как тебе сказать? - задумчиво прорвался сквозь треск динамика, девичий голос. - Первые полчаса, было очень интересно. А сейчас, мы с Марьям, как-то заскучали. Наташа тут прямо египетские каменоломни разворачивает и нам предписана роль ломовых лошадей на камнедробилке. -
- Она сейчас меня слышит? - поинтересовался я.
- Вряд ли. Дитер болтается в трещине головой вниз, выковыривая кирочкой кварц, а Выдра держится одной рукой за его ногу, в святой уверенности, что именно благодаря этому, мой бывший босс еще не рухнул в пропасть. Поднимаемые наверх куски породы, мы и дробим здесь с Маришкой. -
-Понятно. - искренне посочувствовал я. - Наташка, она такая. Ладно, пострадайте еще часок и спускайтесь в лагерь. Будем баню ставить. -
- А раньше никак? - взмолилась девушка.
- Да ладно тебе умирать. Объяви, что очень устала и срочно хочешь отдохнуть. Или предложи Наташке поменяться местами. Дай ей возможность, сполна удовлетворить инстинкт старателя, пожалуйста. Когда у нее еще такой шанс появится? Лады? -
Душераздирающий вздох был мне ответом. А мой взгляд уже шарил по округе в поисках материала для веников. Поразмыслив, приуныл, уразумев, что альтернативы ели нет. Ну и ладно. Разгонять пар и еловым веником можно, а телеса обдирать мы будем чудесной парой на удивление колючих носков, любовно связанных своему непутевому сыну, моей заботливой мамой. Даже жалко на минутку их стало. Ведь ни разу ненадеванные.
Через час, проконтролировав тесто, протрубил большой сбор. Вернувшиеся рыбо-золото-добытчики, были энергичны, по хорошему злы и полны желания приступить к банным утехам.
Вскоре мужики, шипя и ухая от нестерпимого жара, сгребли в сторонку остатки догорающего костра и полиэтиленовый купол, сыто надув щеки и макушку, осанисто угнездился тугими боками на предназначенное ему место. Мы с Димычем понятливо переглянулись и он, ухмыльнувшись, подтолкнул ничего не подозревающего Беса к солидной охапке заботливо приготовленных еловых лап.
- Брунчик, а занырни-ка вовнутрь, ветки на полу раскидать. - озабоченным тоном произнес напарник, подтаскивая к вратам ада колючую, зеленую копну. - А то босиком, боюсь, нам всем несладко там придется. А мы пока камнями боковины стенок обложим. Только на входе-выходе не ползай, а летай, уж будь добер. Парок, он бережливости требует. Хеля, подашь ему? -
Девушка сговорчиво кивнула и встала сбоку от входа. Бруно, обнажив торс и пригнувшись шмыгнул в огнедышащее чрево.
- А-о-у-у!!! - раздался трубный рев, бьющегося в предсмертной агонии тиранозавра. Сквозь мутную стену пленки, мы увидели рухнувшую на колени, на раскаленные камни пола, долговязую фигуру. Через секунду, эта фигура, не найдя упокоения, ломанулась почему-то в дальний от входа угол и подвывая от дикого ужаса, смачно прилипла к пышащему жаром полиэтилену. Философски сложивший руки на пузе Димыч, насторожился, когда Бес полуобморочно заворочался внизу угла, тщетно процарапываясь сквозь камни на выход и грозя снести к чертям собачьим, всю, с таким трудом воздвигнутую конструкцию. Напарник широко распахнул вход и сделав мощный вдох, шагнул в пекло.
- Иди сюда, вандал. - цапнул он запястье Беса и аккуратно выволок на свежий воздух полуобморочную тушку немца. Вручив ее оказавшимся поблизости доброхотам, закидал ветки вовнутрь и осторожно топчась в знойном мареве бани, разложил зеленый ковер.
- А парок-то вполне себе даже ничего. - вывалился наконец наружу подельник, отдуваясь и смахивая со лба обильный пот. - Долгонько можно не поддавать. Как пленка еще выдержала? Ну чего, в бой?-
Париться решили строго по половому признаку. Девчонки охотно предоставили мужской части населения, честь первыми отведать свежего пара. И дружно хохотали, когда орущие от запредельного перегрева мужики, ухая выскакивая из парилки, шлепались с разбега в ледяную купель и орали уже там, под водопадом, обмирая от дикого перепада температур. Даже тень привычной, вездесущей сырости, нещадно выжигалась из тела целебным жаром. А кожа становилось не просто чисто выскобленной, а ощутимо шершавой и упруго скрипела под ладонями.
Наконец, напарившись и вернувшись в лагерь, мы проводили охально заинтересованными взглядами, удаляющихся на голгофу оживленных девушек. И в унисон, с сожалением вздохнули.
- Вообще-то, любая дискриминация аморальна. - с тайной надеждой протянул им вдогонку Димыч, с трудом отрываясь от бутылки с холодным морсом. - И половая в том числе. -
- Не вздумайте подглядывать. Глазенки повыцарапываем. - донеслось в ответ.
- Wenn die Hilfe, mich hier nötig ist. - запальчиво выкрикнул Дитер вслед и плотоядно вперился в удаляющуюся Наташкину спину. Вернее, чуть пониже.
- Он предложил девушкам свою помощь, в случае чего. - пояснил нам с Димычем Бруно.
- В случае чего, он не успеет. Гарантирую. - возбужденно втянул напарник воздух, алчно трепеща ноздрями и с хрустом потянулся. - Ну ничего, придет и наше время. Ух-х... скорее бы. -
- Ладно. - угомонил я расходившихся жеребцов. - Бруно с Дитером чистят рыбу, а тебе, Димыч, секретное задание. -
- Да погоди ты. - досадливо поморщился подельник, извлекая емкость с разведенным спиртом и набор бессмертных стопок. - Давай причастимся чутка. Пока пар еще по телу гуляет. -
Я сконфуженно умолк. Мы вдохновенно усугубили, ощущая как побежал по промытым жилкам организмов легчайший, первый хмель и блаженно прикрыли глаза.
- Ох и благостно. - истомно выдохнул Димыч. - Ох и душевно. -
Бруно выдернув ножи из ближайшей пары спасиков, бодро увлек Мелкого к воде.
- Ну чего у тебя там. - неохотно вернулся в делам насущным напарник.
- Я займусь блинами, а с тебя поднос. - озадачил я друга.-
- А на хрена? - удивленно покрутил тот головой.
- Тортик будешь делать. - сунул я ему в руки нужные ингредиенты. - Дальше объяснять? -
- А, понял. - просиял Димыч. - Тогда пакет чистый давай. Дно выстелить. -
- Отвянь. - водрузил я сковородку на угли костра. - Сам без рук что ли? И когда сделаешь, не светись особо. Заныкай до поры, где-нибудь. -
Со стороны бани раздался очередной взрыв звонкого хохота, истошный визг, умоляющие причитания ...
- Веришь, нет? - с шумом выдохнул тяжкую кручину из груди друг. - Сколько я той порнухи по малолетству пересмотрел, а так как сейчас, ни разу не заводился. Аж зубы ломит. -
- Уйди, гаденыш. - окрысился я. - Твои-то зубы сегодня вылечат... -
Напарник всплеснул руками в умиротворяющем жесте и удаляясь, с искренним сочувствием взглянул на меня.
- Это да... Все, ушел. - и прихватив топор, растворился в лесу.
Пока калилась на огне чугунина, я приступил к таинству сотворения "Рамыча". При всей своей кажущейся простоте, этот божественный напиток, сколь приятен, столь и пагубен для неосторожных представительниц прекрасного пола. Ибо крышу сносит напрочь. Незаметно, но надежно.
Как говорил классик - барышни становятся либо прелесть какими глупенькими, либо ужас, какими дурами. Третьего не дано. Характерная особенность напитка состоит в том, что на координации движений, употребление этого нектара практически не сказывается. Куда радикальнее его роковое воздействие на недремлющий женский инстинкт самосохранения. Ни само, ни сохранение, как правило не удается. Вернее, изымается на время из оборота, ввиду полнейшей невостребованности означенного инстинкта его, пошедшими вразнос, прелестными обладательницами.
Но поскольку тайна напитка находится в абсолютно надежных руках, все последствия его применения, еще ни разу не вызвали ни малейшего сожаления у приобщившихся к распитию амброзии, чаровниц. Главное, чтобы фуршет проходил при полном непротивлении сторон. Вскоре, две бутылки морса, чудесным образом преобразились в такое же количество легендарного "Рамыча".
Мне оставалось начать и закончить с блинами, и запечь в фольге на костре, изысканно замаринованного хариуса. И, гуляй рванина.
Принесенная немцами почищенная рыба, была хороша. Восемь калиброванных харюзов, от килограмма и больше, смирно лежали рядком, ожидая своей участи. Их участь приводила в восторг потенциальных потребителей. Развернув рулон с фольгой, я уложил на нее рыбу, нашпиговал нужными специями, не скупясь обложил все это великолепие кольцами лука и лимона, и сформировав увесистый пакет, отложил его в сторонку доходить до кондиции. Бруно, смотрел отвесив челюсть, а Мелкий вертелся вокруг меня юлой, ежесекундно ослепляя фотовспышкой.
Вернувшийся Димыч одобрительно крякнул.
- Вот казалось бы, Витек? Ну ведь сволочь же ты первостатейная. - ласково пророкотал он. - А в такие минуты, все тебе прощаю. Живи, гнусавый, на радость людям. Эко Беса перекосило-то... -
- Мальчики, подайте пожалуйста вон ту, красную косметичку. - раздалось за нашими спинами. Мы подскочили как ужаленные и оглянулись. За ближайшим от лагеря кустом, целомудренно прикрываясь еловой веточкой, стояла нагая, раскрасневшаяся Наташка. Душераздирающий стон, всколыхнул кроны деревьев. Моментально взопревший Дитер, не глядя, вымучил из рук нервно дернувшегося напарника искомую сумочку и вяло перебирая конечностями, как по минному полю, двинулся навстречу своей погибели. Приняв из его дрожащих рук, извечный женский аксессуар, Выдра чмокнула закатившего глаза клиента в щечку и уже не заботясь об остатках приличия, развернулась в обратный путь.
- Main Gott!!! - выдохнул Бруно, не в силах оторвать взгляда от удалявшегося великолепия.
- Это не твой бог. - с трудом пришел в себя Димыч. - И не мой. Это Симпсона бог. Вернее - богиня. Ну бабы... Что творят! Ведь чуть инфаркт не схлопотал. -
Я вдруг почувствовал нешуточную боль от ожога в левой руке. Ну, так всегда бывает, когда твоя ладонь, пусть даже в перчатках, держится за ручку раскаленной чугунной сковородки, а глаза шарятся непонятно где. Вернее, понятно конечно, но не там, где надо бы. Хотя тоже... вопрос философский.
- Так. Минус один блин. - сквозь зубы ругнулся я и дал себе неистовый зарок, стать на время заядлым женоненавистником. Вскоре все покатилось своим чередом. Копилась понемногу парящая стопка блинов на миске, колдовал с обустройством столика Димыч, закончившие таскать скамейки немцы, озверело терзали пилой, ни в чем не повинное бревно. Одуряющие запахи от костра, потихоньку обволакивали округу.
И тут появились они... Плавно колышащаяся в зарослях кавалькада, вполголоса переговариваясь и посмеиваясь, грациозно втянулась в лагерь. Наши нимфы, с неизбежными в таких случаях тюрбанами из полотенец на голове, встали подбоченившись полукругом у костра и обвели замерших в ступоре мужиков озорными взглядами.
- Интересно. - нараспев произнесла Змея. - Здесь кто-нибудь в состоянии предложить дамам присесть? -
- Му-жичь-е! - сладострастно втоптала в пыль остатки нашего эго, Наташка. У меня зарябило в глазах. Лихорадочно заметавшиеся мужики, суетливо усаживали девушек на самые лакомые места, чудом не пристроив никого из них мне на сковородку.
- Витя, а что дальше с баней делать надо? Мы не знаем. - негромко спросила Маришка.
- Да ничего пока. Пусть стоит до утра. Можно спальники в ней раскидать, совсем хорошо будет. - отозвался я, удовлетворенно оценивая похвальную резвость Димыча и Бруно, уже реализующие озвученное.
- Ой, блины, блинчики... - ахнула Хеля и умоляюще взглянула на присутствующих. - А когда их можно будет кушать? -
- Момент маль, солнышко. Совсем скоро все будет можно. А пока, берите морс и "Рамыч". - привлек я внимание девчонок к напиткам.
Выдра, осторожно пригубила сначала из одной предложенной ей кружки, затем из другой.
- Вкусно как. А что здесь что? - недоуменно почмокала она губами. - Где алкоголь? -
- Алкоголь в зеленых бутылках. - ответил я.
- А эффект от него будет? - с удовольствием отпила солидный глоток девушка.
- Поживем - увидим. Вы угощайтесь, угощайтесь. - ухмыльнулся я в предвкушении.
Вскоре последние приготовления были закончены. Стол, внушал благоговение. К блинам, в этот вечер прилагались маслины и оливки, полупрозрачные лепестки тончайше порезанной бастурмы, четыре банки ананасов кольцами, хищно разинули зубастые пасти из под стола... Рядом с маслинами, стесняясь своей маргинальности, скромно притулились, глянцево поблескивая из банки бугрящимися пупырышками, махонькие, упругие корнишоны. А на костре поспевал в фольге хариус и игриво ускакавший за тортиком в заросли Димыч, вызывал своим отсутствием нестерпимое томление наших желудков. И все это великолепие венчала бутылка французской шипучки, вкупе с никогда не приедающейся в походе, разведенной спиртягой.
- Внимание! - поднялся я, углядев приближающийся наконец, знакомый медвежий силуэт. - Сегодня мы чествуем этого старого, дряхлого пердуна Бруно. И начнет его поздравлять, от имени всех присутствующих, широко известный в узких кругах специалист по тортам - Димыч. -
Все дружно захлопали, с удовольствием оценивая неприкрытое смущение именинника. Приблизившийся напарник, трепетно удерживая в своих лапищах, нечто белое и плоское, кивком подозвал к себе девчонок. Мигом подлетевшая стайка, узрев изнанку Димычева творения, заверещала так, что уши заложило, наверное даже у Саньки. Передав тортик Хеле, подельник, величавым жестом позволил приблизится к себе Бесу.
- Поздравляем, морда. - лаконично пробасил друг и нежно облапил Бруно. Хруст сминающегося позвоночника, несколько оживил томительную тишину секундной паузы. Взявший поднос немец, изменился в лице и практически коснулся выпавшими из глазниц очами, поверхности своего подарка. На руках его лежал внушительный пласт лиственничной коры. И на ломте этом, вернее на белоснежной пленке хозяйственного пакета, красовался чудный натюрморт. На щедром слое лососевой икры, предельно коряво бугрилась надпись из икры черной. Надпись эта, однозначно подводила промежуточный итог жизни Беса и утверждала, что
- ЖИСНЬ УДАЛАСЬ!!! -
Особенно впечатляла орфография и гигантские восклицательные знаки. Видно было, что перестраховавшийся напарник, сначала дико экономил черную икру на буквах, а затем вывалил весь неликвид на знаки препинания.
- А почему - жиснь, Димыч. - зашелся я злобным хохотом. Спец по тортам, сконфуженно поморщился.
- Да я запутался чуток. Хотел написать сначала по пацански - жисть, потом передумал и решил написать нормально. А то, что буква "сы" уже написана, обнаружил в самом конце. Ну и ладно. На вкус не влияет. -
Хлопнула пробка и шампанское полилось в кружки и на землю. Придержав руку Дитера, протягивающего шипучку Марьям, я отрицательно покачал головой. У нее в руке тут же материализовался морс. Выпили, загалдели, девчонки расцеловали виновника торжества. Вскоре все опять сидели за столом и ждали ответного слова от именинника.
- Я не знаю, что сказать. - совсем потерялся Бруно. - Мне доводилось кушать деликатесы конечно. Но вот таким образом, в таком виде и в таком месте... Нет слов. Для неподготовленного европейца, такое зрелище может закончится печально. И как это кушать? -
- Как, как... Каком кверху. - нетерпеливо зачерпнул икру ложкой Димыч, шлепнул ее на блин и тут же свернув его пакетиком, протянул Бесу. - Учишь вас, учишь... Истина в простоте, бесенок. Ну чего встали? Налетай! -
И понеслось. Тосты шли один за одним, стол разорялся вдумчиво и неотвратимо, спирт сменял "Рамыча" и наоборот... Чуть было не проспали хариуса, но обошлось. Буйство чревоугодия усмирило наконец, неутолимый казалось, первый голод. Сыто отдуваясь, народ потихоньку стал отваливаться от стола. Кто хотел, закуривал. Пришло время неспешных бесед и задушевных разговоров.




 
HeruvimДата: Пятница, 14.03.2014, 12:44:33 | Сообщение # 94
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Супер!!! Пиши ещё и почаще! 10

Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
ЕсаулДата: Пятница, 14.03.2014, 22:19:32 | Сообщение # 95
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

Цитата Heruvim ()
Супер!!! Пиши ещё и почаще

присоединяюсь! 4


Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
близнецДата: Суббота, 15.03.2014, 10:43:31 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Металлодетектор: Лоза
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 14
Статус: Тут его нет

Очень здорово , читается легко молодец хочется лето и коп жду очередную часть только минус читать приходится вечером и заканчиваешь ночью ,а утром на работу едешь и спишь)))))))))))

близнец



 
don1111Дата: Суббота, 15.03.2014, 16:28:59 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Металлодетектор: голд маск 3+турбо
Страна: Российская Федерация
Город: санкт-петербург
Репутация: 39
Статус: Тут его нет

Даже не знаю, чем помочь... 3



 
HeruvimДата: Среда, 19.03.2014, 14:32:47 | Сообщение # 98
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Виктор, когда продолжение? 3 3

Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
don1111Дата: Среда, 19.03.2014, 14:53:17 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Металлодетектор: голд маск 3+турбо
Страна: Российская Федерация
Город: санкт-петербург
Репутация: 39
Статус: Тут его нет

Пишу пока... Медленно, увы. Че-то все мысли в Крыму. Но пишу.



 
HeruvimДата: Среда, 19.03.2014, 15:21:29 | Сообщение # 100
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Крым уже рядом! 4 Ждём!!!

Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
don1111Дата: Четверг, 20.03.2014, 11:24:38 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Металлодетектор: голд маск 3+турбо
Страна: Российская Федерация
Город: санкт-петербург
Репутация: 39
Статус: Тут его нет

Такое дело, мужики.
Подсчитал - прослезился.
С декабря прошлого года, когда начала писаться эта книга, набралось уже около 60 000 посещений только на четырех копарских форумах (ревью, питер, сибирь, самара). Плюс литературные. И я получил больше сотни писем от желающих иметь книгу в бумаге. Но из всех моих читателей, когда выяснилось, что для печати тиража нужна конкретная помощь, отозвалось только 20 человек. За две недели. Вот их имена. Имена друзей.
1. Леший 609
2. tundelta
3.Кэрмит
4. mihailkalinin
5.Мочалов Илья Александрович.
6. Неизвестный (карта ...089)
7. bitabi
8. Лев Гурыч
9. DUM DUM
10. Sernor
11. SuperLucky
12. Кузнецов Алексей Юрьевич
13. Председатель
14. gpvd
15. Zvezdochet

Деньги поступили не все, но скорее всего по не зависящим от отправителей причинам.
Сюда же еще внесу людей, которые просто не успели встретится со мной лично, либо я притормозил перечисление средств.
1.Тымпф.
2.Владмир
3. malandr
4.КЕБ
А так же alexys и skit.
Возможно, кого-то пропустил. Пишите, я обязательно отвечу.
Не надо быть провидцем, чтобы понять, что проект накрылся медным тазом. За оставшиеся две недели (из отведенного мною месяца на сбор средств), я не соберу и десятой части того, что требуется для оплаты заказа в типографии. Нравится-не нравится, это факт. Я проиграл. Проиграли ли вы, решайте сами. Я никого не упрекаю (кто я такой?) и ни на кого не обижаюсь. У каждого, как выяснилось, есть свои, личные резоны. У читателей, модераторов, издателей, спонсоров...
Я вас понимаю. Вы сделали свой выбор.
Я делаю свой.
Я не смогу уже, наверное, не писать эту серию. Это сильнее меня. Но просить никого больше не хочу. Буду писать в стол, или для самых близких друзей. Я напишу все пять книг, просто потому, что должен. Должен Лысому, Димычу, Хеле, Аслану, Панцеру, Юзеку...
И по другому - никак.
Но выкладывать, скорее всего, больше ничего не буду. Просто не хочу. Я понял вас, поймите и вы меня.
Перечисленных выше людей, прошу переслать мне на мыло, номера своих банковских карт. Я хочу вернуть деньги, чтобы и дальше жить в ладах со своей совестью.
И спасибо вам, от всей души.
Если все-таки будут книги в бумаге, ваши имена будут там обязательно. И все мои напечатанные книги, вы получите бесплатно. Потому что это будет правильно. Ваши данные у меня в базе. Базу я сохраню.
Именно для вас, этот мой последний подарок (о том, чем закончится вся эта история).
С искренним уважением, Дон.
И удачного всем сезона.
............................................................................................................................................ .........................

Конец пятой книги.

... - Ну что, морда твоя бендеровская? Отвоевались, похоже? - с трудом выплюнул я на выжженную беспощадным крымским солнцем землю, вязкий, черный комок слюны. Юзек, рыча сквозь прикушенную губу, расшатывал застрявший в левом предплечье маленький, аккуратный осколок.
- Ой, братику мiй, москалику. Чому ж я тебе тодi не грохнув? - мазнул он по мне побелевшими от боли глазами. - Але цiкаво? Що божечка нам з тобою скаже, через пьять хвилин? -
- Скоро узнаем, Юзя. Совсем скоро. - высунулся я, особо уже не скрываясь, за край ямы. Туда, где сломанной куклой, лежал обнимая землю, срезанный в последнем, отчаянном броске, Димыч. Замычал от нестерпимой муки и ненависти, ткнувшись на секунду потным лбом в каменную крошку откоса. Выдохнув, вновь приподнял голову. У фигурок , сноровисто переползающих к нам от камня к камню, вполне отчетливо различались лица. - Ну да. Пятьдесят метров, братишка. Пятьдесят. И пустые рожки. С-сука! -
Юзек, оскалившись, аккуратно вытащил из истерзанной мякоти руки стальное жало и облегченно выдохнул.
- Ну? Що робимо? Впадлу менi подихати вiд цiх уродiв. Вiтьку, допомоги. Дай вмерти людиною. - протянул он мне свой патрончик.
- Вот и все. - мелькнула в голове вялая мысль и в предвкушении долгожданного, вечного покоя, я вложил в его руку такой же патрон. Щелкнули вставая на место рожки, с вдавленными в свое упругое чрево одинокими, тускло блеснувшими, латунными семечками. Жестким лязгом отозвались передергиваемые затворы.
- На рахунок три? - вопрошая, утвердил последнюю диспозицию хохол. Я устало кивнул.
- Спасибо тебе, братка. За все. И до встречи там... у Димыча. Я не хочу в рай, я к нему хочу. - удивительно чисто, практически без акцента, подвел черту Юзек и скупо повел своим автоматом, обозначая искомое местечко у меня на груди. Ствол моего АКСа, синхронно повторил его движение. Мысли, преодолевая стылую оцепенелость мозга, с трудом разгонялись в черепной коробке.
- Раз.- клокотнуло в горле западенца.
- Блин, ну это же не то. Я же не так хотел. Ну столько же еще несделанного... Получается - все зря? Что жил, что не жил?! Господи милосердный! Ну страшно же подыхать, понимая, что ты столько всего и всем еще должен. Сын мой, сынуля... Услышь меня, родненький. Постарайся вырасти настоящим мужиком. Отдай земле нашей, хотя бы часть моего извечного долга. И больше ничего мне не надо, Боже! И жизни не надо. Пусть только дети мои пройдут дальше меня!-
- Два. -
- Как я любил вас, тетки мои... А нужна-то всю жизнь была, только одна. Единственная. И только она найдет мою могилу, и будет долго стоять, молча говорить со мной, и прощать меня. За все... Я понял, что такое Ад, Господи. Это когда умираешь без надежды. Ты же милосерден, я знаю. Все забирай, но оставь надежду, что земля моя возродится и все было не зря. Иначе, зачем ты дал мне жизнь на этой земле?! Ей же нельзя умирать! Будь ты проклят, Гос-по-ди!!! -
- А-а-ах!!! - выгнулась дугой в далекой Германии, в спазме родовых мук Хеля, даруя жизнь маленькому Димычу. И я увидел это сморщенное, красное тельце, и услышал его обиженный басистый крик. И улыбнулся счастливо.
- Спасибо тебе, Господи! И прости. -
- Три. -

Конец.




 
mihailkalininДата: Четверг, 20.03.2014, 20:01:01 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата don1111 ()
Перечисленных выше людей, прошу переслать мне на мыло, номера своих банковских карт. Я хочу вернуть деньги, чтобы и дальше жить в ладах со своей совестью.
И спасибо вам, от всей души.

Спасибо и тебе мил человек, хорошее дело делаешь! А оно хорошее завсегда с нехорошим воюет и бой этот идёт от начала времён. И как сказал Гендальф "...мы не вправе выбирать времена в которые живём, но можем выбрать сторону..." или что то вроде того!) Мы не вправе отчаиваться - наше дело правое и мы победим! А про деньги забудь или считай что это долговременная инвестиция!) Говорю за себя, но думаю что камрады поддержат!


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
KI@77Дата: Пятница, 21.03.2014, 22:29:31 | Сообщение # 103
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin
Говорю за себя, но думаю что камрады поддержат!

Соглашусь с Михаилом на все сто...
Скажу про себя, о Вашей книге, узнал дней пять назад... сейчас перед сном обязательно стал читать, и понимаю что это прекрасно, как чтение и также Ваша история. И считаю, что не зачем делать скоропостижные выводы. Всё у вас получится с нашей или без нашей помощи.
Хотел бы тоже внести небольшой вклад в Ваше дело, написание произведений.

З.Ы. Прошу отписать в личку. 14


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
don1111Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:18:46 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Металлодетектор: голд маск 3+турбо
Страна: Российская Федерация
Город: санкт-петербург
Репутация: 39
Статус: Тут его нет

Тут такое дело мужики. Дошла до меня инфа, что Бумстартер зарабатывает тем, что оставляет у себя бабло с тех проектов. которые не набрали заявленного количества средств. То есть никому они ни фига не возвращают. А панфиловцы, это просто грамотный пиар. И расхлебывать все это, получается, мне. Не хочется, если честно.
Короче, сейчас Владимирович заканчивает сайт "Островов", где можно будет всем желающим зарегистрироваться, купить эл.версии книг, включая обновления (новые главы) и просто пообщаться. По готовности выложу ссылку. А пока, как я сделал вывод, лучше чутка погодить с благими намерениями.
С уважением, Дон.






Сообщение отредактировал don1111 - Понедельник, 07.04.2014, 11:14:33
 
don1111Дата: Понедельник, 07.04.2014, 22:52:38 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Металлодетектор: голд маск 3+турбо
Страна: Российская Федерация
Город: санкт-петербург
Репутация: 39
Статус: Тут его нет

Ну в общем, кому интересно, вторая книга здесь.
http://ostrova.ucoz.org/
Сайт пока сыроват, но вроде фурычит. )))






Сообщение отредактировал don1111 - Понедельник, 07.04.2014, 23:00:49
 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Страшные Соломоновы острова (копарские байки)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
13:17:13