[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
Diesel-sДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:50:55 | Сообщение # 1426
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
После того как появилась Х-Терра Т30 ....и вся эволюция до 705-й....это как эволюция на АвтоВазе......"десятка" по сути не Мерседес...и от Приоры не сильно отличается..... 12

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
luftwaffeДата: Понедельник, 11.04.2016, 04:57:45 | Сообщение # 1427
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

Скорость проводки мифическая вестч 4 все равно будешь махать как махается,сначала будешь типа по правилам а потом примерно через час забудешь всю правильность и начнешь как удобно 4 :4: про сравнения прибороффф-считаю это вещью чисто субьективной,Аська может и быстра и итд итп но-накопаешся от души и гвоздей и ржавой шняги итд итп,,,,,,ну и чисто психологический факт,но он самый важный это -приятность владения,,,,,согласитесь владеть мерседесом всегда приятней чем калиной 4 :4: 4 ,,,, да ездить на нем тожо нечаво,хотя у обоих один принцип-просто ехать.....но комфорт и престижь многого стоят,,,я вам скажу 4







Сообщение отредактировал luftwaffe - Понедельник, 11.04.2016, 04:59:02
 
mars63-ГриняДата: Понедельник, 11.04.2016, 06:41:57 | Сообщение # 1428
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2108
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 942
Статус: Тут его нет

Цитата luftwaffe ()
седня ездил в поле и все монеты и кольцо охерительное

Серёга где фото находок ????? 8


У каждого горшочка с монетами есть своё время...



 
MIG-333Дата: Понедельник, 11.04.2016, 14:08:59 | Сообщение # 1429
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Чем сложней прибор,тем тупее...

Жень ну потому и ходим на всех металлах!А полифония помогает рванину различать.Сейчас посмеялся от души!!Тебя забанили 7




 
k-chikagoДата: Понедельник, 11.04.2016, 14:30:30 | Сообщение # 1430
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

куда делись камеры с трассы Самара-Бугуруслан? Вторую неделю нету. Опять подлянку какую нибудь готовят?

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Sanjez77Дата: Понедельник, 11.04.2016, 14:32:57 | Сообщение # 1431
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Металлодетектор: Sorex7280M 1.10f 10DD+6*10DD
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Черкассы
Репутация: 183
Статус: Тут его нет

переносят в другие места, или люлей получили те кто в машинах их стерегут 7 10 4

Vse ne vechno V naschem mire !



 
k-chikagoДата: Понедельник, 11.04.2016, 14:46:38 | Сообщение # 1432
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Появилась инфа, что после 16-го опять вылезут

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Понедельник, 11.04.2016, 18:09:28 | Сообщение # 1433
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата MIG-333 ()
Жень ну потому и ходим на всех металлах!А полифония помогает рванину различать.Сейчас посмеялся от души!!Тебя забанили

Меня забанили?! 28 блин...ну тогда подождём когда разбанят!! 42
Серёг,да пойми простую истину,что "все металлы" или не все металлы...процу всё-равно придётся обрабатывать те сигналы которые на него поступают! А поступают они далеко не все при быстрой проводке. По этому ходить с Тёркой приходится ме-е-е-едленно......поверь,что Бывало находил я с Тёркой больше в совместный выезд,чем люди с Экспами и Траками. Меня просто последнее время БЕСИТ её тормазнутость!! Я ходил с Тёркой и проводкой катушки до 4 секунд на одну проводку!! ДА....копал и находил!! Находил там,где Экспы с сородичами пропускали.
Тормоза они все...что Экспы...что Траки....что в "Танках" раки.... 16
Охренительный минус это время отклика!! Только это меня не устраивает.....Если взять настроенный Барсук и Тёрку и прогнать по одним целям на загаженном участке....то Барсук закончит через 5 минут,а Тёрка через 10. В итоге конечно все предметы будут опознаны в земле.
---------------------------------------------
Конечно не спорю с тем,что дай новичку аналоговый прибор....и он будет как обезьяна с гранатой....всё желание в поиске пропадёт.
А правильно говорят:"До них нужно до расти!".... 16


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
sauДата: Понедельник, 11.04.2016, 18:23:45 | Сообщение # 1434
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Металлодетектор: ищу
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 233
Статус: Тут его нет

С удовольствием попробовал бы Тесоро Компадре, тем более что на дисплей все равно не смотрю 11



 
MIG-333Дата: Понедельник, 11.04.2016, 18:33:34 | Сообщение # 1435
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Жень как сгоняли?У меня так и не получилось.На эти выхи все надежды,так хочется борща у палатки.



 
Diesel-sДата: Понедельник, 11.04.2016, 19:04:44 | Сообщение # 1436
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата MIG-333 ()
Жень как сгоняли?У меня так и не получилось.На эти выхи все надежды,так хочется борща у палатки.

Поехал в Богдановку на Кириметь....выбитую уже.....(да-да именно кириметь в Богдановке!)....не конечно если это не кириметь и выкопанные там около 200 монет и все номиналом в 90% 2 копейки ,а остальные 1 копейка.....и больше нихрена.....ни каких....и нет чернины и сопутки вообще....
Поехал потестить Нел Аттаку на 3 кгц,а вообще поехал туда продать диски литьё на Джилли челу из Отрадного. Который в Самару ехать не хотел и я ему наценил 500р сверху до Богдановки. Короче....поднял 3 монеты....это мой первый выезд в этом сезоне....1 копейка 1798 года,2 копейки 1801 года и 2 копейки 181* года...+Лёха 2 копейки 1812 года....копали до 10 утра с 5 утра....короче 5 часов....Это была суббота. Про катушку помолчу....из-за обития росы по утру,которая произошла из иния. Устом в Самаре было +4....в Богдановке -2. ну и 3 линии ЛЭП прочувствовать катушку не представилось возможности....
---------------------------------------
Второй выезд в воскресенье.....в Мокшу.....полная хрень! Из-за кучи чернины окончательно утвердился в смене прибора после последних двух(!) лет раздумья!! понял многих людей,которые переходят с фирмы на фирму....каждый ищет прибор под себя...и ЭТО ПРАВИЛЬНО!!! У всех разный метод поиска!!!
А кстати...."познакомился" с рыб-охото надзором....короче с "лесником"!! Подъехала Нива....подошёл...поздоровался...поинтересовался что мы тут делаем.....намекнул,на то что как бы поиск архпредметов запрещён!
Сказал что знаю,со статьёй 7.15 по коап знаком,мы ищем лом цветных металлов. Да и часть деревни где мы находимся была в 20-30 годах.....на вопрос что находится,ответил что в основном КЛВЗ,что во времена монархизма такого пьянства не было. Спросил на сколько "берёт" прибор....сказал что от 5 до 30 см....а когда копают археологи курганы,то там глубина залегания порядка 5 метров......Было видно,что человек знает закон. Предложил ему показать металломусор в багажнике. Он не стал этого делать. Говорили спокойно. спросил про браконьеров. Сказал что стреляли по утру там-то и там-то.....видел пару машин и каких. Минут 5 прообщались. Пожелали друг-другу удачи и разошлись.
Это было непосредственно в Мокше....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Понедельник, 11.04.2016, 19:05:49
 
MIG-333Дата: Вторник, 12.04.2016, 12:03:23 | Сообщение # 1437
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
надзором....короче с "лесником"

Работа у них конечно рисковая,не знаешь на кого нарвёшься..Но а катушка Нел мне не нравится.Мне кажется они слабоваты.




 
mars63-ГриняДата: Вторник, 12.04.2016, 21:15:01 | Сообщение # 1438
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2108
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 942
Статус: Тут его нет

Парни ,так для инфы ,попалось на глаза...
Федеральный закон от 05.04.2016 N 95-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" и статью 15 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости"

Вводится понятие защитной зоны объектов культурного наследия

Защитными зонами объектов культурного наследия являются территории, которые прилегают к включенным в реестр памятникам и ансамблям и в границах которых в целях обеспечения сохранности объектов культурного наследия и композиционно-видовых связей (панорам) запрещается строительство объектов капитального строительства и их реконструкция, связанная с изменением их параметров (высоты, количества этажей, площади), за исключением строительства и реконструкции линейных объектов.

Защитные зоны не устанавливаются для объектов археологического наследия, некрополей, захоронений в границах некрополей, объектов монументального искусства, памятников и ансамблей, расположенных в границах достопримечательного места, для которого установлены требования и ограничения в соответствии со статьей 56.4 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".

Устанавливаются следующие границы защитной зоны объекта культурного наследия:

для памятников в границах населенного пункта - 100 м от внешних границ территории памятника;

для памятника вне границ населенного пункта - 200 м от внешних границ памятника;

для ансамбля в населенном пункте - 150 м от внешних границ ансамбля;

для ансамбля вне границ населенного пункта - 250 м от внешних границ памятника;

для объекта культурного наследия в границах населенного пункта при отсутствии утвержденных границ территории объекта - 200 м от внешней стены памятника либо от линии общего контура ансамбля;

для объекта культурного наследия вне границ населенного пункта при отсутствии утвержденных границ территории объекта - 250 м от внешней стены памятника либо от линии общего контура ансамбля.

На основании заключения историко-культурной экспертизы региональный орган охраны объектов культурного наследия вправе изменить расстояние, на котором устанавливается защитная зона.

Вводится обязанность для органов охраны культурного наследия направлять в орган кадастрового учета документы о зонах охраны объекта культурного наследия, защитной зоне, необходимые для внесения сведений о них в государственный кадастр недвижимости.

Федеральный закон вступает в силу по истечении 180 дней после дня его официального опубликования.


У каждого горшочка с монетами есть своё время...



 
TOMATДата: Вторник, 12.04.2016, 21:19:47 | Сообщение # 1439
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Металлодетектор: Garrett AT Pro
Страна: Российская Федерация
Город: Магадан
Репутация: 358
Статус: Тут его нет

Осталось теперь эти границы как-то определить, чтобы к ним прибавить 200-250м... Не думаю, что археологические памятники с их четкими границами будут выкладывать на всеобщее обозрение 12

Настоящее зло не в окопах, а в кабинетах...



 
НЕОНДата: Среда, 13.04.2016, 08:59:04 | Сообщение # 1440
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Металлодетектор: Терра-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 373
Статус: Тут его нет

Кто-то спалился и попал в новостную ленту.
http://63.ru/text....ast




 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
09:01:08