[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Служба в армии. ((Всё о службе в ВС, место, время, оружие))
Служба в армии.
alti62Дата: Среда, 05.04.2023, 06:11:07 | Сообщение # 1021
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
По данным мониторинговой миссии ООН по правам человека, на Украине в течение всего периода конфликта с 14 апреля 2014 по 30 апреля 2021, погибли 152 ребенка (из них 102 мальчика и 50 девочек), еще 146 детей получили ранения (из них 120 мальчиков и 26 девочек).это только по их данным. Они что п о твоему все самоубийцы? Ты вообще с головой не дружишь?
Опять Вы всё переводите на общие данные. Никакой конкретики.Как можно делать выводы о динамике событий без рассмотрения их по отдельным годам?
Ну хорошо, а сколько погибло детей остальной части Украины за один только последний год ?
На счёт того что были "дети - самоубийцы" я вообще ничего не говорил. Я привел Вам пример что на нагробных табличках Вы не увидите причину смерти.
Цель же помочь Вам узнать причину смерти детей была следующая - Что бы Вы обнаружили в заключениях паталогоанатомов  данные о смерти в результате осколочного или пулевого ранения.
В чём отличие данных ранений я надеюсь Вы понимаете. А если ещё немножко подумаете , то и поймёте при каких обстоятельствах данные ранения могли быть получены.
Даты же смертей важны для понятия в каком направлении развивались отношения между Украиной и ДНР и ЛНР за последнии 5 лет.

Цитата k-chikago ()
что ты смотришь, что слушаешь и вообще чем дышишь.

Да я Вам и так скажу.
Раньше (в начале СВО) военную сводку я смотрел у "Подоляка", но после того что он показал на карте боевых действий полностью окружённый Харьков , я перестал его смотреть и теперь военную сводку смотрю у "Жданова"где так же можно узнать многое о военной технике.
Кроме того я смотрю "Золкина" (беседы с военнопленными) и "Наки с Русланом Левиевым"где так же даётся "пища" для раздумий.
А дышу я ненавистью ко всякой мрази которая убивает людей независимо от национальности , военной или гражданской принадлежности .
Конечно же я на стороне тех кто защищает  свою землю, свой дом , свою семью , свою Родину. 

Ещё мне нравится  концовка фильма "Александр Невский"






Сообщение отредактировал alti62 - Среда, 05.04.2023, 09:44:07
 
k-chikagoДата: Среда, 05.04.2023, 12:12:44 | Сообщение # 1022
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата alti62 ()
на нагробных табличках Вы не увидите причину смерти.
ты видео смотрел? Не включай дурака.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Среда, 05.04.2023, 12:13:28
 
alti62Дата: Четверг, 06.04.2023, 06:14:30 | Сообщение # 1023
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
ты видео смотрел?
Первое Ваше видео мне "не доступно"(какие то ограничения) и поэтому я смотрел лишь второе видео.
Из него я понял только то что Вы не только не умеете самостоятельно  думать ( что в общем то не удивительно для человека нацепившего аватарку одного из величайших убийц своего народа) но и не умеющего не только считать но и читать . (это к Вашему заявлению "Не включай дурака")
Теперь более полробно :
Я Вас просил поинтересоваться сколько и от каких ранений погибло мирных людей в ДНР и ЛНР за последние 5 лет.
Разжёвываю для непонятливых.
Мирные люди - это не только дети но и юноши, девушки, мужчины , женщины, старики и старушки не участвующие непосредственно в боевых столкновениях с оружием в руках .
Говоря Вам о временных рамках 5 лет я имел ввиду года с 2017 по 2021 включительно.
Вы же мне привели пример только детей погибших с  17 августа 2014 (Марина Лиднева) по 7 июня 2015 (Ваня Истерук)
Как мне эти данные покажут динамику преступлений против гражданского населения со стороны  ВСУ  к жителям ДНР и ЛНР за период с  2017 по 2021 включительно ?

2. Вы приводите данные ООН с 2014 по 2021 год  по ДНР и ЛНР.
А где тогда данные этих годов по другим регионам Украины ? Или там люди не гибли ?
А где данные на мой вопрос о том сколько погибло мирных людей  (можно одних детей) Украины за один только 2022 год что бы сопоставить года 2014 по 2021 с одним 2022 ?

Попробуйте иногда размышлять только своим умом.






Сообщение отредактировал alti62 - Четверг, 06.04.2023, 06:16:22
 
k-chikagoДата: Четверг, 06.04.2023, 07:59:41 | Сообщение # 1024
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата alti62 ()
Попробуйте иногда размышлять только своим умом.
Ты похоже им совсем не пользуешся.
Цитата alti62 ()
А где тогда данные этих годов по другим регионам Украины ? Или там люди не гибли ?
 А ты не в курсе что после минских соглашений ДНР и ЛНР было запрещено вести боевые действия? А ВСУ так и продолжали обстреливать мирные кварталы вплоть до 22-го, и сейчас продолжают тоже самое.

Цитата alti62 ()
Первое Ваше видео мне "не доступно"
 мозги включи и перейди на ютуб. там всё доступно.
Цитата alti62 ()
не умеете самостоятельно  думать ( что в общем то не удивительно для человека нацепившего аватарку одного из величайших убийц своего народа)

Судя по этому высказыванию, у тебя способность самостоятельно думать и анализировать никогда и не была. Ты повторяешь штампы запущенные ЦРУшниками.

Цитата alti62 ()
Вы же мне привели пример только детей погибших
 тебе детей мало?

Цитата alti62 ()
А где тогда данные этих годов по другим регионам Украины ? Или там люди не гибли ?

Малороссия не вела наступательных действий и не вела обстрел крупнокалиберной артиллерией гражданских объектов. Они только защищались и имели на это полное право.

И это не донбасс напал на украину в 14 году


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Четверг, 06.04.2023, 08:00:57
 
alti62Дата: Четверг, 06.04.2023, 11:59:50 | Сообщение # 1025
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

k-chikago
Написали Вы много, но не ответили ни на один мой вопрос . Одно пустозвонство .
Вы поймите , для того что бы полностью понять происходящие события нужно рассматривать поэтапно действия всех сторон и каждой по отдельности.
Ну нельзя давать оценку монеты рассматривая только одну её сторону.
Относительно же Вашей аватарки  - ЦРУ здесь не причём.
Во время моей учёбы в Советской школе (1969-1979г.г.) у нас была учитель по истории и "обществознанию" пожилая учительница.Она же была и директором этой школы. Так она то нам и рассказывала о "Великом Отце Народов" и "Дружбе между Китаем и СССР". Её откровения шокировали
тогда нас .






Сообщение отредактировал alti62 - Четверг, 06.04.2023, 12:58:07
 
k-chikagoДата: Четверг, 06.04.2023, 15:30:48 | Сообщение # 1026
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата alti62 ()
пожилая учительница
херовая у вас учительница была. Она тоже наверно была поклонницей солженицина и навального.

 По поводу ответов - их нет так как вопросы не корректны и глупы.
Цитата alti62 ()
Ну нельзя давать оценку монеты рассматривая только одну её сторону.
Тем более что ты сам видишь только одну сторону, а вторую тупо игнорируешь.

Цитата alti62 ()
Одно пустозвонство

вот по поводу Сталина точно


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
alti62Дата: Пятница, 07.04.2023, 06:19:34 | Сообщение # 1027
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

k-chikago
Вот Вы обижаетесь и "дуетесь" как ребёнок в песочнице на то что я прошу Вас попробовать  самому разобраться в протекающих в настоящее время событиях. Что бы Вы включили в свои размышления математические знания , сопоставления фактов (документов) и свой аналитический ум.
Ну право же посудите сами .
Вот Вы пишите ;

Цитата k-chikago ()
херовая у вас учительница была. Она тоже наверно была поклонницей солженицина и навального.

Я пропущу Ваше "умозаключение " о "хероватой"  истинной коммунистке (в отличии от ряженых с нацискофашисткими  наклонностями) очень требовательной и в то же время образованной и интеллегентной   "заслуженный учитель РСФСР"  которая у меня была директором школы.
Она была образована и наверное знала о Солженицине ( лично я эту фамилию узнал наверное лишь после "перестройки"), но вот насчёт Навального ,,,,
Попробуйте решить задачку ;
Я учился в школе с 1969 по 1979 год . Навальный родился в 1976 году.
Вопрос - сколько было лет Навальному идеями которого восторгалась моя пожилая директор школы ?

Вы не замечаете как обрастаете грязной , подлой и нацистской душой. Вам нужно отдохнуть от телевизора. Займитесь виноградником, съездейте на природу, подышите просто полной грудью чистым мирным воздухом.
Можете отнестись пренебрежительно к моему совету , но я от чистого сердца прошу Вас обратить свой взор на ислам. Просто поинтересуйтесь им . Надеюсь он поможет Вам очистить свою душу и разобраться в истинных ценностях нашего бытия.






Сообщение отредактировал alti62 - Пятница, 07.04.2023, 09:48:00
 
k-chikagoДата: Пятница, 07.04.2023, 19:53:53 | Сообщение # 1028
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата alti62 ()
но вот насчёт Навального ,
Ты реально думаешь что я настолько туп, что не смог сопоставить время твоей учительницы и время навального? Ты слишком высокого мнения о своих умственных способностях и слишком сильно недооцениваешь оппонента.
 Учительница твоя - обычная конъюнктурная мразь....хотя может и нет, просто ей так же "хрущёвская оттепель" промыла мозги. Раньше было принято верить всему о чём говорит Партия. Проблема только в том, кто приходит в эту партию. А при Хрущёве партия начала вырождаться и перерождаться. Вот в чём вся проблема. 

На природе клещёй дохрена, а виноградником я не перестаю заниматься даже зимой.
Цитата alti62 ()
прошу Вас обратить свой взор на ислам

 религия опиум народа, большинство войн из-за неё, а сколько народу истребили без войн, благодаря этим религиям.
Не верю я ни в каких богов. Религия удел слабовольных , одурманенных и необразованных людей.
 Ничто не мешает человеку быть просто порядочным человеком, без всяких религий. Советское общество было в разы благопристойнее любых богомольцев, начиная с америки и рима, и не  заканчивая буддистами и  исламистами.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Пятница, 07.04.2023, 21:23:25 | Сообщение # 1029
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Прикрепления: 1800990.jpg (131.2 Kb)


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
alti62Дата: Суббота, 08.04.2023, 06:53:07 | Сообщение # 1030
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
Ты реально думаешь что я настолько туп, что не смог сопоставить время твоей учительницы и время навального?
Нет я не считаю Вас тупым . Я считаю Вас   не умеющим здраво думать  сопоставляя факты , расистом с фашистским наклоном , зомбированным поленом в топке разжигания ненависти к свободомыслящим народам. 
Навального же Вы пропустили по той же  привычке мыслить штампами навязываемой пропагандой отключившей Ваш "думающий мозг".
 К стати Вы так и не ответили на мой вопрос сколько лет было Навальному в 1979 году .

Цитата k-chikago ()
религия опиум народа, Религия удел слабовольных , одурманенных и необразованных людей.
Опять же - одни лозунги и забитые штампы .
Я так же не являюсь поклонником какой либо религии или веры.  Современное же руководство Российской Православной Церкви   считаю наибольшим позором со времён крещения Руси по причине "ожирения" и восхваления братоубийственной бойни . 
Но попробуйте взглянуть на религию без всяких предубеждений. Возьмите в руки "Библию" или "Коран" как источник знаний или пример как нужно стараться жить и к чему стремиться. Какие истинные (внутренние) ценности должны быть у Человека.
Можете рассматривать любую религию как свод законов где в первых строках стоит запись -НЕ УБИЙ .

Цитата k-chikago ()
Ничто не мешает человеку быть просто порядочным человеком
Порядочный человек никогда , ни при каких обстоятельствах не будет требовать "ковровые бомбардировки" по мирным людям. Это удел ублюдков.

Относительно же ислама .
Это наверное одна из самых "миролюбивых" религий которая учит поведению в семье, отношению к окружающим (не только людям но животному миру и природе), добру и справедливости.




 
GagarinДата: Вторник, 11.04.2023, 17:06:58 | Сообщение # 1031
Майор НКВД
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Металлодетектор: X-Terra-505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1310
Статус: Тут его нет

За публикацию отчетов на форуме.
Комрад ,k-chikago,а стоит ли "копья ломать",или "биссер метать".Перед нами собеседник у которого лозунг-"москаляку на гіляку".У русских таких лозунгов нет. По моему даже дураку ясно(кроме ,alti62,конечно) где свет,а где сатана...

Алкоголь убивает клетки мозга,но только самые слабые из них.Поэтому с каждой рюмкой я становлюсь умнее.Естественный отбор.





Сообщение отредактировал Gagarin - Вторник, 11.04.2023, 17:10:25
 
alti62Дата: Вторник, 11.04.2023, 23:17:02 | Сообщение # 1032
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата Gagarin ()
Перед нами собеседник у которого лозунг-"москаляку на гіляку"
Что бы не быть пустозвоном дайте выдержку где я это говорил.
Но я не в коей мере не отказываюсь от того что судить надо как российских так и украинских  преступников. 
Конечно суд должен учитывать все смегчающие или отягащающие обстоятельства , но всё равно это должен быть судебный процесс и желательно на международном уровне с привлечением как обвинителей так и представителей защиты.




 
k-chikagoДата: Среда, 12.04.2023, 10:53:14 | Сообщение # 1033
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Gagarin ()
а стоит ли "копья ломать",
Ну я как бы и бросил эту дискуссию , ибо бесполезно. Ибо чел даже не способен понять что сам пишет, не говоря уже про других.  Да и  если продолжать беседу, Алти себе тут сам на срок понапишет. Оно мне надо, быть виноватым?!


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Среда, 12.04.2023, 10:53:43
 
Panzer63Дата: Пятница, 14.04.2023, 15:19:55 | Сообщение # 1034
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Металлодетектор: AT PRO
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 644
Статус: Тут его нет

Цитата Gagarin ()
Перед нами собеседник у которого лозунг-"москаляку на гіляку

Все верно!И я искренне надеюсь что этим "человеком" в скором времени займутся специальные службы.
иначе в будущем он принесет еще не мало бед.помяните мое слово!Это стопроцентный укронацист и
сатанист оскорбляющий нашу церковь!не удивлюсь если при осмотре его тела обнаружаться тату-
трезубцы,свастики и козлинные рогатые изображения!а в его доме найдут оружие для терактов и
сатанисткую литературу забугорного издания...


Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.





Сообщение отредактировал Panzer63 - Пятница, 14.04.2023, 15:59:33
 
Diesel-sДата: Пятница, 14.04.2023, 19:45:20 | Сообщение # 1035
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Всё идёт своим чередом и...

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Пятница, 14.04.2023, 20:16:45
 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Служба в армии. ((Всё о службе в ВС, место, время, оружие))
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
17:18:18