[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сон в летнюю ночь. (Идея реального слёта - Ваше мнение.)
Сон в летнюю ночь.
mihailkalininДата: Пятница, 01.09.2017, 10:43:29 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Доброго времени суток уважаемые коллеги!) Поздравляю Вас с двойным праздником! (Первое сентября и Курбан Байрам) Короче наснилось мне сегодня всякого и в цвете и про всё, сижу вот склеиваю воспоминания.
Недавно из уст уважаемого камрада прозвучала фраза - ну просто фгранид!!! "Слёты на искусственно засеянных монетками полях подобны резиновым женщинам". Прошу простить меня за витиеватость слога, но он похоже прав! 
Так что же делать если "второго завоза не будет((("? Эта мысль похоже крутилась в подсознании и сегодня вынырнула цветным объёмным сном. Суть проста как мычание коровы - скинувшись как на слёте распахать Липовскую ярмарку, скультивировать, расчертить на квадраты, разыграть квадраты и оценить находки - ФСЁ!!!

Что скажете?


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
котДата: Пятница, 01.09.2017, 11:19:44 | Сообщение # 2
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

про корову это ты к месту упомянул 3
пасутся они там и местные против вспашки,пробовали уже.
хотя кому то из наших таки удалось договорится о вспашке небольшого участка там уж ни знаю как.
но вот что бы всю площадь это врятли дадут.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
mihailkalininДата: Пятница, 01.09.2017, 11:33:12 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Спасибо Дмитрий - обоснованный ответ! Но думается, что продвинутые манагеры с опытом нескольких тренингов по эффективным продажам смогут проверить свои навыки на несговорчивых тружениках полей. Так понимаю, что даже можно спонсировать посадку супер эффективных травяных смесей для резкого увеличения надоев, привесов и прочей колосистости!))) помимо банальной взятки руководителю Липовского агрохолдинга!))).

Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
котДата: Пятница, 01.09.2017, 12:18:34 | Сообщение # 4
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

с этого наверно и стоит начинать,узнать так сказать цену вопроса.
и если она окажется в пределах разумного, человек так на десять если поделить.
то вполне реализуемая задумка.

а пока собери по форуму интересные отчёты с Липовки в качестве рекламы 3
ибо не все помнят и вообще знают что это такое и где...

P.S. по удаляли правда многое с форума ((


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
ПрохожийДата: Пятница, 01.09.2017, 12:24:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Металлодетектор: АСЕ 250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 10
Статус: Тут его нет

Грубо, в цифрах.
Официальная стоимость работ на 1га: примерно 15- 25 т.р (вспашка целины это писец дорого,тем более из камней 3 )
бороновка + 7-10т.р. итого 1 га от 22т.р.
1га это 100*100м. Там надо вскрыть не меньше чем 300*200. Итого минимум 6га . Нехилый бюджет наворачивается 7






Сообщение отредактировал Прохожий - Пятница, 01.09.2017, 12:26:59
 
mihailkalininДата: Пятница, 01.09.2017, 12:54:41 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата Прохожий ()
Грубо, в цифрах.
спасибо за информацию!
6х30тыр. = 180 косых мдя! Однако бюджетес получается. По слётовским взносами на 360 чел. А может нуинах этих меркантильных аграриев рванём в заповедные кущи саперкинских лесов - типа опять мусор собирать в мешки, как уже бывало? Или родник обустраивать... А очки считать по кол-ву монет!)

P.S. Интересно, а сколько обойдётся аренда 1-го га. русской земли в год?


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
ПрохожийДата: Пятница, 01.09.2017, 13:05:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Металлодетектор: АСЕ 250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 10
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin ()
А может нуинах этих меркантильных аграриев рванём в заповедные кущи саперкинских лесов - типа опять мусор собирать в мешки, как уже бывало? Или родник обустраивать... А очки считать по кол-ву монет!)P.S. Интересно, а сколько обойдётся аренда 1-го га. русской земли в год?
В Саперкино идея годная, только без меркантильных призов. а то найдутся запасливые призособиратели 4 . Точнее приз должен быть , но памятным, не имеющим ценности, кроме духовной.
PS. аренда копейки 500-2000 р. за 1 га земли сельхозназначения. Но кто же их даст? 2
PSS вся инфа и цены двухгодичной давности. были мыслишки 10 Сейчас может и дороже уже.






Сообщение отредактировал Прохожий - Пятница, 01.09.2017, 13:09:23
 
mihailkalininДата: Пятница, 01.09.2017, 13:43:08 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата Прохожий ()
Точнее приз должен быть , но памятным, не имеющим ценности, кроме духовной.

Ну чтож, как говориться "мы не привыкли отступать" есть идея как воплотить Александровскую хозяйку полей в золоте, серебре и бронзе. Для чего понадобятся 3-и двунделя и три листика потали соответствующего цвета!))) Позвать тольяттинцев всенепременно с Током и баянистом с инструментом!) Уверяют Вас - скучно не будет!) Совместное сидение у пионэрского костра в сопровождении повесповествований Лехи Мала, уважаемого Дерсу да под аккомпанемент Тока с незабвенным "ВОРОНОМ", дружеская атмосфера будут тем духовным призом!


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Пятница, 01.09.2017, 13:46:45
 
котДата: Пятница, 01.09.2017, 14:22:56 | Сообщение # 9
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin ()
кущи саперкинских лесов

Цитата mihailkalinin ()
А очки считать по кол-ву монет!)


там щаз травы немеряно что даже одну монету найти сложно...
собственно травы щаз практически везде больше чем нужно.
это нужно рассматривать те места где те же коровы или бараны всё сожрали да вытоптали.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
mihailkalininДата: Пятница, 01.09.2017, 15:54:58 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
там щаз травы немеряно что даже одну монету найти сложно...собственно травы щаз практически везде больше чем нужно.
это нужно рассматривать те места где те же коровы или бараны всё сожрали да вытоптали.
Дмитрий Ваша фамилия - Кайфоломов! Адназначна!) Кудыж податься то, ёшкин кот... Ой вырвалось!))) Обошино - найн!, Старые Сосны, Колмыцкое - травища, Грачёвка? Там вроде распахано.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
БаюнДата: Пятница, 01.09.2017, 22:23:56 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет никакого
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
Михаилкалинин,  пробовали мы в своё время липовскую ярмарку распахать, но, как говорица, "то х..
велик, а то рубаха коротка"  короче никто не взялся из местных, цену даже не называли.


Куплю 3 коп. 1962 года.
5 коп. 1961-1973 года.






Сообщение отредактировал Баюн - Суббота, 02.09.2017, 08:05:06
 
Alexxx63Дата: Суббота, 02.09.2017, 16:22:27 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Металлодетектор: SorexPro
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 422
Статус: Тут его нет

Можно б и повторить попытку, подход не нашли тогда... ;) Если что- сигнальте!

Куплю 3 Рубля "Овен" 2004 г. Ag



 
блаузерДата: Суббота, 02.09.2017, 18:00:23 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 254
Статус: Тут его нет

там щаз травы немеряно что даже одну монету найти сложно...собственно травы щаз практически везде больше чем нужно.
это нужно рассматривать те места где те же коровы или бараны всё сожрали да вытоптали.Дмитрий Ваша фамилия - Кайфоломов! Адназначна!) Кудыж податься то, ёшкин кот... Ой вырвалось!))) Обошино - найн!, Старые Сосны, Колмыцкое - травища, Грачёвка? Там вроде распахано.

Дмитрий правильно рассуждает.Нет у тебя "нехоженого" места.В ул--ке есть.И что?




 
mihailkalininДата: Воскресенье, 03.09.2017, 07:50:58 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата блаузер ()
Нет у тебя "нехоженого" места.

Дорогой камрад, Вы невнимательно прочли тему - разговор как раз о "хоженых" и я бы даже сказал о выбитых вноль местах, но местах естественного засева монетой!


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сон в летнюю ночь. (Идея реального слёта - Ваше мнение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
15:18:39