[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » /Посоветуйте\ (очки , линзы?)
/Посоветуйте\
lexa-malДата: Среда, 28.05.2014, 14:52:48 | Сообщение # 1
Махновец.
Группа: Проверенные
Сообщений: 3205
Металлодетектор: экскаватор
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 757
Статус: Тут его нет

Кароче .... линзы хочу; зрение ещё упало с 6 лет делали склеропластику в клине г.Волгограда , чтоб остановить ухудшение, потом сказли будет тебе 25 сделаем 100% на каждый глаз... но чёт главный хирург погиб(зрение всё также минус 6) , но уже и с очками близко плохо вижу, ..идёт старость ,... потом то да сё , кароче ща без очков хочу :
ни разу не пробовал ЛИНЗЫ: скажите кто носит, чё по чём, куда, и как что ....?*


за меня писать не надо, охинею! ставь тогда замечание





Сообщение отредактировал lexa-mal - Среда, 28.05.2014, 14:54:18
 
котДата: Среда, 28.05.2014, 15:08:18 | Сообщение # 2
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

скажу что прое.... эмм потерять линзы гораздо проще,а найти практически нереально.
а так как многие из них подбираются индивидуально,то и стоимость...

остальное ни ко мне вопрос 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
НиколаДата: Среда, 28.05.2014, 15:59:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Металлодетектор: Exp. SE
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 111
Статус: Тут его нет

Я линзы ношу уже больше 20-ти лет. По мне, так очень удобно, по сравнению с очками. Я покупаю линзы месячного ношения, то есть линзы одел и забыл на месяц про своё плохое зрение. Можно носить и дольше - до дискомфорта в глазах, но лучше вовремя поменять. Загрязнённые линзы промываются специальным раствором или оставляются для чистки в небольшом пластиковом контейнере на ночь. Чистые линзы не мешают и никак не ощущаются. Сама линза из глаза просто так не выпадет. Правда линза может быть смыта водой, если в глаз попала вода, и сам неудачно его потёр. Обычно от этого она только смещается и легко возвращается назад, потери редки. На всякий случай надо иметь запасную пару. На коп всегда беру с собой контейнер с раствором, чтобы в случае чего линзу можно было промыть и носить дальше и видеть по человечески. Я покупаю сразу три пары, стоит около 1500 руб., так со скидкой выходит, ещё и пузырёк раствора с контейнером в подарок дают. Сейчас достаточно клиник, где всё расскажут и подберут нужные линзы.



 
focus004Дата: Среда, 28.05.2014, 16:27:33 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Металлодетектор: БСЛ
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 172
Статус: Тут его нет

Тоже носил линзы, сейчас на очки перешел опять. При возрастном ухудшении зрения вблизи с минусовыми линзами не удобно,
их сразу не снимешь, что бы прочитать что-то, к примеру. Снимать-одевать желательно чистыми руками), что на копе затруднительно, если вдруг придется. Раствор менять регулярно, линзы менять, иначе возможно воспаление вплоть до конъюктивита.. По советам офтальмологов, если хочешь восстановить зрение тренировками (метод Жданова, например), про линзы надо вообще забыть. А так вещь удобная, большой плюс это нормальное боковое зрение, чего в очках нет.




 
алексей333Дата: Среда, 28.05.2014, 23:29:51 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Металлодетектор: нет продал
Страна: Российская Федерация
Город: самарская область
Репутация: 267
Статус: Тут его нет

опять же нужно к акулистам идти они должны знать какие линзы плюс или минус надо к профи идти чтоб подобрали lexa-mal надо найти хороших спецов в самаре есть хорошие акулисты лучше идти в военный унас в савауле в верталётном училеще пушкой непробить народу там все врачи там хорошие только запись на них 6 месяцев в перёд забито хоть военный госпиталь но гражданские хвалят но по бабкам дорого

к



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » /Посоветуйте\ (очки , линзы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
14:51:13