[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Осторожно мошенники (Будет бдительны)
Осторожно мошенники
МахноДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:24:29 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Металлодетектор: продан
Страна: Российская Федерация
Город: Отрадный
Репутация: 112
Статус: Тут его нет

Всем привет
Сегодня разместил объявление о продаже не нужной мне вещи на сайте авито,через полчаса звонок,потенциальный покупатель.поговорили,его все устроило и он готов сделать покупку,единственное он сейчас не в городе,готов сделать предоплату на картуу....и вот тут началось самое интересное.....номер карты отправил...
Короче шестым чувством ощутил подвох,основную сумму личных средств снял через банкомат,все карты заблокировал ,потом звонок из сбербанка,с вашей картой подозрительные манипуляции.....чудом не лишился своих скудных сбережений....
Знаю,сам виноват,лошара....
Будет осторожны,всем удачи


Мудрость — это возрастное замедление работы головного мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.



 
ЕсаулДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:26:12 | Сообщение # 2
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

Баян.
Давно известный всем развод.


Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
МахноДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:27:37 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Металлодетектор: продан
Страна: Российская Федерация
Город: Отрадный
Репутация: 112
Статус: Тут его нет

Ну может и давно известный вам,я первый раз столкнулся,очень неприятно

Мудрость — это возрастное замедление работы головного мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.



 
ЕсаулДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:27:39 | Сообщение # 4
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

Вот развод так развод.
Представьте себе жаркий день загородное место излюбленное место отдыха горожан. Рядом лес,речка,озеро,море.Жаркий выходной день народу приехало отдыхать не мерено!
Из лесу выходит группа подростков лет 12-16 человека 3-4. В руках М.Д. и лопата все в земле что то тащат .
Идут прямиком на пляж. В руках горшок весь в земле. На пляжу на майку высыпают содержимое это монеты РУБЛИ много 50-100 штук монеты в земле и разных царей но повторяются.Зевак слетается как мух на говно.
Мальчишки не спеша начинают мыть монеты. Советы что сделать с кладом рекой текут со всех сторон.Есть УМНИКИ которые лезут в инет и узнают стоимость по году и номиналу ИИИИИ вот оно клюнуло поступает предложение продать монеты.. Но пацаны не дураки и набивают себе цену мол дома надо бы цену узнать..Хотя через минута какой то шустрый из них предлагает мол монеты повторяются давайте выберем получше себе а остальные продадим надоело пешком ходить хоть скутер купим больше найдем.И понеслось монеты уходят на раз даже в драку 3-5 тысяч рублей Мальчишки довольные уходят с монетами получше...
И это не все по дороге их догоняет умник и предлагает сразу скутер (деньги на него) ведь остались самые хорошие монеты..Мальчишки соглашаются и исчезают ... :D
И вот эти монеты на наших сайтах и мы замучиваемся от дедушек и бабушек..
А развод хорош! И пацанам боятся некого они не из этого города и их сто пудов пасут крутые дяди хрен тронешь.. ;)
Алкаши на заправках отдыхают...


Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
PavelNewДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:43:50 | Сообщение # 5
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Цитата Махно ()
Всем приветСегодня разместил объявление о продаже не нужной мне вещи на сайте авито,через полчаса звонок,потенциальный покупатель.поговорили,его все устроило и он готов сделать покупку,единственное он сейчас не в городе,готов сделать предоплату на картуу....и вот тут началось самое интересное.....номер карты отправил...Короче шестым чувством ощутил подвох,основную сумму личных средств снял через банкомат,все карты заблокировал ,потом звонок из сбербанка,с вашей картой подозрительные манипуляции.....чудом не лишился своих скудных сбережений....Знаю,сам виноват,лошара....Будет осторожны,всем удачи

а кроме номера карты -еще данные отправляли? срок окончания карты и т.д.? или только номер карты?


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
luftwaffeДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:50:11 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

Цитата PavelNew ()
а кроме номера карты -еще данные отправляли? срок окончания карты и т.д.? или только номер карты?

да тоже хотелось поподробней ,какую инфу про карту не надо предостовлять покупателю,и как они могут без пина что то там наделать?






 
4сергей4Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:51:52 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Металлодетектор: эксп
Страна: Российская Федерация
Город: Пугачев
Репутация: 285
Статус: Тут его нет

Говорил с работником местного СБ.
Его совет: Показывайте только № карты.
И всё.
Если покупатели будут просить ФИО, посылайте их на надпись на заборе.
С № и ФИО могут очистить до нуля.
№ достаточно. Всё.




 
luftwaffeДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:53:23 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

странно,а как же все эти предосторожности банка подтверждения пины и вся эта мутотеть,если достаточно только номера и фио!?





 
luftwaffeДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:55:03 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

как то стало неуютно,все свалили на мои плечи,нахер я тогда в банк деньги ложу и плачу за обслугу карты если все так просто,,,,,,,,опять лопушат лошариков,тоесть нас 4





 
историк163Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:55:48 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Металлодетектор: сито
Страна: Российская Федерация
Город: на границе
Репутация: 89
Статус: Тут его нет

Кому всем интересно. Мне до недавнего случая нет. Продаю мотак через авито, звонок ну там нюансы разные спрашивает, ну все устраивает, скину говорит бабки на карту, а завтра заберу. Ок давайте говорю, перезванивает не получается говорит у тебя денег наверо много на карте а лимит для зачисления маленький, нет говорю тыщи две да х его знает, говорит зайди в онлайн , вот после этого только понял что развод. Позвонил знакомому из сбера он говорит денег у тебя не фига вот и не стали дальше крутить. А так сразу хрен поймёшь. Я сам не раз предоплату кидал на карту и мне также. И чё.

Лопата, Нива и прибор – джентльменский мой набор.



 
luftwaffeДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:57:14 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

еще добавлю при всех операциях с картой нужно подтверждение с телефона ,как я помню сбер присылает код и его куда то там(или кому то во что то) надо забивать





 
историк163Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:58:29 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Металлодетектор: сито
Страна: Российская Федерация
Город: на границе
Репутация: 89
Статус: Тут его нет

Не сделают с номером и ф.и.о . ни чего. Не надо говорить номер на другой стороне карты он им нужен и код который СМС приходит.

Лопата, Нива и прибор – джентльменский мой набор.



 
luftwaffeДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:02:37 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

Цитата историк163 ()
Не сделают с номером и ф.и.о . ни чего. Не надо говорить номер на другой стороне карты он им нужен и код который СМС приходит.

тогда как у них ЭТО получается,без этих КЛЮЧЕВЫХ данных? Надо быть полным идиотом чтоб еще и код подтвержения им сказать,нет тут что то не так --БЕЗ СОТРУДНИКОВ БАНКОФФ ЭТО НЕОБХОДИТСЯ......






 
историк163Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:02:54 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Металлодетектор: сито
Страна: Российская Федерация
Город: на границе
Репутация: 89
Статус: Тут его нет

Ты получаешь код говоришь им или подтверждаешь привязку к другому номеру телефона и они снимают бабки, но впринципе можно зайти в онлайн и привязать опять к своему номеру. Но лучше перевыпустить карту. Так в сбере говорят.

Лопата, Нива и прибор – джентльменский мой набор.



 
историк163Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:04:41 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Металлодетектор: сито
Страна: Российская Федерация
Город: на границе
Репутация: 89
Статус: Тут его нет

Парни на зоне сидят у них время и спецов до хрена и не такое придумают.

Лопата, Нива и прибор – джентльменский мой набор.



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Осторожно мошенники (Будет бдительны)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
01:21:43