[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Служба в армии. ((Всё о службе в ВС, место, время, оружие))
Служба в армии.
Diesel-sДата: Вторник, 18.10.2022, 15:00:23 | Сообщение # 706
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Подавал заявку через Госуслуги, на Добровольца. Сегодня ездил в Военкомат.

Итог:

В Добровольцы берут тех, кто ,цитирую: "Принимал Присягу! Или проходил хотя бы Военные сборы!" (Странно...жду ответ из Администрации Президента! Заявка отправлена)

Сказали, что могут предложить только по Контракту, с оговоркой, что : "По вашей статье тоже не пройдёте медкомиссию!"

(тут уже личное. Любителей пофантазировать про интересные диагнозы, поверьте...участие в "Битве Экстрасенсов" вам не светит).  42 

Добавили: "Можете конечно побегать, пособирать справки, "попросить врача выдать вам заключение без заболевания". 

(То есть , медик должен пойти на должностное преступление, ради Ваших амбиций. Которые выяснятся на первой же медкомиссии....даже по приезду в Часть). 
Так же добавила в Военкомате, что были такие как я, с той же статьёй, НЕ ПРОШЛИ медкомиссию!!! (Нормальная тётка в Волжском Военкомате, общительная)
==============

И так: По заявкам на через Госуслуги на Добровольцев! Тоже спросил....

Ответ: "Было 40 заявок, пришли 10 человек, Вы десятый! ". (Любит наш народ через стакан заявки клепать)  42  40 

==============

Ну-с?! Кто следующий в Военкомат??

Так же можно попробовать: Махнуть рукой со словами "да пошло оно всё!" и поехать самому в Донбасс!!
 
Но тут есть несколько "НО"....

Многие могут задаться вопросом:" Готов ли ты ехать безвозмездно?!" (без выплат, боевых и т.п.)

Ради Справедливости....НЕТ!!!  12 

Хотите знать почему?! Ответ на поверхности....

Есть куча грёбаных Призывников и Мобилизантов!! Которые всячески скрываются от Военкоматов, бегут по Грузиям и Казахстанам. Зарабатывают там или тут по удалёнке деньги....Их семьи СЫТЫ,ОДЕТЫ,ОБУТЫ.....

А Вы....Доброволец....единственный кормилец семьи!! Бросаете всё....едите "играть в зарницу"....Ваша семья едва сводит концы с концами...грубо говоря "хлеб и вода". Это разве Справедливо?! 
"Есть такая работа - Родину защищать!" (золотые слова, сказанные многими и в фильмах).....Ключевое слово - Работа! А раз это Работа (когда нет Всеобщей Мобилизации, особенно), то за "работу" работник должен получать деньги. Ты становишься обычным Военным....
Я не разу не видел Военного (даже в Мирное время), который ходит на работу, бесплатно! Командиры частей, контрактники, прапорщики, лётчики и т.п.

===============

В Военкомате так же сказали: "Мобилизация заканчивается!"

Ну...это они явно поторопились.....скоро будет Вторая волна....не начнётся и Январь  2023 года (ИМХО). Кризис набирает оборот...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Вторник, 18.10.2022, 16:40:37 | Сообщение # 707
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Хотите знать почему?! Ответ на поверхности.
у меня другой ответ был бы. Потому что эти суки до сих пор финансируют запад, который в свою очередь вооружает украину. Мне б ваще похер на деньги , за идеологию я б наверно даже жену бросил(если б она здоровая была и была против)))


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Вторник, 18.10.2022, 16:46:45 | Сообщение # 708
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Что такое "Частичная Мобилизация" (для не образованных).
============

Есть Частичная и Полная.....(ну тут без пояснений)...
Многие думают::Полная мобилизация -это когда всех призывают в Армию! 

Увы...это не так....

ПОЛНАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ : Это Мобилизация помимо людского ресурса, подразумевает мобилизацию экономическую!!! То бишь переход на "военные рельсы"!!
Это когда ВСЕ предприятия начинают работать на ...."Благо родины"...даже те....образно пекущие хлеб и т.п.(которые сейчас поставлят по магазинам).

Частичная Мобилизация - НЕ ЗАТРАГИВАЕТ ,количество Призывников!! И Время Призыва!!

Ведь Призыв  - Это всего лишь ЧАСТЬ Общей мобилизации!!!

Полная Мобилизация: Переход на Военные рельсы.(Запомните это выражение)...Даже Частное Предприятие (образно ,к примеру пекущее Хлеб), переходит под ведомство Военных..."Всё для Фронта"...

===============

Пока БОДАЮСЬ!! Через Администрацию Президента, чтобы  ....."пойти туда"....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 18.10.2022, 16:49:59 | Сообщение # 709
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
за идеологию я б наверно даже жену бросил

Бросай НАХУЙ!! Родина сказала - НАДО!!  3 

=============

НУ и что?! Мои домашние тоже против.....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 18.10.2022, 16:51:07 | Сообщение # 710
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Кстати, моя напреглась.....когда я в Военкомат поехал....

ДА ПОХУЙ!!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 18.10.2022, 16:52:46 | Сообщение # 711
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Реклама:

Аспид......Шатун....Денвер.....

Кто следующий?! Как Вы думаете?!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 18.10.2022, 16:57:48 | Сообщение # 712
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Короче....пишу НЕ для чувачков "ура-привет".....

Ребята!!! Те кто решил поехать МИМО военкоматов! Напрямую в Донецк , из других Областей!

Ребята, черканите в Письмо, за компанию!! Один ехать,откровенно терясь...

Diesel-s@mail.ru


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 18.10.2022, 18:07:27 | Сообщение # 713
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Прикрепления: 5153041.jpg (181.8 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Вторник, 18.10.2022, 20:17:31 | Сообщение # 714
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Бросай НАХУЙ!! Родина сказала - НАДО!!
 не могу - помрёт без меня, в течении месяца 34


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
GagarinДата: Вторник, 18.10.2022, 20:55:39 | Сообщение # 715
Майор НКВД
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Металлодетектор: X-Terra-505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1310
Статус: Тут его нет

За публикацию отчетов на форуме.
Дважды ходил в РВК.Один раз в апреле,второй раз в конце сентября.Сказали-мой ВУС-481000-обслуживание эксплуатация и ремонт космических аппаратов.ракетоносителей.стартовых столов пока не требуется,посоветовали обратиться на Ленинскую 147,пришел-там только от рядового до ст.прапорщика странная контора заключает контракты,предложили на Гая 9.Я говорю,что я только от туда.Вот такая замкнутая хрень,подожду общей мобилизации.Рядовым добровольцем идти не хочу.Я ,офицер,

Алкоголь убивает клетки мозга,но только самые слабые из них.Поэтому с каждой рюмкой я становлюсь умнее.Естественный отбор.



 
GagarinДата: Вторник, 18.10.2022, 21:01:58 | Сообщение # 716
Майор НКВД
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Металлодетектор: X-Terra-505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1310
Статус: Тут его нет

За публикацию отчетов на форуме.
Да и странная война.Вроде бы мы и хотим русский мир отстоять,а вот Путин,судя па его действиям вроде как и не хочет нашей победы,хотя ,вроде бы сам и начал.А раз начал значит и яйца у мужика есть,но вот заканчивать не торопится и кидает в топку тысячи молодых жизней.Чо,происходит?Честно,то я уже устал его действиям оправдания придумывать....

Алкоголь убивает клетки мозга,но только самые слабые из них.Поэтому с каждой рюмкой я становлюсь умнее.Естественный отбор.





Сообщение отредактировал Gagarin - Вторник, 18.10.2022, 21:04:04
 
k-chikagoДата: Вторник, 18.10.2022, 23:26:08 | Сообщение # 717
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Gagarin ()
Чо,происходит?Честно,то я уже устал его действиям оправдания придумывать..
истребление народа. То ж видно по ковидобесию и по сокращению бюджета на медицину и армию


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Среда, 19.10.2022, 07:48:26 | Сообщение # 718
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Gagarin ()
Дважды ходил в РВК.Один раз в апреле,второй раз в конце сентября.Сказали-мой ВУС-481000-обслуживание эксплуатация и ремонт космических аппаратов.ракетоносителей.стартовых столов пока не требуется,посоветовали обратиться на Ленинскую 147,пришел-там только от рядового до ст.прапорщика странная контора заключает контракты,предложили на Гая 9.Я говорю,что я только от туда.Вот такая замкнутая хрень,подожду общей мобилизации.Рядовым добровольцем идти не хочу.Я ,офицер,

Вчера в военкомате такая картина. Пока я ждал пока меня пригласят (передо мной был мужичок), слушал их диалог.
Короче, ему на вид порядка 50 лет, может с небольшим плюсом. Он прапорщик. И ему обещали забрать его "второй волной" (с его слов).
Женщина, с кем он разговаривал (а в последствии и я), сказала ему подождать, пока кто-то не приедет, часа 1,5. 
Так же сказала ,что прапорщики там не нужны и может предложить должность ниже. Он согласился. 
Идёт по контракту.
======

По ВУС, у меня такая же МТО идёт. Только честно сказать, был слух, что на ВУС особо то и не смотрят.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 19.10.2022, 07:58:42 | Сообщение # 719
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Gagarin ()
Да и странная война.Вроде бы мы и хотим русский мир отстоять,а вот Путин,судя па его действиям вроде как и не хочет нашей победы,хотя ,вроде бы сам и начал.А раз начал значит и яйца у мужика есть,но вот заканчивать не торопится и кидает в топку тысячи молодых жизней.Чо,происходит?Честно,то я уже устал его действиям оправдания придумывать....

Всё Паша намного сложнее.
Если быстро,то надо всеобщая мобилизация народа. Это повлечёт всеобщую мобилизацию экономики и перестраивание её на военные рельсы.  На это Россия пока не готова и приведёт к дефолту на подобии 90-х годов.

Ещё такой момент, называемый "изматывание противника". На подобии ловли сома, пока не устанет. Чем сейчас и занимаемся. Изматывание экономик ЕС и Украины. Чем больше изматываем эти экономики, тем более не довольный там народ становится. Приведёт к бунтам, погромам, инфляции и смене Правительства в целом. Что должно привести к становлении пророссийского правительства, снятию санкций и признание новых территорий.
Так же идёт изматывание ЕС потоком беженцев. Это мы видим ракетными ударами по энегро-инфраструктуре Украины. Чем темнее и холоднее, тем больше хохлов бежит в ЕС.

И это я ещё не затронул, то, что Украина поставляла электроэнергию в ЕС(!), теперь им самим не хватает.
Взять к примеру Соледар, за который бои идут. Соли там на 1000 лет вперёд припасено при такой добычи...но я не о том...Эту соль хохлы поставляли в Польшу, Румынию и ещё некоторые страны, которыми зимой дороги они посыпают...Видимо скользко будет у них в этом году...

Ты правильно написал, "в топку кидает тысячи молодых жизней". Но согласись, лучше кидать тысячи, чем миллионы!!!
Мы сейчас играем не только против Украины, а против всего ЕС. 
Не удивлюсь если в декабре-январе вообще вентиль им перекроют...

===========

Что касается экономики ЕС, то она сейчас как локомотив, летит вперёд движимая энертной силой (как колхозы в 90-е). Экономика у них остановится нах в апреле-мае 2023 года. Вероятнее всего будет просто бешенный потолок инфляции.

Ну а пока....изматываем сома!! 38
===========

Сейчас вся эта канитель вышла на такой уровень, что переговоры уже просто невыполнимы. Уже началась стадия полного распада старых устоев Мира....начался передел!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 19.10.2022, 18:14:48
 
DersuДата: Среда, 19.10.2022, 10:51:06 | Сообщение # 720
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Зеленский и ВСУ предлагают через НАТО надавить на Иран за поставки и продажу БПЛА Герань 2 России. Идиоты! Россия еще 2 года тому назад купила у Ирана технологию и и право изготовлять эту шахид ковер у себя. Изготовление БПЛА идет на 3 заводвах в России. А вот цена его довольно низка и составляет до 1500 $, но это без боекомлекта и расходного материала (заправки).

Не привык к полумерам...



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Служба в армии. ((Всё о службе в ВС, место, время, оружие))
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
23:25:10