[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Патент
Патент
CardДата: Четверг, 14.08.2014, 13:18:00 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Металлодетектор: зачем то продал
Страна: Российская Федерация
Город: Сибиль Восточный
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Вопрос знатокам:
Созрела идея, которую возможно "запатентовать"
Как узнать, есть ли такое уже изобретение? Грубо говоря это не изобретение а доработка существующего продукта. Доработав его нужно запатентовать.Возможно ли такое?
Нужно ли мне его прям дорабатывать чтобы по факту "бюро патентов" держало в руках полученное изделие или достаточно рисунка(схемы) будущего изделия?
Ну а следующий вопрос про шкуру не убитого медведя 4
И как дальше продавать его? В России или сразу за рубеж? 4




 
Makar1chДата: Четверг, 14.08.2014, 13:39:05 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Металлодетектор: Minelab X-Terra 505
Страна: Российская Федерация
Город: Оренбург
Репутация: 40
Статус: Тут его нет

Давно этим занимался, потому уже не могу достоверно ответить. У нас в городе такими делами занимается Торгово-промышленная палата, отдел патентов и товарных знаков. Организация эта всероссийская, может и у Вас там такие услуги оказывают.
Потому могу посоветовать обратиться в эту организацию, там Вас более точно проконсультируют. За консультацию там вроде не много берут.




 
CardДата: Четверг, 14.08.2014, 13:54:57 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Металлодетектор: зачем то продал
Страна: Российская Федерация
Город: Сибиль Восточный
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Спасибо! А не стырят там идею?



 
mihailkalininДата: Четверг, 14.08.2014, 14:00:50 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

В 91 тоже был озабочен подобным... жучков вокруг полно просто денег получить за патентный поиск, за литературу и пр. Короче для подтверждения новизны нужен патентный поиск по определённым признакам - для этого существуют специально обученные специалисты (патентные поверенные). После выявления новизны будет необходим патент защищающий приоритет Вашего изобретения на территории государства (посему покупать надо патент РФ, Евросоюза или СШП - Вам выбирать кол-во стран). Эта защита действует оговоренный срок. Всё вышеперечисленное для себяшного варианта считал около 3 косых зелени ((РФ, Европатент всё на 5 лет)без учёта услуг поверенного - сам же проводил патентный поиск в научно тех. библиотеке на бум. носителях)
Резюме, что вывел для себя: если идея хороша надо на ней сразу же делать бизнес самому, если делать через поверенного вряд ли внуки что то получат (для ознакомления смотреть фильм "Приручивший молнию" о судьбе Льва Юткина!


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
CardДата: Четверг, 14.08.2014, 14:04:40 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Металлодетектор: зачем то продал
Страна: Российская Федерация
Город: Сибиль Восточный
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Видимо бесполезно у нас все это делать,если нет денег... осталось найти денег,чтоб запустить производство... а ведь совсем ни чего сложного нет... просто тупая доработка существующего изделия... 8



 
Makar1chДата: Четверг, 14.08.2014, 14:09:20 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Металлодетектор: Minelab X-Terra 505
Страна: Российская Федерация
Город: Оренбург
Репутация: 40
Статус: Тут его нет

Цитата Card ()
Спасибо! А не стырят там идею?

Вопрос конечно интересный 4 Там вроде заключают договор о неразглашении, но это в теории.




 
mihailkalininДата: Четверг, 14.08.2014, 14:13:09 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата Card ()
а ведь совсем ни чего сложного нет... просто тупая доработка существующего изделия...

Тем более, лучше с котом поговори на эту тему он тебе быстро рентабельность посчитает и скажет как бизнес план оформить, ну или объяснит где подводные камни которые не видишь.
Лучше начни сам - если сможешь воодушевить родственников, то и им глядишь поможешь. Пытаться же что то делать с помощью займов и инвестиций не советовал. Создай малую рабочую модель бизнеса, потом растиражировать будет проще, учитывая недостатки выявленные в процессе. Доделки же в крупном производстве разденут тебя до нитки.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
котДата: Четверг, 14.08.2014, 15:10:57 | Сообщение # 8
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin ()
разденут тебя до нитки.

оптимист 4

Цитата mihailkalinin ()
Пытаться же что то делать с помощью займов и инвестиций не советовал.

а зачем тратить свои деньги если есть спонсоры ну или можно привлечь...
при правильной договорённости рискуют тока они 3

Card
патненты у нас регистрируют факт как то тож думал об этом,но так и не закончил начатое.
там от направлености многое зависит в частности сроки ожидания регистрации заявки от 2 недель до 3 лет вроде.

где продавать...ну а где лучше продаётся дорабатываемый продукт видимо там же.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
CardДата: Четверг, 14.08.2014, 17:54:59 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Металлодетектор: зачем то продал
Страна: Российская Федерация
Город: Сибиль Восточный
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Разослал компаниям производителям девайса о том что можно модернизировать их продукт.
Написал,что идея моя не бесплатна! Свою сумму я пока боюсь называть даже самому себе :)...Но это не много совсем,учитывая что они производят по 2 млрд шт. в год.
Заинтересовались 2 компании из 6-ти.
Звонили и допрашивали :o Я не прокололся.
Вопрос, как юридически грамотно продать идею, или грамотно заключить договор на не разглашении идеи в массы и чтобы они сами эту идею не внедрили, не сперли так сказать? А если и внедрили,то за процент от реализации...




 
KOSTAДата: Четверг, 14.08.2014, 18:20:02 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

А что за идея то? 45

Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
CardДата: Четверг, 14.08.2014, 18:25:48 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Металлодетектор: зачем то продал
Страна: Российская Федерация
Город: Сибиль Восточный
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Цитата KOSTA ()
А что за идея то?

Блин,если продам её,то обязательно раскажу... ну или не продам,если скажут что хрень 4




 
mihailkalininДата: Четверг, 14.08.2014, 19:40:40 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата Card ()
Блин,если продам её,то обязательно раскажу... ну или не продам,если скажут что хрень 4

Конечно скажут, а потом сделают сами. Брат (царствие небесное) носился с идеей сделать картодром дома в Твери - все 2-ое спонсоров говорили что не взлетит, а через месяц открыли картодромы и ПОПЁРЛООО! Делай сам, отточи технологический процесс на малом (и в это время очень важно иметь поменьше лишних глаз и ушей посему советовал охмурять родню) а как взлетит смело бери кредит и тиражируй процесс (не увеличивай объёмы и не расти производство - нет, именно тиражируй много мелких точек под родню). И вот ещё что лучшее враг хорошего - не стоит быть перфекционистом в начале - потом пожалуйста!)))


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
котДата: Пятница, 15.08.2014, 20:49:04 | Сообщение # 13
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

мой опыт стартовал в 1996 и закончил своё существование в 99 да даже раньше.
моё основное направление деятельности в то время были авто-запчасти для иномарок
в частности Б\У авторазборы и тп курировал.
ну и поскольку постольку 3 знал все способы угона и защиты от этого,
а тогда очень популярны в народе были всякие механические средства
блокировки руля,педалей,КПП и тд.
собственно метода позволяла доработать уже выпускаемый локер КПП
так что время угона сократится с менее чем 5 минут до более получаса...

с производителем примерно полгода бодались безрезультатно,но время такое было видимо что без откатов кому надо хрен чё внедришь при всём желании.

я тогда был подписчиком журнала ЗР "За рулём" и много общался с редакцией по сути был консультантом по некоторым вопросам. знал о планах чего будут писать.

в общем обзор этих самых локеров в частности с доработкой и без.
превращение автослесаря Толика (автор идеи) в фирму уже ни один десяток лет специализирующийся на средствах защиты авто (на деле она фирма всё это время покупала мандарины в Абхазии,перепрофилиировали на бумаге).подача заявки на патент и некоторые другие действия по сути сделали более сговорчивым производителя.

и чё вы думайте внедрили? а вот болт 4
просто наша фирма стала рекомендуемой производителем типа партнёром с обязательным откатом как по договору так и вне его 3

P.S. патент кстати так и не дали,ибо сама идея ни новая,а на базе конкретного устройства типа договаривайтесь с производителем.итого реклама двигатель торговли 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Патент
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
22:14:41