[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Осторожно мошенники (Будет бдительны)
Осторожно мошенники
историк163Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:40:25 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Металлодетектор: сито
Страна: Российская Федерация
Город: на границе
Репутация: 89
Статус: Тут его нет

Да хрен знает что они еще придумают, у них время годы и сидят спецы. Информацию из первых уст, точнее из вторых, был случай когда вышку сотовою на территории поставили, чтобы сигнал был лучше. Вот и делайте выводы господа.

Лопата, Нива и прибор – джентльменский мой набор.



 
PavelNewДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:41:06 | Сообщение # 47
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Цитата luftwaffe ()
по логике сказав им эту ифу они могут снимать с моей карты в любое время и не один раз пока я не чухну?так чтоли?

ага! если не стоит банк-онлайн - то если по немногу будут тырить - так и не узнаешь...


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
luftwaffeДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:41:08 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
На Авито махинаций много. одна из них уж вообще древняя из разряда "если не снимаю трубку,шлите СМС и я перезвоню".
Разводилка начала 2000-х. Отправишь и в минус рублей на 100 уйдёшь. А за день таких пишет думаю дохрена. Обычно это какие нить халявы по сайту... 4

я вобще отношусь с подозрением ко всему что яростно ПИ АРЯТ,если мне втюхивают что то что мне не надо .но по их мнеию мне без этого не обойтись,я как то уже настораживаюсь,,,,,,так было с Молотком,,,и еще массой холявофилов,типа скидочной муры,забыл как она там называецца ,там где получаешь скидки в кабаках солярисах и всей этой муры типа Крупон






 
историк163Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:44:24 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Металлодетектор: сито
Страна: Российская Федерация
Город: на границе
Репутация: 89
Статус: Тут его нет

Если держать нормально денег на карте, при малейших намеков на развод, перезапустить карту. Как говориться лучше пебздеть чем не добздеть.

Лопата, Нива и прибор – джентльменский мой набор.



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:45:20 | Сообщение # 50
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата PavelNew ()
Для того, что бы перевести деньги - допустим ВАМ на карту - человеку достаточно только номера карты, ФИО и т.д. не нужны! Если начинают вопросы задавать о дате окончания срока карты - то можете уже насторожиться, так как эти данные не нужны!

Паша...зачем далеко ходить. Говоришь продавцу:"Сейчас у меня (брат,сват,друг) приедет и заберёт!" Ты перевёл деньги на карту продавцу.И продавцу приходит СМС что деньги пришли. Ну и естественно он отдаёт вещь.
А потом этот подонок отправляющий деньги,делает возврат по якобы неправильных данных (не на ту карту типа отправил). Всё дело в том,что когда приходит СМС,то деньги ещё не зачислены на счёт и вернуть их можно без согласия продавца. Ответ специалиста банка:
В данной ситуации есть два возможных варианта развития событий. Если банк успел остановить перевод до того, как он был выполнен, то банк вернёт Вам средства по Вашему заявлению. Если же перевод был выполнен и средства поступили на карту другого человека, то банк не сможет Вам их вернуть.
И вот:
Открою секрет. Таких переводов бывает несколько:
1. Когда деньги переводятся карта - карта одной ПС, деньги якобы зачисляются мгновенно, это для особо глупых развод такой, на самом деле когда узнаете смской или еще както, что деньги пришли и доступны по карте, можете позвонить в банк и спросить, вам скажут денег еще нет. Почему для особо глупых, те кто увидит такую смску и снимет попадет на бабки, ведь снимут то, чего у них небыло. А сами деньги идут до 3х суток.
2. Когда деньги перечисляются на карту через банк, минуя ПС, тогда они идут от суток до 3х суток. Особо шустрые банки через 2 часа уже переводят, сбер не из их числа.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
историк163Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:48:05 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Металлодетектор: сито
Страна: Российская Федерация
Город: на границе
Репутация: 89
Статус: Тут его нет

Я чуть не попался на том что обьява на авито полгода висела и не одного звонка, а тут бац покупатель буру говорит и деньги в перед скинуть готов. Мы же люди не роботы, наконец то думаю про себя покупатель реальный. Ладно чухнул вовремя да и денег не держу на карте практически.

Лопата, Нива и прибор – джентльменский мой набор.



 
luftwaffeДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:54:32 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Всё дело в том,что когда приходит СМС,то деньги ещё не зачислены на счё

не может быть-----при приходе смс всегда появляются сумма означенная в смс,по крайне мере с зарплатными картами так,да и с кридитками такая же ситуация,.,.не раз уже проверял,все сходилось,,,,






 
4сергей4Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:02:25 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Металлодетектор: эксп
Страна: Российская Федерация
Город: Пугачев
Репутация: 285
Статус: Тут его нет

Ни с кем не спорю.
Но я служил в войсках связи.
И были ребята ОЧЕНЬ продвинутые. После техникума или института связи.
Так вот, они говорили, что всё, что создаётся, то и ломается.
Только надо их не обижать, они и помогут.
И вряд ли зеки бабло качают, скорее, эти безработные отставники.




 
Diesel-sДата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:09:23 | Сообщение # 54
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Могу описать ещё несколько десятков историй как "красиво" и что отжать......
Один из неплохих вариантов развода это продаже....ну скажем чего,то мелкого...допустим Айфона.Цена в рунете скажем (образно) 20 тыров. Чувак продаёт и ты назначаешь ему о встрече.
(Дам один совет,на всю жизнь. Ничего не покупайте на улице! продавец должен продавать с квартиры!)
Ну так вот.....продавец тебе лечит что у него мало времени,и.....пытается вынюхать где в каком районе вы обитаете....скажем парк Гагарина. И тогда в ответ:
-Блин,да я там рядом совсем весь день! Захвачу с собой! оговориваете место встречи,допустим кафешку и время.
Заходите садитесь.....за стол с разных сторон. У него сумка средних размеров,ставит с собой на лавку или на пол,но со своей стороны,чтобы вам её было не видно. Говорит что торопится,но 5 минут есть. Достаёт из сумки девайз в коробке,новый с доками. Ложит на стол,Вы смотрите,включаете,всё прекрасно,всё работает! И вот он!!! Тот момент когда происходит главное действие!!! 4
Вы достаёте деньги,даёте ему телефон на столе перед вами,продавец пересчитывает деньги и говори:
-Блин,но тут же всего 20.000 рублей!! А я за 30 продаю!!
Вы в недоумении....ну естественно,ведь на сайте было 20 тыров и говорите ему это. В ответ что просто курс вырос,да и Айфон ему не нужен,поскольку подарили на День Рожденье и главное в магазине он стоит 50.000р И.........ложит айфон в коробку и убирает в сумку под стол!! Потом помешкав прямо буквально 10 секунд говорит: "Ладно забирай за 25,раз уж встретились!" Ты хаотично думаешь что и как (если скажешь что больше нет,то продавец отдаст и за 20,разводит на сумму). И тут.....у тебя зазвонит телефон....приятный голос девушки скажет что у неё не хватает храбрости подойти к тебе и признаться в любви (возможно пьяненьким голосом,поскольку узнать будет сложнее)......продавец соглашается отдать за 20!! достаёт сумку из под стола,достаёт коробку и забирает у тебя деньги и ссылаясь что очень спешит,быстро уходит! Вы держите коробку с Айфоном на столе одной рукой,второй как писал Паша которому звонили помочь,хаотично пытаетесь понять чей это голос.......
А продавец,уже за минуту свалил далеко,оставив на столе пустую коробку-дубликат. Ведь коробок то в сумке...две.... 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
БарсДата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:12:04 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Металлодетектор: продал)
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 224
Статус: Тут его нет

Вот такая смешная история была со мной давненько "(по моей же глупости )))и самоуверенности) всегда было непонятно как разводят цыганки" ( сказано без национальной подоплёки") - а как к принадлежности к данной профессии))) знакомый всем фокус -дай сигарету - дай копеечку- заверни- в бумажечку (денежку и тд) - ложит на ладонь подула- и адьес"мля)) думал как люди не видят куда деньги ныкают" и типо ушли твои беды!(бабло))), вобшем лежала на кармане десятка бумажная, вышел с тц" покурить- И вот оно!!! Шурует ко мне Цыганочка" далее по схеме- думаю дай за десяточку рублей, посмотри фокус самолично! И намеренно ведусь)))- короче неувидел куда ныкают)))) не стал дознаватся ( внутри" сам ржу") развеселила) Но веселье пришло на кассе когда зашел в тц" достал с кармана 10сяточку, и вспомнил что туда же апосля ложил и пятихаточку))), но когда давал денежку*) сам необратил внимания)- колдовские чары мля"))))) во так. Мораль -Не будь самоуверен! А будь внимательней!и не эксперементируй)))) С/У Барс

Будь Вежлив и Справедлив !и тогда многое пред тобой встанет на места свои.



 
СкобарЬДата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:16:35 | Сообщение # 56
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет







 
4сергей4Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:21:11 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Металлодетектор: эксп
Страна: Российская Федерация
Город: Пугачев
Репутация: 285
Статус: Тут его нет

Сегодня пол-дня тыкал этот флеш-плеер.
Так и не установил...




 
МахноДата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:24:40 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Металлодетектор: продан
Страна: Российская Федерация
Город: Отрадный
Репутация: 112
Статус: Тут его нет

Извиняюсь за некоторое отсутствие в теме
Итак,после уточнения всех нюансов по предмету покупки продажи сошлись на удобной для всех сумме
Задаток зачисляется на мою карту сбера......в принципе так делал не раз,и сам переводил так деньги,и продавал так же....
Скинул номер карты,имя отчество и начальную букву фамилии,ну как. Обычно что бы точно знать что переводить кому нужно.....он начал мутить,у него не сбер,другой банк,и переводить будет через телефон.....все сватал меня до банкомата дойти,типа так проще.....я отказался....он,сумма нормальная,и как бээ переводить не пойми кому тоже страшно,что бы потом было где искать концы,адрес прописки....и тд.и тп....короче паспортные данные.....ДА Я ЛОШАРА....развели как институту блин......о как красиво он пел....потом пошёл мутняк в общении.....зачасалась пятая точка,и я обрубил все что можно,заблокировал все карты и счёта,снял все что можно в банкомата.....потом звонок из сбера.и все окончательно подтвердилось.....

Совпадение или нет,мне перечислила страховая компания деньги после ДТП,не много не мало. Около сроки.....вот и размышляю,откуда ноги растут


Мудрость — это возрастное замедление работы головного мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.



 
СкобарЬДата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:25:37 | Сообщение # 59
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

в ютюбе. Пранк, зек думает что попал на лоха





 
luftwaffeДата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:40:00 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

ну а потом эти зк сраные плачут под песни о матери,,,я всегда с презрением отношусь ко всей этой блатной шушере,по этому и шансон ненавижу,потому что прекрасно знаю все их гнилые принципы,





 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Осторожно мошенники (Будет бдительны)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
19:57:02