[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Пикники на обочине
Пикники на обочине
BormanДата: Четверг, 25.02.2010, 16:22:17 | Сообщение # 1
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет


Когда на Земле еще не было даже динозавров, по ней уже передвигалась техника. Об этом свидетельствуют результаты анализов необычной находки, сделанной российскими исследователями.

А объектом сенсации стал самый обычный... камень! Впрочем, обо всем, в том числе и об "обычности" камня, - по порядку.

Дмитрий Курков привычным уже движением поднял с земли камень и поначалу мельком осмотрел его Затем для подстраховки дал осмотреть его оказавшейся поблизости Лиле Кулешовой. Та смахнула прилипшую к камню грязь и...

Описываю так подробно потому, что впоследствии меня часто спрашивали, - а уверен ли я, что камень действительно нашли, а не подкинули какие-то шутники-фальсификаторы... Исключено. Район поиска до последнего момента был секретом почти для всех. О том, какое именно поле будем прочесывать, я объявил буквально накануне, так что подкинуть заранее не могли ничего...

Итак... Кулешова смахнула прилипшую к камню грязь и почти сразу увидела НЕЧТО.

Прямо на сколе слоистого кремневого камня был ясно виден каким-то образом попавший внутрь.. обыкновенный болтик длиной около сантиметра! Как он оказался в камне? Упал с трактора? Потерян нетрезвым механиком, а потом как-то затоптан, вмят в породу?

Но и невооруженным глазом даже неспециалисту было видно, что болтик с гайкой на конце (или, на что эта штука тоже походила, катушка со стержнем и двумя дисками) сидел плотно. А значит, попал внутрь камня еще в те времена, когда тот был всего лишь осадочной породой, донной глиной.

С катера упал! Глупости - кому же потом нужно было тащить его со дна реки или озера сюда, на заброшенное колхозное поле на юго-западе Калужской области? Да и - главное! - как авторитетно произнес наш специалистгеолог, камень этот не может быть моложе 15-20 миллионов лет! Значит?..

С тех пор камень (и я с ним) последовательно побывал в палеонтологическом, зоологическом, физико-техническом, авиационно-технологическом институтах, в палеонтологическом и биологическом музеях, в лабораториях КБ "Салют", "ЗиХа", "Геохи", "Геологоразведка", МАИ, МГУ, а также еще у нескольких десятков специалистов в самых различных областях зданий.

Что же удалось выяснить?

Палеонтологи сняли все вопросы, касающиеся возраста камня. Он действительно был не "моложе 15-20 миллионов лет". Точнее, он был значительно старше - возрастом в 300-320 млн. лет!

Затем было твердо установлено, что "болтик" попал в породу именно ДО ЕЕ ОТВЕРДЕНИЯ, и, следовательно, возраст его никак не меньше, если не больше, чем возраст камня. Попасть в камень позже (например, в результате взрыва, в том числе и ядерного) "болтик" никак не мог, ибо структура камня им не нарушена. Да и сам он не деформирован соответствующим образом, что подтвердят все специалисты-взрывники, которые рассмотрят прилагаемые фотографии.

Кстати, рентгеновские снимки четко показали - ВНУТРИ камня есть и другие, сейчас скрытые для взгляда, "болтики". Видимый в настоящее время образец также когда-то был внутри, пока камень относительно недавно в геологическом масштабе времени не раскололся как раз по вкраплению - как по концентратору напряжении.

Вот и все, что удалось пока твердо установить.

Ну а дальше - мрак...

Как оказалось, специалиста по подобным находкам не было и нет. Как нет и общего мнения относительно происхождения нашего "болтика". Или, скажем точнее, есть сторонники двух мнений.

Первые уверены, что имеют дело с явно техногенным изделием, в котором соблюдены все размерные стандарты, известные и применяемые и нашими современными технологами. Во всех технических институтах не оказалось ни одного специалиста, сомневающегося в том, что перед ним искусственное изделие, каким-то образом попавшее внутрь камня.

Впрочем, сначала сомнения были у всех, но они быстро улетучивались после микроскопных и рентгеновских исследований. Тем более что помимо "болтика" и рядом с ним сами же скептики обнаружили еще несколько техногенных образований, в том числе два странных микроскопических шара с квадратными отверстиями.

Вторая группа утверждала, что "болтик" - не что иное, как древнее ископаемое животное. Некоторые даже называли самый похожий аналог - криноидею - морскую лилию. Но.. только вот специалист конкретно по этим самым криноидеям после осмотра сказал, что никогда не видел ТАКИХ БОЛЬШИХ и именно такой формы криноидей.

Может быть, мы имеем дело с гигантской криноидией-мутантом? Были же гигантские стрекозы? Да, но тогда эта "криноидея" была создана из железа! Ибо скрупулезный химический анализ показал, что хоть за прошедшее время атомы железа Fe диффундировали, то есть перешли внутрь камня, а на их место встали пришедшие из камня атомы кремния Si, - следы металла никуда не делись. Атомы железа ушли от первоначального своего места не далее чем на полтора сантиметра, в результате чего образовался овальный железистый "кокон" вокруг "болтика", и сейчас прекрасно видимый невооруженным взглядом.

Для палеонтологов это явление самое обычное в их практике: они знают, что все, находящееся внутри камня миллионы лет, рано или поздно становится каменным. Таким же каменным стал и наш "болтик". Но и железо также никуда не испарилось.

Итак, "изделие" или "животное" из металлического сплава более 300 млн. лет назад (когда и динозавры-то еще не завоевали планету) случайно попало на дно древнего океана и через несколько миллионов лет намертво впаялось в окаменевшую осадочную породу. Но остался главный вопрос: кто же все-таки "сорил" металлическими предметами на Земле девонского или каменноугольного периода палеозойской эры?

Определиться с наиболее достоверными гипотезами трудно, точнее, пока невозможно. Но есть несколько основных групп версий:

1) УФОЛОГИЧЕСКАЯ - наиболее простая для понимания. Если НЛО в наше время летают где угодно, то почему бы им не появляться на Земле хоть тысячу, хоть миллион лет назад? Даже миллиард лет назад во Вселенной уже могли существовать множество цивилизаций, способных долететь до Земли и намусорить здесь. Устроить, как писали Стругацкие, пикник на обочине!

2) ВЕРСИЯ КОСМИЧЕСКОГО МУСОРА - наиболее "наукоемкая" гипотеза. Для того чтобы "замусорить" Землю техногенными обломками, вовсе не надо было прилетать к нам. Другим цивилизациям достаточно было просто выйти в космос, а дальше звездный ветер, движение по инерции за миллионы лет разнесут по галактике болты и гайки с отработанных частей ракет.

Прикрепления: 8389763.jpg (41.0 Kb)


Меня на вас нет



 
BormanДата: Четверг, 25.02.2010, 16:27:21 | Сообщение # 2
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Довольно интересная тема на мой взгляд. Что же творилось на земле 200 млн. лет назад? Что это за болт и откуда он взялся в том камне? 3 Я думаю что произошло кораблекрушение, корабль разбился и камень этот с места падения. 40
З.Ы. За подлинность сведений не ручаюсь, может это вообще интернет-фейк - но кажется что-то об этом даже по телеку было 38


Меня на вас нет



 
котДата: Четверг, 25.02.2010, 16:33:57 | Сообщение # 3
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

а тебе не пох?
а мне да. 4


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
BormanДата: Четверг, 25.02.2010, 16:52:34 | Сообщение # 4
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Quote (кот)
а тебе не пох? а мне да.

Кручу педали общения в межсезонье, если пох не пиши. 35


Меня на вас нет



 
котДата: Четверг, 25.02.2010, 16:57:19 | Сообщение # 5
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

лады отвечу более развёрнуто 4

меня интересует всё что было на руси лет так до 400сот назад,мало но всё же интересует что было лет так тыщу назад.

но 200 млн лет извините оно нам ни каким боком ни надо 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
котДата: Четверг, 25.02.2010, 17:00:18 | Сообщение # 6
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (Borman)
Что это за болт и откуда он взялся в том камне?

а ещё могу туеву хучу теорий вывести (делать пока нечего).

прямое попадание раскалённого метеорита в болт,результат нашли.

P.S. тока блин начался полёт фантазии,по работе отвлекли... 12


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
BormanДата: Четверг, 25.02.2010, 17:07:25 | Сообщение # 7
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Quote (кот)
лады отвечу более развёрнуто меня интересует всё что было на руси лет так до 400сот назад,мало но всё же интересует что было лет так тыщу назад. но 200 млн лет извините оно нам ни каким боком ни надо

Кхм, тут главный вопрос кому пренадлежит этот болт? Древней цивилизации или другой разумной форме жизни? Так же косвенным является вопрос, а земляне ли мы собтвенно? 40


Меня на вас нет



 
BormanДата: Четверг, 25.02.2010, 17:08:26 | Сообщение # 8
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Друзья, если кто-то встречал в интеренте подобные статьи или заметки, то добавляете - было бы интересно ознакомиться. 3

Меня на вас нет



 
котДата: Четверг, 25.02.2010, 17:17:44 | Сообщение # 9
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (Borman)
Друзья, если кто-то встречал в интеренте подобные статьи или заметки, то добавляете - было бы интересно ознакомиться

вбей в любой поисковик "находки которые опровергают" без кавычек иии чтива на недельку с лихом тебе обеспечено

а тут уже сезон скоро,о другом думать нуно 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Denver99Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:31:03 | Сообщение # 10
Злой Админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2789
Металлодетектор: T-305
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 571
Статус: Тут его нет

Эту статью встретил год назад прочитав как то и не заострял внимание так как работал по другим темам.
Ну а тут можно писать много в плоть до машины времени созданой нашими потомками да и в выший разум я верю.
Что то есть не объяснимое пока или скрывается от нас обывателей нашим же провительством так как мы несможем правильно среагировать на тот объёмный поток информациии и начьнётся хаус.
А так в полне вероятно что это 100% правда так как сам имел контакт с подобным правда в детстве но помню всё точно в деталях наверно поэтому заболел научной фантастикой и в последствии было перечитано тонны бумаги по этой тематики.
По этой теме лучьше общатся на пикнике у обочены так как просто все мысли не реально напечатать и выразить понятно свою мысль


Катушки НЕЛ от производителя. По ценам производителя.



 
БКМДата: Четверг, 25.02.2010, 23:56:16 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Металлодетектор: ACE 250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 14
Статус: Тут его нет

не верю в подобное, фальсификаторов хватает

Куплю любые серебряные монеты с дырками и в плохом сохране.



 
BormanДата: Пятница, 26.02.2010, 00:16:08 | Сообщение # 12
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Quote (БКМ)
не верю в подобное, фальсификаторов хватает

Не вижу смысла фальсифицировать... 3


Меня на вас нет



 
котДата: Пятница, 26.02.2010, 01:48:23 | Сообщение # 13
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (Borman)
Не вижу смысла фальсифицировать

ты это серьёзно?

я бы мог,но пьян всё подробно обьяснить.

вкратце реклама,я даже больше скажу такой не явной рекламой я продвигаю этот ресурс 3
а-ля такого вы ещё не вилдили,только у нас,попробуйте доказать обратное...

Борман наивный ты,думай больше о деньгах и как их меньше тратить и больще зарабатывать особенно в инете.

я ни коим образом не корыстный в этой теме,но....и забыл формулировку))) вобщем забудь мой пьяный трёп...


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
ShatunДата: Пятница, 26.02.2010, 12:10:01 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Да ладно вам спорить, что истина, что ложь... Вспомните пару запятых, чёрную и белую, в позе "69", и всё оказывается О"К! 4
Понятно, что нехватка витаминов З(емля), Л(опата), М(д), руки чешутся, нервы здают...
Выбрался недавно на пикничёк с компанией.
И, как оказалось, не зря 3 Оказалось, зимой по металлопоиску «руки чешутся» не только у здесь присутствующих. Заодно вот полюбуйтесь на отечественную модель "армейского" МД, кто не видел.
(Район "Луки")

Прикрепления: 0781946.jpg (77.5 Kb) · 4383694.jpg (95.3 Kb) · 8336955.jpg (88.6 Kb)


"Глобус" (С) И.Тальков



 
osimtДата: Пятница, 26.02.2010, 12:15:24 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1122
Металлодетектор: Quаttro-MP
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 249
Статус: Тут его нет

это не может быть район Луки 11

Дуракам закон не писан
Если писан то не читан
Если читан то не понят
Если понят то не так!
Будь закон такой написан,
А в последствии прочитан,
Даже понят и исполнен -
Не изменится дурак.




 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Пикники на обочине
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
19:49:59