[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сегодня не личное главное (Наша работа и наше лтношение к ней)
Сегодня не личное главное
MongolДата: Пятница, 19.03.2010, 21:33:48 | Сообщение # 16
Старший прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Металлодетектор: Minelab X-Terra 74 + DD10,5
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 28
Статус: Тут его нет

Уважаемый Дерсу, с декабря 2002 г. по апрель 2006 работал в ОАО "МСС Поволжье". Имел честь разгребать и подчищать следы вашей деятельности в складском учете, работал с 9-00 и до упора все три года с небольшим. Начал со специалиста складского учета, уволилися руководителем группы складского учета. Объем работы вам известен. 3 К сожалению могу признать что восстановитть складской учет за 2001 и 2002 год в полном объеме не удалось, т.к время было лихое - становление сотовой связи в нашем регионе, на такие мелочи как документы никто внимания не обращал. И очень благодарен "Мегафону" за ту школу, этот бесценный опыт ни за какие деньги не купишь и друзья оттуда остались надеюсь навсегда. А сейчас работаю в компании пятый год и горизонты и перспективы аж дух захватывает, хочешь Мексика, хочешь Индия или Китай, все пути открыты, учи язык и вперед, российские спецы в нашей компании ценятся бальше всего. Сам мотаюсь по всей России от Питера до Новосибирска + СНГ, учу английский и знаю что моя карьера в моей компании зависит только от меня. 42 года.

Делай что должно, и будь что будет.



 
DersuДата: Пятница, 19.03.2010, 22:01:39 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Mongol- искренне рад что мы когда-то были в одной компании и в одной службе. Виктор (наш общий друг наверное Вам знаком?) А теперь о подчищении и разгребании. С моего увольнения- переходом в ОАО "Вымпелком" и уходом ряда сотрудников с нашей общей компании этот отдел укомплектовали на 5 дополнительных сотрудников которым и довелось как Вы высказались подчищать недаделонное. Думаю что наш общий знакомый вам рассказывал что делал мой отдел и как неплохо было работать в отделе в более чем в 2 раза больше предыдущего. Насколько я лично знаю в этом же отделе произошли и сами структурные изменения в качестве становления 2 отдельных служб. Так что Ваша деятельность в нашей общей компании - 60 % личного состава - 10 обязанностей отпавших от Вашего отдела с запуском сети и сдачей объекта СНГ. ну чтож это даже где-то и комплемент.
И еще никто и никогда за исключением Виктора из вашего отдела так не работал как это делали мы - это уж чтобы Вы не говорили просто будет некрасиво, есть 10 людей которые это могут сравнить и сказать свое слово в т.ч. и известный Вам Гена Пак. и опять хе зарплата моих сотрудников была в 2,5 раза ниже уже вашего отдела а работа у моих же кладовщиков баб была с 8.30-00.00 - 02.-00 и при это практически постоянна. Знаю опять же что после этого В.В. ермаков с переездом на СНГ стал позволять уходить сотрудникам с работы и 19.00 4 4 4 Думаю у вас нет аргументов уверять меня что у вас было круче 4 чел. Договора по подбору БС, Полная растоможка, раскредитовка и логистика груза. склады, постоновка а/м на учет. ведение всей документации по ней, хоз. деятельность, снабжение, встреча и проводы гостей, складской учет. дети. квартиры. личные покупки. авансовые отчеты пьянок Генерального. регистрация его жены. оформление взяток. прикрытие таможенного воровства .... не слишком ли много! А мы тоже хотели работать чтоб что-то делать что и все.


Не привык к полумерам...



 
MongolДата: Пятница, 19.03.2010, 22:21:06 | Сообщение # 18
Старший прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Металлодетектор: Minelab X-Terra 74 + DD10,5
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 28
Статус: Тут его нет

Да, штат увеличился но и работы стало в РАЗЫ больше. Осень 2003 г - 1 000 000 абонентов (смешная цифра), осень 2004 - 2 000 000 абонентов, осень 2005 - угадайте??? Правильно!!! 4 000 000 абонентов... и т.д. Гена Пак - отличный мужик, ничего плохого, только хорошее. Про з\п тоже не буду спорить, сам начинал с 6 тыщ. И работы было завались всегда, время было такое трудное, веселое. Сейчас несколько другая ситуевина, но повторюсь есть компании в которых все зависит в большей степени от человека, чем от босса, очень жаль что их мало в России. И конечно повторить эти "подвиги" уже не смогу, нет энтузазизма и есть опыт. А Ермаков осенью 2003 года издал указ, чтоб в 18-00 никого в офисе не оставалось... гы-гы-гы.
P.S. Где-то есть медаль у меня "1000000 абонентов в Поволжье", их штук 200 было всего. :)


Делай что должно, и будь что будет.



 
siberДата: Пятница, 19.03.2010, 22:45:27 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Металлодетектор: Garrett Ace 250
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 61
Статус: Тут его нет

Кстати, я человек консервативный, но когда Мегафон осчастливил нас своим присутствием на рынке операторов сотовой связи в Поволжье, я не долго думая перешел к ним. Так вот, я был пятитысячным абонентом, мне тут же предложили сняться на камеру под бравурную музыку, фанфары с не менее жизнеутверждающим репортажем. Но я отказался, в силу своей природной скромности (честно, говоря мне было на это срать вприсядку) и потом я с удовольствием смотрел рекламный ролик, где вместо меня сняли какого то фермера и он рассказывал как он теперь хорошо заживет, наконец обретя такую замечательную связь.

Quote (Mongol)
Работаю в шведской компании с мировым именем, в нашей компании все эти разговоры не фуфло, у шведов особенное отношение к своим сотрудникам, есть программа развития кадров. В местных компаниях тоже есть что-то подобоне, но наша российская дествительность как обычно превращает в "хотелось как лучше а получилось как всегда", в российских компаниях увы кумовство и протекционизм мешают делать нормальный цивилизованный бизнес очень часто во вред всем и вся.

Тот же хрен, но вид с боку и с плезиром. Технология та же, просто у нас никто не заморачивается сглаживанием моментов.



 
БКМДата: Суббота, 20.03.2010, 01:10:23 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Металлодетектор: ACE 250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 14
Статус: Тут его нет

Quote (Mongol)
А сейчас работаю в компании пятый год и горизонты и перспективы аж дух захватывает, хочешь Мексика, хочешь Индия или Китай, все пути открыты

5 лет критический срок для любой деятельности...
вообще однолюбом-компании-кормилицы лучше не быть, незаменимых людей нет, в случае кризиса никто о заслугах не вспомнит, и развод будет пережить тяжело. Заведите себе любовницу (компанию2) 3 или хотя бы подумывайте о ней. Всегда есть место лучше.
Я это все к тому, что корпоративный дух не должен преобладать над вашим собственным. Это ж не религия, это просто работа...


Куплю любые серебряные монеты с дырками и в плохом сохране.



 
MongolДата: Суббота, 20.03.2010, 12:05:15 | Сообщение # 21
Старший прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Металлодетектор: Minelab X-Terra 74 + DD10,5
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 28
Статус: Тут его нет

Quote (БКМ)
вообще однолюбом-компании-кормилицы лучше не быть, незаменимых людей нет, в случае кризиса никто о заслугах не вспомнит, и развод будет пережить тяжело. Заведите себе любовницу (компанию2) или хотя бы подумывайте о ней. Всегда есть место лучше.
Я это все к тому, что корпоративный дух не должен преобладать над вашим собственным. Это ж не религия, это просто работа...

БКМ, согласен на все 100, вот поэтому и ушел из "Мегафна"(это не опечатка 3 ). Понял, что планы компании и мои несколько расходятся и пора расстаться. О чем нисколько не жалею. И здесь будет тоже самое, если вдруг что... А пока "фирма должна процветать".


Делай что должно, и будь что будет.



 
БКМДата: Суббота, 20.03.2010, 14:04:58 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Металлодетектор: ACE 250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 14
Статус: Тут его нет

Quote (Mongol)
И здесь будет тоже самое, если вдруг что... А пока "фирма должна процветать".

все правильно, как говорил О. Бендер - побольше цинизма, людям это нравится. Удачи. 3


Куплю любые серебряные монеты с дырками и в плохом сохране.





Сообщение отредактировал БКМ - Суббота, 20.03.2010, 14:05:33
 
ShatunДата: Суббота, 20.03.2010, 19:58:59 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Quote (Mongol)
у шведов особенное отношение к своим сотрудникам

Да только вот у наших "не шведов" зачастую имеются свои национальные особенности.

Моё отношение к работе: - добросовестное. Но не сверх того, подвиги "стахановцев" как то не вдохновляют, да и смысл в этом? Сгореть на работе - ненормально, нормальному человеку нужно стремиться к "фэншую". И на работе в том числе 3 Карьерный рост на такой работе - IMHO лишний гемор, такими "карьерами" как-то не интересуюсь. Мелочёвки вроде хватает, а "рвать попу" за лишний рубль - не для меня. Просто умею делать своё дело, за соответсвующий денежный бонус... но "РАБОТА" - отнюдь не основная цель в жизни. Не так-ли?
Социализм, - да, успел застать. В конце семидесятых даже помню кое-какие интересности на прилавках магазинов. Затем - падение уровня жизни простых смертных. Начало восьмидесятых - талоны на сахар, талоны на подобие конфет, талоны на колбасу, талоны на сливочное масло... К концу 80-х вроде как-то получшело с этим... но кирдык с эСэСэСэРом и развал даже сильных предприятий, и даже военных структур.
Короче, только-только удаётся чуть приподняться в уровне жизни, как наше обожаемое наносит удар - то заморозит (отбирает) денежные накопления, то преподносит "чёрные понедельники-вторники...", то ссылаясь на запад, потирая ладони, как-бы за-компанию сфабриковывает свой "кризис". Логика дельцов проста - подождать "пика" и сорвать куш. Что-то типа игры на бирже.

Прикрепления: 5671483.jpg (29.4 Kb)


"Глобус" (С) И.Тальков



 
DersuДата: Суббота, 20.03.2010, 20:42:03 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Лично мое мнение отношешения к работе должно быть не более как к временному месту препровождения. Да согласен с многими делать свое дело надо. делать хорошо, правильно, но не более. без всякого на то лжепотриотизма и фанатизма, уж это не серьезно. Еще мне очень жалко молодежь которая просто и живет на работе и живет работой. дико смотреть но это действительно так сколько баб просиживает в маркетинге, и других отделах до 8-9 часов вечера каждый день выходят по выходным на работу, при этом их об этом никто и непросит, да и работы для них в таком режиме работы тоже нет. А как посмотриш все они не замужем. детей нет, друга нет. дома нет, съемная квартира - и так хочется им сказать а на....й вам все это надо товарищи бабы? вот вам и скрытая тенденция рождаемости в Росии!

Не привык к полумерам...



 
MongolДата: Суббота, 20.03.2010, 20:51:17 | Сообщение # 25
Старший прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Металлодетектор: Minelab X-Terra 74 + DD10,5
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 28
Статус: Тут его нет

Quote (Shatun)
Да только вот у наших "не шведов" зачастую имеются свои национальные особенности.

Вот это точно.
Жена работает в автосалоне. Hammer, Cadillac, Saab и пр. модные тачки. Продажи за 1.5 года упали в 4-5 раз. Кризис.
И что же? Сокращение расходов - уволить часть сотрудников, логично. Может быть как-то сократить расходы на з/п? Да! Рабочий день на час короче, з/п на 20% меньше, нормальный ход. Однако настает час з/п и что же? Все лица, "приближенные к телу императора" пишут служебки и просят премию в 20-50-100 % оклада, и босс подписывает эти служебки. При этом продаж нет и для выплат з/п берут кредит в банке. И так уже длится 1.5 года. Я медленно отуеваю, по всем прикидкам эта песня должна закончится печально, однако нет, служебки подписываются исправно, з/п начальника отдела продаж 70 тыс. и от продаж не зависит 7 . Все грамотные спецы разбежались по другим салонам. Откуда деньги берут и главное кто их дает непонятно... Бизнес по русски.


Делай что должно, и будь что будет.



 
DersuДата: Пятница, 26.03.2010, 22:52:34 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
сегодня у меня на работе возмутился весь отдел. нач. отдела ничего просто не делает . тенденция у кого меньше зарплата - больше ответственности. обязанностей и... Наш начальник не имеет на столе ни одной бумажки по планингу только записывает когда кому дал какое поручение и какой подчиненный должен это исполнить в какой срок . у нас программа OEBS и Лотос Нотус (электронный документ оборот) он только и делает переводит стрелки с этих своих поручений на ..Иванова. петрова. сидорова.... Это что? Стиль работы или я просто начальник?

Не привык к полумерам...



 
HeruvimДата: Пятница, 26.03.2010, 23:00:46 | Сообщение # 27
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Quote (Dersu)
Стиль работы или я просто начальник?

В кресле вряд ли нужен Сам если всё решает Зам!!! 4 4 4


Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
sudalexДата: Суббота, 27.03.2010, 21:40:43 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 305
Статус: Тут его нет

Делегирование обязанностей и контроль за исполнением - основы руководства. Сам в свое время это проходил - учили по научному - в один из московских универов посылали от Юкоса в свое время учиться - корпоративную "культуру" видел изнутри и снаружи. Вел свою заправочку на БКК в 2000 г начиная с этапа строительства, подбирал персонал, налаживал работу. Молодой был, верил в свое личное счастливое будущее в разрезе работы в крупной и стоящей на крепких ногах - столпах компании. Как показало время - жестоко ошибался. Поэтому имею много тем для поддержания разговора по данной теме - но скорее после копа вечерком у костра 14 .

Все будет так, как должно быть. Даже если будет по-другому).



 
Serg00Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:39:41 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Металлодетектор: ACE-150 Sorekx SFT 7280 M
Страна: Российская Федерация
Город: Отрадный
Репутация: 735
Статус: Тут его нет

Какя не какая а работа нужна, стабильный доход и всё ткое... А руководители всегда будут глумиться... меня третий год подбивают быть деректором но чет сидетьт не охото...

- Смерть - стоит того чтобы жить, а любовь - стоит того чтобы ждать...



 
DersuДата: Суббота, 27.03.2010, 22:58:53 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
согласен - семью надо кормить. да и самому надо тоже жить. Но когда кончиться скотство когда все в отделе пашут а кто-то сидит смотрящим и учетчиком!.

Не привык к полумерам...



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сегодня не личное главное (Наша работа и наше лтношение к ней)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
13:03:35