[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Как я увлекся поиском с МД
Как я увлекся поиском с МД
UrmanДата: Среда, 31.03.2010, 22:01:29 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1750
Металлодетектор: Все нет
Страна: Острова Кука
Город: Там их нет
Репутация: 379
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
"О, это длинная и старая история. Давным-давном когда ещё на земле не было столько копателей, как сейчас, я в юнном возрасте играл в песочнице и выкопал детским совочком ямку небольшую ( метр на метр)" эти слова Wadim1970 заставили вспомнить , как я увлекся поиском, приобщился к этому захватывающему занятию.
В коп я пришел как то само собой. Сколько себя помню постоянно чем то увлекался: пацаненком собирал приемники и передатчики, выходил в эфир. Фанатично с малых лет, а затем и профессионально увлекся охотой (из за нею уехал на Север) Тоже самое и с рыбалкой. Увлекся стариной, ездил и на Севере и тут по историческим местам, находил заброшенные деревни, изучал быт. Затем появился интернет, где было прочитано практически все, о поиске с металлодетектором. Вот так плавно и стал поисковиком. Ну а далее знаете. 3
С Уважением.


Но почему аборигены съели Кука?
За что — неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать — и съели Кука!
(Владимир Высоцкий)




 
papamihДата: Среда, 31.03.2010, 22:09:43 | Сообщение # 2
Белый генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2435
Металлодетектор: В друзьях с земляным дедушкой
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 214
Статус: Тут его нет

Сколько тебе лет? На вид вроде молодой!!! 14

Каждому - свое...
Я за любой кипишь, кроме голодовки!!!
Я на одну пенсию живу, я не Абрамович!!!
Египетская сила...
Куплю " рыжики"...




 
ТатаринДата: Среда, 31.03.2010, 23:30:45 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Металлодетектор: Exploer SE
Страна: Российская Федерация
Город: Бугуруслан
Репутация: 89
Статус: Тут его нет

А я случайно в инете наткнулся в прошлую зиму на монетки на аукционе.И был в шоке
от цен на них.Потом в этом же инете вычитал чем и как их ищут.Купил Ехploer у Гоши.
И понеслась жара.Теперь не предстовляю себя без копа.
Вывод У меня была корыстная цель поиска. 2


Найду и сдам государству.



 
Wadim1970Дата: Четверг, 01.04.2010, 00:56:29 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Quote (Татарин)
Вывод У меня была корыстная цель поиска.

А покажите мне, пожалуйста, того кто копает бескорыстно 4




 
котДата: Четверг, 01.04.2010, 01:22:49 | Сообщение # 5
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (Татарин)
Вывод У меня была корыстная цель поиска

аналогично.

шёл 2007 год сидел я на пляжике одной VIP базы отдыха и пытался ловить рыбку,тут же таджики строили такой типа мостик для причала катеров собственно с него я и рыбачил. тут походит классический новый русский (златая цепь на дубе том) 3
и говорит таджикам типа они тут вчера на пляже отдыхали сильно и он где то обронил часы и тому кто их найдёт он даст штуку баксов.
чурки просеяли весь пляж нашли дофига чего,но тока ни часы (штук пять мобилок,с десяток колечек в частности золотых)
к вечеру сумма вознаграждения выросла до 5 килобаксов... но их часы всё равно ни нашли.

вот тогда я впервые задумался купить металодетектор 4

но тогда летом чёт было как то не до этого да и денег свободных не было,а потом когда зимой февраль 2008 года с деньгами стало всё прикрасно вспомнил. с месяц почитал форумы по теме и в марте купил свою терру 70,хотел 74ку но их не было и купил таки 70ку в питерском родоните. и как говорится понеслось... 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
депутатДата: Четверг, 01.04.2010, 12:43:45 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Металлодетектор: Minelab СТХ 3030 Garrett 2500
Страна: Российская Федерация
Город: Бугуруслан
Репутация: 353
Статус: Тут его нет

За интересные отчеты и отличные находки!
Quote (Wadim1970)
А покажите мне, пожалуйста, того кто копает бескорыстно

Здрасте, это я 4 4 4


Особо не опасен.



 
strelaДата: Четверг, 01.04.2010, 14:26:26 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1040
Металлодетектор: теперь Беркут
Страна: Российская Федерация
Город: п.Восточный
Репутация: 179
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Как и многие в 70-х годах коллекционировал марки,значки,иногда дарили мне монетки старые,а один раз не помня что нам в голову взбрело с дружком-одноклассником,пошли к его бабушке то-же живущей в Яру,и начали неистово копать землю во дворе,не далеко от завалинки,
каково-же было моё удивление когда не прошло и пяти минут,Санёк говорит,нашёл...стали оттирать небольшая иконка размером может чуть больше спич.коробка,здорово.После рассмотрения находки,с удвоенной энергией продолжили,рядом поднимает ещё одну 28 Правда больше найти ни чего не удалось.Потом ещё были находки,то когда ездили бахчи пропалывать,находил пол копейки 24 г.(одна из немногих не сохранившихся),нательный образок с Николаем Чудотворцем(лет десять назад потерял,а до этого много лет носил на цепочке),с обратной стороны надпись была :- Св.Николай моли бога о нас(дословно не помню).На прополке картошки нашёл топорик,фото выкладывал на соседнем сайте.Монетки хотелось продолжать коллекционировать,при случае на книжном покупал изредка...А тут осенью подключили интернет,а тут мама дорогая,что творится,поисковые сайты да ещё Самарские уже есть,недели две изучал приборы в посильной ценовой категории,и за неделю до заморозков всётаки решился на покупку.Несколько сумбурных выездов не оставили без первых находок,крест наверное видели,было фото,несколько монет и кусочек обклада иконы(кстати всю зиму в гареже пролежал,забыл про него)и вот только недавно почистил,фото как нибудь выложу.

Quote (кот)
обронил часы


Ты их потом не искал? 4




 
котДата: Четверг, 01.04.2010, 14:44:03 | Сообщение # 8
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (strela)
Ты их потом не искал?

искал,но не нашёл.

если ударится во всю мою прошлую коммерческую деятельность в прошлом то да там было немерено антиквариата.
но всё это было ради того что бы купить дёшево и продать дорого,а вот мысли о покупке своего МД для поиска как возникли описаны выше.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
СashДата: Четверг, 01.04.2010, 17:23:33 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Металлодетектор: 7280м
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 45
Статус: Тут его нет

Всегда интересовали старинные вещи не в качестве продажи, какой то необъяснимой энергетикой веяло от них . Люди которые их сделали , держали в руках и которых уже много много лет нет на этом свете . Не знаю чем меня манит это занятие но не наживы ради .Знал давно о металлодетекторах ещё в школе читал ЮТ и ТМ паял всякие схемы и дербанил старые телеки . Когда появился интернет набрал "металлодетектор" в поисковике ну и завертелось .1,5 года только читал и изучал матчасть осенью 2008 с самодельным мд в деревне на поле где сажали картошку поднял медаль ветеран труда пару значков и гильзу от карабина . Следущюю зиму болел копом . Так как выезды пока оооооочень редкие находок стоящих почти нет но надеюсь в этом году возьму своё. 10

Извините , что помешал вам прятать деньги ! (к/ф Любовь и Голуби )





Сообщение отредактировал Ovrag - Четверг, 01.04.2010, 17:24:35
 
ВѣдагоръДата: Четверг, 01.04.2010, 20:24:59 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Года 2-3 назад мой брат летом частенько ходил на рыбалку на Усу недалеко от Междуреченска.В то время уровень воды на Усе немного упал.И время от времени на берег вымывало из воды старинные монеты.Как пойдёт туда так найдёт монету или ещё чего нибудь из вещей старины.В то лето он вместе с нашим дядей нашли там несколько монет середины 18 века номиналом "1 денга",иглу медную,и вроде бы ещё медный гребень.
В конце прошлого лета и осенью уровень воды на Усе сильно упал и мы решили туда смотаться ,чего нибудь поискать.Ничего не нашли.Тут нам и пришла идея купить МД.Купили Терру 705 и опять ничего не нашли.Что интересно два года назад волны сами вымывали монеты на берег,а тут когда с прибором ходили (а берег и дно там глинистые) на глубине в полметра попадался современный мусор особенно консервные и пивные банки и никаких монет(а мусора там умотаться сколько).
Так я и заразился этим увлекательным делом.Одного прибора на двоих нам с братаном оказалось мало и, в сентябре я себе прикупил Етрак.
Вот такие вот дела. 3


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
библиотекаръДата: Вторник, 13.04.2010, 19:39:16 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Металлодетектор: Желтый
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 295
Статус: Тут его нет

всем здраствуйте,я сколько себя помню ,азарт у меня в крови,сначала рыбалка,потом бильярд,потом охота,теперь вот поиск старины, 2 ну а вообще когда человек в движении это прогресс 1 короче всем копать 10

С уважением.



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Как я увлекся поиском с МД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
11:03:33