[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
Diesel-sДата: Среда, 04.12.2019, 12:02:33 | Сообщение # 3766
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Скоро на Российский рынок попадут Новейшие консоли!! С функционалом 8 бит....по типу "Денди"... 42  (шучу если что..)

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
ShatunДата: Среда, 04.12.2019, 12:13:03 | Сообщение # 3767
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Следующий шаг,будет легализация бандосов времён 90-х....и Крепостного Права!!

Так ведь уже!!! Приходится отстёгивать "крыше" за то, что владеешь чем-то (своим имуществом). Чем не видоизменённые бандосы из 90-х?


"Глобус" (С) И.Тальков



 
Diesel-sДата: Среда, 04.12.2019, 14:41:02 | Сообщение # 3768
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Shatun ()
Так ведь уже!!!

Так это и не прекращалось...Только сейчас очевидно из-за бедственного положения и дефицита денег,стали давить народ ещё больше!!
ПиZдия дубинками народ по чему попадёт,приговаривая:"Бьёт,значит любит!"  27 

=============
Я так полагаю наши "новые" телефоны на Экспорт поставлять будут?!  27  Вот и задружим с африканцами и папуасами!!  27 
Как говорю: Любому грузчику лучше дружить с бомжами! На фоне их грузчик будет выглядеть успешным олигархом!!  27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 05.12.2019, 06:08:21 | Сообщение # 3769
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Новые штрафы для водителей  — уже с 1 января 2020 года
=============
С первого дня 2020 года в России начнут действовать новые штрафы для водителей ГАЗелей и подобных автомобилей, а также каршеринговых компаний и тех автовладельцев, кто только что приобрел транспортное средство.
ГИБДД с нового года получает право штрафовать водителей ГАЗелей, паркующих свои автомобили во дворах жилых домов на ночь. За это предусмотрен штраф в размере от 1 тыс. до 5 тыс. рублей.

Нельзя парковать во дворах на ночь и каршеринговые автомобили (коммерческий транспорт). Штрафы за это нарушение в размере от 1 тыс. до 5 тыс. рублей будут выписываться компаниям, которые потом могут переложить их компенсацию на человека, арендовавшего машину.
Запрещается парковка во дворах и автомобилей такси, которые также являются коммерческим транспортом.
Кроме того, с 1 января 2020 года запрещается передвижение по дорогам общего пользования на транспортных средствах без государственных регистрационных знаков. Предусмотренное наказание за это нарушение составляет штраф в размере 5 тыс. рублей либо лишение прав.

7  9  1


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 05.12.2019, 06:09:52 | Сообщение # 3770
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Кстати... у нас в "Юшке" стали работать эвакуаторы и ГИБДД и увозить пачками авто на штраф-стоянки... 3

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Четверг, 05.12.2019, 17:15:20 | Сообщение # 3771
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 898
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет


Не лень же было букву курочить)))


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Четверг, 05.12.2019, 22:55:08 | Сообщение # 3772
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Тут это....история такая...
=======
На днях тёща моя решила открыть себе Кредитку в Банке. Ну...у неё была пару лет назад,она активно пользовалась,потом закрыла и решила отказаться от неё. И вот ей в этом году стукнуло 65 годов/летов. И пошла в Сбербанк...а ей там говорит,что Кредитки выдают только до 65 лет!!

Я конечно дома поржал от души... 42 ....ведь пенсионный возраст подняли до 65 лет. Ну и видимо дальше доверия пенсионерам совсем нет!! Так как не дай Боже отдадут  оному свою Душу!! 34 

Вот так поступил наш Великий...Прекрасный...Могучий...Добрый Волшебник...."Э-эх"... 27 

В 65 лет,теперь жить народу,только на пЭнсию!!
Хотя благо есть такие как ВТБ.....дают до 70 лет....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 06.12.2019, 14:23:51 | Сообщение # 3773
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Немного Новостей и Антиновостей: 3
==========

В 2019 году российскими рыбаками был достигнут рекордный показатель вылова лососёвых по нечетным годам - около 500 тыс. тонн, что на 44% больше уровня 2017 года.

Ответ: А рыба то где??? А икра??? 1500 руб за кг....
==========

В Норвегии паника. Сразу в нескольких норвежских изданиях появились новости о том, что в стране – нашествие горбуши, а норвежские рыбаки начали активно работать над уничтожением этой рыбы.
Но в Норвегии эта рыба считается опасной. Тревогу начали бить в 2017 году, когда рыбы стало очень много в Норвегии.
Теперь в Норвегии её сдают на корм собакам и кошкам... 3
==========
(Это Пиндосня)
В это трудно поверить, я знаю, но одним из самых дешевых свежих морепродуктов, который мы, по приезду, смогли найти в дешевом супермаркете Price Chopper, в черном районе, был живой атлантический лобстер за $6.99 за фунт или $14 за килограмм!

https://u.to/RgDjFg

============
Я Россиянин...ребята "вчера раки были Большие..но по 5 рублей"...точнее по 800 рублей...упс...млять,по цене Лобстеров!! 34
Хотя в районе Красной Глинки на трассе и по 1000 р предлагали (16$/ кг)
Мелкие на рынке,по 350 рублей (5,5$) ...я удивился,поскольку они были 8 СМ ..вылов их ЗАПРЕЩЁН...!! По размеру чуть больше креветок....или как королевские креветки...

А тут ещё Лёшу Навального нашим дурачкам показывает как он "зажравшийся в Пиндосии Лобстеров жрёт". 34
- Это ж какие деньжище!!!! Точно засланный казачок!! 27
============
Кстати у нас Лобстеры доходят до 7000 рублей за кг...Оно и понятно,мы ж как Белорусь,своих морей и океанов не имеем... 3
Прикрепления: cale_2400.webp (50.1 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Пятница, 06.12.2019, 14:29:59
 
Diesel-sДата: Пятница, 06.12.2019, 14:33:24 | Сообщение # 3774
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Ну ...и наша "Нигерия"...точнее Африканская страна ..Россия...



Прикрепления: 3584830.jpg (381.2 Kb) · 5493412.jpg (143.5 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 06.12.2019, 14:36:51 | Сообщение # 3775
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Короче...пора ехать завтра на рынок...говорят там Кильку с Мойвой завезли!! А ещё свежий Минтай!!!  40 
На кой нам всякая Западная куйня!! Мы же едим..."Деликатесы"!!  42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
ShatunДата: Пятница, 06.12.2019, 17:32:18 | Сообщение # 3776
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Неправда ваша! Рыбы у нас много, и дёшево! Курятина называется...  4

"Глобус" (С) И.Тальков



 
Panzer63Дата: Пятница, 06.12.2019, 18:04:54 | Сообщение # 3777
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Металлодетектор: AT PRO
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 644
Статус: Тут его нет

Цитата Shatun ()
Курятина называется...
особо сильно заполонила индейка! 3


Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.



 
ShatunДата: Пятница, 06.12.2019, 18:18:13 | Сообщение # 3778
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Ооо... Это страшная тварь. Во время нереста любит паразитировать в колбасных изделиях и в магазинных пельменях 13 
А вообще, кроме шуток, странные дела творятся с морепродуктами. Морей - хоть ..... ешь. А рыбопродукты - по неподьёмным ценам.


"Глобус" (С) И.Тальков



 
KazerДата: Пятница, 06.12.2019, 20:25:20 | Сообщение # 3779
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Металлодетектор: E-Trac +Nokta Simplex
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

Цитата Shatun ()
А вообще, кроме шуток, странные дела творятся с морепродуктами. Морей - хоть ..... ешь. А рыбопродукты - по неподьёмным ценам.
Больно уж далеко эти рыбные моря(Каспий и Черное не в счет).Доставка дюже дорогая




 
Diesel-sДата: Суббота, 07.12.2019, 08:31:24 | Сообщение # 3780
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
И так....Всем доброго времени суток!!  3  Начнём пробивать дальше "непросветную информационную блокаду" РФ СМИ.
==============

Не так давно,ознакомившись с ценами на Лобстеров во всём Цивилизованном Мире (обожаю раков и морепродукты) задался вопросом: "Как бы хотелось попробовать Камчатского краба!! Но почему он так далеко..."

А поскольку по Биологии я был Отличником,то начал изучать места его обитания....
И "О,Чудо!!"  этот деликатес оказывается к нам ближе,чем можно было предположить!!!  10 

==============
Немного Истории: "После войны, в 1951 году, были возобновлены работы по акклиматизации краба в Баренцевом море, однако они снова были прекращены из-за невозможности доставки живьём краба: отловленные животные жили в транспортных резервуарах с водой не более двух суток.

Первая удачная перевозка взрослых особей произошла самолётом в обычных мешках, в 1960 году, директором дальневосточного флота Диденко Юрием Григорьевичем с несколькими его помощницами. Именно он первым завёз краба в Баренцево море. Несмотря на длительную, в несколько месяцев, акклиматизацию, погибло порядка 90 % икры, вынашиваемой самками. После этого было принято решение завозить только взрослых особей.

Основной завоз краба проходил в 1961—1969 годах, причём большую часть из них доставили авиатранспортом. В 1977—1978 годах по железной дороге было доставлено ещё 1200 крабов. Данная операция не являлась необходимой, так как первого камчатского краба выловили в 1974 году. В 1977 году были пойманы первые крабы у берегов Норвегии." 
  10 
===============

Плодовитый ли краб?! Скажу вам...как и карась!! Откладывает порядка 300.000 икринок.  3 

И на вопрос Андрюхи: "А вообще, кроме шуток, странные дела творятся с морепродуктами. Морей - хоть ..... ешь. А рыбопродукты - по неподьёмным ценам", а так же KAZER, могу дать вам развёрнутый ответ....

Конечно же проблема не в доставке!! Норвежския лосось попадает на прилавки магазинов даже в нашем Среднем Поволжье. Точнее всё,что третьесортное завозят в РФ, а Деликатесы....Ну негоже холопам есть столь удивительные вещи! (утрирую).  42 

===============
А теперь по существу:

Тема называется :"Золотые клешни".( 2015 год)

При этом в магазинах Мурманска найти краба почти невозможно. И лишь в рыбном торговом ряду в районе выезда из города корреспонденту "РГ" удалось обнаружить вареное крабовое мясо по цене 2,8 тысячи рублей за банку в 700 граммов и замороженные крабовые клешни, килограмм которых стоит 1,8 тысячи рублей.

Причину такого скудного ассортимента некоторые краболовы видят в отсутствии прибрежного промысла этого ресурса. Уже много лет добыча краба в так называемой 12-мильной прибрежной зоне запрещена - точнее, на нее наложен мораторий, который продлевается из года в год.

- Я участвовал в аукционе, купил законное право собственности на долю в вылове краба, заплатил государству за это пять миллионов долларов, - возмущается руководитель промысловой компании Михаил Минасян. - А сейчас я не могу, условно говоря, жить в доме, который купил. Так хоть бы деньги вернули! Возвращать их теперь придется через суд.

В таком положении оказались более десятка рыболовецких предприятий. Некоторые из них уже перепродали крабовые квоты одной из крупнейших рыбодобывающих компаний. Другие ждут перемен. Но в 2015 году мораторий снова продлен, это подтвердили в региональном комитете рыбохозяйственного комплекса. В то время как в пограничном с Норвегией Варангер-фьорде весь минувший сезон работали скандинавские краболовы. Около 500 небольших судов освоили квоту в 1,7 тысячи тонн.

Кроме прибрежного промысла, в Норвегии процветает и любительская рыбалка. Каждый житель Финмарка может поймать трех крабов в месяц для своего стола. Постояльцы в отелях также могут поднять деликатес у берега.

https://rg.ru/2015/02/17/reg-szfo/krab.html


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
00:41:33