[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Служба в армии. ((Всё о службе в ВС, место, время, оружие))
Служба в армии.
Diesel-sДата: Суббота, 22.10.2022, 13:59:35 | Сообщение # 721
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Любая Война- это в первую очередь Стратегия!!
=============

Тут я приведу свою личную точку зрения, собственно как и всегда...

Почему ВКС России бьёт по Энергоструктуре Украины?!
Ответ на поверхности....

ЕС систематически разрушало Ливию, Сирию и т.п.... толпы беженцев, которые "убивают" социалку ЕС.
Тут добавляем МЫ, своей СВО беженцев в ЕС (а как же?! Они же так хотели!!! Демократия..)))))

Плюс ко всему , импорт энергии с Украины в ЕС. Они видимо в ЕС думали,что отказавшись от нашего Газа, можно топиться электрокаминами при помощи импорта энергетики. ХЕРА-С ДВА!!  42  Теперь у хохлов, самим её не хватает!!

=============
Ну и минус будет у нас. Так как многие части идут в нашу экономику.

Образно: Те же запчасти для иномарок и сельхозтехники. Вырос газ в ЕС, выросли затраты на производство = выше цена на экспорт.

Стоил подшипник 950 рублей...теперь 2500 рублей.

Конечно всё это мелочи....Китай заменит. Правда ДО КРИЗИСА при импорте с Китая было 2% брака...теперь 40%.(Это чипы и микросхемы)...
Это и ежу понятно, что бракованные партии с завода НЕ уничтожаются, а чисто продаются частникам! Которые в свою очередь по бросовой цене, экспортируют куда угодно... по мимо санкций...

=======

Выживем?! Даже не сомневаюсь!!  42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Суббота, 22.10.2022, 16:07:24 | Сообщение # 722
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Почему ВКС России бьёт по Энергоструктуре Украины?!
самый интересный вопрос почему ВКС не уничтожает ковровыми бомбардировками источники прилётов по белгородчине и Донбасу . Ведь это дешевле и эффективнее чем точечные ракетные удары.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
ЛучникДата: Понедельник, 24.10.2022, 09:10:58 | Сообщение # 723
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 812
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
Почему ВКС России бьёт по Энергоструктуре Украины?!самый интересный вопрос почему ВКС не уничтожает ковровыми бомбардировками источники прилётов по белгородчине и Донбасу . Ведь это дешевле и эффективнее чем точечные ракетные удары.

Эффективное бомбометание возможно с некоторых высот, которые доступны ПВО противника. Бомбардировочную авиацию придется переоборудовать под другую подвеску. Такие самолеты постройки времен СССР, подвески под стратегические боеприпасы. Каждый полк нацелен на задачу своего направления. Применять по одиночке, что стрелять по воробьям из пушки.. Применять массово, значит оголить огромную территория какого то направления. Истребительная авиация противника тоже не уничтожена до нуля!. Они летают с западных аэродромов, которые после наших ударов быстро приводятся в летное состояние. Дороговато бить по бетонке крылатыми ракетами, а самолеты противник научился маскировать и прятать. Наши зафиксировали прибытие в Украину летчиков иностранцев обученных на Мигах и Сушках.






Сообщение отредактировал Лучник - Понедельник, 24.10.2022, 11:55:36
 
Diesel-sДата: Понедельник, 24.10.2022, 12:30:31 | Сообщение # 724
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
самый интересный вопрос почему ВКС не уничтожает ковровыми бомбардировками источники прилётов по белгородчине и Донбасу

 Володь, ты хоть и служил.....но ведь это было давно!  3 

Тактика явно меняется....А ещё есть отщепенцы в войсках ВСУ.
Я больше чем уверен, что Зеленский, дал приказ..."НЕ стрелять по территории РФ" так как у них политика однозначная "Выдворить войска РФ с территории Украины".

Но всегда и в любых войсках (думается, особенно озлобленных), будут чуваки которые наступили на пробку, или ширнулись не тем....Которые решили проявить Инициативу.

Позиция Зеленского и так предельно понятна...."Освободить свою территорию".(как он считает).
==========

Другой нюанс...."Блуждающие миномёты"....
Ты как будешь с ними бороться?!

Когда на базе...образно "Газели"...подъезжает взвод из 3-х человек...в умат пьяных или уколотых....кидает 3-5 "чемоданов" по Донецку и уезжает!  3 

=========

Ты задаёшься "источником прилётов"...Арта отстрелялась за 2 минуты и свалила с этого места! Даже БМ-21 (система "Град"), после "работы" за 1 минуту может покинуть позицию стрельбы...

Полетела ответка ,как правило через 5-20 минут....а там уже и бомбить некого!
=========
Почитай про "Блуждающие Миномёты"...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 24.10.2022, 12:51:04 | Сообщение # 725
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Я всегда занимался Аналитикой....(ХА_ХА...многие смеялись мне в лицо...)...

В Феврале ...диалог....
-Эта война на 5-7 лет, минимум! -сказал я.
-Чё ты несёшь! Мы уже Львов взяли! - ура-долбоёб,сказал.
(это было 2 марта).
===========
Давай по существу....ЛОГИЧНО!!
===========
И по ходу мысли (моей)...

Все мы выросли в "одной Армии и Институтах"...украинцы и россияне...Одна школа КГБ и т.п.
Один ход мысли и прочее...

Пока все смеялись 3 месяца назад: "Ха-ха...хохлы собрали 1 млн человек в Армию со слов Зеленского, ....да мы их....".

Они то собрали....1 млн....ОНИ ИХ ОБУЧАЛИ 2-3 месяца!! Их ТРЕНИРОВАЛИ!!!
Итог ...видим сами....

ДА! У нас Классная Армия!! Обученная!! НО НАС ВСЕГО 300 тысяч там! А их 1 млн!!

На Херсоне мы ОТСТУПАЕМ!! Харьковскую всю ОСТАВИЛИ!! 

Армия виновата?! НЕТ!! Ебучие Диванные войска!! Кои кричат: "Да мы победим!" А как Мобилизация...так суки разбежались по заграницам!
=============

Нас там МАЛО!! Нас там "давят"!! (не постеснялся этого слова).

Украина, это не какая-то микро-страна...там 40+ млн население. Это получается всего-лишь в 3 раза меньше численности РФ.

=============
...
Будет ли эскалация дальше....БУДЕТ!! БУдут (имхо) и ядерные удалы (необогощёные)...Передел Мира сейчас происходит.

НЕ далёк тот день, когда Экономику ЕС сравняют бульдозерами....1 доллар= 2 евро.
=============

Царствие небесное Диману-Коту.....зря он спорил со мной....что Биткойн будет стоить 50.000$ (поднимался до 65.000). Помер Димас...курс был в районе 16.000.

=============


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 24.10.2022, 13:02:19 | Сообщение # 726
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Хохло-боты: https://dzen.ru/video/watch/62a225b51b42e228cc17896b

==========

Русские-немцы....переехали 10-20 лет назад в ФРГ....открыли "Русский Магазин"....приходят свидомые и трактуют свои условия!!!  34


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Понедельник, 24.10.2022, 15:03:29 | Сообщение # 727
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Лучник ()
которые доступны ПВО противника.
дак оне ж заявляли что пво украины уничтожено))
Цитата Лучник ()
Истребительная авиация противника тоже не уничтожена до нуля!.
а как же заявления что наша авиация лучшая в мире, или её просто нет?
Цитата Diesel-s ()
Позиция Зеленского и так предельно понятна...."Освободить свою территорию".(как он считает).
Позиция зеленского - выполнять приказы хозяев из-за океана
Цитата Diesel-s ()
Ты задаёшься "источником прилётов"...Арта отстрелялась за 2 минуты и свалила с этого места! Даже БМ-21 (система "Град"), после "работы" за 1 минуту может покинуть позицию стрельбы.
то есть ты хочешь сказать что у рф нет разведки , а комплексы обнаружения артиллерии тоже мультики.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Понедельник, 24.10.2022, 15:05:29 | Сообщение # 728
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Володь, ты хоть и служил.....но ведь это было давно!
 дак я ж не генералом служил, а всего навсего наземное обеспечение полётов (ШМАС)


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
ЛучникДата: Понедельник, 24.10.2022, 20:02:19 | Сообщение # 729
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 812
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
дак я ж не генералом служил, а всего навсего наземное обеспечение полётов (ШМАС)
После ШМАСа я попал в АТБ ВВС Тихоокеанского флота. По поводу Ваших вопросов. Нужно анализировать множество источников, а не только победные реляции. Украине после развала досталось многое! Плюс вооружение произведенное СССР из разных стран. Беда не в авиации, авиация никогда не играла решающую роль в войнах. Пехота, артиллерия и танки Численное преимущество противника в людях компенсируем действиями артиллерии. При большом количестве танков, у нас нет полноценных танковых дивизий.  Если бы на Харьковском направлении была бы хоть одна полнокровная танковая дивизия, не было бы планомерного отхода на заранее подготовленные позиции.. На некоторых направлениях нет не только резервов, но и частей усиления.




 
Diesel-sДата: Вторник, 25.10.2022, 08:45:11 | Сообщение # 730
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Лучник ()
После ШМАСа я попал в АТБ ВВС Тихоокеанского флота. По поводу Ваших вопросов. Нужно анализировать множество источников, а не только победные реляции. Украине после развала досталось многое! Плюс вооружение произведенное СССР из разных стран. Беда не в авиации, авиация никогда не играла решающую роль в войнах. Пехота, артиллерия и танки Численное преимущество противника в людях компенсируем действиями артиллерии. При большом количестве танков, у нас нет полноценных танковых дивизий.  Если бы на Харьковском направлении была бы хоть одна полнокровная танковая дивизия, не было бы планомерного отхода на заранее подготовленные позиции.. На некоторых направлениях нет не только резервов, но и частей усиления.

Абсолютно верно!

Цитата k-chikago ()
Позиция зеленского - выполнять приказы хозяев из-за океана

Не думаю что Зеленский выполняет приказы каких-либо хозяев. Он больше похож на ребёнка, наивного, которому сказал другой человек:" Прыгни с крыши, я тебе за это шоколадку дам!"   42  Вот от за банку печенья и пачку варенья делает то, что его просят.

Цитата k-chikago ()
то есть ты хочешь сказать что у рф нет разведки , а комплексы обнаружения артиллерии тоже мультики

Вся разведка сейчас почти (как я понимаю) завязана на дронах в основном. Ты хоть раз коптером пользовался?? Даже коптер за 3000$ летает не далее 7-8 км и 30 минут по времени. БМ-21 лупит за 15 км не говоря о Химарсах и т.п.
Ко всему прочему коптеры так же перехватывают радиосигналом и сбивают.
Все эти копреты по разведке, предназначены на выявление противника прифронтовой зоны, а не для поиска арты.

Про комплексы обнаружения артеллерии  я тебе сказать не могу, так как вообще об этом нихрена не знаю. Но могу сказать одно точно, что боевые действия сейчас и раньше, это совсем разные истории. Сейчас после стрельбы, надо как можно быстрее унести оттуда ноги.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Вторник, 25.10.2022, 20:53:46 | Сообщение # 731
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
ся разведка сейчас почти (как я понимаю) завязана на дронах в основном
то есть разведки нет 42


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
ЛучникДата: Среда, 26.10.2022, 17:15:41 | Сообщение # 732
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 812
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
то есть разведки нет
Я Не понимаю причины для такого смайлика! В чем проблема? Чему Вы рады?




 
k-chikagoДата: Среда, 26.10.2022, 17:49:59 | Сообщение # 733
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Лучник ()
Я Не понимаю причины для такого смайлика! В чем проблема? Чему Вы рады?
это не радость, это смешные, если б не хотелось плакать, реалии нынешней безмозглой власти


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
jblДата: Среда, 26.10.2022, 18:04:47 | Сообщение # 734
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Металлодетектор: baunty
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 10
Статус: Тут его нет

тАК ЕХАЙТЕ, ОТ сюда.
Ну , ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ




 
ЛучникДата: Среда, 26.10.2022, 18:17:43 | Сообщение # 735
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 812
Статус: Тут его нет

Цитата jbl ()
тАК ЕХАЙТЕ, ОТ сюда.
Кому ехать то? Один предложил, сидит... Какие предложения?




 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Служба в армии. ((Всё о службе в ВС, место, время, оружие))
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
04:03:08