[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
механикДата: Среда, 31.03.2021, 16:16:59 | Сообщение # 4156
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Металлодетектор: DEUS Lite
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 165
Статус: Тут его нет

У солиста уши Ритмикс , я в таких копаю 4 только в чёрных



 
Diesel-sДата: Четверг, 01.04.2021, 18:19:19 | Сообщение # 4157
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Alexxx63 ()
И если уж взять такую, то уж точно не чтоб переобувать перед грунтовкой и после каждый раз.

Ситуации разные бывают. Было не однократно...Приедешь за 100 км копать. На улице уже везде земля просохла, птички поют, солнышко светит.. и вот не доезжая до урочища 2-3 км мы утыкаемся на хренов ручей шириной 5 метров. Нива проедет, но на легковой...грязь, чача, сядешь сразу в этой луже...
Ещё прикол был, копать мы поехали в Оренбургскую область. В аккурат на Пасху...с вечера монет поковыряли , место нормальное...И вот в ночь дождь зарядил!! И льёт...Открываем Погоду....дождь на 3 дня!! 8
Мы по обочине грунтовки (по траве) доехали до одной трубы (через ручеёк) еле пролезли...впереди ещё 2 трубы и подъём небольшой. Тут мы уже не проехали... 3   Пришлось трактор идти 5-6 км до села искать...(на Пасху то...).

Нашли!! Господь Велик и всё видит !! 3
============
А вот если бы два колеса таких с собой было, то и геморроя не было бы! 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 01.04.2021, 18:21:17
 
ShatunДата: Пятница, 02.04.2021, 13:04:19 | Сообщение # 4158
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Что такое Жизнь?! Это всего лишь небольшой промежуток времени, который дан вам для того, чтобы Вы провели его как считаете нужным!

+1


"Глобус" (С) И.Тальков



 
Diesel-sДата: Пятница, 02.04.2021, 14:27:20 | Сообщение # 4159
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Со временем всё-равно многие "перегорают" к поиску монет.
За 3 последних года, с МД ходил раза 4-5 и то по старому тракту и по советам.
Съездишь 1 раз на часов пять-шесть и всё желание на пару месяцев отпадает. Адреналина уже нет как по началу...ехать лень,да и времени нет...
Жизнь явно не стоит на месте и находятся новые увлечения, которое отнимает всё время. 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Пятница, 02.04.2021, 20:26:56 | Сообщение # 4160
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата
Что такое Жизнь?! Это всего лишь небольшой промежуток времени, который дан вам для того, чтобы Вы провели его как считаете нужным!
  Этот промежуток времени дан для творческого и духовного развития. Познание этого процесса неподвластно омертвляющему, разлагающему все на составные части аналитическому разуму. Иррациональная в своей основе, жизнь познается лишь вне интеллектуально, интуитивно, образно-символически. Наиболее адекватным средством познания жизни выступают интуитивные основы творчества, художественный образ, миф.
  Не спроста дан человеку такой сложный разум, который можно совершенствовать до бесконечности. Для получения физиологического  удовольствия и потребностей , продления рода - достаточно было бы животного инстинкта. Но нам дан разум и душа. И я думаю не для того чтобы развязывать войны, получать удовольствия , жрать , срать и трахаться.  3 


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Пятница, 02.04.2021, 22:37:03 | Сообщение # 4161
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
жизнь познается лишь вне интеллектуально, интуитивно, образно-символически.

Жизнь=Эволюция! 3 
Цитата k-chikago ()
Не спроста дан человеку такой сложный разум, который можно совершенствовать до бесконечности.

Ты правда так считаешь?! 42  Тебе по учебникам Истории влили в Голову,что : "Человек-это вершина эволюции"?!!    .. 42 

Что такое Эволюция?! Это "совершенствование организма" !!!

Уступает ли человек Окружающим животным?! ДА!! Но всем по немногу!!

Взять к примеру Кошку...человек уступает ей по многим эволюционным достижениям:
1) У кошки обзор глаза 270 градусов, а у человека 180.
2) Видят почти в абсолютной темноте
3) Слух в 3 раза лучше. Ушные раковины как локаторы подвижны и выбирают ракурс
4) Обоняние в 14 раз лучше чем у человека.
5) Имеет шкуру (природа дала свою шубу)
6) Метаболизм более быстрый.

Могу сравнивать долго...НО(!) по всем параметрам Человек будет просто эволюционно отсталое существо! 3 

Человек отстаёт от большинства окружающего мира, по таким параметрам: Слух,зрение,обоняние, ультраволны, телепатия (да не ослушались), метаболизм .....и т.п.

Кстати, телепатия (коллективное сознание) встречается у косяков рыбы и стай птиц (мурмурация) и не только...а так же у животных.

У животных и птиц, отсутствуют : зависть,ненависть,злопамятность,алчность и многие другие "полезные" свойства 42 Так же животные не убивают ради забавы..(разве что хорёк всех кур передушит)..

приятного просмотра ...



===============

Ты правда думаешь у человека Сложны разум?!  Разум который не может анализировать и обдумывать хотя бы два дела сразу?! При этом скорость обработки данных и анализа не превышает скорость IBM 286 компьютера 42 . По сути можно сказать мозгов (скорости мышления) у приставки Денди в несколько раз больше! 27 

Мозг- да сложный. Но увы в процессе Эволюции "кастрированный" полностью!! В процессе эволюции у человека пропали многие "функции". Ко всему прочему даже у неандертальцев был лучше слух,зрение и нюх. Человек-это прошлая Эпоха...и это надо признать и смириться!!

Все наши "Достижения" мы копируем у животных !! Такие как : эхолокатор, прибор ночного видения, электрошокер, самолёты...и бла-бла-бла..
Это им дала Эволюция!! А человеку....чтобы было не скучно МОЗГ...(видимо чтобы ходить на Выборы и смотреть Зомбо ТВ)... 42 
Ведь какой нужен Мозг, чтобы додуматься : "Купить ящик водки. Водку вылить, а деньги пропить!"  27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 02.04.2021, 23:12:04 | Сообщение # 4162
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Красивые рыбки...0:20 секунд  включайте.



Кстати, м рыбы чувствуют электро-импульсы. А человек?! 42  Упс...опять эволюция обделила....
Даже если рыбы принимают электро-импульсы (об опасности как на видео), то скорость обработки сигнала и принятия решения просто потрясают!!! 8  Это порядка 0,01 миллисекунды, по моим наблюдениям. У человека же в среднем 0,5 мс. То есть в 50 раз медленнее чем у рыб. Получается,что мозг у рыбы в 50 раз быстрее анализирует и действует (ну конечно там памяти мало, за то быстродействие великолепное).
Животные чувствуют опасность и к примеру приближающуюся катастрофу и землетрясение.....А человеку пока Везувий не шарахнет... 3 

Цитата k-chikago ()
Для получения физиологического удовольствия и потребностей , продления рода - достаточно было бы животного инстинкта.

Увы, но человек остаётся неотъемлемой частью обычного Животного мира и на 95% живёт животными инстинктами!! 3 

1) Обустройство жилища
2) Поиск и добыча пищи
3) Забота о потомстве
4) Желание всегда кого-нибудь (извиняюсь) трахнуть!!
5) Быть Доминантом (Лидером) в Жизни и по карьерной лестнице..
6) Отнять у кого-то/ что-то (ну или спереть/отжать)
7) Мигрировать на юг (или летний отдых...как птицы)
8) Пока не женат, всё время в поисках "самки" (постоянной).
9) Хвастовство перед бабами (как самцы перед самкой)
10) делёжка территории (как собаки, так и люди на районам...ну чиновники Областями делят)

Вообще много всего.....
===========

Пойду киношку посмотрю какую-нибудь...ужастик....про Грехи человеческие... 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 02.04.2021, 23:22:46 | Сообщение # 4163
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Diesel-s ()
Ушные раковины как локаторы подвижны и выбирают ракурс

Вот.....забыл добавить!!

Обращал внимание на то,что у кошек уши закрывают волосы?!
Так это природная "система шумоподавления"... 42  Это как журналисты на микрофон в ветреную погоду надевают мохнатую хрень, чтобы ветер не шумел.
Вот если кошке их состричь (они вырастут), то слышать она будет хуже в ветреную погоду. 3 





Я тебе покрупнее сделал кошачьи уши!! А то старый ты стал и слепой наверное!! 27
Прикрепления: 2434526.jpg (51.9 Kb) · 8753069.jpg (472.6 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 03.04.2021, 05:06:01 | Сообщение # 4164
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Всем Бодрого утра!! 42 

Мама, я порезал яйца.
— Семочка, не вгоняй маму в гроб!
Ты в ванной или на кухне?!

===========

Два одессита беседуют за политику.
— Сёма, а шо такое демократия?
— Демократия, Изя, — это когда ты выбираешь президента.
Потом выбираешь парламент.
А потом выбираешь страну, куда бы от них сбриться.

===========

У меня жуткая депрессия:
Я такая толстая и одинокая!
— Да шо ви говорите Сарочка,
Ви — толстая?! Не может быть, где? Покажите!
— Ой, Моня, я вас умоляю,
Может вам еще показать где я одинокая?

===========

Фима, хватит пялиться в холодильник и закрой его наконец.
— Там лампочка намотала уже больше, чем ты зарабатываешь!

===========


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Суббота, 03.04.2021, 08:36:26 | Сообщение # 4165
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Тебе по учебникам Истории влили в Голову
Это тебе похоже влили теорию дарвина. Коммунисты приняли эту теорию так как отвергли существование бога или высшего разума. Но они так не пиарили её как на западе. Это продукт тех кто создал евгенику и болонскую систему образования. Их главная цель внушить человеку что он животное, загнать его в стадо , оцифровать и свести существование на уровень барана. Просто посмотри сколько пишется законов, сколько ставится камер на дорогах и в городах, кругом ограничения - выстраивают дорожку к цифровому концлагерю. Кстати, многие крупные учёные , особенно физики-ядерщики(советские) , все пришли к вере в существование бога либо высшего разума.
Цитата Diesel-s ()
В процессе эволюции у человека пропали многие "функции".
А ты уверен что они были? Если ты про лучший слух и нюх и зрение, чувство опасности , поживи лет 30 в тайге - я тебя уверяю, эволюция тебя не обойдёт.
Цитата Diesel-s ()
эхолокатор, прибор ночного видения, электрошокер, самолёты...и бла-бла-бла..Это им дала Эволюция!! А человеку....чтобы было не скучно МОЗГ.
смешно 4  .
Цитата Diesel-s ()
Увы, но человек остаётся неотъемлемой частью обычного Животного мира и на 95% живёт животными инстинктами!!   4) Желание всегда кого-нибудь (извиняюсь) трахнуть!!5) Быть Доминантом (Лидером) в Жизни и по карьерной лестнице..
6) Отнять у кого-то/ что-то (ну или спереть/отжать)
7) Мигрировать на юг (или летний отдых...как птицы)
8) Пока не женат, всё время в поисках "самки" (постоянной).
9) Хвастовство перед бабами (как самцы перед самкой)
10) делёжка территории (как собаки, так и люди на районам...ну чиновники Областями делят)
 Эти пункты - деградация личности. И ты как всегда меня не понял. Я не говорил о развитии способностей и эволюции. Я говорил о духовном развитии.

Цитата
У животных и птиц, отсутствуют : зависть,ненависть,злопамятность,алчность и многие другие "полезные" свойства  Так же животные не убивают ради забавы..(разве что хорёк всех кур передушит)..


Только человеку дано отличить добро от зла и решать задачи не на уровне инстинктов или программ, а душой и сердцем. Проблема в том что деградировать всегда проще чем эволюционировать.  Конечно проще пойти на поводу своих желаний и хотелок, чем сжать яйца в кулак.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Суббота, 03.04.2021, 08:37:42
 
Diesel-sДата: Суббота, 03.04.2021, 10:43:48 | Сообщение # 4166
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Это тебе похоже влили теорию дарвина. Коммунисты приняли эту теорию так как отвергли существование бога или высшего разума.

Начну с правил русского языка.... 3 .... Бог ВСЕГДА пишется с БОЛЬШОЙ БУКВЫ как Россия, Испания, Англия и т.п.  3  независимо где в предложении оно используется...

Дарвин в Двух томах в феврале нашёл своего нового обладателя через Авито...отдал дёшево без Оригинальной обложки за 3500р.

С Дарвином я НЕ СОГЛАСЕН, так что приписывать его мне, не имеет оснований... 42 

Цитата k-chikago ()
главная цель внушить человеку что он животное

А Человек- таки Животное!!  42   Чем он отличается?!  Тебе ВТИРАЮТ что ты "Мега-Эволюции!" Что ты собственно и Преподносишь!!  27 

Знаешь, например Дереву, тоже внушат, что ОНО из ДРЕВЕСИНЫ и что ДРЕВЕСИНА намного лучше чем МЯСО, так как жизненный цикл до 1500 лет... 27 

Странно, но затрагивая Дарвина....ты человека не относишь к Животным... 34  (верхушек начитался ?!)  42  
Дума по предмету Биология ты оооочень далёк....(это не важно)...
НЕ думай что Человек умнее, чем Сама Природа коя создала человека!  3 

Цитата k-chikago ()
загнать его в стадо , оцифровать и свести существование на уровень барана. Просто посмотри сколько пишется законов, сколько ставится камер на дорогах и в городах,

Но комментс... 34 

Дальнейшее почитал....даже комментировать НЕ хочу....
Володь, ну не лезь туда где ты "коровью лепёшку от бараньего гороха" не отличаешь!! 
У меня сложилось впечатление, что  спорю с Первоклассником, почему дома нельзя жечь костёр на линолеуме... 36  27 

Ищи себе дальше ИДОЛА... 3  

(троллить меня едва ли получится....Это Классика!)
===============


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
KazerДата: Суббота, 03.04.2021, 12:22:15 | Сообщение # 4167
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Металлодетектор: E-Trac +Nokta Simplex
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Володь, ну не лезь туда где ты "коровью лепёшку от бараньего гороха" не отличаешь!! У меня сложилось впечатление, что спорю с Первоклассникоv
Все кто не согласен с мнением Дизеля,или первоклассник или Путиноид. Дизель,у тебя весеннее обострение или метаболизм ускорился 4




 
блаузерДата: Суббота, 03.04.2021, 15:37:39 | Сообщение # 4168
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 254
Статус: Тут его нет

 писал(а):Володь, ну не лезь туда где ты "коровью лепёшку от бараньего гороха" не отличаешь!! У меня сложилось впечатление, что спорю с ПервоклассникоvВсе кто не согласен с мнением Дизеля,или первоклассник или Путиноид. Дизель,у тебя весеннее обострение или метаболизм ускорился

Да ладно...Безобидный он. Времени лишнего просто у него много. Молодой , не опытный...




 
k-chikagoДата: Суббота, 03.04.2021, 16:33:08 | Сообщение # 4169
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Начну с правил русского языка
Не лечи меня русскому языку  4 
Цитата Diesel-s ()
Бог ВСЕГДА пишется с БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Ещё скажи что я оскорбил чувства верующих  27 
Цитата Diesel-s ()
Дарвин в Двух томах
 о как , а я то думаю чёж он так силён то в биологии  27 
Цитата Diesel-s ()
Тебе ВТИРАЮТ что ты "Мега-Эволюции!
 Странная у тебя логика - с Дарвиным не согласен, но в каждом посте про эволюцию пишешь. Человек уже крылья должен был отрастить, за тысячи то лет хомосапиенса, а он ить на самолётах только летать научился.
Цитата Diesel-s ()
Но комментс...  Дальнейшее почитал....даже комментировать НЕ хочу...
 Ну потому что тебе нечего об этом сказать, потому как не подготовлен. У тебя мысли о другом. Расширяй кругозор дружище. 35 
Цитата Diesel-s ()
троллить меня едва ли получится....Это Классика!
 никогда никого не троллил. А Классика это пра шта? 27


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 04.04.2021, 08:00:47 | Сообщение # 4170
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Kazer ()
Все кто не согласен с мнением Дизеля,или первоклассник или Путиноид. Дизель,у тебя весеннее обострение или метаболизм ускорился

А....вылез из ракушки?? Где прятался??  42 Пукнул и опять в ракушку??  42  

Цитата блаузер ()
Да ладно...Безобидный он. Времени лишнего просто у него много. Молодой , не опытный...

Времени Николай, сейчас действительно вроде как бы и много, а вроде бы и всегда на работе.  3  Просто доступ к интернету у меня везде и круглосуточно получается.  3 Но через месяц работы станет ещё больше, как в прошлом году. Зачастую домой 1 раз в три для попадаешь и то отоспаться.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
04:31:33